Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VINI

Расход топлива Крайслер

Рекомендуемые сообщения

tvel1
tvel1 а сколько пробег?

Брат...Да не секрет... 45089 на одометре...))))Это нормально,при учёте,что Машинка окупила себя на...10 000...(даже немного раньше...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
У меня-12-13 литров по Городу на перегрузе. Не верите??? Мастер-класс по использованию ИНЕРЦИИ в Жизни,а не в учебнике...)))

Мне так кажется, что ты в спальных районах Москвы работаешь, либо ночью, иначе с перегрузом, в Москве никакая инерция с таким расходом не прокатит.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек

у меня пробег 121500 км расход: бензин( 92 Лукойл) 13-14 литров, газ летом 16,5, зимой 19-20. скорость по трассе 100-110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
у меня пробег 121500 км расход: бензин( 92 Лукойл) 13-14 литров, газ летом 16,5, зимой 19-20. скорость по трассе 100-110.

у меня пробег 127000 расход летом на трассе 92-го 10.5 - 12, на трассе при скорости 85-90. меньше на пятой не езжу, более-до 110 по необходимости. Пропан в тех же условиях на 1-2 литра больше. В городе(Москве) расход может сильно прыгать, в зависимости от загруженности дорог

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
у меня пробег 127000 расход летом на трассе 92-го 10.5 - 12, на трассе при скорости 85-90. меньше на пятой не езжу, более-до 110 по необходимости. Пропан в тех же условиях на 1-2 литра больше. В городе(Москве) расход может сильно прыгать, в зависимости от загруженности дорог

пропан на 1-2 литра больше... не смешите мои тапочки... зимой когда мороз и машину топишь и 25 литров может. и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
один раз попробовал 130-140 км/ч расход практически одинаковый!

я вас умоляю, вы сами себе верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
пропан на 1-2 литра больше... не смешите мои тапочки... зимой когда мороз и машину топишь и 25 литров может. и это нормально.

Читай внимательнее, я писал, что такой расход у меня летом. При установке ГБО газовщики обещали вообще одинаковый расход независимо от вида топлива, но фактически пропана на 1-2л больше летом.

Зимой же даже замеры расхода не произвожу, так как факторов которые повышают расход топлива гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
Читай внимательнее, я писал, что такой расход у меня летом. При установке ГБО газовщики обещали вообще одинаковый расход независимо от вида топлива, но фактически пропана на 1-2л больше летом.

Зимой же даже замеры расхода не произвожу, так как факторов которые повышают расход топлива гораздо больше.

не знаю... у меня такова расхода никогда небыло, на пропане минимум 16 однажды было, но я и ехал 90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fulger
Это у тебя получается 7,14 на 100. Гдето не стыковочка !!!

я себе бортовой компьютер поставил на скорости 90 км/ч показал расход 8,6- 8,9 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
я себе бортовой компьютер поставил на скорости 90 км/ч показал расход 8,6- 8,9 литров

быть этого не может!!! бортовик не настроенный скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
быть этого не может!!! бортовик не настроенный скорее всего!

Если отталкиваться от показаний БК выдающего мгновенный расход топлива, то эти цифры очень даже реальные при некоторых режимах движения ( например:езда по прямой в безветренную погоду), под нагрузкой ( например: подъем в гору) мгновенный расход естественно увеличится. А по показания того же БК, но уже в режиме средний расход топлива на 100км этот показатель будет около 11л/100км, с учетом того что вес автомобиля близок к снаряженной массе и аэродинамическое сопротивление его не велико (цельнометаллический кузов или невысокий тент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

При перепрошивки ЭБУ на моей машинке, мы с диагностом посчитали что при моём пробеге 98000 с чем то тысяч км. у меня средний расход составил 15.3 л / 100 км. Скорость трасса летом 100 км/ч (максимум 120 при обгоне - максимум 120 км/ч!!!) :P И это при 1.8 м тент и удлиненной базе,правда установлен спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
При перепрошивки ЭБУ на моей машинке, мы с диагностом посчитали что при моём пробеге 98000 с чем то тысяч км. у меня средний расход составил 15.3 л / 100 км. Скорость трасса летом 100 км/ч (максимум 120 при обгоне - максимум 120 км/ч!!!) :P И это при 1.8 м тент и удлиненной базе,правда установлен спойлер!

Для такой скорости это нормальный показатель. Наиболее экономичные обороты у меня 2200-2500 если еду на пятой передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
По чем новый двиг брал?

Мы уже енто обсуждали в теме продою газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я там и цену писал! В чем вопрос?

Ладно не нервничай.Человеку тоже интересно из первых рук узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
50 рублей! Хочешь телефон фирмы? Или может тебе договор купли продажи или еще чего отсканировать? Правда достали, почему не верите , я сам лично из двух новых выбирал! Ща старый в гараже стоит! Если птс копировать, я все данные сотру , так любой разводила может! КОРОЧЕ МНЕ ПОФИМГ!!! ю Я ПОКУПАЛ ЗА 50000 РУБЛЕЙ! мНЕ ЗАМ ДИРЕКТОГРА ФИРМЫ ПОМОГ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕГО ЗАРЕГАТ! сПАСИБО ФИРМЕ!

Я просто хотел цену узнать :huh: , так как сам в раздумьях взять про запас за 900000 новый движок или подождать. А ты мне какие то доказательства предлогаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я просто хотел цену узнать :huh: , так как сам в раздумьях взять про запас за 900000 новый движок или подождать. А ты мне какие то доказательства предлогаешь.

900 тык енто круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
900 тык енто круто!!!

ну можно один нолик выкинуть, палец просто дрожать начал вот и переборщил немношко. ;)

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen66
ну можно один нолик выкинуть, палец просто дрожать начал вот и переборщил немношко. ;)

 

Ребята, впервые пишу в этот сайт, уменя газель, октябрь 2007, пробег 390000, будка, спойлер, средний расход 16,6-17,5, сейчас 18,5-20, считаю много, при условии: рейсы от -10 до -47 и печка в будке.

 

ну можно один нолик выкинуть, палец просто дрожать начал вот и переборщил немношко. ;)

 

Ребята, впервые пишу в этот сайт, уменя газель, октябрь 2007, пробег 390000, будка, спойлер, средний расход 16,6-17,5, сейчас 18,5-20, считаю много, при условии: рейсы от -10 до -47 и печка в будке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Ребята, впервые пишу в этот сайт, уменя газель, октябрь 2007, пробег 390000, будка, спойлер, средний расход 16,6-17,5, сейчас 18,5-20, считаю много, при условии: рейсы от -10 до -47 и печка в будке.

Многое зависит от температуры за бортом, от дороги (горки или прямая), от ее загруженности, от оборотов двигателя, от загруженности самого авто, от манеры езды водителя и тд.

Недавно ради интереса замерил расход при температуре около -20гр. движение происходило 50/50 трасса - город. Замерял расход только бензина, который составил 15л/100км. При тех же условиях летом этот показатель у меня был около 12л/100км, но и скоростя были немножко повыше.

Также летом каждый год езжу в отпуск 1500км в один конец. Машина идет полностью груженая туда и обратно. Скорость 90-100, на обгонах до 110, расход пропана около 16-17л/100км. Нагрузка на двигатель значительная судя по расходу топлива, показаниям БК и эконометра, так как приходится поддерживать высокую скорость при сильных порывах ветра. Да и аэродинамика на такой скорости сильно влияет, хотя также у меня будка+спойлер. А когда возвращаюсь домой, то машинка опять "отдыхает" это видно и по расходу топлива в среднем около 13л/100, но зачастую как правило меньше, если не въезжать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костя174
У меня Крайслер, расход по трассе 13-14 л на сотню, город за 16 л не переваливает. А ещё кто нибудь знает, с каким примерно пробегом расход бензина в норму приходит, а то вроде слышал что в районе 15-20 тыс.км расход больше, вроде как обкатка. У меня пробег 6500 км.

у меня 13-15литров везде а когда гружоный тонны-2 и в гору то за 20л. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

Простите может Я не в тему НО:

Задумался о втором авто для семьи ( первое авто Ford Aerostar 1992 г.в. АКПП) но только от 2007 года, так вот и давно как многие на форуме знают присматриваюсь к 2217 ( Баргузин).

Про расход беньзина и вообще про бензин могу сказать много, зимой а точнее в конце Января, машина задурила так что вынесла мозг, менял датчики провода, свечи, ну вообщем свечи накрывались комплект за комплектом, пришлось снимать бак и сливать всю жижу, но через некоторое время история повторялась.

Всё закончилось только после того как, сменил заправку с ТНК (лил Аи-92,95, в последствии грёбанный PULSAR) на ЛУКОЙЛ, ну и стал лить просто ( Аи-92 Экто)/

Теперьрасход по городу стал 15л./на 100км. ( ранее 18-25 по городу), трасса 8-9л./100км. ( ранее от 10-15).

Так что прошивки, и промывки и датчики в большинстве случаев не имеют значения, А значения имеет качество выпускаемого топлива.

 

P.S.

Для тех кто считает что Американцы прожорливы это не правда. У меня мотор V6 ,три литра обьёма, ЕВРО-3, и самая простая прямая АКПП 3ст., с OD (почти без электроники, для понимающих только саленоид блокировки ГТР), и в придачу машине 18 лет ( пробег 178000 миль, это приблизительно 300000км.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Читал, читал тут вас и в ужасе от расхода Крайслера! За чем такой прожорливый нужен? И не смог найти, а сколько он на Баргузине ест?

 

У меня Баргузин с 40522 по трассе (зима) 14-16 скорость 130-140 в городе не замерял. Летом 13-15 при тех же условиях.

С прицепом Курганец 16-17л скорость 110-120 (зима) летом 15.

Пробег 180000

 

Если ехать как вы ездите 90-100 (как-то пришлось в колонне) летом 11л, зимой 12л на сотню без прицепа.

 

Чесно говоря, думал что если брать когда-то новый то с Крайслером, но тут такого начитал...

 

Сколько же крайслер ест на Баргузине при больших скоростях?

Изменено пользователем Сергей_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек222
Расход конечно расходом, а какой бензин-то заливать. У меня в руководстве хорактеристики крайслеровского движка нет. Я пока 95 залил, думал Евро 3 и американский двиган, новерное 95 и надо. Кто что заливает????

 

 

 

Лили ей и 92 и95 пальчики гремят просто ужас и ест его просто зверь!!!Сам удевляюсь как она его может поглащать как можно ей убавить аппетит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr-saraev
Пару месяцев ездил на Волге с Крайслером. пробег окло 60000. В городе расход был не меньше 15. скорее наверное 17. проездил тыщ 5.И не прегулировался никак. Тяга приличная, ничего не скажешь. За городом никогда не ездил на ней

не знаю ребята откуда такие расходы топлива на волге. у меня соболь расход 8л максимум.пробег 88000 первые 10000 было 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...