Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

Vic123
Серёг, копии и сейчас есть к примеру ЛИПСНЕЛЕ только вот цена практически такая же разница в 5тр это малость, спроса нет т.к цена очень большая порядка 2т евро много. Развод на чем? читал отзывы купивших ну да не 36часов топится, а 24 легко, влезают разом эти три охапки, но зато бегать не нужно каждые 6 часов и можно уехать на сутки.

Для себя решил если позволят финансы к отопительному сезону то возьму.

 

Может чего полезного начитаете про эти котлы http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Может чего полезного начитаете про эти котлы

Всё это из ряда сообщений "у меня нет и не пользовался, но я знаю что говно" я читал отчеты у кого он есть )) если слушать и верить тем кто не пользовался, то у меня бы и Бренерана не было, а был бы обычный ТТ котел к которому я бы бегал каждые два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Всё это из ряда сообщений "у меня нет и не пользовался, но я знаю что говно" я читал отчеты у кого он есть )) если слушать и верить тем кто не пользовался, то у меня бы и Бренерана не было, а был бы обычный ТТ котел к которому я бы бегал каждые два часа.

Вы наверно не так поняли. Ставить или нет сугубо ваше личное дело и меня мало касается, но на этом (да и на многих других) форуме описываются условия при которых можно добиться заявленного кпд и существенно увеличить промежутки между загрузками вплоть до заявленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Серёг, копии и сейчас есть к примеру ЛИПСНЕЛЕ только вот цена практически такая же разница в 5тр это малость, спроса нет т.к цена очень большая порядка 2т евро много. Развод на чем? читал отзывы купивших ну да не 36часов топится, а 24 легко, влезают разом эти три охапки, но зато бегать не нужно каждые 6 часов и можно уехать на сутки.

Для себя решил если позволят финансы к отопительному сезону то возьму.

 

Дим,я когда на завод в том году звонил, то цена была в районе 25 тыщ. В принципе могу позвонить и спросить могут ли под заказ сделать и привезти до Питера-подъедешь-заберёшь. Мне он тоже интересен. Я думаю, что если скажу-беру 2 то сделают, а отзывов на форумхаус сам читал- полкилометра страниц. Я одно понял-дрова должны быть сухими. Кстати в Питере прицеп дров стоит 9000 .500 доставка. у Вас цены тоже не кошер. Странно. в РБ прицеп тракторный (5-7 кубов) стоит 1800-2300. Я сейчас честно говоря решил дровами запастись года на 2 вперед-только дорожают. да и подсохнут хоть нормально.

 

 

Так, что надумаешь-отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

А вообще Дим пришёл к выводу. что нужно и БККТ покупать и печку типа твоей. резервирование должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

сорри, а что газа нет у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Вы наверно не так поняли. Ставить или нет сугубо ваше личное дело и меня мало касается, но на этом (да и на многих других) форуме описываются условия при которых можно добиться заявленного кпд и существенно увеличить промежутки между загрузками вплоть до заявленных.

Проблема то в том что это в основном пишут те кто и в глаза его не видел, когда я свой текущий покупал, да я такого от умников начитался что просто жуть. Естественно все данные указаны при идеальных условиях и естественно нужно делать скидку на данные я не верю в заявленные 36 часов по этому мне хватит от этого котла 20-24 часа, в прочем отчеты по эксплуатации читал и сутки легко держит.

Дим,я когда на завод в том году звонил, то цена была в районе 25 тыщ. В принципе могу позвонить и спросить могут ли под заказ сделать и привезти до Питера-подъедешь-заберёшь. Мне он тоже интересен. Я думаю, что если скажу-беру 2 то сделают, а отзывов на форумхаус сам читал- полкилометра страниц. Я одно понял-дрова должны быть сухими. Кстати в Питере прицеп дров стоит 9000 .500 доставка. у Вас цены тоже не кошер. Странно. в РБ прицеп тракторный (5-7 кубов) стоит 1800-2300. Я сейчас честно говоря решил дровами запастись года на 2 вперед-только дорожают. да и подсохнут хоть нормально.

Серёг, было бы не плохо если найти гораздо дешевле из СПБ проблемы забрать не составит, узнаешь пиши мне хотелось бы модельку 20 или 40.

 

сорри, а что газа нет у Вас?

Глупый вопрос когда идет обсуждение ТТ котел, естественно НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Глупый вопрос когда идет обсуждение ТТ котел, естественно НЕТ.

возможно, но вроде бы как уже 21 век, у нас в самом последнем колхозе на полторы избы и то есть природный газ, а ты вроде бы в городе(хоть и маленьком) живеш, поэтому обсуждение таких котлов для меня дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Серёг, было бы не плохо если найти гораздо дешевле из СПБ проблемы забрать не составит, узнаешь пиши мне хотелось бы модельку 20 или 40.

Ок! Я даже в Питер поеду на авто через месяц-заеду в Сморгонь спецурой на завод. крюк 100 км-фигня.Поговорю без телефона и пробью цену. думаю, если заказ на 2 штуки будет то они разродятся и сделают. Оснастка то ведь осталась,даже предоплату сделаю, если что. и Тебе отзвоню прям оттуда для подтверждения заказа (телефон кинь или я через сайт отпишусь) Я видел в реале Стропуву и БККТ- различий визуальных почти нет, только цвет и литьё дверок. Вот думаю тоже 20 или сразу 40ку. Не хочется ошибаться. Форум хаус от обилия сообщений мозх выносит. Дом думаю стоить метров 140-160. Твоё мнение по мощности котла в независимости от всех обсуждений интересно. И плиз продолжай делать выводы, желательно с фотками.

 

Кстати там скандал был у этого завода со Стропувой. Как я понял бульбаши кинули Стропуву с лицензионным откатом по полной

 

сорри, а что газа нет у Вас?

 

У меня нет. А если бы и даже был, то всё равно поставил бы резервный ТТ-котл. Бородатые подорвут ГП и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
возможно, но вроде бы как уже 21 век, у нас в самом последнем колхозе на полторы избы и то есть природный газ, а ты вроде бы в городе(хоть и маленьком) живеш, поэтому обсуждение таких котлов для меня дико.

 

У нас в Моск. обл. не везде газ есть! В моей деревне есть, в радиусе 4-5 км в соседних (насчитал 5 деревень) нетуууу газа! А ты говоришь "последний колхоз, 21 век".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Неее ну сетевлой газ штука дорогая. по сылкам с инет пдключение стоит до 500.000 рур. имхо это необоснованно дорого. И никакой гарантии с моими принципами, что он завтра будет. В Рб дешевле вроде -около 20 тыщ руров при наличии ветки по улице.

И легко можно отсосать при морозе -30.

ИМХО дрова рулят. Тем более. при наличии свободных денюжек можно постоянно пополнять запасы. Прям как депозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Ок! Я даже в Питер поеду на авто через месяц-заеду в Сморгонь спецурой на завод. крюк 100 км-фигня.Поговорю без телефона и пробью цену. думаю, если заказ на 2 штуки будет то они разродятся и сделают. Оснастка то ведь осталась,даже предоплату сделаю, если что. и Тебе отзвоню прям оттуда для подтверждения заказа (телефон кинь или я через сайт отпишусь) Я видел в реале Стропуву и БККТ- различий визуальных почти нет, только цвет и литьё дверок. Вот думаю тоже 20 или сразу 40ку. Не хочется ошибаться. Форум хаус от обилия сообщений мозх выносит. Дом думаю стоить метров 140-160. Твоё мнение по мощности котла в независимости от всех обсуждений интересно. И плиз продолжай делать выводы, желательно с фотками.

 

Кстати там скандал был у этого завода со Стропувой. Как я понял бульбаши кинули Стропуву с лицензионным откатом по полной

Фигзнает разродятся или нет может есть другие фирмы в РБ которые делают аналоги, с заказом я думаю сразу не стоит торопится узнать цену, варианты доставки, а уж потом заказывать.

На форумхауз уже писал строят из себя умники те у кого этого котла и в помине не было и видели его только на фото вот тут есть отчеты его использования http://www.forumhouse.ru/threads/57458/#post-1467255

Я уже понял одно что котел нужно брать с запасом мощности, я вот взял на 80кв, взял котел на 200кубов то есть впритык было и не хватает мощности в сильные морозы можно конечно было гонять его на полную и подходить каждые 4 часа, но лучше с запасом брать и топить на минимуме и подходить реже, ну и в крайнем случае можно ТА поставить и туда излишки отдавать. Ну фото вот моей

ac7b0710c9e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я уже понял оно что котел нужно брать с запасом мощности я вот взял на 80кв взял котел на 200кубов то есть в притык было и не хватает мощности в сильные морозы можно конечно было гонять его на полную и подходить каждые 4 часа, но лучше с запасом брать и топить на минимуме и подходить реже

это точно!в сервисе так же под нормы взяли,посчитали по таблице,в морозы гонять хорошо приходится.а вот если бы был с запасом,то можно ещё и теплоаккамулятор было прикрутить да и расход по идее должен чуть пониже быть из за более высокого КПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Проблема то в том что это в основном пишут те кто и в глаза его не видел, когда я свой текущий покупал, да я такого от умников начитался что просто жуть. Естественно все данные указаны при идеальных условиях и естественно нужно делать скидку на данные я не верю в заявленные 36 часов по этому мне хватит от этого котла 20-24 часа, в прочем отчеты по эксплуатации читал и сутки легко держит.

Совершенно верно, что такого котла(стропува) у меня нет . В этом сезоне отказались от установки котла этого производителя для подогрева бассейна. И вопрос пока открыт, но пока не в пользу пиролизного котла. Разве только из-за редких загрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
может есть другие фирмы в РД которые делают аналоги,

Нет, других вроде нет. Изучал вопрос. И доставки у них нет, это я спрашивал в том году. Но это не проблема-мне до них километров 100 с лишним. Главное, чтоб сделали. Но есть другие интересные котлы местного пр-ва по доступным деньгам-копии чешских, польских,немецких. Название и ссылки не дам-не помню. Журналы "Мастерская .Строим дом" в РБ лежат. На след. неделе доеду-выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Дмитрий, А сколько радиаторов в системе и какая площадь дома обогревается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
вот тут есть отчеты его использования http://www.forumhouse.ru/threads/57458/#post-1467255

А действительно нормальный отчёт

Прикололо...

В пт. в 22ч загрузил 90 кг брикетов (~450руб).

 

Цена поразила. Интересно почём оно в РБ.

 

Да, кстати. Глубоко убеждён, что система должна быть безо всяких цирк. насосов-т.е абсолютно независимая от электричества

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

только я вот не понял из отчёта что такое стаскоблин?

 

Совершенно нет времени сделать решетку и заменить практически сгоревший стаскоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

За эти 10 дней сжег 5 закладок по 85-95 кг.

В общей сложности около 450 кг.

По деньгам 450*5 = 2250рэ (без учета своей доставки).

В пересчете на СУХИЕ дрова - около 1.3 м3 (складочные кубы!)

В пересчете на местные цены дров (СЫРЫХ) - около 2600 рэ...

 

Ну и цены у них там на дрова. Обанкротишься блин. Шурик60! У Тебя почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
только я вот не понял из отчёта что такое стаскоблин?

 

Совершенно нет времени сделать решетку и заменить практически сгоревший стаскоблин

Какой-нить блин для стаскивания:rolleyes:

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дмитрий, А сколько радиаторов в системе и какая площадь дома обогревается???

5 радиаторов, площадь около 80кв/м общий объем теплоносителя залитого в систему около 90л.

Совершенно верно, что такого котла(стропува) у меня нет . В этом сезоне отказались от установки котла этого производителя для подогрева бассейна. И вопрос пока открыт, но пока не в пользу пиролизного котла. Разве только из-за редких загрузок.

Я не про вас писал, а про писак на форумхауз, которым только повод нужен что бы поспорить.

Прикололо...

В пт. в 22ч загрузил 90 кг брикетов (~450руб).

Ну у нас 10кг стоит 60р, я раз пробовал топить брикетами, жара дают много, тлеют долго, но дорого очень. Я заложил 20кг активно тлело 7 часов далее пошёл спад температуры.Да, кстати.

Глубоко убеждён, что система должна быть безо всяких цирк. насосов-т.е абсолютно независимая от электричества

У меня работает и без насоса и с насосом, изначально построена была с естественной циркуляцией, но после месяца использования поставил насос, т.к на естественной циркуляции грелось только верхняя половина радиаторов, низ был чуть теплый, поставил насос радиаторы стали полностью нагреваться, эффективность стала больше. Если вырубают электричество система работает естественно.

Если делать сразу с насосом то вся система выходит гораздо дешевле и на крайний случай можно бесперебойный купить за 2тр при отключении на пару часов его хватит легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

[quote name='Дмитрий' date='22.4.2012, 11:01' post='706429'

Если делать сразу с насосом то вся система выходит гораздо дешевле и на крайний случай можно бесперебойный купить за 2тр при отключении на пару часов его хватит легко.

Газовый турбокотел+3 зональных эл.клапана+бесперебойник+акум 60ач авто - 3-4 часа работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Газовый турбокотел+3 зональных эл.клапана+бесперебойник+акум 60ач авто - 3-4 часа работы.

Ну у меня бесперебойник который стоит на компе тянет комп+монитор 40 минут, насос всего на первой скорости потребляет 35Вт это раза в 4-6 меньше компа с монитором так что можно рассчитывать на 3 часа свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Нет, других вроде нет. Изучал вопрос.

http://www.tverdotop.ru/shop/%D0%BA%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Ну у меня бесперебойник который стоит на компе тянет комп+монитор 40 минут, насос всего на первой скорости потребляет 35Вт это раза в 4-6 меньше компа с монитором так что можно рассчитывать на 3 часа свободно

Бесперебойник от компа подойдет только для насоса, если будет котел с платой может не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...