Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Привет народ.Проштудировал всю тему,но вопросы остались.Двиг умз 4216 потек эл.кран,поменял-опять потек.Задумался об водопроводном.Но как его ставить если на штатном три вывода?Я так понимаю с той стороны где один это вход,а где два это выход???Какой из двух выходов подключать к крану и куда девать оставшийся?

 

Я хоть кран не разбирал, но у нас через кран идет малый круг двигателя постоянно.И попытаюсь предположить,что заслонка.делает так,или минует радиатор печки и тосол идет по малой ветке или открывает радиатор,но тогда закрывает малую ветку.И идет ОЖ по большой,через радиатор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Привет народ.Проштудировал всю тему,но вопросы остались.Двиг умз 4216 потек эл.кран,поменял-опять потек.Задумался об водопроводном.Но как его ставить если на штатном три вывода?Я так понимаю с той стороны где один это вход,а где два это выход???Какой из двух выходов подключать к крану и куда девать оставшийся?

Тройник и два крана ставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

Гм.А не проще тогда поставить кран с одним входом и двумя выходами?Но это только при условии что штатный кран перекрывает либо один либо второй выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Гм.А не проще тогда поставить кран с одним входом и двумя выходами?Но это только при условии что штатный кран перекрывает либо один либо второй выход

Ну да смеситель можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

Та какой смеситель.Сантехнический кран у которого один вход и два выхода.Один выход открыт другой закрыт и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Та какой смеситель.Сантехнический кран у которого один вход и два выхода.Один выход открыт другой закрыт и наоборот

Ну да . просто я не видел такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

Я честно говоря тоже но подозреваю что такие существуют.Завтра разберу неисправный кран чтоб убедиться что он работает по такому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Я честно говоря тоже но подозреваю что такие существуют.Завтра разберу неисправный кран чтоб убедиться что он работает по такому принципу.

Существуют, называются трехходовыми... люди уже ставили. При закрытии печки он открывает байпас на помпу... так же как и родной.

А вообще, ставь простой кран и соеденяй как раньше напрямую, без перепуска... толку больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Я честно говоря тоже но подозреваю что такие существуют.Завтра разберу неисправный кран чтоб убедиться что он работает по такому принципу.

Не забудь написать результат!То же интересно!!!!Но малый круг на умз-4216 бизнес идет через кран,и причем постоянно.

 

А вообще, ставь простой кран и соеденяй как раньше напрямую, без перепуска... толку больше будет.

А летом когда ты кран закроешь.Куда у тебя пойдет малый круг?Термостат закрыт,малый круг закрыт.Остановка ОЖ получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Не забудь написать результат!То же интересно!!!!Но малый круг на умз-4216 бизнес идет через кран,и причем постоянно.

 

 

А летом когда ты кран закроешь.Куда у тебя пойдет малый круг?Термостат закрыт,малый круг закрыт.Остановка ОЖ получается.

Вроде не постоянно Саша,он перекрывается когда на печку пускаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ae9e42f6b4d0t.jpg

 

ну вот такой крантик. :D кто хочет,тот найдёт.

 

Вроде не постоянно Саша,он перекрывается когда на печку пускаешь!

через печку он и идёт щас.что на умз что на змз Е3.ааа!на крысах то же так! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

Подождите вы меня запутали совсем.Варианта два-1: родной кран перекрывает либо печку либо малый круг;2:родной кран перекрывает только печку а малый круг открыт всегда.Какой верный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Подождите вы меня запутали совсем.Варианта два-1: родной кран перекрывает либо печку либо малый круг;2:родной кран перекрывает только печку а малый круг открыт всегда.Какой верный?

Разбери и посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

lex3975, в твоём варианте,на умз 4216 есть 2 ветви от крана,одна на печку,вторая в обратку.когда открыта обратка,закрыта печка,открыта печка,закрыта обратка.около моторного щита они встречаются и в помпу,там тройник их соеденяет.в общем малую ветвь гонит либо через печку,либо минуя печки на прямую.вот по этому и стоит такой кран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975
Разбери и посмотри!

Тоже верно,чо щас голову забивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

Короче разобрал старый кран.Да,он перекрывает либо печку либо обратку,и конструкция крайне ненадежная.Снял текущий кран с козели и отнес его обратно в магазин,а на его место воткнул трубку и обратку заглушил.Печка греет как в сауне и за тосол не переживаю.На выходных поищу сантехнический кран с тремя выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

я сделал намного проще,разобрал свой старый кран,распотрошил его кишки,собрал все назад,обильно сдобрив герметиком,но уже без внутренностей,а под панель поставил обычный водопроводный кран,а раньше кран летом пропучкал горячий тосол и было жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex3975

А ты куда кран под панель засунул?Блин не хочется чото герметик использовать в системе охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость megavolt1958
Текут они все, я вообще его убрал, а ручной решил поставить ближе к зиме(к прошлой)Провода обрезал и заизолировал. Но вот как , я не могу обьяснить и понять, перекрывается горячий-холодный, всё работает БЕЗ этого крана .

Провода от крана не надо обрезать,а разъединить разъём,который находится под верхним бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баро
че за кран такой, от Самары?

просто кран водопроводный какой- нибудь

нельзя приспособить? чтобы навечно ?

обычный шаровый кран на 3\4 с наружной резьбой и отлично держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
обычный шаровый кран на 3\4 с наружной резьбой и отлично держит

 

А 3\4 не очень много?Мне кажется 1\2 за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

А это от чего? И электрический тож кран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А это от чего? И электрический тож кран?

 

Старый волговский!И управляется тросом.И течет тоже как все это говно.Просто одна из его вариаций придуманная кооперативами. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

А что нибудь импортное есть вместо нашего с такими же сгонами диаметром 18 мм и электрическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А что нибудь импортное есть вместо нашего с такими же сгонами диаметром 18 мм и электрическое?

 

Иностранцы давно уже отказались от кранов.На ихних машинах радиатор печки всегда включен,вся регулировка только идет заслонками.И при сильной жаре это не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...