Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Подскажите, есть отличия в редукторах задних мостов соболя полноприводного и заднеприводного?

разные числа только,у 4х4 5,125.У 4х2 4,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Прав ли он?

абсолютно, если начал разваливаться подшипник, то при ослаблении гайки, тем более при откручивании и снятии флянца, ролики высыпяться в картер и ты поедешь за новым редуктором, либо за рк. Но это не значит, что лучше так дальше ездить, в любом случае, чтото нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

разные числа только,у 4х4 5,125.У 4х2 4,55.

Знакомый купил соболя полноприводного, у него на заднем редукторе блокировка дифференциала стоит, какой-то электроклапан на редукторе торчит, хотелось бы узнать, как работает блокировка, что там клапан перемещает...

на мой редуктор можно такое замострячить?

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Знакомый купил соболя полноприводного, у него на заднем редукторе блокировка дифференциала стоит, какой-то электроклапан на редукторе торчит, хотелось бы узнать, как работает блокировка, что там клапан перемещает...

на мой редуктор можно такое замострячить?

.Эл.блокировка на "бизнесах"и NEXTах завязана на ЭБУ и датчик скорости.собрано всё на управляющей схеме с реле-коммутатором.внедрить это можно и на твой автомобиль,пиши в ЛС всё обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

.Эл.блокировка на "бизнесах"и NEXTах завязана на ЭБУ и датчик скорости.собрано всё на управляющей схеме с реле-коммутатором.внедрить это можно и на твой автомобиль,пиши в ЛС всё обсудим.

клавиша отдельно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

клавиша отдельно стоит

...клавиша то,да.куда без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

И тянул на старухе,и шайба под гайкой 3 мм стояла-нормально "отдал" старушку 96гг...даж сальники  не менял-во делали железки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Сегодня нырнул род авто ещё раз проверить все, люфт есть по сторонам, осевой и также есть по окружности, по моему мой редуктор мёртв,разве что гудитгудит, так ли это? Или люфты это ещё не приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Сегодня нырнул род авто ещё раз проверить все, люфт есть по сторонам, осевой и также есть по окружности, по моему мой редуктор мёртв,разве что гудитгудит, так ли это? Или люфты это ещё не приговор?

Нет не приговор...вернее не бязательно ,что большой беды ждать! Очень крепкий редуктор у нас...Просто надо устранить люфт ...подтянуть хвостовик...если не уйдёт разбирать ,смотреть ,что там! ЕСли не допускать люфта( его быть не должно вообще-то есть обсолютно) то ходят под миллион редуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


,у 4х4 5,125
У дизеля 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aaavvv

Привет всем. Пасаветуйте пожалуйста...сейчас продаются редуктора на газель новые по цене 10000 руб. Говорят они ненадежные... Правда ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Привет всем. Пасаветуйте пожалуйста...сейчас продаются редуктора на газель новые по цене 10000 руб. Говорят они ненадежные... Правда ли это??

.такие вещи берут в проверенных местах и с гарантией.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Привет всем. Пасаветуйте пожалуйста...сейчас продаются редуктора на газель новые по цене 10000 руб. Говорят они ненадежные... Правда ли это??

Я знаю где взять за 6000.но скупой платит дважды.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Привет всем. Пасаветуйте пожалуйста...сейчас продаются редуктора на газель новые по цене 10000 руб. Говорят они ненадежные... Правда ли это??

новый редуктор если это завод продается в упаковке с паспортом не окрашенный ,в паспорте указан номер ГП стоимость выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в "мурзилке" написано-гудит мост..долейте масло)))сыромятину ставили кажется до 06 г.в,08-чулки...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

новый редуктор если это завод продается в упаковке с паспортом не окрашенный ,в паспорте указан номер ГП стоимость выше.

 

...в любом случае проверить наличие маркировки на самой ГП,внешний вид и функционал должен соответствовать-новому изделию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aaavvv

Спасибо.. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо.. Буду знать.

обращайся, всё сделаем в лучшем виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Вчера менял сальник на хвостовика редуктора зм, гайка была не затянута но законтрена, отсюда был дополнительный люфт, сменил сальник затянул гайку что есть силы покрутил фланец, оказалось немного туговато вращается, ослабил на чуть меньше четверти оборота гайки, стало легче вращаться, законтрил гайку. Прокатился вроде не гудит. Все ли я правильно сделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

А что не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вчера менял сальник ...Все ли я правильно сделал ?

Нельзя ослабить гайку. ..крутим только в одном направлении.. .Вообще он не должен свободно крутится.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Ну а когда я затянул её сильно даже рукой не осиливал провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ну и всё хана редуктору,после такой работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну ты сейчас наговоришь.

.надо попробовать поменять как бишь ее..сминаемую . Втулка , что ли называется забыл.. ? И тянуть только вперед ни шагу назад. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...