Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

52RUS
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Я возил этим летом пустые поддоны одному фермеру,то же занимается чесноком

Под Саранском есть поселение Белозерье, там целая деревня семечками занимается, фурами везут, в больших чанах жарят и фасуют, я туда пленку с типографии возил давным давно, так вот там ребзя живут на широкую ногу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Папа, а что тогда альтернатива ? Утки сынок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Папа, а что тогда альтернатива ? Утки сынок ))

А полностью? Такой анекдот не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 минут назад, ИванСПб сказал:

А полностью? Такой анекдот не знаю )))

Папа,что такое альтернатива?

Ну вот представь,развёл ты цыпочек,и выростил их.А тут раз и потоп,и все твои труды утонули.

Ну а альтернатива-то в чём?

Утки.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

OXRvMc1OPZ.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

на компе нашел старую фотку где фура накрыла легковушку, люди наверняка погибли.

 

up129505-____0081-1328601091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как с работой на каникулах ? Брат вчера совершил первый рейс в этом году - 600 км за нал. Я сижу дома с 31.12. Машина намыта на самомойке, стоит возле дома. Новый Год в деревне встречал в семейном кругу, гулял с собакой , дров поколол, баня. Вчера приехал в город, решил посмотреть, что шумит под капотом. Снял ремень генератора , вроде все живое навесное, только ролик натяжителя шелестит и крайний ручеек ремня в одном месте отделился , 3-5 см дыра. Хотел новый натяжитель поставить из запасов , снят с нового Эвотека в Воронеже пару лет назад. Почему то не мог его зафиксировать для установки ремня нового и даже вдвоем не смогли натянуть ремень 1370 мм. Прикрутил Б/У ролик живой взамен шелестящего и натянул Б/У ремень временно. Заказал ремень подлиннее  под натяжник с Эвотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

даже вдвоем не смогли натянуть ремень 1370 м

Уже не помню выкладывал ли историю как сорвало кронштейн ГУР и я пытался накинуть безгуровый ремень чтобы доехать до СТО. Решил что на 20 км хватит и самого кетайского - это было большой ошибкой. Скакал мартышкой по осеннему морзцу часа 3 - должен залезть а не лезет - как деревянный. Отрезал два ручья повдоль и тока такую "резинку от трусов" натянул...

PS дорогой ремень из нормального магаза запрыгивает за пять минут как грицца двумя пальцами и ходит по 70000 с запасом

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
44 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Как с работой на каникулах ? 

 

Праздники кончились, откопал сёдни Валдая от снега.. хотя работа с четвертого была..

до одинадцатого на ремонте..

Вот первый пациент, красавец..  дефектовка.. думаю всё будет норм, и обойдёмся заменой направляющих, плюс новые колодки.. ну и шланг новИй) с некста, ну чтоб ковидом не заболел..

IMG_20210105_155557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A дорогие тормоза на Валдае! Помню брат сам летом снимал  задние суппорта на 4308 старом и возил в СПБ , где быстро, качественно и дорого перебрали:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@B.V.A есть какие то турецкие ремкомплекты, по цене гораздо бюджетнее кнорровских. Недавно паренек перебирал про них говорил, если надо могу поточнее спросить, мож артикул какой остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  да нет не дорого цена качество, беру по интернету (дешевле), привычка брать в прок,  в  основном маршал ставлю, или ТТТ, раньше бывало гевиннер.. 

Знакомым раньше, а щас редко много чего делал, щас только  под настроение, ну и по времени чтоб было не срочно..

У меня за тринадцать лет от этих драндулетов) запчастей оч много накопилось, новых.. вот продам Валдая барыжить буду).. 

В своё время кореш за 30 / 40 % от стоимости снабжал , работал на Валдае.. и ещё было пару человек.. частенько резину, тяги руль, суппорта правые, колодки, и т.д. всё новое.. я своё накидывал и барыжил или под реализацию отдавал.. норм)..

 

@52RUS   Турция, есть и такие..

 

IMG_20210105_175925.thumb.jpg.8a02611af738470a112ab16b58e7829f.jpg

 

 

IMG_20210105_175952.thumb.jpg.cd8cfc3a19db983fc4bdf6a0b11ddb41.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Задрали эти прокладки в Авито , весь раздел грузоперевозок в любом городе забит их объявлениями . 

Даже  фото Кебухова в Казани выставили , как перевозчика ))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Блогеры как артисты, ради пиара способны на все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, rusgg сказал:

Блогеры как артисты, ради пиара способны на все.

Знаменитость?, честно говоря, первый раз вижу и слышу этого товарисча...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Он не только блогер, он вполне реальный газелист из Костромы, зарабатывающий и на Газели, и на Ютубе, довольно известен в среде газелистов. И конкретно в этом видео он затронул вполне реальную тему, как табуреты отнимают работу через Авито, и морочат голову клиентам, выдавая себя за мегаперевозчиков со своим автопарком. А Кебухов работает сам на своей Газели, как и я например.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

А Кебухов работает сам на своей Газели, как и я например

Что первично, а что вторично? Тут конечно все взаимосвязано..но не знаком я с ним, и его блогом, не газелист наверно, но смотрел других, кроме пиара и часто антисоветов, нет ничего интересного, наш форум интересней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну сначала он был газелистом, а уж блогером стал потом, я одно время посмотрел от безделья роликов 20 его, производит впечатление довольно толкового и не глупого человека, естественно блогом он занимается не бескорыстно, имеет что-то с Ютуба, но и грузы возит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

Ну сначала он был газелистом,

Теперь стал блогером, потому как заработать на перевозках все сложней...вот и пиарится! Закономерно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
34 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

...вот и пиарится!

Может конечно и нет, но для блогера такой ход как для артиста свадьба с Пугачевой.

Вывести на чистую воду обманщиков как минимум положительные отзывы.

Но сам по себе ход ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, rusgg сказал:

Вывести на чистую воду обманщиков как минимум положительные отзывы.

Ради чего? Мы и так про это знаем, а публика не смотрит его блоги...вот и получается, пиар рассчитан на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
52 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

кроме пиара и часто антисоветов, нет ничего интересного, наш форум интересней.

Вот да поддержу - видяшки очень любит школота которой время девать некуда а читают оне с трудом (то есть буквы складывают но общий смысл понимают с трудом)

Мне проще за 45 секунд просмотреть пару страниц текста чем 20 мин как баран зырить ролик метки грм 406 где чувак проворачивает кв катая машину туда-сюда на передаче, с соответствующей точностью.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Задрали эти прокладки в Авито , весь раздел грузоперевозок в любом городе забит их объявлениями . 

Даже  фото Кебухова в Казани выставили , как перевозчика ))

 

По началу читал его, потом отписался, парень нашёл своего постоянного грузака и кайфует, в каждом ролике много рекламы, чего только стоит посмотреть как ему установили пневму не газел, одним словом продался за рекламу, блогер что то  это новое, я их терпеть не могу, у них может быть вся жизнь напоказ, помните в бассейне отравились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Откуда у людей столько желчи , зависти и злобы к успешным и состоявшимся людям ? Я практически не смотрю Ютюб , мне его брат пересказывает:) У меня ноут старый, греется и шумит от просмотра видео )) Мне то же проще прочитать текст с фото , чем пялится в три раза дольше на экран , ставить на паузу итд. 

Но мне абсолютно фиолетово , сколько этот Кебухов зарабатывает на рекламе . Фотогеничный и симпатичный молодой мужик с подвешенным языком и довольно большой словарный запас . Рассказывает простым языком про работу на Газели , про ремонт , налоги итд. Я несколько видео смотрел за пару лет , вроде все по делу, вот и набрал аудиторию , количество просмотров . Это же то же работа, надо снять, надо смонтировать, загрузить итд. Почему бы не заработать на рекламе ? 

У меня например язык отнимается перед камерой, где то есть на форуме ролик про метан , где я с минуту интервью даю на АГНКС  )) Старый, толстый, косноязычный , слова паразиты, говор провинциальный , глаза бегают .. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  да, чел бабки зарабатывает, молодца чё сказать.. самое главное говорить то что хотели бы слышать (газелисты) и будет успех..

 

Леша , а у тя наклейка на машине его есть?

 

гимн у его есть, тож наверно слушаешь?).. по утрам, для поднятия настроения перед работой..

там чето типа перевезём, поможем, и т.д..  только за денежные знаки вроде речи нет(..

 

сразу скажу не какой желчи,  шутить люблю) факт.. и мне по кто где чё.. бабки считаю только у себя в карманах.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...