Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Андрей152 Вози , хуже уже не сделаешь!!! 

Там все просто , любой кореш берет на себя этот груз, за копейку малую, оформляя заявку...а то что машина другая приехала , нал все спишет! Водила тот подумаеш номер другой!

Полно контор табуреточных, забирает один а сдает груз х.з. какой.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
4 часа назад, эдич сказал:

Привет. Что же это за место где мобила ловит? наверное сзади город?

 

Здарова, эт оз Кубенское, дача, в этот год из за пандемии отрываюсь, все выходные на озере или на разливах..

От города сорок км, Мегафон северо-запад норм, МТС почти норм.. щас вышек натыкали везде..

Вот тебе пишу и зубастик очередной клюнул.. меньше кило не беру.. рыбой пенсионеров подкармливаю, им свежая в радость..

IMG_20200816_100412.jpg

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@B.V.A Зубастик - это  щуренок,  или  окушок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
25 минут назад, Vadim _vi сказал:

@B.V.A Зубастик - это  щуренок,  или  окушок?

 У окуня зубов нет..

Я щурят зубастиками называю, а судаки клыкастики, но мне в этот год на клыкастиков не везёт( одного только боле менее взял с месяц где-то назад, на два с лишним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шли бы вы в тему про рыбалку! Дочка престарелых переселенцев подтвердила заказ в переписке на Авито, попросил предоплату 5000 руб для  душевного спокойствия - перевели.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

вот! расскажу  на "суд" про предоплату: звонят летом, надо увезти туристов на сплав 5человек,  из точки А в точку Б, а я нахожусь в точке С, и через неделю забрать их в точке Д и отвезти в точку А :smile:  погрузка, от меня 130км (точка А) , ну короче, считаю я два круга, пустой километраж для них 400км +-, говорю цену... перезванивают через день, "все хорошо, мы согласны" и так как я знаю, что туристы и переезды, народ не надежный, то беру с них предоплату, 1т.р на карту, если что,  на погрузку не бесплатно скататься, договариваемся заранее, за неделю. За пару дней до погрузки звонят... говорят: все отбой, не поедем. один заболел, второй забухал итд.. я грю. все понял, сейчас косарь скину обратно, в телефоне недоумение, типа, какой косарь? ах да, скидывай..  скинул!

Скинул, а потом думаю, а НАФИГА я предоплату тогда брал?

подгонял свой "график" под них, что бы два дня их встречать-забирать...

что скажете, в таком случае, с предоплатой?

а так, думаю, что просто Газельку по месту нашли и офигели от разницы цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 минут назад, GEORGIS сказал:

подгонял свой "график" под них, что бы два дня их встречать-забирать.

Конечно зря отдал,компенсация за упущенную выгоду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
29 минут назад, GEORGIS сказал:

Скинул, а потом думаю, а НАФИГА я предоплату тогда брал?

 

Если под них график подбивал, то надо было оставить себе.

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

да ни чего я не подгонял, это так, образно. Все равно же знаешь,  что такого то числа надо ехать, забрасывать потом забирать, люди ждут, ни куда не сквозанеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
9 минут назад, GEORGIS сказал:

да ни чего я не подгонял, это так, образно. Все равно же знаешь,  что такого то числа надо ехать, забрасывать потом забирать, люди ждут, ни куда не сквозанеш.

 

Ну и не отдавал бы раз не спрашивали. А еслиб спросили, то тут уже по твоему настроению, готов ли ты сегодня творить добрые дела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да я сначала, даже и не раздумывал, сейчас, говорю, скину.  я же ни куда не ездил, только по телефону поболтал. а потом жаба задушила :biggrin:

брат ( к перевозкам ни как) говорит,  что если бы я не отдал, то я мошенник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Подъезда к клиенту не было, деньги вернул правильно

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
2 часа назад, GEORGIS сказал:

да я сначала, даже и не раздумывал, сейчас, говорю, скину.  я же ни куда не ездил, только по телефону поболтал. а потом жаба задушила :biggrin:

брат ( к перевозкам ни как) говорит,  что если бы я не отдал, то я мошенник

Это,как ЗАДАТОК за тачку! Передумали, ваше право, деньги мои.

Тут бронирование считай,тот же задаток. 

Я недавно поехал, прокатился на круг 30км примерно, 500р скинули и все. Мол утром отвезем, говорю 500р еще кидайте, утром 1тр задаток,тогда приеду. Ну,конечно никто больше ничего не скинул и за утро, чушь пропороли. Нафига,мне эти холостые пробеги, считай в ноль даже, трата времени и нервов.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Переписываюсь с дорожниками в соц сетях по поводу дорог на Новгород и  на Тверь с Москвой.

Цитата

Дороги Новгородской области

Алексей, добрый день! На автомобильной дороге Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово в Чудовском районе на участке Облучье – Серебряницы до 10 августа 2020 г. запланированы работы по планировке проезжей части автогрейдером с добавлением нового материала – ПГС 15 м3/1000м2 в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. Перевод участка с гравийным покрытием в асфальтобетон не запланирован.

 

Я им уже на таком же птичьем языке вопросы пишу  и жалобы)))

Вот завтра опять до Неболчей ДВА часа ехать 85 км  из которых 40 км идеальный практически асфальт ! И вечером обратно )))

Цитата

Дороги Новгородской области ответил Алексею

Алексей, Добрый день! На автомобильной дороге Любытино - Неболчи – Бокситогорск Любытинского района на 2020 год ремонт не запланирован. Разрушения гравийного покрытия в результате движения автотранспортных средств устраняются периодично, и проводятся в зависимости от погодных условий, интенсивности движения и характера разрушений. 7 августа 2020 года на вышеуказанной автомобильной дороге выполнены работы по планировке проезжей части автогрейдером и восстановление профиля проезжей части в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. Сегодня, 14 августа, на вышеуказанной дороге выполняются запланированные работы по планировке. В настоящее время специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» рассматривают возможность капитального ремонта участка до границы области, в ближайшее время планируется объявить конкурс на разработку проектной документации. Работы выполняются в соответствии с заключенным государственным контрактом на содержание автомобильных дорог, в котором четко указаны объемы финансирования по каждому и муниципальных районов области.

 

Повезло соседям из Киришей, Волхова , Сясьстроя и прочим Лодейнопольцам с Карелами - не надо думать , как ехать в столицу родины , так есть вполне приличная , теперь уже федеральная дорога из Юшково с выходом на М-10 в Зуево.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

всем привет

Как дорога с Сыктывкара до Ухты? на что рассчитывать ? часто ли на дороге АЗС и стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, oleg33petrovich сказал:

всем привет

Как дорога с Сыктывкара до Ухты? на что рассчитывать ? часто ли на дороге АЗС и стоянки?

Там неохраняемые стоянки раньше были.Места спокойные,грузы не вороют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569  а как дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569  а как дорога?

 

ехай дорога как дорога, есть хорошая и не очень(.. если впервой туда то лучше днем.. щас август подлатали наверно местам.. 

 

 

Август — ещё не осень, 
Август — уже не лето. 
Солнце греет не очень, 
Даже ленится где-то. 
Ночи прохладней стали, 

Дни всё короче-короче, 
И птицы собраться в стаи 
Готовы уж, между прочим. 
Август — уже не лето, 
Солнце с похмелья млеет — 
И не хватает света… 
А вовсе не греть не смеет. 
Август — ещё не осень, 
Пьяны последние травы… 
Солнцем случайную просинь 
Август искрит для забавы. 
(А. Тиняков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 16.08.2020 в 20:20, Алексей Ф. сказал:

Вот завтра опять до Неболчей ДВА часа ехать 85 км  из которых 40 км идеальный практически асфальт ! И вечером обратно )))

Туда 1 час 10 минут ехал 40 км по грунтовке и решил , что второго раза за день не выдержат мои нервы или авто. Поехал обратно из Тверской по М-10 и потом через Чудово и Оскуй домой. Лишние 100 км , но зато заправился метаном на обходе Валдая и грунтовки там всего 10 км на границе областей и в этот раз была почти идеальная - 10 км за 11 минут! 

 Туда ехал 320 км через Угловку и по М-11 до Коломно (128 руб  за 70 км) - 5,5 часов с перекусом . Обратно ровно 7 часов ехал 425 км , то же с перекусом в кафе , но ещё 30 минут потратил на заправку метаном , так, что чистыми 6.5 часов . Если бы по М-11 поехал до Мясного Бора, то сэкономил бы ещё полчаса - на М-10 холмов больше и деревень много с камерами.

Неделю назад то же заезжал на заправку в Валдае и потом домой через Боровичи - на 75 км всего ближе, чем через Оскуй и ехал с Тверской 6,5 часов с заправкой и ужином. 

В общем вчера 745 км и сегодня на разгрузку съездил круг 212 км .

маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ни коммунисты при СССР, ни Путин , так и не построили АГНКС в середине М-10 на Валдае, где она очень нужна! Хорошо хоть частник из СПБ  подсуетился и построил для себя и для людей. Теперь можно по пути из СПБ или Тихвина дозаправится в Валдае и можно дотянуть до Твери  или даже до Москвы или Зеленограда . 

Ещё одна причина отпала для проезда по прямой дороге через Дрегли ))

sAa2mfrk2nc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот вчера замерял навигатором путь с АГНКС в Валдае , в реале через Оскуй ехал пять часов с ужином в кафе. Кафе Привал в Мясном Бору - 200 руб котлета с пюре и чай+хлеб, суп от 100 до 150 руб за 500 грамм . Один кушал в зале , даже дико как то, до появления М-11 там всегда толпа была дальнобойщиков. А когда М-11 заканчивалась в Мясном Бору год назад ещё, то все съезжали с неё на М-10 и это кафе было первое на дороге с Твери 334 км ))

Там такое творилось, битком оба зала. Больше года у них аншлаг был пока полностью не пробили до СПБ М-11.

Короткий путь , на самом деле я почти 4,5 часа там ехал неделю назад.

qwdlDVyN7yo.jpg

Длинный путь домой по всем деревням с камерами на М-10, зигзагами по Чудово +10 км грунтовки за Оскуем и 35 км заплаточного асфальта в Тихвинском районе .

Реально ехал 5 часов , из них полчаса почти кушал в кафе.

7Ba9O6iQ1Bw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Загрузился в 17-00,в Челнах на Нижнекамск,выгрузка после 22-00.Расстояние 40 км туда.Ставка 3500.Наверное мало,за ночную смену надо было добавку просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 нормально , если обычно в  20.00 не спишь уже))

Я сегодня дачников выгрузил и ещё с обеда строителям пол куба доски шестиметровой овёз в деревню, 67 км круг за 2000 руб. Правда 30 км по гравию, но приличная гравийка, без ям.

Сейчас отвёз мешки с мусором на помойку , 18 мешков бутылок собрали активисты на окраине города в лесу у дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дед  оказался моим земляком , родился в том же районе, знает мою деревню. Полковник запаса , служил в Германии в 50-е годы.

Сказал , что до сих пор выпивает немного виски, коньяка или хорошей водки, а курить начал поздно , когда был капитаном и учился в академии. Сейчас не видел , что бы курил. 

Вчера в один прием параллельно со мной ехал той же дорогой 530 км до дома в Пашозере.

Спросил, почему уехали обратно - куча гостей у дочки , подруги с детьми, суета, дети играют в игры до 4 утра, нет бани, нет даже душевой кабинки итд. Видать пособачились ещё ))

Съезд партизанский на дорогу Устюжна - Валдай с М-11 (Лыкошино)  замуровали (((

UrXQDAweHPA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дорога через Дрегли 

4ISJAhPRxL8.jpg

При этом по этому направлению едут колонны лесовозов , а последние 10 км до Неболчей ещё и колонны самосвалов с кварцевым песком из карьера ! За пять км до Неболчей мост аварийный через реку Сясь - знак 12 тонн ограничение и вот по этому мосту едут авто полной массой 25-40 тонн!

s_ubreeqfcY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...