Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Переправа в Крым

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

 

 


Ответ верный..Крым НАШ!!!!!
ты ж на машине, съезди по станицам и дешевле и чище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

ты ж на машине, съезди по станицам и дешевле и чище

Я ещё там не на машине,я дома,но цены уже знаю по скайпу от тещи.Она там все лето обитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Я ещё там не на машине,я дома,но цены уже знаю по скайпу от тещи.Она там все лето обитает..

Спасибо за оперативную информацию !

А про цены на жилье, что теща говорит, как по отношению к прошлому году? Вино и что покрепче надо  с собой из дома брать, это еще по прошлому году было понятно.  Арбузы и дыньки-колхозницы в Камышине офигенские за копейки. Штук по несколько с собой можно прихватить.    Но в целом ситуация не особо радует, конечно    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В Алуште в прошлом году снимали за 700, татже квартира 1500, щас может и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapaev

Спасибо за оперативную информацию ! А про цены на жилье, что теща говорит, как по отношению к прошлому году? Вино и что покрепче надо  с собой из дома брать, это еще по прошлому году было понятно.  Арбузы и дыньки-колхозницы в Камышине офигенские за копейки. Штук по несколько с собой можно прихватить.    Но в целом ситуация не особо радует, конечно

Водка стоит столько же как и на материке, вино подорожало, но крымское вино купить дешевле чем в Крыму можно только подпольный "шмурдяк", да и вино это продукт для получения удовольствия выпитого бокала под хороший ужин, а не "бухать" его стаканами типа Портвейна-777, поэтому и цена такая 700-900 руб за бутылку марочного вина, сухое конечно дешевле. Домашнее вино с рук и в разных кафешках в Крыму не покупайте (если не знаете человека), чревато последствиями. Арбузы и дыни естественно в прибрежных городах будут дороже в разы, в степном Крыму цена меньше на много. По жилью, например двух комнатный номер со всеми "понтами" в 50 метрах от моря в пригороде Ялты, сейчас в пик сезона стоит 2500 руб., и это уже максимум. Жилье по проще будет дешевле.Если вы будите искать жилье в интернете, то оно будет гораздо дешевле чем его сдают посредника на дороге. Пор ценам на продукты постараюсь точнее узнать цены на конкретные товары, а то я давно не смотрю на цену, просто покупаю то что мне нравится. А в обще, в Крым нужно ехать или в июне или начале июля, или в сентябре, и цены дешевле и людей меньше, правда сейчас когда украина практически не едет, дышать посвободней. Если кто то едет в Крым на южный берег, могу посоветовать места где можно встать с машиной, так как сам езжу с ночевкой постоянно. Изменено пользователем lapaev
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Доброго времени суток! Будем признательны за инфу по местам для отдыха на автомобилях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Присоединяюсь, если не затруднит координаты GPS по местам стоянок на побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Кто то говорил , что отдых на машине , не отдых . ))))

В Феодосии полно машин на берегу с палатками .

В Симеизе я было сунулся на пляж на Газели , попал в пробку , пришлось пару км задом сдавать обратно .На маленькой по горам богаче передвигаться . Аренда кабриолета пятак стоит , калина 1200р минималка 2 дня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

В мае и в сентябре всегда дешевле по цене, это было и это будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapaev

И так! Цены в ближайшем магазине" капуста-30, картошка-25-30, яйца-50, дыня-40-90, банан-80, огурцы-60-80, арбуз-25, лук-25,морковь-25, абрикос-150, персик-150, лимон-200-230, свекла-25-30, виноград-200-250,смородина-250, малина-400, помидоры-55-85. это на 02.08.2016. Координат нет, буду на месте сделаю заметку по GPS. А если словами, то в Керчи двигаетесь в сторону пос. Войково, потом дальше пос. Курортное и за ним дальше находится место под названием "Генеральские пляжи" 45°28'15.9"N 36°12'14.0"E. но это Азорское море, места безлюдные, воды, и магазинов нет, все везем с собой, возможно присутствие комаров и мошкары. Замечательная рыбалка на бычка. Следующие это двигаетесь до Феодосии, за ней поворачиваете налево на Судак, в Судаке на кольце поворачиваете налево и двигаетесь до мыса "Меганом" "44°49'07.8"N 35°02'52.5"E. Стоянка на берегу Черного моря, есть не далеко вода и поселок где можно купить провизию. Из негатива возможен ветер. Теперь третье место куда я езжу, это "Лисья бухта""44°53'58.9"N 35°09'55.0"E. Проезд затруднен сложной дорогой по лесу которую размыло этим летом, но на полно-приводной машине можно туда проехать, на Соболе с задним приводом я побоялся туда соваться, а на Жигулях проехал, но с трудом, по мокрому не заехал бы. из негатива, вода далеко, но привозят за деньги (в июне было 150 руб. 30 лит.), за продуктами нужно идти в пос. Курортное пару км. по пляжу, но это уже другое Курортное на берегу Черного моря. Место просто обалденное, правда голых людей там многовато, но тем кого это не беспокоит, это достойное место для отдыха. Проехать в "Лисью бухту" можно от Судака в сторону пос. Щебетовка, в самом поселке поворачиваете на Курортное и там или по навигатору или спросить у местных жителей. Четвертое это всем известное с. Морское, находится еще немного дальше пос. Щебетовки, если двигаться со стороны Судака то проезжаем с. Морское и на втором пляже есть заезд на берег 44°49'02.8"N 34°45'46.6"E, место хорошее, воде не далеко на роднике, провизия в с. Морское (алкоголя может в селе не быть, а если есть то торгуют с под палы). Из негатива, относительно много людей. Пятое это мое любимое место, пос. Кацивели, находится за Ялтой в сторону Севастополя, за пос. Симеиз. Возле пос. Кацивели есть брошенный корпус санатория, на его пляж 44°23'30.0"N 33°57'58.8"E есть съезд, можно поставить машину, вода и продукты в Кацевели. Ещ е есть пляж на западном берегу Крыма с пос. Межводное 45°33'12.5"N 32°48'29.0"E, если бываю в Черноморском, обязательно заезжаю искупаться. Есть еще разные пляже, но для меня или людей много, или машина долеко, или море мелкое, или грязное. Вообщем чем мог тем поделился. Координаты взяты со спутниковой карты.

Изменено пользователем lapaev
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapaev

Координаты взял со спутниковой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Кто то говорил , что отдых на машине , не отдых . ))))

В Феодосии полно машин на берегу с палатками .

В Симеизе я было сунулся на пляж на Газели , попал в пробку , пришлось пару км задом сдавать обратно .На маленькой по горам богаче передвигаться . Аренда кабриолета пятак стоит , калина 1200р минималка 2 дня .

Вот по тому и не отдых))). Отдых-смена деятельности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

два дня за глаза хватает , устал отдыхать , работать хочу . в Ялту поеду симок накуплю , буду в Крыму рекламироваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

lapaev,

 

Спасибо дружище! Очень информативно.  Еще от себя добавлю -  в Межводном пляжи обалденные, но могут быть медузы, и  много.  

А вот с голыми гражданками приятной наружности я бы познакомился, но боюсь жена будет против!!!  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

lapaev,

 

Спасибо дружище!

А вот с голыми гражданками приятной наружности я бы познакомился, но боюсь жена будет против!!!

 

в лес дрова не возят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
sss173s, ты главное не написал, как паром проходил, на какой, и по какой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

post-1965-0-82021400-1470182681_thumb.jpg

 

Вот что нашёл . Про нас знают тут )))

 

В тц Конфети тарились , нафоткал алкоголь

post-1965-0-82141700-1470182865_thumb.jpg

post-1965-0-32202100-1470182907_thumb.jpg

post-1965-0-80854700-1470182951_thumb.jpg

post-1965-0-20007200-1470182992_thumb.jpg

post-1965-0-73608200-1470183044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sss173s, ты главное не написал, как паром проходил, на какой, и по какой)))

Я про паром не писал потому что грузы по хорошей ставке в Крым не попадались и поэтому только материк))). А в Севастополе я давно отдыхал когда он еще закрытым был.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

Вот что нашёл . Про нас знают тут )))

 

Земляк наверное держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

sss173s, блин не тебя хотел спросить))

lapaev, так как паром то проходил? По чем и на чем?

Вот что нашёл . Про нас знают тут )))

кстати в 14 году наши ( ульяноские) номеров было очень много в Крыму, и морозов чета говорил про мир дружбу и совместный бизнес с крымчанами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapaev

lapaev, так как паром то проходил? По чем и на чем?

Через паром на машине не хожу, поэтому самому интересна цена прохождения на Соболе грузовом по ПТС? Изменено пользователем lapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Паром проходил как автобус за 3000 рэ. 1 час со всеми остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Когда на сайте билет покупал , сначала 5р показывало , стал вносить данные СТС , грузовой бортовой , от 7 до 9 метров , стало под 7р . легковые почти не стоят , пол часа максимум , подъезжают покупают и валят на паром . там в порядке очереди грузят . я было сначала пролетел , регистрационную площадку , гаец на посту завернул . там надо получить билеты и талон на проезд через шлагбаум . Дороги в Керчи , это ппц , думал всю дорогу так будет , хотелось уже развернуться домой . магазин по газелям там видел с моста . Сейчас на канатку поедем , Ай Петри .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Когда на сайте билет покупал , сначала 5р показывало , стал вносить данные СТС , грузовой бортовой , от 7 до 9 метров , стало под 7р . легковые почти не стоят , пол часа максимум , подъезжают покупают и валят на паром . там в порядке очереди грузят . я было сначала пролетел , регистрационную площадку , гаец на посту завернул . там надо получить билеты и талон на проезд через шлагбаум . Дороги в Керчи , это ппц , думал всю дорогу так будет , хотелось уже развернуться домой . магазин по газелям там видел с моста . Сейчас на канатку поедем , Ай Петри .

рассказывают , что вроде сдетьми не надо ждать очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Дороги в Керчи , это ппц , думал всю дорогу так будет , хотелось уже развернуться домой .

Да там вся Керчь сплошной ппц. Я когда в прошлом году в нее в'ехал прямо оторопь взяла - будто в Советский Союз вернулся. Все серое, мрачное, запустение и не ухоженность из каждого угла так и лезут. Реально приступ дежа вю испытал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...