Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Это следы неквалифицированного ремонта..!!!

Между двух подшипников само ничего не попадет)))

Или специально их туда положили, или случайно осыпались при замене ведущей шестерни

Это ремонтники специально положили, чтоб клиент вскоре приехал на замену подшипников. Поэтому нельзя машину без присмотра им доверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

да скорей всего так и есть. прокатился щас по городу-все ок. Всех благодарю и Удачи Всем.

Так ты снимал редуктор или не так?

Зубья могут раскрошившись попасть между подшипниками там есть отверстие.. .канал для масла.. .Заливочное тоже в этот канал выходить.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

 

 


Заливочное тоже в этот канал выходить.. .

через заливочное при заливке нового масла увидел с фонариком что покрошились, но катаюсь пока без забот подыскивая редуктор в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

через заливочное при заливке нового масла увидел с фонариком что покрошились, но катаюсь пока без забот подыскивая редуктор в сборе

Ооо. .. Ты отчаянный.. .так то беды могут быть такие, что замена пары и подшипников покажется мелочью.. ..что кстати мелочь и есть.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

да все ясно понятно, толи беда толи горе, не шумит не люфтит едет везет катится идеально!- че пока мешать механизьму работать, буду искать с сборе а этот в ремонт и в запас. и так уже 2 КПП, 2 стартера 2 генератора и т.д.

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Свой менял там то же зуба не было не чего ездил и не гудел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ребьзя! Вы вообще понимаете ,что такое редуктор лишенный зубьев ? 7 из 9 ти. Это не редуктор.. Это мусор! Я вообще сомневаюсь, что это от этого редуктора.. Так не бывает!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

Так не бывает!

 

Я Сам в ах... вчера все собрал, седня наливал масло и поленился домкратить и покрутить за кардан осмотреть хвостовик с фонариком через заливную, но видел что парочки точно нет, залил завел поехал к 2-м агрегатчикам на показы и смотра все в шоке, а Я думаю скататся дать 100-120км/ч 10-20км и все станет ясно-ОТПИШУСЬ завтра!(пиво пью) , В мае МСК(Чехов) и НН 12июля, на рыбалку км.300 катался с 7 зубами в редукторе 80-100-120-140км/ч. и вернулся домой, так бы и ездил если бы не зашумел-шелестел(уже недели 2) подвесной.

вот так Ребьзя...

кстати С.А.-Кедр, сосед Меня просит отвести снегоход в Казань ближе к августу думаю поеду на этом редукторе, надеюсь увидимся-услышимся (бывал Я в Казани-Нижнекамске-Челнах-Альметьевске) возмозно уже с 7

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Мистика,понятно может ездить без зубов и можно(хотя я не верю в это),но как они оказались там,где ты их нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

но как они оказались там,где ты их нашел?

да х.з.,мистика внатуре.  где красная жирная точка под хвостовиком когда снял флянец-подшипник-шайбу в масле случайно заметил 7, скорое вскрытие покажет и отпишусь, пока катаюсь все в идеале.

post-33629-0-07716100-1405961701_thumb.gif

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Мистика,понятно может ездить без зубов и можно(хотя я не верю в это),но как они оказались там,где ты их нашел?

Так ты снимал редукто

Зубья могут раскрошившись попасть между подшипниками там есть отверстие.. .канал для масла.. .Заливочное тоже в этот канал выходить.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

запчасти покупались в магазине и машину пацаны видели до и после ремонта с ними и считали зубы на хвостовике их 9. а 7 убрал в бардачок.

post-33629-0-54759600-1405962299_thumb.jpg

post-33629-0-14784000-1405962311_thumb.jpg

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей таран

ребята подскажите в чем проблема? поменял сальник редуктора заднего моста по книге все сделал выехал а при переключении на нейтралку гул как в самолете на взлет, но только на нитралке.  че за штука???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

андрей таран, Гайку хвостовика,как тянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей таран

андрей таран, Гайку хвостовика,как тянул?

так зажал от руки что-бы не было люфта зашпунтил. как-то так , боялся перетянуть мне сказали что в чайковском мосту можно и от этого все будет подчипникам, а с какой силой то надо? а когда снимал кардан как-то он туговато сошел может сам мост сместиться мог?

Изменено пользователем андрей таран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

проехал 100км груженый 0.5т. 90км.ч-. и захрустело и загудело как в пепелаце, куплено :на 4.6.т.р: комп. подшипников и гл.пара Торнадо(3т.р.) перебрали отрегулировали с красочкой ,завтра пуск... в ступицах сломал 9 болтов(3 и 6) повезли изымать их...

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Народ кто подскажет с волговского моста редуктор нам подходит? Думаю вот или в металолом сдать или оставить в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Оставь себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ребята, подскажите, кто ремонтировал редуктор с главной парой старого образца (без сминаемой втулки), где вы брали регулировочные шайбы? В Иванове нет их нигде. Продаются только с внутренним диаметром 35 мм, которые ставятся между ведущей шестернёй и внутренним подшипником. А нужны шайбы с диаметром 30 мм под внешний подшипник.

Когда покупал этот редуктор не предполагал что такие сложности возникнут :(

В данный момент требуется замена подшипников ведущей шестерни. При прошлом ремонте нашли подходящую втулку и точили ее на токарном станке. В этот раз делать хочу сам, ничего сложного там нет, но с шайбами засада.

Кстати, редуктор этот купил восстановленным с НиНо. При разборке обнаружилось, что эту втулку те ЧУДО- слесаря не поставили вообще. В итоге редуктор и проехал свои 30 тысяч с гарантией и подшипники стали кончаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Slavyan,я когда занимался редукторами, заказывал, мне точили их с шагом в 0, 02 мм. Что бы был подбор. А так иной раз приходилось на наждаке подгонять. М

Можешь не искать эти шайбы. Их и раньше было очень мало. Мне под заказ с ННо привозили.

 А сейчас их не найдешь. Проще выточить на станке токарном. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Как определить пара заднего моста тонкая или толстая?

Машина 08 года редуктор 5,125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Как определить пара заднего моста тонкая или толстая?

Машина 08 года редуктор 5,125

..."тонкие"начали ставить с 11 года на "бизнесы"с блокировкой.твоя- "толстая"к гадалке не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 33021

добрый день! очень долго читаю, нифига не понял на каком редукторе будет лучше тяга. живу в сельской местности и когда нужно тронуться с грузом где-то в поле жгу сцепление. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

добрый день! очень долго читаю, нифига не понял на каком редукторе будет лучше тяга. живу в сельской местности и когда нужно тронуться с грузом где-то в поле жгу сцепление. Что можно сделать?

грузовой редуктор. У тебя такой, наверно, и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 33021

грузовой редуктор. У тебя такой, наверно, и стоит

а почему жгу сцепление? может ещё что-то можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...