Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VINI

Расход топлива Крайслер

Рекомендуемые сообщения

А-718

Ещё больная тема ПРОБКИ и утром и днём и вечером. Эта лотерея московская у же в печёнках. А мне 47 км только в один конец на работу доехать, приходится выезжать раньше и пол часика/часок досыпать в машине. Сейчас мудрю со старым КПК, Яндекс пробки настроить. Похоже к следующей зиме "сдуюсь" - пойду пирожками торговать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
По пунктам:

1. Проконсультируюсь у газовщиков. Не хочу обеднённой смеси. У нас на работе есть мужичёк на ЗИЛ 130 (5 т.), переделал под дизель. Так она у него больше 50-60 ти не идёт при полной загрузке, а расход 10л.диз топлива на 100 км. Есть над чем задуматься.

2. В городе согласен. А если нарезать по области и МКАД - извини 4-я полоса с 90-95 км. самое то и безопасней (мало кто решается подрезать) и оперативней.

3. В Москве 2/3 слепых водителей (90 % из них бабы) :)

4.- 7. --- увидим в практике.

 

*** что реально даст БК?

Перечислять долго. тебе проще зайти на сайт производителя БК и посмотреть возможности компьютера подходящего для твоего авто.

Ну не знаю как ты там на МКАДе сейчас (при наступлении холодов и выпадении снега) разгоняешься до 90 км/ч, я сам частенько езжу по четвертой полосе но с 90км/ч стабильно ехать невозможно, либо ползешь в пробке как черепаха, либо поток идет с меньшей скоростью, в теплое время года когда сухо не спорю пока еще нормально.

А пробки тоже уже заимели на столько, что на работу еду как на войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos

Заметил что после наступления холодов расход увеличился резко с стабильных 15 до 18-19 литров, нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Заметил что после наступления холодов расход увеличился резко с стабильных 15 до 18-19 литров, нормально ли это?

Нормально. Чтобы снизить влияние отрицательных температур на расход топлива желательно залить качественное синтетическое масла в ДВС(0w30 5w30); КПП(75w90); ЗМ(75w90).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos
Нормально. Чтобы снизить влияние отрицательных температур на расход топлива желательно залить качественное синтетическое масла в ДВС(0w30 5w30); КПП(75w90); ЗМ(75w90).

Да вот масло залито как раз в ДВС хорошая синтетика а в Кпп и ЗМ я даже не проверял пока еще и соответственно не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Да вот масло залито как раз в ДВС хорошая синтетика а в Кпп и ЗМ я даже не проверял пока еще и соответственно не менял!

Так масло в КПП и ЗМ напрямую зависит на накат(выбег) авто. А на заводе никто синтетику заливать в эти агрегаты не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rushan_212
Расход конечно расходом, а какой бензин-то заливать. У меня в руководстве хорактеристики крайслеровского движка нет. Я пока 95 залил, думал Евро 3 и американский двиган, новерное 95 и надо. Кто что заливает????

америкоский мотор всегда ест тока 92_аи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
америкоский мотор всегда ест тока 92_аи
Он и от 95-го не откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава105
У меня Крайслер, расход по трассе 13-14 л на сотню, город за 16 л не переваливает. А ещё кто нибудь знает, с каким примерно пробегом расход бензина в норму приходит, а то вроде слышал что в районе 15-20 тыс.км расход больше, вроде как обкатка. У меня пробег 6500 км.

незнаю но у меня 11500 трасса 10 литров город 12-13. это при нормальной езде не вжиготь если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
незнаю но у меня 11500 трасса 10 литров город 12-13. это при нормальной езде не вжиготь если

лава105, вообще то речь идет о расходе на Газелях с Крайслером, а не о Волгес таким ДВС. Там и масса меньше и передаточные числа в трансмиссии другие и аэродинамика отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

У меня сейчас 13- 17.. Пробег под сотку.. Один раз было 12л по трассе с тонной труза, ехал стабильно 85 и получилось 65л на 550км...

бенз тока 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Соболь с крайслером,пробег 3.000 с копейками,смешанный цикл,по БК расход 11 литров.По заправке побольше,но делаю скидку на обман (недолив) при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718
Хочу подойти комплексно к вопросу о снижении расхода ПРОПАНА до 9 литр./100 км.

Ожидаемая экономия при 18,5-19 сейчас и 200-х сот км. пробеге в сутки очевидна.

Что планирую:

1. Поеду к газовщикам пусть на 30-40% мне закрутят мой BRC. :angry:

2. Откатаю неделю до 70 км./ч (заставлю себя), но думаю после подкрутки газовщиками она быстрей и не пойдёт. На случай газануть ведь есть бензин. :)

3. Откажусь от езды с задними противотуманками.

4. Закрою наглухо окна (прийдётся курить на улице) :)

5. Никакой печки (благо при открытом вентиле на тепло, обдува не требуется, а на трассе и половины за глаза...хорошая печка. При морозах после езды надо оставлять приоткрытые окна, тогда не будет наледи на лобовом - проверено.)

6. В большинстве случаях торможу двигателем - так что к этому не привыкать.

7. Доп массу поставлю от АКБ на двигатель и АКБ на ночь с собой на подзарядку.

7. Ну и проверю принудительный надув :)

Отпишусь через неделю.

 

Отписываюсь :)

1. газовщики убедили - "Подкручивать не стоит, иначе реально, за счёт плохой динамики (разгон) расход увеличится".

2.До 70 км. не получилось. Получилось до 80 км./ч - на 2 000 об. пятая еле тянет, нормальный подхват с 2 200 об./мин и до 2 500 об./мин (это как раз 80 км./ч.)

3. Отказался (исправил левый неработающий габарит)

4.- 5 . - провал. Окна потеют. В итоге на 2-е спички левое окно и обогрев на 1-ку. (Курю в машине, на улице дубак)

6. Ровно.

7. Проконсультировался - не всё так просто. Но реально при граммотном (финансовом) подходе.

 

**** В итоге - расход ПРОПАНА на этой неделе составил - 21,4 л./100 км. При этих морозах (22 С-27 С) считаю результат не показательным.

Увидим как будет на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moroz
Пробег 75000 км. Измерял расход топлива на бензине ,проехал 300 км (150км по Москве и 150км по М.О.).Получился расход 11,5 л/ 100км. Замер производил по АЗС -заполнял бак под горловину.А так в основном катаюсь на газу.

В двигателе все устраевает кроме стука начавшийся после пробега 2000км и исходящий от головки блока,на холодном моторе стука нет, но при прогреве до 70 градусов начинает стучать и до 90 градусов(есле работает холостом ходу то стучит до первого включения вентелятора) после этого стук исчезает. В Темп-Авто слесарь сказал, что это гидрокомпенсатор и не надо обращать на него вимания,но чего то мне не верится, на холодную стука же нет, а стучит в узком температурном диапозоне.

Стук похож на клапанный. У кого есть какие предположения?

 

у меня такая же фигня, я на нее внимания не обращаю ;) машина на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
у меня такая же фигня, я на нее внимания не обращаю ;) машина на гарантии

Мой совет...Пока на ГАРАНТИИ-ВЫЕ.И мозги сервис-центру! Иначе-получишь геморрой,НО!!! За СВОИ деньги!!!)))

 

Ну а насчёт расхода,ту тут понятие субъективное. Очень важно,КАК ездит водитель и ГДЕ заправляется... Скажу сразу...За 44.5 тысяч км. мой Мотор НИ РАЗУ(!!!) не перекручивался более 3000 оборотов.НИ РАЗУ!!! и не будет...))) Заправляюсь-СТРОГО на ЛУКОЙЛЕ. Обычным АИ-95 Евро.Расход-примерно 12-14 литров по Москве на ПЕРЕГРУЗЕ...(2500-2700кг))) Заправлялся АИ-92,дык...Детонация процветает,и машина просто тупо НЕ ЕДЕТ... Поэтому-ТАК!!!))) Удачи ВСЕМ!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moroz
Мой совет...Пока на ГАРАНТИИ-ВЫЕ.И мозги сервис-центру! Иначе-получишь геморрой,НО!!! За СВОИ деньги!!!)))

 

Ну а насчёт расхода,ту тут понятие субъективное. Очень важно,КАК ездит водитель и ГДЕ заправляется... Скажу сразу...За 44.5 тысяч км. мой Мотор НИ РАЗУ(!!!) не перекручивался более 3000 оборотов.НИ РАЗУ!!! и не будет...))) Заправляюсь-СТРОГО на ЛУКОЙЛЕ. Обычным АИ-95 Евро.Расход-примерно 12-14 литров по Москве на ПЕРЕГРУЗЕ...(2500-2700кг))) Заправлялся АИ-92,дык...Детонация процветает,и машина просто тупо НЕ ЕДЕТ... Поэтому-ТАК!!!))) Удачи ВСЕМ!

 

на СТО один ответ - так и должно быть! эта СТО - ТСС на Удмуртской. они сами всем мозги Е...УТ, причем профессионально! антикоррозийку сделали на новом Баргузине даже на стеклах, зеркалах и замках! якобы такая технология! :angry: бАльшой респект коррозийщику!

 

у меня расход при спокойном стиле город~13, трасса~9-10 (90-100), один раз попробовал 130-140 км/ч расход практически одинаковый!

но у меня Баргузин и он намного легче бортовой. макс скорость 150 км/ч, больше не идет, ход педали есть, а электроника не дает. :D

 

к слову о качестве бензина. мерили на Лукойловских заправках в ННовгороде 92 бензин, максимум окт число 90, на других и того меньше! А 95 ваще не выпускают, а доводят присадками, выбор за водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
на СТО один ответ - так и должно быть! эта СТО - ТСС на Удмуртской. они сами всем мозги Е...УТ, причем профессионально! антикоррозийку сделали на новом Баргузине даже на стеклах, зеркалах и замках! якобы такая технология! :angry: бАльшой респект коррозийщику!

 

у меня расход при спокойном стиле город~13, трасса~9-10 (90-100), один раз попробовал 130-140 км/ч расход практически одинаковый!

но у меня Баргузин и он намного легче бортовой. макс скорость 150 км/ч, больше не идет, ход педали есть, а электроника не дает. :D

 

к слову о качестве бензина. мерили на Лукойловских заправках в ННовгороде 92 бензин, максимум окт число 90, на других и того меньше! А 95 ваще не выпускают, а доводят присадками, выбор за водителем.

Да насчёт бензина,тут всё понятно...Просто на Лукойле более-менее ДЕМОКРАТИЧНО подходят к присадкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den190278
VINI

У меня тоже крайслер и расход у меня по трассе на пустой при скорости 90 км 12 литриков ,по городу 14-15 и не более а то ,что с каким пробегом расход приходит в норму это тебе точно никто не скажет ,у кого-то на притирку уходит 10 ,у кого-то 40 , а у некоторых вообще 80-90 тыс.км. Кстати у тебя при какой скорости такой расход , и сколько давал своему Газеле-Крайслеру по трассе ,только не преувеличивай?

Газ 16.5 на сотку жжрет

 

Заметил что после наступления холодов расход увеличился резко с стабильных 15 до 18-19 литров, нормально ли это?

у меня так-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Газ 16.5 на сотку жжрет

 

 

у меня так-же

Больше времени уходит на прогрев в зимнее время! ЭТО НОРМАЛЬНО! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Привет всем! у меня 14-15л по городу! пробег у меня уже за сотню км. Одно понял по трассе нужно не более 100км/ч при оборотах 3000 и всё будет здорово! :) Я раз съездил в командировочку, получилось туда и обратно 600км, ехал почти всю дорогу 110-120 км\ч приехав домой обнаружил масло на минимуме бак Газа V 120 литров тоже пустой! пришлось по городу уже ехать на бензе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Привет всем! у меня 14-15л по городу! пробег у меня уже за сотню км. Одно понял по трассе нужно не более 100км/ч при оборотах 3000 и всё будет здорово! :) Я раз съездил в командировочку, получилось туда и обратно 600км, ехал почти всю дорогу 110-120 км\ч приехав домой обнаружил масло на минимуме бак Газа V 120 литров тоже пустой! пришлось по городу уже ехать на бензе!

к нам наверно в Кемерово ездил??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
к нам наверно в Кемерово ездил??? :)

В сторону Барабинска! а в Кемерово собирусь напишу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

У меня ест 16 (+-1) литров по трассе, пустой, пробег 8000. Надеюсь уменьшится со временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

У меня-12-13 литров по Городу на перегрузе. Не верите??? Мастер-класс по использованию ИНЕРЦИИ в Жизни,а не в учебнике...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

tvel1 а сколько пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...