Перейти к содержанию
           
Авторизация  
panik

Готовим сами

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

Вот такую приметил: https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/koptilnya_561224344

А для чего гидрозатвор и как он работает?

замок из воды это на кухне коптить, на улице это не нужно. 

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Вчера наконец-то купил коптилку. Взял чермет стенка 1.5 мм. Увесистая зараза оказывается. Двух ярусная решётка из нерж, снизу жироуловитель. На вид приличная и практичная. Завтра буду испытания проводить. Купил ещё ольховую щепу. Для первого раза не стал брать вишню, яблоню или грушу. Ещё смотрел коптилку из нерж полированной, но на вид она плюшевая металл 0.8мм, крышка не плотная борта только по короткой стороне, нет жироуловителя. Один плюс у неё решётки более серьёзные чем у чермета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

я вот плов в казане готовлю пару раз в месяц...сварил приспособу ,она ставится на мангал,в нее казан,точнее чугун...ну и все по рецепту...очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

я вот плов в казане готовлю пару раз в месяц...сварил приспособу ,она ставится на мангал,в нее казан,точнее чугун...ну и все по рецепту...очень вкусно

Плов это хорошо. Плов я люблю оранжевый, жирный и чтобы рис чуть сухой был. 

Поделись рецептом как готовишь? У каждого свой плов получается. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Плов это хорошо. Плов я люблю оранжевый, жирный и чтобы рис чуть сухой был. 

Поделись рецептом как готовишь? У каждого свой плов получается. 

да все обычно...1кг мяса,1кг моркови,1кг риса,хорошие специи,лука грамм 500...чеснок

заливаю пару стаканов масла подсолнечного,довожу до температуры,закладываю мясо,обжариваю ,закладываю морковь,лук, обжариваю...если не дожарить,то будет сладкий вкус от моркови...добавляю специи,заваливаю рисом(предварительно замоченным ),через шумовку заливаю водой...примерно на 2-3см...крышкой не накрываю,готовлю,веточкой делаю дырки,пробую,при необходимости доливаю в них воду...втыкаю чеснок,закрываю,даю настояться...перемешиваю...вкусно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

когда есть чуть чуть времени и попалось железо..
0_13e28a_9ed0bba3_orig.jpg
IMG_20150207_172224.jpg

0_13e289_9c322f25_orig.jpg
IMG_20150207_172310.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

когда есть чуть чуть времени и попалось железо..

0_13e28a_9ed0bba3_orig.jpg

IMG_20150207_172224.jpg

0_13e289_9c322f25_orig.jpg

IMG_20150207_172310.jpg

Баллон газовый или рессивер? Не жалко было пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 


Вчера наконец-то купил коптилку. Взял чермет стенка 1.5 мм. Увесистая зараза оказывается. Двух ярусная решётка из нерж, снизу жироуловитель. На вид приличная и практичная. Завтра буду испытания проводить. Купил ещё ольховую щепу.

За 300 рэ купил тоже чермет, два уровня, жироуловителя нет, попробовал закоптить рыбку, отлично получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Баллон газовый или рессивер? Не жалко было пилить?
газовый.не не жалко...ещё есть! :D  они уже не пригодны к установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

когда есть чуть чуть времени и попалось железо..

0_13e28a_9ed0bba3_orig.jpg

IMG_20150207_172224.jpg

0_13e289_9c322f25_orig.jpg

IMG_20150207_172310.jpg

Хоть на Пашку посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Хоть на Пашку посмотрел.

ну..растёт..на жирном плове пухнет. :D

надо ещё мангал из такого же баллона доделать...пока лень.задний диван переделываю в своей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Тоже чтоль пухнешь? Одного переднего сиденья уже не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тоже чтоль пухнешь? Одного переднего сиденья уже не хватает?

ага.в районе головы особенно :D

дык я задний диван,в салоне....не любитель ютиться на передних сидениях. :P  там и телевизор... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

что бы картофан стал зажаристей и не подгорел перед засыпкой картофана посолите саму сковороду с растит маслом...2 года армии не зря прошли :P  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


да все обычно...1кг мяса,1кг моркови,1кг риса,хорошие специи,лука грамм 500...чеснок
Давид, попробуй несколько черносливин в плов добавить и барбарис
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

да все обычно...1кг мяса,1кг моркови,1кг риса,хорошие специи,лука грамм 500...чеснок

заливаю пару стаканов масла подсолнечного,довожу до температуры,закладываю мясо,обжариваю ,закладываю морковь,лук, обжариваю...если не дожарить,то будет сладкий вкус от моркови...добавляю специи,заваливаю рисом(предварительно замоченным ),через шумовку заливаю водой...примерно на 2-3см...крышкой не накрываю,готовлю,веточкой делаю дырки,пробую,при необходимости доливаю в них воду...втыкаю чеснок,закрываю,даю настояться...перемешиваю...вкусно

“"Я беру кусок мрамора и отсекаю от него всё лишнее" (Микеланджело Буонарроти).”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Опробовал коптилку. Коптил курицу и карасиков на ольховой щепе. В принципе всем кто принимал участие понравилось. Но мне показалось, что ольховая щепа была разбодяжина ещё с чем-то. Уж больно она хорошо пахла дровами. В следующей раз буду коптить на своих "дровах" яблоня или вишня, этого добра полно накопилось. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Опробовал коптилку. Коптил курицу и карасиков на ольховой щепе. В принципе всем кто принимал участие понравилось. Но мне показалось, что ольховая щепа была разбодяжина ещё с чем-то. Уж больно она хорошо пахла дровами. В следующей раз буду коптить на своих "дровах" яблоня или вишня, этого добра полно накопилось. 

Сделай,а потом сравнишь. :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

В выходные коптил курицу и карасиков на яблоневой щепе . Совершенно другой вкус в отличии от ольхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зацвёл Иван-чай.Собираем ,отделяем листья и ставим на ночь подвялиться.Я ставлю в ящике на чердак.Там и темно и сквознячок гуляет.На другой день, достаём и мнём что есть мочи.Лучше катать промежь ладоней(как глину в детстве).Мнём, пока не начнёт сок выделяться.Укладываем в кастрюлю(использую медицинскую биксу) на ферментацию,проще говоря побродить денька на два-три,в тёплое но не жаркое место  6991730m.jpg Когда начнёт бродить ,поймёте . Это- "держите меня под руки,я-ж весь млею от такого дивного запаха" :D Потом достаём,крошим помельче,и на просушку,можно на противень,и посушить интенсивнее.О всех его полезных свойствах уже ботаниками писано,переписано.Всё.Приятного чаепития! 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

вот так готовлю плов в последнее время.единственное что поредактировал - это лук перемалываю в блэндаре т.к дочь его не ест ни в какую...а после блэндера он не виден и поэтому проблем ноль  :) ... http://www.povarenok.ru/recipes/show/76658/

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

коптильня тоже,ящик усилил уголками,печку слепил из старого баллона,полчаса и вкусная закуска готова,на днях сало коптил,правда не фотал,теперь своя приспособа есть,а то все к зятю возил на копчение))

7257071.jpg

7258094.jpg

7236590.jpg

теперь охлаждаем чтоб прям холодная была,и отличная закусь готова))

7241710.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Гагарин, осталось коптильню холодного копчения соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага,шкаф попадется какой если то непременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

коптильня тоже,ящик усилил уголками,печку слепил из старого баллона,полчаса и вкусная закуска готова,на днях сало коптил,правда не фотал,теперь своя приспособа есть,а то все к зятю возил на копчение))

7257071.jpg

7258094.jpg

7236590.jpg

теперь охлаждаем чтоб прям холодная была,и отличная закусь готова))

7241710.jpg

слишком крутая печурка для коптильни надо чтото по слабже ,плитка например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...