Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

rus.tam73

Замена,ценник нулевой-гарантийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗЕД
c3fbe1124526.jpg

96a138964a33.jpg

Смотрицца на 5 с плюсом!!!Что, других вариантов ремонта не наблюдается ни у кого?А ведь хоцца "управлять мечтой" из салона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Смотрицца на 5 с плюсом!!!Что, других вариантов ремонта не наблюдается ни у кого?А ведь хоцца "управлять мечтой" из салона!

Пусть не из салона зато надежно и безотказно. Осенью открыл весной закрыл

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД
c3fbe1124526.jpg

96a138964a33.jpg

Смотрицца на 5 с пдюсом! Но все же хотелось бы "управлять мечтой" из салона!Парни, дайте совет реальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

у меня его видимо просто подклинило , я его шилом туда сюда подергал и он у меня заработал .. , видимо у меня еще все в переди...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД
подтекает слегка кран отопителя.

 

1. как снять ? вроде по книге через верхний бардачок.

2. нужно ли весь тосол сливать, или можно тряпками заткнуть ?

3. нужно ли новый разобрать и герметиком смазать?

4. как недопустить возд. пробки и как от нее избавится ?

 

двигло в моей инфе.

Ребяты! Будем чинить электронный кран Газели-Бизнес, или как?См. мое послание выше!!!Скоро зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Лучше"или как"! Поменял эл.кран на сантехнический,3/4,трехходовый и тройник пластиковый на металл.Какие получилось,поменял шланги 20 мм на 18 мм по совету spas 750.Теперь сухо и комфортно! На конторской машине товарищ пошел по пути покупки нового эл.крана (за казенный счет,не на свои,не жалко!),который,есстессно,потек.В итоге поставил тоже шаровый и теперь доволен.Тройник лучше тоже поменять,который на выходе с печки,т.к. его хомутами так передавило,что на него без слез не взглянешь,весь корявый,и все равно поддтекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД
Лучше"или как"! Поменял эл.кран на сантехнический,3/4,трехходовый и тройник пластиковый на металл.Какие получилось,поменял шланги 20 мм на 18 мм по совету spas 750.Теперь сухо и комфортно! На конторской машине товарищ пошел по пути покупки нового эл.крана (за казенный счет,не на свои,не жалко!),который,есстессно,потек.В итоге поставил тоже шаровый и теперь доволен.Тройник лучше тоже поменять,который на выходе с печки,т.к. его хомутами так передавило,что на него без слез не взглянешь,весь корявый,и все равно поддтекал.

Товарищи дорогие! А как вы регулируете темпаратуру сантехническим краном?Стало жарко- остановились, прикрыли заслонку что-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Товарищи дорогие! А как вы регулируете темпаратуру сантехническим краном?Стало жарко- остановились, прикрыли заслонку что-ли???

Температура вообще то регулируется воздушными заслонками, а у крана (родного) всего два положения "открыт-закрыт" так что без разницы какой кран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Товарищи дорогие! А как вы регулируете темпаратуру сантехническим краном?Стало жарко- остановились, прикрыли заслонку что-ли???

Жарко-открываем окно,холодно-закрываем окно.Только не всегда помогает. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД
Температура вообще то регулируется воздушными заслонками, а у крана (родного) всего два положения "открыт-закрыт" так что без разницы какой кран...

Идут постоянные "непонятки" от того, что в Газель-Бизнес установлен модуль управления вентиляцией и печкой, который работает отлично!!! В других Газельках видимо "открыто-закрыто"- это нормуль!Админ не дал мне открыть тему именно по ЭЛЕКТРОННОМУ крану!А жаль! Народ путается в теме!

Изменено пользователем ГАЗЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Идут постоянные "непонятки" от того, что в Газель-Бизнес установлен модуль управления вентиляцией и печкой, который работает отлично!!! В других Газельках видимо "открыто-закрыто"- это нормуль!Админ не дал мне открыть тему именно по ЭЛЕКРОННОМУ крану!

Твой кран ничем не отличается от Е-3 с панелью 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Цитата(ГАЗЕД @ 4.10.2012, 20:46)

Идут постоянные "непонятки" от того, что в Газель-Бизнес установлен модуль управления вентиляцией и печкой, который работает отлично!!! В других Газельках видимо "открыто-закрыто"- это нормуль!Админ не дал мне открыть тему именно по ЭЛЕКРОННОМУ крану!

 

Твой кран ничем не отличается от Е-3 с панелью 2003 года.

Я знаю еще троих владельцев Газель-Бизнес, у которых энтот кран течет и которых достало доливать антифриз!Может есть у кого-нить решение течи электронного крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

кста...на бизнесе кран не просто "открыто-закрыто", там еще и заслонка перекрывает поток как надо...больше-меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Я знаю еще троих владельцев Газель-Бизнес, у которых энтот кран течет и которых достало доливать антифриз!Может есть у кого-нить решение течи электронного крана?

Да есть, 16 страниц исписано... выкинуть и забыть. Изначально неработоспособный узел...

 

кста...на бизнесе кран не просто "открыто-закрыто", там еще и заслонка перекрывает поток как надо...больше-меньше...

Никаких "больше-меньше" там нет, при закрытии печки, открывается байпас на помпу, при открытии печки байпас закрывается, там так же как и на ранних авто два положения... только три выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Да есть, 16 страниц исписано... выкинуть и забыть. Изначально неработоспособный узел...

 

 

Никаких "больше-меньше" там нет, при закрытии печки, открывается байпас на помпу, при открытии печки байпас закрывается, там так же как и на ранних авто два положения... только три выхода.

Классный выход. И в России этот выход как правило единственный. Принцип этого усовершенствования - чем проще, тем надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Никаких "больше-меньше" там нет, при закрытии печки, открывается байпас на помпу, при открытии печки байпас закрывается, там так же как и на ранних авто два положения... только три выхода.

лично разбирал?

я да, на рабочей машине...был не работающий, глянул...

крутим крутилку температуры на 2-3 деления, слушаем как краник реагирует...принцип как было с 2003 года здесь уже не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

лично разбирал?

я да, на рабочей машине...был не работающий, глянул...

крутим крутилку температуры на 2-3 деления, слушаем как краник реагирует...принцип как было с 2003 года здесь уже не работает...

Чем он отличается от крана Е-3? Там что-то новое внутри? Слушаем или смотрим? А теперь представь, что заслонка крана в среднем положении, значит половина тосола дует мимо печки обратно в помпу... результат, печка не греет.

А слышим мы как срабатывают мотор-редукторы воздушных заслонок...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Сантехника работает 100% и на Бизнесе.Больше или меньше все делается из салона.Если ГБО есть,то обычный кран,если нет,то как на фото у Зени.Осенью открыл-весной закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

лично разбирал?

я да, на рабочей машине...был не работающий, глянул...

крутим крутилку температуры на 2-3 деления, слушаем как краник реагирует...принцип как было с 2003 года здесь уже не работает...

разбирал,смотрел как работает,там ещё и схемка собрана,всё точно так же,2 положения...точней 3,открыто,закрыто и заклинил в промежуточном! :D нет там никаких промежуточных положений,или или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Вовчик ну не хотят они умных советов ну пускай каждую неделю краны меняют Денех наверно много

 

Вот тоже самое как у меня тока на ПИЗНЕСЕ

14d3e18e7b8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Ты прав Сереж.Новый штатный кран с Бизнеса могу просто подарить любому кто заберет для продолжения издевательства над собой.Денег не надо совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ребят у меня 2705 с дополнительной салонной печкой!

Подводящее колено горячее возле торпеды а обе печки и отходящее колено холодные!

Краник щелкает еле слышно при повороте крутилки!

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

меняй на механический и не ломай голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahmadey

Да да меняй! Я с Иркутска шел в прошлой зимой, так меня этот крантик так подвел в варежках ехал домой. теперь поставил механический с керамическими затворами от иномарки и не парюсь больше. в салон тросик провел как на на газике шторки открываются и все захотел открыл захотел закрыл. ну и печку медную врезал была алюминиевая день делов та, и зиму в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...