Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar

Я всегда мажу, и никогда ничего не открутилось, просто надо протянуть нормально.

Всегда бывает первый раз.тяну гайки сильно,есть труба.настолько сильно что иногда срываю шпильки.на шиноматаже говорили так же,не мажьте шпильки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971

Всегда бывает первый раз.тяну гайки сильно,есть труба.настолько сильно что иногда срываю шпильки.на шиноматаже говорили так же,не мажьте шпильки..

Дааааа уж,труба,сорванные шпильки.Не делай этого. Тяну обычной монтировкой длинной 60-65см от руки на сколько хватает силы.Никогда ничего не откручивалось,вторая протяжка километров через 100, протянул и забыл.Шпильки мажу всегда,дабы потом не мучиться при отворачивании

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А я купил мясорубку для откручивания колес в прошлом году. Цена 2000 рублей. Теперь с откручиванием колес нет проблем. А закручиваю монтажкой от руки, см 60 длиной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Сильно надо закручивать,желательно ломиком.И с графиткой чтоб не прикипело.И если шпильлька оборвется,то туда ей и дорога  - зато на дороге не оборвется.За 20 лет на газелях ни одной шпильки не оборвало,хотя на ломике пригаю ногами :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сильно надо закручивать,желательно ломиком.И с графиткой чтоб не прикипело.И если шпильлька оборвется,то туда ей и дорога  - зато на дороге не оборвется.За 20 лет на газелях ни одной шпильки не оборвало,хотя на ломике пригаю ногами :)

никчему это,пройденный вариант,титановая монтажка лопнула...было дело-бойцы в шинке сломали

элементарно:корешь на автобус-сетра,протягиваешь от руки,проехал 20 км и снова...не надо с собой лом 2-х метровый возить!"!!гайки круглые будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

а ведь я создавал темы, о том как тянуть и чем)
в 06г  тож терял зад. левое колесо.

как я понял, тянуть можно сильно, но важно что б шпилька  не прослабла( протянуло)  тогда  будет ослабевать и откручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Важно соблюсти баланс, затянуть хорошо, но не сорвать при этом резьбу, тут только опыт поможет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сегодня раскидал 4точки.энтузиастов .щелчок.обратно от щелчка до Дмитровки пролетел даже на Ярославке не толкались.в шоке.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Вообщем давно собирался и деньги отложил, да и за ненадобностью изотермы, принял решение не латать задиры, а поменять фургон ,высотой и шириной поболее чуток,ну по легче, я думаю.

Фургон снят, во вторник на установку нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

почём?промтоварный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня как "белый" человек,  приклепал  замки  в дверям фургона.  а то жутко неудобно, когда двери не  фиксируются  по бокам.  чуть тыр-пыр и они начинают махать)))
отработал  быстро,  в Ховрино был.  4точки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

где прикупил?в железяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

почём?промтоварный?

 

почём?промтоварный?

130руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

где прикупил?в железяки?

да.  210руб\1  сторона.

а что в форумом было?  или ток у меня  не заходило?

на завтра выходной.  немного жаль. но зато  высплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

тож не пускал.чёт делали наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

тож не пускал.чёт делали наверно.

Значит у всех было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У всех. 200км накатал. Был в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера опять 520 км с 6.15 до 19.45. Пять точек от основного клиента проехал и по пути в шестое заехал от другого клиента - забрал пакетик за 2000 руб.

На Деловые зря заезжал - один груз СДЭК забрал, второй так и не переместили с Шушар на Кубинскую.

Прожрал почти 400 руб за два раза в кафе, по ЗСД ехал с Обводного на Богатырский за 175 руб, что бы не толкаться час через центр.

Груза было максимум 70кг + пассажирка под 100 кг)) метана  на 1400 руб примерно сжег, ещё не заправлялся до полного дома.. Пробок мало в СПБ и на трассе спокойно , такое впечатление, что какое то затишье, как в конце июля..

Вчера +10 было в СПБ, вечером ливень в Тихвине, а сегодня с утра снега навалило и ветер порывами по 20 м/с !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

В Московии тоже вечером ливень шёл.снега нет.но пасмурное.плюс три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С обеда разнесло тучи, приехал в деревню и пошел гулять с собакой.

nksFFxJ5TeU.jpg


E8sXkuEkiLY.jpg


kqS88uil608.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас +15))) Отвёз холодильничик,по мелочи, новому постоянщику. Ну, без приключений никуда. Говорит, там высыхло,поехали,мол позавчера на Хонде проезжал. Я было сунулся,но вижу дело швах, но было поздно, уже выехал на сырое,а это оказался ил. деревенские дали лопату,помахал, доски подложил, валялись недалече, кое-как выбрался.

 

Применял блокировку, можете называть меня,кем угодно,НО! Ни х.. толку от неё,от слова ВООБЩЕ никакого нету. Что зимой в снегу,что в грязи. Одной стороной, она гребёт бешено и вытягивает авто, в 4 колеса она не набирает обороты, бестолку.

 

Вот,как-то так. Можете кричать,что я наездник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

 

МОЗГ,а в чём цимус? у меня так же записано.

 

можно и фургон поставить и термос и тент.это и будет грузовой прочие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

за март проехал 900 км,топливо 5.6,застрял один раз-передок упал в яму,откопался-выехал сам,работы практически нет,межгород табуреты забирают-за половинку(ОБГАДИЛИ ВСЕ "грузоперевозки"!!!!!!тащат по 3.5тн,счас придумали прицеп себе(((чеб 4тн тащить.одно слово-.мат на языке!!!!(((((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

за март проехал 900 км,топливо 5.6,застрял один раз-передок упал в яму,откопался-выехал сам,работы практически нет,межгород табуреты забирают-за половинку(ОБГАДИЛИ ВСЕ "грузоперевозки"!!!!!!тащат по 3.5тн,счас придумали прицеп себе(((чеб 4тн тащить.одно слово-.мат на языке!!!!(((((

Штурмуй Авито, забудь про 3-х 4-х тонников Газелистов. Много народу идут мимо, нам с ними не по пути. Только реклама. Юла шляпа, Ати тоже. Авито выручает, плюсом ОБСе (ОДна бабка сказала).

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Штурмуй Авито, забудь про 3-х 4-х тонников Газелистов. Много народу идут мимо, нам с ними не по пути. Только реклама. Юла шляпа, Ати тоже. Авито выручает, плюсом ОБСе (ОДна бабка сказала).

Неделю обьява на авито,пять просмотров(наверное такие же как я) и ни одного звонка.Работа так и "прёт".

До этого работал с двумя конторами(небольшие производства) и не бедствовал,за последние три года ни сорвал ни одного заказа.И тут оппа и приехали,одна контора закрылась потихоньку,а во второй машину себе взяли.И всё гуляй Вася,мы тебе позвоним,как напряжно будет,если будет.Если сказать сколько я заработал за март,обхохочетесь,в былые времена такие деньги за один средненький рейс делал. Благо кредитов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...