Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
17 часов назад, Toyota007 сказал:

У меня несколько карточек подключенных к телефону,какой картой будет расплачиваться телефон?Значит на кассе придется рыться в телефоне и менять на нужную карту.Или нет?А если да,да еще интернет не очень это задержка очереди?Это не утверждение,это все вопросы по не знанию.

.По этой причине этой функцией не пользуюсь,проще по мне достать нужную карту.:blush:

Какие карточки забьёшь в приложение Гугл- Pay, те и будут наготове в виде цепочки на экране. одну из них выбираешь как "поумолчанию", она в телефоне и срабатывает при коннекшн с датчиками NFC на кассе или банкоматах. Выбрать "по умолчанию" другую- полсекунды. Но можно и не выбирать, а когда надо расплатиться другой, которая не "по умолчанию", просто нажимаешь на её фото на экране, где есть все 3 (у меня 3 активных в NFC телефона), она становится активной вместо "по умолчанию". Следующий платеж будет опять чз "по умолчанию". Всё это занимает не больше пол- секунды. Защита получается даже больше чем на самой банковской карточке, тк до 1тр сейчас с карточек снимается без подтверждения Пин- кодом, и уже есть знакомые, у которых до 1тр , раза 3 подряд улетало после давки в очереди, троллейбусе и т.д- специально обученные люди носят обычный картридер из магазинов, ларьков с датчиком NFC и радиомодемчиком. Достаточно набрать на нем сумму 999р для платежа, на левый расчетный счет, засунуть во внутренний карман куртки, и приблизиться на несколько см и секунд к карману владельца банковской карты с датчиком NFC, или засунуть в пакет и поводить вдоль очереди, давки людей. Бабки улетят... Снова набираешь 999р, снова проводишь пакетом по людям- у кого- нибудь да сработает. У меня коллеги уже футляры для карт приобретают магнитожесткие. А на телефоне NFC- я поставил обязательный набор Пин- кода, придуманного, да же если касса активизировала NFC, после этого надо набрать Пин и повторно приложить. Только тогда бабки улетят. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

@ZAN57 Спасибо,все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Насколько знаю яблоко отгрызанное не сломать!),у кого проблемы купите айфон:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 часов назад, alexgop сказал:

как это не относится? есть телефоны с которых можно свистнуть деньги.. а есть такие с которых нельзя))))

Воооот, у меня просто телефон , без инета для "900", и никаких краж, Сбер только сам щипает.

Все остальное на планшете, который к банку никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Воооот, у меня просто телефон , без инета для "900", и никаких краж, Сбер только сам щипает.

Все остальное на планшете, который к банку никакого отношения не имеет.

Отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же отсталый - две звонилки кнопочные , а смартфон как навигатор использую и как планшет и пейджер АТИ.

Очень не люблю, когда мне звонят на смарт - неудобно разговаривать с этой лопатой 5,5))

И вообще грамотные люди типа программистов никогда не устанавливают онлайн банки в смарт и не привязывают к нему никакие карты ! Более того, они сразу после покупки чистят и убирают лишние программы загруженные производителем , отключают все, что может следить и передавать инфу , вплоть до учетки гугла итд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Дмитрий сказал:

Что бы списать с телефона он вроде должен быть разблокирован, без этого не сработает вроде.

Дмитрий,я ответил на этот пост-

 

4 часа назад, Валерий(69) сказал:

Ну представь, стоишь ты в очереди или едешь в маршрутке - чатишься. А тут паренек такой в кепке рядом трется - опа... и снял у тебя 999 рублей.

Т.е. кто боится,что у него украдут 999 рублей,пока он сидит в соцсетях через смартфон,тот может просто настроить списание денег после введения пароля.

А так да,деньги списываются через NFC,только когда телефон раблокирован.

@Алексей Ф. Если бы деньги воровали со смартфона,то об этом бы везде писали,говорили,показывали.

Ни кто не будет из за 999 рублей заниматься этими махинациями.

Все это напоминает  мне то время,когда начали появляться пластиковые карты.Тогда то же кричали,что будут воровать с этих карт.Так же и сейчас со смартами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

И вообще грамотные люди типа программистов никогда не устанавливают онлайн банки в смарт и не привязывают к нему никакие карты ! Более того, они сразу после покупки чистят и убирают лишние программы загруженные производителем , отключают все, что может следить и передавать инфу , вплоть до учетки гугла итд.

 

Думаешь это грамотность, а не паранойя? понятно, что данные о нас пишутся и когда потребуется то всплывут, но тогда тут выбирать нужно не между сматфонами, а между нокией 3310 или 5110

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вирус никак не поселится в чернобелой  Нокиа )) 

Люди под 50 лет , вы в очках пользуетесь смартфоном ?  Я посижу 10 минут в контакте или в нашем клубе и глаза устают, все двоится начинает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вирус никак не поселится в чернобелой  Нокиа )) 

Люди под 50 лет , вы в очках пользуетесь смартфоном ?  Я посижу 10 минут в контакте или в нашем клубе и глаза устают, все двоится начинает((

У меня очки для дали.Когда пользуюсь смартом,очки на лоб поднимаю.К компу вообще редко подхожу,только документы сделать,счета,акты.

А в наше время сейчас все в Смарте и это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 близорукий что ли ? Я вдаль хорошо вижу , только на солнце не могу теперь без защитных очков ездить. Брат давно в ноут через очки смотрит, он 66 года , смартом то же с очками  пользуется , за рулем без очков.

Читал где то , что с появлением смартфонов настала эра близоруких ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎06‎.‎12‎.‎2019 в 16:36, Дмитрий сказал:

Думаю можно, но вот кто будет с этим заморачиватся и за 1тр? это ведь нужно взять выписку в банке, куда ушли деньги, написать заявление ещё и и тд мало кто будет это делать, а без массовых заявлений, будет просто административка наверно.

У нас в отделе ОЭБ работает бывший мент из "К", потом в банке немного поработал на защитах. Говорит что практически не берутся за такие разовые суммы. Да и р/с на который скидываются снятые деньги существует недолго, пока возьмутся, даже если, он закрыт спустя полмесяца- месяц, открыт на другие реквизиты, карусель... А учредитель возможно давно мертв или бомж, люди работают по доверенности. Так что лучше лишний раз Пин набирать.

В ‎06‎.‎12‎.‎2019 в 16:38, valera61101 сказал:

Бомж всё равно будет с этого счета деньги забирать или на другой счёт переводить организатору.

Там уже заранее выстроена цепочка из 5-6 счетов, чаще всего в офшор. На одну тракзацию секунды- минуты, Чз 2-3 минуты деньги где- нибудь на Каймановых островах... А банк сам себе на уме, концов не найдешь. Тут миллионы улетает в черную дыру, и ими по полгода- год занимаются, не всегда могут концы найти.

 

Сегодня прилетел КЭШ 1128руб от Совка (Совкомбанка) по системе NFC на трубке... Уже второй месяц. В основном Лук, Пятёрочка, Ариант, Стройбат- по 6%. Я доволен что взял с NFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

хонор 8s или 8А в чем разница? или что нибудь подобное посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 07.12.2019 в 13:36, Алексей Ф. сказал:

Я то же отсталый - две звонилки кнопочные , а смартфон как навигатор использую и как планшет и пейджер АТИ.

Очень не люблю, когда мне звонят на смарт - неудобно разговаривать с этой лопатой 5,5))

 

А я наверное тогда конч конченый. У меня 4х сим кнопочник и смарт. Тоже не могу говорить по смарту. Крайне неудобно. Использую в основном как интернет-портал. При пешеходном выходе на улицу лопату с собой никогда не беру. С ужасом смотрю на биороботов в метро массово зависающих в этих какашках

В 07.12.2019 в 14:27, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 близорукий что ли ? Я вдаль хорошо вижу , только на солнце не могу теперь без защитных очков ездить. Брат давно в ноут через очки смотрит, он 66 года , смартом то же с очками  пользуется , за рулем без очков.

Читал где то , что с появлением смартфонов настала эра близоруких ))

Я тоже вдаль норм. За компом тоже уже в очках. 

Про эру близоруких это верно. Ты посмотри на молодёжь. Все почти щуряться. Строчат что-то на ходу. Бубнят себе под нос. Улыбаются как полоумные. Страшно смотреть. Кстати в последнее время наблюдаю всё больше людей адекатного возраста (25-35 лет) с кнопочниками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тоже дома валяется, беру с собой только в поездку, чтобы можно было в интернет зайти, а дома на ноуте "работаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 07.12.2019 в 13:36, Алексей Ф. сказал:

 

И вообще грамотные люди типа программистов никогда не устанавливают онлайн банки в смарт и не привязывают к нему никакие карты ! Более того, они сразу после покупки чистят и убирают лишние программы загруженные производителем , отключают все, что может следить и передавать инфу , вплоть до учетки гугла итд.

Ну если внимательно посмотреть какие разрешения запрашивает моб. прил. Сбера при установке, то не хочется давать такие разрешения. Они хотят лазить в твоем телефоне буквально везде. Хрен им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, GEORGIS сказал:

хонор 8s или 8А в чем разница?

Ну хотя бы размерами и процессором, наличием датчика отпечатка, передняя камера лучше, версия А по шустрее явно будет, разница в цене не большая в 1тр, я бы взял её, если выбирать между двумя этими моделями, из другого взял бы Xiaomi Redmi Note 8 с nfc

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@GEORGIS 

В 23.12.2019 в 16:43, GEORGIS сказал:

хонор 8s или 8А в чем разница? или что нибудь подобное посоветуйте пожалуйста

 

8s с более бюджетной начинкой.

на днях взял 8А, акция была в билайне, 6690р отдал, в подарок дали чехол и полную страховку на него. На два года.

 

Сам аппарат нормальный, шустрый, но столько лишних приложений это ппц. И удалить без бубна нельзя. Рут права нужны.

В 05.12.2019 в 17:59, lostmedia сказал:

Чтобы не думать, какой стороной штеккер вставлять.

 

 самсунги года два назад начали ставить эти разьемы, (А3, А5 модели 17 года) а потом отказались от них.

В 05.12.2019 в 16:27, Alex030569 сказал:

Сейчас в городах инет везде хороший.Какой карточкой расплачиваться,если в Смарте забито несколько штук? Подключаешь к NFC только нужную карту и все,остальные карты молчат.

Про то,что могут поднести незаметно аппарат к смарту и списать деньги без твоего ведома то же не сработает.Для этого телефон должен быть разблокирован и списание более 1 тысячи требует введение пин-кода(отпечатка пальца).

 

 

А чтоб пользоваться NFC наличие доступа в интернет обязательно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Maks52 сказал:

чтоб пользоваться NFC наличие доступа в интернет обязательно?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всё хуже реагирует на палец экран моего асуса(( Всего то 3,5 года проработал.

Началось с того, что зимой не стала реагировать кнопка голосового поиска в Яндекс Навигаторе, а сейчас прокрутка текста неадекватно работает, написать , что то проблемно - выбирает соседние буквы, а нужную никак не выбрать((

Племянник сказал, что надо тачскрин менять . Имеет смысл ремонтировать или проще новый смарт купить ?

Покупал в 16 году за 14500 руб, ASUS  Z010DD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Редми 8 про, очень нравится, к ноуту уже давно не подхожу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Gazecus59 сказал:

Редми 8 про, очень нравится, к ноуту уже давно не подхожу

Сейчас смарты выпускают чуть ли каждый месяц.Держать дольше 3 лет не вижу смысла.У меня ноте 8 т,доволен.Но модель уже устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Хороший смарт начинается от 22 т.р., всё остальное это калеки урезанные. Смотри на  Huawei/Xiaomi/Meizu. Если NFС не надобен (но сперва хорошенько подумай), то ищи Meizu даже из дешевых отличные модели, на голову выше своих одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне нужен процессор мощный, что бы не зависал, навигация, что бы точно работала  и камеру хорошую хотелось бы иметь, остальное вторично. Племянник сказал, что хватит хуайвея за 10000 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне нужен процессор мощный, что бы не зависал, навигация, что бы точно работала  и камеру хорошую хотелось бы иметь, остальное вторично. Племянник сказал, что хватит хуайвея за 10000 руб))

Быстродействие Смарта  выбирается по процессору.

День вчерашний (но хороший вариант):   процессор Snapdragon 675, 670 - MEIZU Note 9 64Gb, M923H (12+ т.р.) или Xiaomi Redmi Note 7 Pro 128 ГБ (16600р на Озоне) это самый дешевый, а так до 20 т.р. в зависимости от размера памяти.

Процессор Snapdragon 712 и 710 - чуть лучше чем 675: Meizu X8 / Xiaomi Mi 9 Lite / Samsung Galaxy A8s и т.д. по стоимости от 15 до 20 т.р.

Процессор 20 года Snapdragon 730  (субфлагманский) -  Samsung Galaxy A80 (36 т.р.).

 

А за десять тысяч ты купишь ерунду причем в независимости от марки. В поисковике забивай "Смартфоны на процессоре  Snapdragon #" и будешь выбирать. ОЗУ не менее 3гб лучше 4. Память не менее 64 гб лучше 128. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...