Перейти к содержанию
           
Авторизация  
panik

Готовим сами

Рекомендуемые сообщения

valemat
В 02.06.2020 в 11:18, Alex030569 сказал:

чай из смородиновых листьев

А листья когда собирать? сейчас или летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
14 минут назад, valemat сказал:

А листья когда собирать? сейчас или летом?

Сейчас.Главное что бы химией не обрабатывали перед сбором листьев.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Век живи,век учись.Советую подписаться и посмотреть все плей листы травницы.Духовка в приготовлении чая противопоказана,так же,как и мясорубка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 04.06.2020 в 14:39, Alex030569 сказал:

Век живи,век учись.Советую подписаться и посмотреть все плей листы травницы.Духовка в приготовлении чая противопоказана,так же,как и мясорубка.

 

Начал просматривать ее ролики.По совету из них действительно Иван-чай усиливает и ароматы,и лечебные свойства других трав.Нет,на счёт лечебных не пробовал конечно.

Вообщем засыпаю Иван-чай и мелису,в пропорции 3 к 1-аромат стоит обалденный!!!! Когда заваривал одну мелису,он почему то так не благоухал.Так же пробовал со зверобоем-результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Помидоры поперли. Всвязи с этим у меня такой вопрос-кто то готовит хренновую закуску(хренодер) на зиму без варки.Всю жизнь супруга готовила только на пару месяцев.Я попросил приготовить на зиму,она говорит-все скиснет.На мое-в инете полно рецептов,она ответила-там понапишут.

Так что буду благодарен рецепту хреновой закуски на зиму без варки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Помидоры поперли. Всвязи с этим у меня такой вопрос-кто то готовит хренновую закуску(хренодер) на зиму без варки.Всю жизнь супруга готовила только на пару месяцев.Я попросил приготовить на зиму,она говорит-все скиснет.На мое-в инете полно рецептов,она ответила-там понапишут.

Так что буду благодарен рецепту хреновой закуски на зиму без варки.

По моему, с этой ядрёной штукой, можно и кирпичи жрать.:biggrin:

Тёща такое зелье готовит.Ужаснах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Татарин сказал:

По моему, с этой ядрёной штукой, можно и кирпичи жрать.:biggrin:

Тёща такое зелье готовит.Ужаснах.

Одна из любимых приправ у меня.Мясо,пельмени,картошка,да почти все можно есть с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Помидоры поперли. Всвязи с этим у меня такой вопрос-кто то готовит хренновую закуску(хренодер) на зиму без варки.Всю жизнь супруга готовила только на пару месяцев.Я попросил приготовить на зиму,она говорит-все скиснет.На мое-в инете полно рецептов,она ответила-там понапишут.

Так что буду благодарен рецепту хреновой закуски на зиму без варки.

Присоединяюсь. Люблю эту заразу, хоть и кишки болят, но омез и альмагель наше всё. Только после пары месяцев хранения даже в холодильнике кислятиной становится - совсем не то, что свежак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Саня,ну на счёт прокиснет не знаю,но заплесневеть может.

Тёща приносит по банке поллитровой раз в месяц.Пацаны всё с ней жрут.Я чот за желудок побаиваюсь.Так в супчик на кончике ножа.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Можно ведь послабее сделать,что бы кишки не жгло.Я то же любитель острого,но то же нельзя-гастрит с повышенной кислотностью.Люблю ароматный перец,прям балдею от него.Аджика всегда на столе присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Я вчера зелёные помидоры квасил. 10 литров сырой воды пол кг соли, выливаем в бочонок, кидаем листья смородины, вишни, хрена, чуть лаврушки, горошковый перец, помидоры ,  жменьку сухой горчицы, и в погреб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
1 час назад, 44 Алексей 44 сказал:

Я вчера зелёные помидоры квасил. 10 литров сырой воды пол кг соли, выливаем в бочонок, кидаем листья смородины, вишни, хрена, чуть лаврушки, горошковый перец, помидоры ,  жменьку сухой горчицы, и в погреб.

И тут рука протянулась к стакану с вискарём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Неее сразу закусывать их нельзя))), недели через три

А позавчера пелюску в 50 литровой кастрюле сделал, тоже в погребе)), а запивон 60 литров вина разбил, полка упала ((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

После суток сегодня приехал квашеную капусту сделал, кто будет в Ростове-на-Дону в декабре заезжайте

IMG_20201026_110318.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Решили свой рацион обогатить рыбой ,брать в оптовке брикетом.посоветуйте,что брать? Щас для пробы взяли зубатку,минтай,камбалу,терпуг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, aleks2 сказал:

Решили свой рацион обогатить рыбой ,брать в оптовке брикетом.посоветуйте,что брать? Щас для пробы взяли зубатку,минтай,камбалу,терпуг .

Что душе нравиться.Вот только что пожарила супруга жереха.Вкусно,но костлявый.Да вся речная рыба костлявая и запах тины присутствует.

Мне нравится горбуша жареная.Но она сама по себе сухая,поэтому в брюшко можно положить скумбрию.

Очень люблю скумбрию горячего копчения.Естественно когда сам копчу,а не магазинское непонятно что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 щас пожарели особой разницы не почувствовали) тоже люблю жирную рыбу скумбрию,сельдь,пелять,лещ и толстолобик южный жирный).сельдь и скумбрия поел и больше запах ощущать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 щас пожарели особой разницы не почувствовали) тоже люблю жирную рыбу скумбрию,сельдь,пелять,лещ и толстолобик южный жирный).сельдь и скумбрия поел и больше запах ощущать не могу)

только что оприходовал скумбрию..копченая холодного копчения..харраша..иногда практикую

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Нерку кушаю, солю.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
51 минуту назад, aleks2 сказал:

Решили свой рацион обогатить рыбой ,брать в оптовке брикетом.посоветуйте,что брать? Щас для пробы взяли зубатку,минтай,камбалу,терпуг .

Камбалу и ерша для жарки, самое то.  Ёрш дешевле, а по вкусу не уступит камбале. Зубатку в кулебяки. Остальное из перечисленного не ем и кот особо не одобряет. Горбушу или варить, или солить, главное не прожушлую, а свежею. Для вкуса, при засолке, добавить растительное масло(без запаха).Не верь, кто говорит, что рыба лишнюю  соль не боится, не правда. Нужно втирать в рыбу, без излишеств. Любую белорыбицу. Сельдь  тихоокеанскую, жирную, очень хороша для засолки. Главное не брать китайскую, дерьмовую с красивыми названиями. Для жарки, варки королева рыб, это относительно, свежея треска, ну на конец пикша. Много видео о том как выбрать рыбу. Чуть не забыл - кальмар,.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@valemat нерка дикая или выращенная? Про выращенную красную рыбу страшилки говорят.да и дорогая она. Читал давненько толи кета,толи горбуша,что её не ловят ,а когда она идёт на нерест,икру отмечет и помирает вот ее тогда и собирают.

@Юрий0029 наверно не зубатку,а треску взяли.продублируем)

@Юрий0029 так ты с Архангельска! Спец по рыбе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Я, не спец по рыбе, я её люблю есть. Если на столе есть мясо и треска, то выберу треску в любом виде. У нас все холодильники забиты горбушей, её не подкрашивают, она естественного цвета. Рыба сорная совместно с камчатским крабом, вытесняет всю другую рыбу.  Для нас, РФ, красят в светлые тона красного цвета, добавляя краситель в корм, сёмгу и форель, он безвреден, а рыба мыло. Если приведётся увидеть корюшку, то попробуй обязательно в жаренном виде, рыба со вкусом огурца, очень интересный вкус. Для меня самой цинус из рыб, это нельма слабосолка и зубатка холодного копчения,  но не синяя и только от двух наших производителей. По работе много времени провёл в Йошкар-Оле и Чебоксарах, какая прекрасная рыбалка была в районе  затопления Новочебоксарской ГЭС, просто песня (окунь, щука).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
9 часов назад, aleks2 сказал:

нерка дикая или выращенная?

Нерку продают дикую, каждая рыбина упакована отдельно и с весом. Приблизительно ,700 грамм рыбина. Упакована на Камчатке, бывает очень редко в рыбном магазине. Цена была 260 руб.за кило. Соли беру 40гр на 1кг.рыбы, намного сахара и душистого персика. Чищу,потрошу, посыпаю внутрь и натираю снаружи в целоф. пакет. Час в тепле и 5-7 часов в холодильнике. Приятного аппетита.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, aleks2 сказал:

скумбрия поел и больше запах ощущать не могу)

Да,я так же-поел и потом уже отвращение.

Если ехать со стороны Воткинска на Чайковский,то там есть хорошее кафе.Берешь скумбрию жареную на углях,а она большая и доесть не можешь в однеху.Но первая половина рыбы залетает очень быстро.(Пишу и слюни текут:biggrin:)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Крутая цена! Я глянул инет быстренько 600р.надо будет все равно попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...