Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Lakostra

а что еще нужно кудато масло заливать?в полуось какуето,это где находится пробка на полооси?разве не шприцом это делают типо литола забивают туда?

Откручивай пробки сливай масло старое,нижнюю пробку закрути, а в заливную заливай масло,по норме 3литра.вязкостью 80w90 или 75w90.Литолом задний мост ГАЗели не смазывают.Масло заливают шприцом.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Откручивай пробки сливай масло старое,нижнюю пробку закрути, а в заливную заливай масло,по норме 3литра.вязкостью 80w90 или 75w90.Литолом задний мост ГАЗели не смазывают.Масло заливают шприцом.

По мануалу не так - если ступица разбиралась, то подшипники смазываются литолом (без переусердствований). Собирается ступица, заливается масло. Задирается противоположная сторона на 20 см и 10 минут ждем, пока масло в ступицу затечет. Затем опускаем авто и доводим уровень до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Ъ

Изменено пользователем F61621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега104

спасибо а чем мне открутить шестигранником? на 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

спасибо а чем мне открутить шестигранником? на 12?

только шестигранником,вроде на 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

спасибо а чем мне открутить шестигранником? на 12?

Прежде чем слить масло...открути сначала заливную пробку!...а потом уже откручивай сливную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Прежде чем слить масло...открути сначала заливную пробку!...а потом уже откручивай сливную!

Масло в мост можно залить через отверстие сапуна,только помучиться придется..Но как выход если заливная пробка не откручивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Масло в мост можно залить через отверстие сапуна,только помучиться придется..Но как выход если заливная пробка не откручивается..

Теперь я это знаю!:) у самого недавно такая трабла была. Стал откручивать заливную пробку ...и слизал все грани ( сам идиот затягивал насмерть с герметиком)! .А масло то уже было слито!...Пришлось через сапун 3 литра заливать.( шприц был куб.на 10). ...То ещё занятие!... Поэтому решил предупредить! ( хуже не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

А зачем закручивать пробки "насмерть", да ещё и с герметиком? Там резьба коническая. Она и при затяжке "от руки" держит замечательно. Сами на свою жопу ищете приключений.

ЗЫ: А основная проблема в том, что никто не читает мануалы и пособия по ремонту. Типа "мы умнее их всех". А потом и возникают такие вот глупые вопросы.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А зачем закручивать пробки "насмерть", да ещё и с герметиком?

А чтобы ты здесь отписался! :) ! .Умничить нужно ДО...а не после!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 ударные дрели могут помочь... отпилить шестиграник в патрон и дЫк- дЫк -дЫк.Хотя перфоратор наверное тоже можно попробовать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А чтобы ты здесь отписался! :) ! .Умничить нужно ДО...а не после!

Не хами! Я пробки на герметик не сажаю - даже в голову не приходило. А книжку по Соболю купил и читал ещё за 2 недели, до того, как он пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

...зубильцем сделай насечку в сторону отворачивания,ну и по чуть-чуть пойдёт...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а открутить чем? 

шестигранником,но прежде нужно вычистить из посадочного под шестигранник и забить его туда молотком до упора,иначе закатаешь грани на пробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

болт элементарно привариваешь,и всегда головкой можно отвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А через полуось вообще лафа заливать, поддомкратил повыше, суешь туда воронку с удлинителем и из канистры сколько хочешь заливай. А затем прикручиваешь полуось и домкратишь другую сторону, чтоб масло и в другой подшипник попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А через полуось вообще лафа заливать, поддомкратил повыше, суешь туда воронку с удлинителем и из канистры сколько хочешь заливай. А затем прикручиваешь полуось и домкратишь другую сторону, чтоб масло и в другой подшипник попало.

Любите вы себе трудности создавать ,да еще другим головы морочить,пока ты откручиваешь и закручиваешь полуось ,транссмиссионку через  заливное отверстие три раза залить можно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Любите вы себе трудности создавать ,да еще другим головы морочить,пока ты откручиваешь и закручиваешь полуось ,транссмиссионку через  заливное отверстие три раза залить можно.

Ну ежели редуктор менял, то полуоси откручены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега104

вообщем открутить пробку заливную шестигранником на 12 мне не удалось! я и бил зубилом и нагревал горелкой ноль! позже буду наваривать болт или гайку вот тогда откручу надеюсь!я долил 1 литр через сапун он ввиде болта с пластмассовой пробочкой на конце вроде на 12 ключ!далее я взял шланг от крана и куда прикручиваеться на трубу я вставил в бутылку 1.5 литра немного отрезав горлышко ножом! все это дело я замотал скотчем ! далее я подлез со стороны бака в низ к сапуну открутил и закрутил шланг на его место , в бутылку влил масло и по чучуть надавливал на нее и масло вливалось ячерез сапун в мост! всего заняло у меня 30 мин,с перекурами!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Масло в мост можно залить через отверстие сапуна,только помучиться придется..Но как выход если заливная пробка не откручивается..

Если не откручивается,можно приварить болт и открутить головкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега104

да я про это уже думал! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

вообщем открутить пробку заливную шестигранником на 12 мне не удалось! я и бил зубилом и нагревал горелкой ноль! позже буду наваривать болт или гайку вот тогда откручу надеюсь!я долил 1 литр через сапун он ввиде болта с пластмассовой пробочкой на конце вроде на 12 ключ!далее я взял шланг от крана и куда прикручиваеться на трубу я вставил в бутылку 1.5 литра немного отрезав горлышко ножом! все это дело я замотал скотчем ! далее я подлез со стороны бака в низ к сапуну открутил и закрутил шланг на его место , в бутылку влил масло и по чучуть надавливал на нее и масло вливалось ячерез сапун в мост! всего заняло у меня 30 мин,с перекурами!

 

Можно было любой верхний болт открутить и через него залить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вообщем открутить пробку заливную шестигранником на 12 мне не удалось! я и бил зубилом и нагревал горелкой ноль! позже буду наваривать болт или гайку вот тогда откручу надеюсь!я долил 1 литр через сапун он ввиде болта с пластмассовой пробочкой на конце вроде на 12 ключ!далее я взял шланг от крана и куда прикручиваеться на трубу я вставил в бутылку 1.5 литра немного отрезав горлышко ножом! все это дело я замотал скотчем ! далее я подлез со стороны бака в низ к сапуну открутил и закрутил шланг на его место , в бутылку влил масло и по чучуть надавливал на нее и масло вливалось ячерез сапун в мост! всего заняло у меня 30 мин,с перекурами!  

сначало тоже не получалось, грани начинал слизывать, но после отверстие хорошо прочистил и шестигранник зашёл ещё на 50% и открутилось всё отлично

Изменено пользователем vingod
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега104

сначало тоже не получалось, грани начинал слизывать, но после отверстие хорошо прочистил и шестигранник зашёл ещё на 50% и открутилось всё отлично

да нет,я ее зубилом аж слизал! не в какую ! придется потом наварить! я литр залил а этого хватит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

да нет,я ее зубилом аж слизал! не в какую ! придется потом наварить! я литр залил а этого хватит !

Болт обточи плотно по отверстию пробки с натягом обвари сваркой нагреется ,и без проблем выкрутишь,не одну пробку закатанную выкрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...