Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Грузился тут на Пермском кабельном, у них по СТС сверяют грузоподьемность и вес груза, на выезде весы, загрузили , взвешали ПМ превысила допустимые пределы, разгружают и на выход, ПМ +10% (допустимых) и все! Фуры даже на осевую взвешивают, и под пломбу, при желании! Видать попадали под штрафы!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Погрузка Газели строго по данным из РСТС , это маразм ! Её физически невозможно нагрузить, что бы пробило по оси больше 10 тонн. Просто на местах исполнители не вникают в суть проблемы .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Ты не понял, они грузят строго по СТС, и выдают бумажку но полной массе..Газель по осям не взвешивают, только фуры.

Т.е. у меня груз 1450кг, и если 4м у которой меньше ГП, грузить отказываются, про 5 и более метров вообще не разговаривают.

У меня пробило 3650кг, ПМ прокатило.но указали на превышение, в пределах нормы (10%)))))

Табурет целый день искал машину подходящую, к вечеру согласился на мои условия..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, эдич сказал:

Ты сам это видишь. Не перегрузишь не заработаешь.

Возражу, реалии в данной ситуции другие. Заработаеш если будеш соблюдать закон, как это не странно...Утром им выставил в круг, они отказались, забыл про них, а к вечеру оказалось что нет таких кто правельней меня...)))))))))

И я неплохо заработал на своей правельности, и принципиальности (пускай это и пафос)...будем все такие, будем зарабатывать, если не понятно.

В данном случае, начал с себя.начните тоже, вам понравится.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Возражу, реалии в данной ситуции другие. Заработаеш если будеш соблюдать закон, как это не странно...Утром им выставил в круг, они отказались, забыл про них, а к вечеру оказалось что нет таких кто правельней меня...)))))))))

Это что система???? Это еденичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, эдич сказал:

Это что система???? Это еденичный случай.

Да еденичный, но показательный.и думаю что продолжение будет! И никакого заговора, зависти...и прочего!

Сейчас по закону, грузак делит ответственность с перевозом, поэтому это будет продолжатся, платить конские штрафы никто не хочет!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Да еденичный, но показательный.и думаю что продолжение будет! И никакого заговора, зависти...и прочего!

Сейчас по закону, грузак делит ответственность с перевозом, поэтому это будет продолжатся, платить конские штрафы никто не хочет!

От того что ты такой принципиальный ничего же не изменится. Я себя тоже в счет не беру. Я вообще несколько лет кроме мед кабинетов ничего больше не вожу это не больше 1,2 тонны и платят в оба конца... и вообще взял отпуск не работаю пока жарко, могу себе позволить. Но я смотрю реально на вещи. Перегружают многие и будут перегружать пока будут предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, эдич сказал:

Перегружают многие и будут перегружать пока будут предложения.

Поправка, пока будет возможность....и то что она становится меньше, хоть чуть.чуть, радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Поправка, пока будет возможность.и то что она становится меньше, хоть чуть.чуть, радует!

Не вижу никакой радости. По твоему водители мечтают перегружать свои машины? Они хотят достойную оплату. Это все законы капиталистического общества, а ты хочешь социалистических отношений при капитализме. Рынок диктует предложение и его не интересует безопасность и все такое, от этого никуда не уйдешь.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@эдич Рынок, это как раз правельно, цени свой труд, и рынок под тебя подстроится, если ты себя не ценишь, то и капиталисты ценить не будут.

Безопасность, должна интерисовать тебя, и никого более, в конечном итоге, отвечать тебе (сидеть), это тоже надо понимать.

П.с. Рынок скорее откажется от посредников, чем от исполнителя...это точно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@эдич Рынок, это как раз правельно, цени свой труд, и рынок под тебя подстроится, если ты себя не ценишь, то и капиталисты ценить не будут.

Безопасность, должна интерисовать тебя, и никого более, в конечном итоге, отвечать тебе (сидеть), это тоже надо понимать.

П.с. Рынок скорее откажется от посредников, чем от исполнителя...это точно.

Я то как раз и ценю свой труд. А ты это объясни дармовозам, объясни зерновозам, самосвалам, и другим водителям. И вообще посмотри вокруг. Перегруз Газели на одну тонну тебе покажется детской шаластью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 26.07.2020 в 08:26, Gazecus59 сказал:

Работодатель ревет белугой,опять меня подставляешь,уезжаешь отдыхать.. 

Иди пойди найди газель в сезон по такой оплате:biggrin:, от табуретов газелисты разбежались на вольные хлеба

Всех старых клиентов можно похоронить, правда не за месяц

Я вообще забыл что такое отпуск. Причём жалоб нет. Просто у меня паранойя уже). Я начинаю считать, сколько я потеряю .. Допустим отпуск в Турцию с семьей , в мае , четыре года назад был в районе 70. Плюс , к эти 70 надо было прибавить ещё и около семи пропущенных рабочих дней , это около 40. Т.е. отпуск получается ещё дороже), 110. Но ездил все равно. Пока бакс не вырос.

А щас ещё хуже. С постоянки ушел. Много клиентов , которые только мне звонят. Пропадешь на две недели, подвинут сразу. 

Да и куда ехать , ценник Конский. Так что пока только дача.

 

18 часов назад, philimon сказал:

Ну тут спорить можно до бесконечности. Я речь веду о тех кто "Сознательно" грузится от 2-х тонн. Это ненормально!!! Так не должно быть. Я допускаю погрешность 100-200 кг НО погрешность а не хитрость Отправителей, и безответственность Перевозчиков.

Тут тоже есть одно НО. Я тут на весах был. И показали они мою трехметровку с Мосдизайновким фургоном около 2800. Плюс я , плюс балон полный , почти три тонны. 

Т.е. я могу везти 500кг. А если два пассажира?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin что то тяжёлая у тебя будка, у меня 400 кг баллонов метановых на раме и то обычно 2750 кг со мной вес.

10 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Ты не понял, они грузят строго по СТС, и выдают бумажку но полной массе..Газель по осям не взвешивают, только фуры.

Т.е. у меня груз 1450кг, и если 4м у которой меньше ГП, грузить отказываются, про 5 и более метров вообще не разговаривают.

У меня пробило 3650кг, ПМ прокатило.но указали на превышение, в пределах нормы (10%)))))

Табурет целый день искал машину подходящую, к вечеру согласился на мои условия..

Всё я понимаю, просто тупым манагерам не объяснили , что штрафы чудовищные сотни тысяч рублей за перегруз по оси и полной массе никак не касаются Газели , которую физически не перегрузить по оси, а за превышение полной массы штраф 500 руб. Им дали команду грузить по паспорту авто , они и выполняют команду не вникая в суть проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin что то тяжёлая у тебя будка, у меня 400 кг баллонов метановых на раме и то обычно 2750 кг со мной вес.

Всё я понимаю, просто тупым манагерам не объяснили , что штрафы чудовищные сотни тысяч рублей за перегруз по оси и полной массе никак не касаются Газели , которую физически не перегрузить по оси, а за превышение полной массы штраф 500 руб. Им дали команду грузить по паспорту авто , они и выполняют команду не вникая в суть проблемы. 

Ты опять не понял, это не прихоть тупых менеджеров, это правила отгрузки основанное на действующем законодательстве, а перед законом все равны , и эти правила касаются всех, и Газелей тоже. Потому что у них другие критерии оценки, в отличии от Газелистов, которые почему-то считают , что их ПДД , ППГ и прочая лабуда не касается!

3 часа назад, pokryshkin сказал:

Т.е. я могу везти 500кг. А если два пассажира?

Именно так..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Добавил по листику вкруг, был стандарт

Скачет пустая как табуретка

Грузить стал много, как раз сча сезон и я на Отдых

Изменено пользователем Gazecus59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так то конечно было бы справедливо, чтобы всех грузили по грузоподъёмности, плюс 10% на погрешность, ведь возят же теперь фуры 20-22 тонны. Ну а самосвалы и прочие тяжеловесы постоянно проплачивают, никто просто так не даст им возить полуторный или двойной перегруз. А Газель с 3-мя тоннами дорогу не портит, просто она тупо опасна, ни динамики, ни тормозов, ни управляемости. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты опять не понял, это не прихоть тупых менеджеров, это правила отгрузки основанное на действующем законодательстве, а перед законом все равны , и эти правила касаются всех, и Газелей тоже. Потому что у них другие критерии оценки, в отличии от Газелистов, которые почему-то считают , что их ПДД , ППГ и прочая лабуда не касается!

Это твои фантазии)) На самом деле всё проще -  эта практика погрузки по данным из  ПТС  появилась после того , как ввели драконовские штрафы за перегруз по оси для владельца ТС и для грузоотправителя . Грузоотправители попали на бабки и со страху всех стали грузить по паспорту, хотя Газель никак не может попасть под эти штрафы. 

В законодательстве нет штрафов за перегруз по СТС , есть штрафы за перегруз по оси - больше 10000 кг .

Неделя хорошо начинается , съездил в СПБ от постоянного сегодня , пять точек погрузки за 10 часов и 480 км пробега. Грузу , как обычно около 300 кг . Только выгрузиться вечером не дали - инженерам впадлу завести погрузчик на пять минут. Завтра выгрузят и погрузка  на Колпино домашними вещами.. Табурет из Еката днём выставлял догрузом эти вещи, но видимо никто не клюнул на 220 км пробега в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin что то тяжёлая у тебя будка, у меня 400 кг баллонов метановых на раме и то обычно 2750 кг со мной вес.

 

Мосдизайн. Бывшая рефовская. Будка крутая , из сендвичей, вечная,  не тот шлак , что дилер ставит. Но тяжелая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 22.07.2020 в 14:14, Alex030569 сказал:

Специально спросил через сообщения в Авито волгоградском.Вот двое пока ответили 

Screenshot_2020-07-22-13-08-05-668_com.avito.android.jpg

Screenshot_2020-07-22-13-10-57-439_com.avito.android.jpg

Screenshot_2020-07-22-13-07-47-958_com.avito.android.jpg

В первом сообщении нету конкретики,я иной раз тоже говорю,что отвезти Ваш диван будет стоить столько, иначе при слове 2 часа, начинается мы за 30 минут отвезем,это чистая психология (это запрещенная инфа, так и быть делюсь с Вами).

второй пост, 800р по району, т.е. езды как правило 10-15 км от стоянки до стоянки. Как правило, такие говорят так, я подъезжаю, все стоит у подъезда,Вы загружаете, едем,выгружаете, оплата, дальше таскайте хоть 2 суток. Есть полно дармиков, они за 800р 2 часа от яндекса, либо Мотора рванут на заказ, хоть поздно вечером. Как правило, у многих убитые в хлам машины, зато кричат что зарабатывают бешенные деньги. Да, иной раз газель убита, а покупают новую жоповозку (мне это конечно не понятно),но у всех свое видение жизни.

В 27.07.2020 в 15:36, эдич сказал:

Я то как раз и ценю свой труд. А ты это объясни дармовозам, объясни зерновозам, самосвалам, и другим водителям. И вообще посмотри вокруг. Перегруз Газели на одну тонну тебе покажется детской шаластью.

наступает кабзда перегрузам. Многие слышу начинают воротить нос, плюс у нас уже 3 весогабаритные рамки поставили, собираются 5-6шт на выездах с города. По рации часто слышу,что работают ли весы,кто знает. Да,можно закрывать,как многие номера, пачкать и т.д.  Думаю, далее будут стоять машины  Дпс , плюс можно и забыть их откинуть,завесить и т.д. Либо не сработает приблуда или перед постом номер будет откинут, можно встрять.

19 часов назад, pokryshkin сказал:

Мосдизайн. Бывшая рефовская. Будка крутая , из сендвичей, вечная,  не тот шлак , что дилер ставит. Но тяжелая.

Да,это самые лучшие будки из русских. Приравниваются к импортным и стоят новые,дороже Газели б.у.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
35 минут назад, Vovok сказал:

.

наступает кабзда перегрузам.

еще раз для тех кто не в курсе весы настроены от 8 тонн  на ось,

подумай над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
В 26.07.2020 в 07:29, БРОДЯГА74 сказал:

 

Спросить у многих, и в основном ответ будет, "не платят в круг , никому", НОО почему-то мне платят. мозги надо менять, а не хапать догрузы лиж бы дома не сидеть. Но до этого дойти надо, нуу или в грузчики.

Огласи почем в круг ставочка твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тусуюсь в Питере до утра

IMG_20200728_174923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
58 минут назад, zhn36 сказал:

еще раз для тех кто не в курсе весы настроены от 8 тонн  на ось,

подумай над этим

Я в курсе, так многие догрузы фуры собирают))) Хитрожопых убавиться надеюсь, как с нашей стороны,так и со стороны заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Загрузили к 11 барахлом , в 15.00 уже выгрузили в Колпино. С утра разгружался на заводе и выпросил задание и доверенности на завтра - глупо ехать домой 215 км , поспать там 12 часов и обратно в Питер пустым ехать.Забрал мелочь рядом с выгрузкой и 4 паллета картона в Ульяновке. Завтра с утра  заберу мелкие грузы в 5 км от ночёвки  и домой. Может успею до 16.00 выгрузится на заводе. 

Сварил  свежей деревенской картошки на плитке подаренной братом лет 8 назад на день рождения ;)) Огурцы то же свои , помидоры ещё красятся.

QTk12g6t5fQ.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Огласи почем в круг ставочка твоя.

У меня всегда в круг, по другому не работаю, чего и Вам желаю!

Никому, ничего не должен, могу себе позволить..

Опять же начинаю (не заканчивал) с себя..

Зайди Код: 1560697   там все написано.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...