Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@pokryshkin не в курсе, не дошло дело до адреса доставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
3 часа назад, B.V.A сказал:

Завтра если конструкция металл влезет то в Бабаево, по этой бетонке( жуть.. хотели ведь её делать.. но вот когда..

И отказаться нельзя(..

 

Инфа от 28 апреля, наверное за три месяца много сделали.

Цитата

Вологодской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги «Лентьево - Бабаево - Борисово - Судское». Подрядчик уже приступил к работам на объекте, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет об участке дороги в Бабаевском районе протяженностью 40,6 км (между городом Бабаево и выездом на федеральную трассу А-114 «Вологда - Новая Ладога»). Так, в настоящий момент подрядная организация проводит мероприятия по пикетажной разбивке дороги для определения участков ремонта, устраивает километровые метки, готовит место производственных работ. В сообщении отмечается, что на сегодняшний день рабочие уже устроили новый выравнивающий слой по правой полосе дороги на протяжении 5,3 км, а на левой полосе - на протяжении 3,6 км.

На ремонт данной трассы выделено 565 млн рублей. В соответствии с контрактом все ремонтные работы на объекте планируют завершить к 15 октября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81630

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

Недели 2 назад ездил , в Бабаевском районе почти полностью асфальт новый, ближе к Бабаеву доделывали. Асфальт выше обочины см на 20-30, на обочину фиг съедешь(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё бы дорогу Бабаево - Чагода закатали асфальтом , она мне больше нужна и всем кто из СПБ в Бабаево ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Дорогу сорок км закрыли, щас второй слой ложат, прям в дождь и в лужи(.. по нанотехнологиям наверно(.. обочину песком просыпают, лучше на её не сьезжать пока дождем не уплотнит, утонешь.. ну и простоит этот асфальт болт знает сколько так как болото, плиты будут шевелится , короче (думаю)  позже будут теже плиты только с разбитым асфальтом толщиной в десять см и более..

 

20200801_091611.jpg

20200801_090509.jpg

Вчера загрузился, сёдня с утра разгружался.. на обратном пути лисичек моховиков да подверезовиков насобирал, по лесу погулял нештяк, оч рад), люблю те края, родина предков.. далее в лентево черники купил 10 л и домой..

20200801_112405.jpg

.

20200801_110645.jpg

..

 

20200801_111205.jpg

...

 

20200801_070315.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@B.V.A Почем черника?  Сегодня съездил по грибы.  Набрал много -6 12 литровых ведер,  но плолхиеп, только на сушку, отварных  мало и  заморозить тоже.  Чистколй и всем  остальным занимается жена,  она много отправляет в сушку. В  этом году   много  червивых  грибов, я их и в лесу выбрасываю, а когда жена чистит,  то еще  находит. Подосиновики и подберезовики вообще не  беру, одни черви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vadim _vi  свежая по двести за литр..  завтра жена засахарит..

Этот год по грибам не оч(, мало и червивые..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас грибы растут , поменьше стало , но растут.

9AfeJ4U3gfM.jpg

jq8MicjxZD4.jpg

NNxzpkwScbo.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

От отсутствия нормальных клиентов сканирую АТИ, в пятницу выставили груз из одного соседнего городка в другой мимо меня  -140 км с грузом небольшим, верхняя погрузка. Питерские тролли 12-15 тыс написали)) Я скромно 6500.

Чувак табурет выставил позже за 4000. Через двое суток утром понедельника сначала 4500 выставил, потом 7000 и торг . Я написал 8000 )))  Согласился через час, без заявки с оплатой на карту на выгрузке. Я рванул в час дня на погрузку, в 17.00 дома был, выгрузка до 17.00 в 40 км. Заявку так и не прислали, грозятся оплатить по звонку.

Советовали раньше 11.00 не приезжать , так как пропуск не сделан на завод. Сегодня с 9.30 звонил пару раз - не готово ничего. Груз без документов , верстак с инструментом для бригады ремонтников. 

В 10.10 звонил, уточнял свой гос номер для пропуска - перепутали цифры местами!  

В общем думал , что срублю бабла по лёгкому, но не вышло )) Вчера поздно вечером предлагали рейс 650 км круг 4 паллеты , но 45 км по убитой дороге - отказался , так как с грузом стою, а так вроде на 12 согласны были, с утра продавали за 11. Направление тупиковое, вот и не забирают , плюс отдельное авто просят. До сих пор висит груз.

Позвонил ещё раз - отправили мой правильный пропуск на согласование директору по безопасности, с 12.00 до 13.30 обеды у всех по очереди , мне ехать минут сорок, решили, что раньше 13.30 мне не надо приезжать :))

На погрузке пропуск получил за 5 минут, то же завод, погрузили быстро, максимум час вся процедура с проходными заняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдал за 2,5 часа груз +82 км , деньги на карту перевели перед самой выгрузкой. Всего 280 км пробег , в сумме весь этот партизанский рейс без документов  на груз и заявок занял 6,5 часов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Три дня хоть немного , но работал , а сегодня вообще глухо. Похоже сезон отпусков в разгаре, теперь до сентября пусто будет. Ещё и манагер мой сегодня в отпуск ушёл до конца августа , так бы хоть завод раза три , четыре за месяц сгонял в СПБ. Хотя дружественный мелкий заводик наоборот крупный заказ принял, хотели брата нанять в помощь своему ГАЗону, да у него грузовик сломался некстати.. 

Бесит такая работа.За выходные три кг приросло, хотя вроде гулял 7 км в субботу. В городе то же два дня подряд по 5 км вечером хожу , а жир не сбросился )) Пойду после пяти на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думал, что переписка в Авито, это пустое дело, однако вчера целый день работал , аж 880 км с 7 утра до 2 ночи перерывом на обед и душ дома :))Правда в пятницу конечно позвонили клиенты, но перед этим два раза переписывались, причём первый раз в конце апреля!

Пашозеро - Дивинец.

С утра съездил за 105 км на погрузку , нагрузили  всякого хлама с дачного деревенского дома , самое ценное , это стиралка, морозильная камера , микроволновка и пара древних диванов итд. Помогал таскать и укладывал сам в кузове ибо пенсионеры . Дед аж 34 года рождения, 66 за рулём ! Быстрее меня на час приехал на выгрузку за рулем Форд Экоспорт за 420 км!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Написал продолжение в пол страницы и ноут перезагрузился , плюс вкладки не восстановились !:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Дед аж 34 года рождения

 

Ай да деда) да ещё за рулём. Крепыш! Ты бы поговорил с ним, как ему так удалось и всё такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, надо было вынюхать пьющий а ли нет ? :)) У меня отец 38 года , так уже лет пять огород забросил итд. 

В Тверскую вышло через Дрегли 317 км , вышел с Боровичей на М-11 через Травково и Угловку - год назад асфальт новый там положили. Теперь не надо тропами ехать через Березайку и Бологое, всего 35 км извилистой дороги и ты на М-11, а через Бологое почти 100 км тропами через деревни едешь.

По М-11 около 70 км  проехал  за 128 руб по транспондеру и свернул на Волочок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все бы ничего, оплата, как за две поездки в СПБ получилась, а километров меньше , но около 150 км разбитого грейдера и асфальта, плюс заплаточного асфальта ещё 30 км , местами на первой или второй едешь :((

До Неболчей 85 км ехал 1 час 50 минут и обратно так же - 45 км гравийки едешь час десять, час двадцать. 

Через Оскуй петля 100 км и то же 12 км грунтовки +50 км заплаток.

В общем туда 317 км ехал 5,5 часов с остановкой на перекус припасами домашними. Обратно 6,5 часов вышло с ужином в кафе и дал петлю 30 км  через Валдай по М-10 и потом домой через Угловку. Заезжал на частную АГНКС на объездной Валдая , не хотелось 100 км на бензине ехать, заодно 128 руб сэкономил на оплате М-11:)) В общем рублей 600 сэкономил , но час времени точно потерял. Пожалуй оно того не стоило..В сумме за круг 880 км на метан потратил 850 руб - привет дизелистам ! :))

На выгрузке был зять и три внука , помог только тяжелые вещи выгрузить. Дед подарил велик советский почти новый )) Салют С. 

Дочка построила летний домик на родине матери возле большого озера. Время подлёта по М-11 с СПБ около 4 часов! 

Места красивые , озёра , но много борщевика проклятого(( С заправки на обходе Валдая поехал в Боровичи через Угловку мимо правительственного санатория . Местные называют эту дорогу "путинкой" ))

Поворот на повороте, но год назад всю отремонтировали, ночью отбойники столбики светятся. Две патрульки дежурили в ночи на первых 15 км от М-10. Одна на площадке возле дороги без габаритов, вторая прямо на перекрестке с "люстрой" стояла + какой то фургон на базе Садко. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый раз ехал по этой дорожке через Угловку на Боровичи с Валдая , раньше всегда ездили через Лыкошино и Едрово  на Москву, потом стали срезать 25 км через Березайку и Бологое , в Куженкино выходили на М-10.Я  вообще не знал ещё года три назад, что она существует.

Трасса М-10 заметно опустела по сравнению с 17 годом ! Раньше стон стоял , а сейчас заметно меньше фур и легковых, кафешки придорожные и стоянки с АЗС чахнут помаленьку , еда в кафе заветренная и невкусная, в Новгородской цены ниже на еду ,чем в Тверской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

кафешки придорожные и стоянки с АЗС чахнут помаленьку , еда в кафе заветренная и невкусная

 

Логично. Жратва это первое на чём люди начинают экономить, вот и торгуют кафешки вчерашними тухляками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не доезжая 5 км до Боровичей дорогу перебежала семейка кабанов - три кабанчика и замыкающей свинья большая волосатая и с клыками! Давно не видел кабанов, у нас больше лоси бегают .

Хорошо на дальнем ехал , сухо было и пустой - успел остановиться метрах в десяти от кабанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Только что, Алексей Ф. сказал:

Первый раз ехал по этой дорожке через Угловку на Боровичи с Валдая , раньше всегда ездили через Лыкошино и Едрово  на Москву, потом стали срезать 25 км через Березайку и Бологое , в Куженкино выходили на М-10.Я  вообще не знал ещё года три назад, что она существует.

Трасса М-10 заметно опустела по сравнению с 17 годом ! Раньше стон стоял , а сейчас заметно меньше фур и легковых, кафешки придорожные и стоянки с АЗС чахнут помаленьку , еда в кафе заветренная и невкусная, в Новгородской цены ниже на еду ,чем в Тверской. 

много транспорта ушло на М11
фурам самое то - на "автопилоте" 85-90 км/ч и без торможений, населённых пунктов, стоянки более вменяемые, много их на М11 стало, иногда машин 5 сразу приходиться обгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Первый раз ехал по этой дорожке через Угловку на Боровичи с Валдая , раньше всегда ездили через Лыкошино и Едрово  на Москву, потом стали срезать 25 км через Березайку и Бологое , в Куженкино выходили на М-10.Я  вообще не знал ещё года три назад, что она существует.

Трасса М-10 заметно опустела по сравнению с 17 годом ! Раньше стон стоял , а сейчас заметно меньше фур и легковых, кафешки придорожные и стоянки с АЗС чахнут помаленьку , еда в кафе заветренная и невкусная, в Новгородской цены ниже на еду ,чем в Тверской. 

Ездил в Лыкошино, место там конечно шикарные... Вот в тех местах чую старость встречать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 11.08.2020 в 17:49, Алексей Ф. сказал:

Думал, что переписка в Авито, это пустое дело, однако вчера целый день работал , аж 880 км с 7 утра до 2 ночи перерывом на обед и душ дома :))Правда в пятницу конечно позвонили клиенты, но перед этим два раза переписывались, причём первый раз в конце апреля!

Пашозеро - Дивинец.

С утра съездил за 105 км на погрузку , нагрузили  всякого хлама с дачного деревенского дома , самое ценное , это стиралка, морозильная камера , микроволновка и пара древних диванов итд. Помогал таскать и укладывал сам в кузове ибо пенсионеры . Дед аж 34 года рождения, 66 за рулём ! Быстрее меня на час приехал на выгрузку за рулем Форд Экоспорт за 420 км!

Обычно ерунда переписка,показатель низкой цены. Корешу женщина писала, еще в 19 году и вот снова, год все в Тюмень уехать не может :biggrin: Мне то же писала, потом и выяснилось,что 2й год переписка идёт :laugh:

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же женщина писала, вежливая такая, я думал, что она так развлекается , глядя на моё фото в объявлении ))

Сегодня в Питер( Лаголово) сгонял за 8 часов с обеда, 510 км за нал. Как раз тыща в час вышла )).

Остатки стройматериалов со стройки ТЦ продали подрядчики другим строителям за четверть цены..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Доброй ночи! дармавозы..

 

Потекло в дождь (капли) стекло лоб верх с права.. думаю из за ржи, время на полноценный ремонт щас нет(.. нуу и, у кого было такое? Чем залить?

Думаю герметиком залить для кровли, или автомобильным для стекол (затекающим)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикол дня ! Опять пишет клиентка , которой родителей перевёз в Тверскую в понедельник - родители хотят обратно уехать, как можно быстрее)) Предварительно на понедельник договорились, что приеду за 317 км на погрузку.

Наверное не прижились в колхозе старые люди, может ещё одумаются до понедельника - туда  425 км и 18 тыщ, обратно 18... Переживаю за дедушку 34 года рождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...