Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tvel1

Сцепление на Крайслер

Рекомендуемые сообщения

grey

" За рулем", сентябрь, 2005г.

" Американцы применили интересное решение- двухмассовый маховик. Иначе говоря, в маховик встроен демпфер крутильных колебаний..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
" За рулем", сентябрь, 2005г.

" Американцы применили интересное решение- двухмассовый маховик. Иначе говоря, в маховик встроен демпфер крутильных колебаний..."

А вот с ЭТОГО момента,пожалста,ПОПОДРОБНЕЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

tvel1

Это выдержка из статьи, когда на Волгу начали тулить Крайсл. движку...

А значит все это имеет отношение и к Газелям с Кр. движкой.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин

Столкнулся с той же проблемой. Не машина, а скакун какой-то. При прохождении первого ТО \2000км\ высказал свои претензии.

Итог: поставили Крафтовский диск по гарантии, т.е. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Столкнулся с той же проблемой. Не машина, а скакун какой-то. При прохождении первого ТО \2000км\ высказал свои претензии.

Итог: поставили Крафтовский диск по гарантии, т.е. бесплатно.

Всё правильно.Ну и как ощущения??))) Знаю,ЧТО ты ответишь!))) ЗАПИПИСЕЧНО!!! Верно??? тО то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин
Всё правильно.Ну и как ощущения??))) Знаю,ЧТО ты ответишь!))) ЗАПИПИСЕЧНО!!! Верно??? тО то!!!

Ответ простой: небо и земля! Почувствовал сразу же как только выехал из бокса. Странно было ощущать насколько мягким стало сцепление. Проехал первые 250 км. после замены. Сплошная радость! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Ответ простой: небо и земля! Почувствовал сразу же как только выехал из бокса. Странно было ощущать насколько мягким стало сцепление. Проехал первые 250 км. после замены. Сплошная радость! :rolleyes:

Из обоих тем можно сделать вывод. Берешь Газель с Кр. движкой, гонишь ее на сервис, и выбрасываешь фуфловый диск без демпфера. Вставляешь нормальный с демпфером и ездиишь счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Из обоих тем можно сделать вывод. Берешь Газель с Кр. движкой, гонишь ее на сервис, и выбрасываешь фуфловый диск без демпфера. Вставляешь нормальный с демпфером и ездиишь счастливо...

Айй,МАЛАДЭЦ!!!! Остаётся послать ОГРОМНЫЙ ФАК в адрес ГАЗа,отматерить инженеров и нассать на забор завода...А вывод то ...ПРАВИЛЬНЫЙ!!!)))

 

Айй,МАЛАДЭЦ!!!! Остаётся послать ОГРОМНЫЙ ФАК в адрес ГАЗа,отматерить инженеров и нассать на забор завода...А вывод то ...ПРАВИЛЬНЫЙ!!!)))

Ах да...Причём пригласить для мочеиспускания на забор КБ ГАЗа ВСЕХ,именно ВСЕХ владельцев Газели с Крайслеровским мотором...Неее...Ну а чо за байда,мол,платишь огромные деньги,потом за своё же рабочее время едешь на сервис,час им втираешь,что надо сделать,бодаешься с ними...Аххренеть,бляха муха,сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийч
Айй,МАЛАДЭЦ!!!! Остаётся послать ОГРОМНЫЙ ФАК в адрес ГАЗа,отматерить инженеров и нассать на забор завода...А вывод то ...ПРАВИЛЬНЫЙ!!!)))

Ах да...Причём пригласить для мочеиспускания на забор КБ ГАЗа ВСЕХ,именно ВСЕХ владельцев Газели с Крайслеровским мотором...Неее...Ну а чо за байда,мол,платишь огромные деньги,потом за своё же рабочее время едешь на сервис,час им втираешь,что надо сделать,бодаешься с ними...Аххренеть,бляха муха,сервис...

товарищи газелисты сегодня в очередной раз ездил смотреть китайский грузовик BAW FENIX. цена что и за газель. а газель из года в год хуже и хуже. думаю надо рискнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин
Айй,МАЛАДЭЦ!!!! Остаётся послать ОГРОМНЫЙ ФАК в адрес ГАЗа,отматерить инженеров и нассать на забор завода...А вывод то ...ПРАВИЛЬНЫЙ!!!)))

Ах да...Причём пригласить для мочеиспускания на забор КБ ГАЗа ВСЕХ,именно ВСЕХ владельцев Газели с Крайслеровским мотором...Неее...Ну а чо за байда,мол,платишь огромные деньги,потом за своё же рабочее время едешь на сервис,час им втираешь,что надо сделать,бодаешься с ними...Аххренеть,бляха муха,сервис...

Да не бодаешься с ними, совсем нет. Как только сказал о сцеплении мне сразу же предложили поставить Крафт. Судя по всему на ГАЗе поняли свой прокол, поэтому и меняют сразу же и без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanner
Столкнулся с той же проблемой. Не машина, а скакун какой-то. При прохождении первого ТО \2000км\ высказал свои претензии.

Итог: поставили Крафтовский диск по гарантии, т.е. бесплатно.

Эдвин Подскажи пожалуйста где менял диск. А то в сервисе где я был говорят, что на сцепление гарантии сейчас нет. Диск и замена бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
товарищи газелисты сегодня в очередной раз ездил смотреть китайский грузовик BAW FENIX. цена что и за газель. а газель из года в год хуже и хуже. думаю надо рискнуть!

Дмитрийч!!! НЕ НАДА!!!! Если уж на то пошло,просто корейца возьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Эдвин Подскажи пожалуйста где менял диск. А то в сервисе где я был говорят, что на сцепление гарантии сейчас нет. Диск и замена бесплатно?

Привет,Сканнер! Я менял диск сцепления в техцентре Иван Грузовой.Это на 15 км МКАДа с внешней стороны.Сделали хорошо.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый газелист

замена диска занимает 40 минут и отдавать 2,5 штуки не вижу смысла ,сделать можно самому . крафт ,езжу год нареканий не вызывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
замена диска занимает 40 минут и отдавать 2,5 штуки не вижу смысла ,сделать можно самому . крафт ,езжу год нареканий не вызывал.

Да всё то оно то хорошо,только вот...Машинка у меня на ГАРАНТИИ!!! И пока что слетать с неё не вижу причин и необходимости...А 2,5 штуки...Это примерно 2 часа НАШЕЙ(с Газелькой)работы...И мы можем себе ЭТО позволить...(равно как сходить в ресторан)...Дык...Это...Лучше в ресторан сходить и попить пивка хорошего...

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanner
Привет,Сканнер! Я менял диск сцепления в техцентре Иван Грузовой.Это на 15 км МКАДа с внешней стороны.Сделали хорошо.Удачи!

Привет, tvel1! Сколько по времени занимает процесс замены? Сколько стоит диск и работа? Почему не меняют по гарантии? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый газелист
Да всё то оно то хорошо,только вот...Машинка у меня на ГАРАНТИИ!!! И пока что слетать с неё не вижу причин и необходимости...А 2,5 штуки...Это примерно 2 часа НАШЕЙ(с Газелькой)работы...И мы можем себе ЭТО позволить...(равно как сходить в ресторан)...Дык...Это...Лучше в ресторан сходить и попить пивка хорошего...

а у нас это 10 часов , но дело не в этом ,лучше чем сам ни кто не сделает , если предстовляешь уровень автослесарей и замена сцепления в гарантию не входит, во всяком случае у нас . у нас гарантия в том случае когда машина по идее подлежит замене целиком(друг не давно купил с 405 евро2 не пожелал бы и врагу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый газелист
Привет, tvel1! Сколько по времени занимает процесс замены? Сколько стоит диск и работа? Почему не меняют по гарантии? Спасибо!!!

а не меняют потому, ездить оказывается мы не умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanner
а не меняют потому, ездить оказывается мы не умеем.

'старый газелист' , а может они не хотят со своими прямыми обязанностями заняться. Шеколаднее платный ремонт сделать чем сгорантеей гемороится, типа завод нам за это не платит поэтому по гарантии меняем только лампочки освещения заднего номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин
Эдвин Подскажи пожалуйста где менял диск. А то в сервисе где я был говорят, что на сцепление гарантии сейчас нет. Диск и замена бесплатно?

Машину брал в Темп-Авто, на Дмитровке. Там же и сервисные услуги. По поводу сцепления обращался сразу к инженеру по гарантии. Он сам предложил поменять диск на Крафт. Диск и работа - бесплатно.

А то, что "на сцепление гарантии сейчас нет" так тебе по ушам проехали. Гарантия дается на всю машину \кроме лампочек и прочих расходников\, а не на отдельные детали.

Изменено пользователем Эдвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдвин

Опять проблема. Теперь уже с Крафтом.

После замены штатного диска на Крафт отъездил примерно пару тысяч и машинка опять начала дёргаться когда гружёный трогаюсь.

Но есть одна особенность - если постоять где нить подольше \часика два-три\, то движение начинается плавно. Потом несколько светофоров и опять появляется дёрганье.

Диск повело? Или что-то ещё?

Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Эдвин не мучайся ты с этим заводским сцеплением , все равно ты с ним ни че не сделаешь , пока не заменишь на нормальное от Джипа Либерти , а так ты будешь менять эти диски хоть от 402 , 406 , да хоть от Камаза толку не будет поверь мне 

если че не ясно то звони (8 9095098847) все растолкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Эдвин

sanya 3302

Позно пить Боржоми, када печень отвалилась. Изучайте устройство МАХОВИКА СО ВСТРОЕНЫМ ДЕМПФЕРОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

grey ,а причем тут изучение маховика скажи мне, я вот например, намучился со всякими этими дисками че только не ставил , рано или поздно (1000 -2000 км) все равно машину колбасило после того , как она хорошенько прогреется или после езды в пробках , но вот после установки оригинального Либертевского сцепления я про него забыл уже 12 тыс.км

А ты говоришь поздно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich
но вот после установки оригинального Либертевского сцепления я про него забыл уже 12 тыс.км

А ты говоришь поздно :P

Тоесть диск от Либерти подходит по шлицам на ГАЗовский первичный вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...