Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

panik
понятно,у нас пока не знаю какая система,не платил еще,просто по счетчику прикинул.а почем куб у вас?

У нас 3.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
У нас 3.45

лишь бы не дорожал как на заправках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
лишь бы не дорожал как на заправках)))

Это точно. В европе 12 рублей за куб если не ошибаюсь,точно должен Дизельный знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Это точно. В европе 12 рублей за куб если не ошибаюсь,точно должен Дизельный знать.

В Беларуси вроде по 6.40. Повысили на днях метан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
В Беларуси вроде по 6.40.

Дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
У меня 360 метров за газ по 900 кубов в месяц плачу,что летом что зимой. С гор газа приходят раз в год счетчик проверять и объщее количество сгоревшего газа делят на 12 месяцев. На следующий год по такому принципу расчитывают квитанции.

Хм плачу по счетчику, где-то 200-300 летом, 1500-3000 в холодное время с отоплением когда, но у меня дом не утеплен и радиаторы алюминиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Хм плачу по счетчику, где-то 200-300 летом, 1500-3000 в холодное время с отоплением когда, но у меня дом не утеплен и радиаторы алюминиевые.

Варианты расчета за газ на усмотрение горгаза. Хотя без разницы что раз в месяц показания снимать что раз в год. Деньги все равно нам платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
колодец с водой возле дома,а канализация с противоположной стороны,далеко

Долеко, это приблизительно сколько ?

Вроде санитарные нормы 25-30 метров расстояние от туалета до колодца, не думаю что у тебя такой длинный дом.

 

Продаются системы очистки, но они стоят в комплексе около 100 тыс. руб. и боле. дороговато...

И как допустим мне делать яму по вашему плану, если от колодца до предполагаемой ямы не боле 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Долеко, это приблизительно сколько ?

Вроде санитарные нормы 25-30 метров расстояние от туалета до колодца, не думаю что у тебя такой длинный дом.

 

Продаются системы очистки, но они стоят в комплексе около 100 тыс. руб. и боле. дороговато...

И как допустим мне делать яму по вашему плану, если от колодца до предполагаемой ямы не боле 10 метров.

У меня и пяти метров нет от дома, а тут 10 метров, в чем проблема? на фиг система очистки за сто косарей?? нет ну если за экологию и денег мешок то можно, делай глубже да и все, если глубина грунтовых вод позволяет

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня нет рядом колодца(( Носим воду с ключа за 100 метров.. Насосные станции дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У меня нет рядом колодца(( Носим воду с ключа за 100 метров.. Насосные станции дорогие?

позвольте и мне вставить свои пять копеек.....мы товарищу прямо в доме прбурили были, бурили в ручную, глубина была 24 метра, потом вставил трубу и насос типа малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
позвольте и мне вставить свои пять копеек.....мы товарищу прямо в доме прбурили были, бурили в ручную, глубина была 24 метра, потом вставил трубу и насос типа малыш.

Фильтры ставили? воду на анализ носили? а вообще это тема своя артезианская скважина, но все зависит от того что течет под ногами и на какой глубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Фильтры ставили? воду на анализ носили? а вообще это тема своя артезианская скважина, но все зависит от того что течет под ногами и на какой глубине

было давно уже, насколько помню фильтр не ставили, речная галька и песок фильтровали, на анализ естественно брали, сначала попали на пласт на глубине метров 9-12, вода оказалась не пригодной для питья, пришлось ещё углублятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Насосные станции дорогие?

Тыщ 6 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
было давно уже, насколько помню фильтр не ставили, речная галька и песок фильтровали, на анализ естественно брали, сначала попали на пласт на глубине метров 9-12, вода оказалась не пригодной для питья, пришлось ещё углублятся.

блин классно, я не закорачивался, а так вариант по дороже и расход на зл.энергию (насос) но зато, чистая вода, я бы филтр на входе все таки поставил и типа резервуара как на водонапорных башнях, в меньших размеров. дорого, но здоровье дороже

 

Тыщ 6 рублей

насос может, а станции, то с ноликом ошибочка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
насос может, а станции, то с ноликом ошибочка

Это что за станция? У моей бабули стоила 12тр автоматическая то есть набирает давление выставленное, когда давление падает то автоматом включается за три года один раз только давление в системе насосом накачал и всё. А за 60 я уж не знаю что там за станция.

Вода с колодца, при бурении говорят что фильтр ставить нужно, а то с песком будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Это что за станция? У моей бабули стоила 12тр автоматическая то есть набирает давление выставленное, когда давление падает то автоматом включается за три года один раз только давление в системе насосом накачал и всё. А за 60 я уж не знаю что там за станция.

Вода с колодца, при бурении говорят что фильтр ставить нужно, а то с песком будет.

что за станция? эт у Дизельного спросить надо, я не знаю, лишь предположил по цене, кстати в слове стоила, прошло три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Альмир, а чем вы бурили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир, а чем вы бурили?

была какая то самодельная установка, с приводом в 5-6 человеческих сил..... :D

бур+труба+2 уголка крест накрест что б крутить, бурили после смены, приезжали после работы всей толпой и помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
что за станция? эт у Дизельного спросить надо, я не знаю, лишь предположил по цене, кстати в слове стоила, прошло три года.

Название не помню внешне похожа на эту http://www.teplo-comfort.ru/index.php?prod...382&from=ya по поводу цен с час они дешевле стоят по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Немного не по теме, но всё близко - правда есть в продаже стиральные машины автоматы, которым не нужно давление воды на входе? Сами засасывают воду из бочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Немного не по теме, но всё близко - правда есть в продаже стиральные машины автоматы, которым не нужно давление воды на входе? Сами засасывают воду из бочки?

Наверное есть.Если в доме нет воды,можно поставить бочку,и насосную станцию рядом. Натаскал воды и пользуйся.

Изменено пользователем sobol615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Немного не по теме, но всё близко - правда есть в продаже стиральные машины автоматы, которым не нужно давление воды на входе? Сами засасывают воду из бочки?

Можно я думаю самотеком.то-есть бочку сверху поставить и любая справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
была какая то самодельная установка, с приводом в 5-6 человеческих сил..... :D

бур+труба+2 уголка крест накрест что б крутить, бурили после смены, приезжали после работы всей толпой и помогали

Наверное шнек комбайновский, самый распространенный инструмент для бурени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Можно я думаю самотеком.то-есть бочку сверху поставить и любая справится.

Самотеком вряд ли,у машинки минимальное давление 1,2 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...