Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
2 часа назад, 52RUS сказал:

@Алексей Ф. А у тебя петель нет в кузове? Я бы рулон вдоль машины поставил и растянул к бортам через середину. Так как у тебя сделано если сорвётся при торможении то жопа будет, стойку загнет и приедет в кабину 

Приварены к стойкам петли или пропускаю ремень между платформой и бортом , потом цепляю крюки ремня за большие отверстия в платформе. 

Грузился на нервах, мексиканцы так поставили, ругались, что просил перецепить раз, что бы за стойку каркаса передвинуть . Очередь , на складе одни чучмеки, давай, давай быстрее, мы только бортовые грузим. 

В общем понял, что неправильно поставили , но переставить вдоль, это надо выехать из цеха , задрать тент , снять полностью каркас , потом заехать , развернуть , все собрать обратно. В общем много лишней работы , если вдоль ставить по центру. Конечно пожалел потом, что так поставил . При торможении и разгоне играла эта фигня вперед  и назад, хоть и в специальном поддоне лежала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

При торможении и разгоне играла эта фигня вперед  и назад, хоть и в специальном поддоне лежала..

Рисковый чувак, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге довез потихоньку, светофоры на трассе  ,как таксист проезжал, тянул накатом пока зеленый не загорится.

С утра свез железо за 48 км в Селиваново газовикам. Запустили быстро, пока одни Ивановцем выгружали , другой ТТНки  отметил. В два часа уложился с дорогой, потом помыл Газель на самомойке и поставил на парковку.

По магазинам час с лишним ездили с женой, пообедали, теперь в деревню на пузотерке за 90 км, там баня и встреча Нового Года с тещей за компанию...

5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Рисковый чувак, однако.

Ну так то двумя ремнями плотно притянута была к полу и поддончик специальный , пропилены бруски полукругом. Но видать лишку пропилено, раз двигалась при торможении и когда с места съезжал после остановки. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@aldar я привык вещи называть своими именами.

Двойкой на первом фото,тройкой на втором и пятеркой на последнем.Это общепринятые понятия на загрузках.Что в твоём понятии загрузка тройкой,я не знаю.Если не поймёшь чем отличается тройка от двойки,например,то могу специально линиями расчертить схематично.

IMG_20201231_135934.jpg

IMG_20201231_135908.jpg

IMG_20201231_135849.jpg

1 час назад, zhn36 сказал:

5pl-2.2-3.5.jpg

Это пятеркой.

 

 

 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Алексей Ф. Поимерно так крепить. На фото п/прицеп спец заточен под такие вещи, но как пример пойдет. Растягиваешь к бортам и никуда он не денется. В повороты заходишь конечно аккуратно. 

Аккуратные повороты гораздо проще предусмотреть по маршруту, чем внезапные торможения в пол

Screenshot_20201231-141634_Yandex.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
26 минут назад, Alex030569 сказал:

@aldar я привык вещи называть своими именами.

Двойкой на первом фото,тройкой на втором и пятеркой на последнем.Это общепринятые понятия на загрузках.Что в твоём понятии загрузка тройкой,я не знаю.Если не поймёшь чем отличается тройка от двойки,например,то могу специально линиями расчертить схематично.

IMG_20201231_135934.jpg

IMG_20201231_135908.jpg

IMG_20201231_135849.jpg

Это пятеркой.

 

 

 

я так и думал тебе просто охота потроллить))

ну размести три паллета в своем фургонге пятеркой..ну давай..)))

названия твои это  условности о которых ты пытаешься сейчас устраивать троло лоло

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

ну размести три паллета в своем фургонге пятеркой..ну давай..)))

А с чего ты это взял? Для чего мне три паллета размещать пятеркой? Что за бред?!

2 часа назад, aldar сказал:

2.1 норм...так хорошо паллеты ложатся тройками..

я сам с мыслю об этом заказывал фургон.530 на 220..это наружние размеры..внутри как раз 2.12 вышло..10 паллет умещаю легко..

Вот же,ты написал.А я лишь поправил,что для загрузки паллет тройкой,надо ширину кузова от 2,4.

 

@aldar загрузить три паллета и загрузить тройкой это совершенно разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 минут назад, Alex030569 сказал:

А с чего ты это взял? Для чего мне три паллета размещать пятеркой? Что за бред?!

Вот же,ты написал.А я лишь поправил,что для загрузки паллет тройкой,надо ширину кузова от 2,4.

 

ты споришь об условностях.что как называть.пятеркой тройкой двойкой.суть не меняется..

то что ты называешь тройкой это для газели несбыточная мечта.выкинь это способ загрузки из своего лексикона.работаешь ведь ты на газели.

как назовешь метод размещения трех паллетов у себя в фургоне?неужели пятеркой?)))

логичнее назвать это тройкой..не так ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 минут назад, aldar сказал:

ты споришь об условностях.что как называть.пятеркой тройкой двойкой.суть не меняется..

то что ты называешь тройкой это для газели несбыточная мечта.выкинь это способ загрузки из своего лексикона.работаешь ведь ты на газели.

как назовешь метод размещения трех паллетов у себя в фургоне?неужели пятеркой?)))

логичнее назвать это тройкой..не так ли?

 

На Газели? Пятеркой.

 

8 минут назад, aldar сказал:

логичнее назвать это тройкой..не так ли?

Нет,не так.Тройку я тебе скидывал на схемах.

Расположение трёх паллет в кузове Газели "пятёркой" будет выглядеть так.

PicsArt_12-31-02.52.43.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Нет,не так.Тройку я тебе скидывал на схемах.

схемы ты скидывал,но названий то там не было..названия это условности...ты сам приписал..

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

На Газели? Да хоть как,хоть пятёркой,хоть тройкой.Двойкой не войдёт.

расположить в газели три евро паллета 120/80 можно как угодно кроме первой и второй схемы...

но как ты назовешь расположение трех паллетов в своем фургоне по третьей схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, aldar сказал:

как ты назовешь расположение трех паллетов в своем фургоне по третьей схеме?

Пятерка.Этот метод расположения паллет подразумевает,что по одному борту паллеты ставятся вдоль кузова,по другому борту-поперек.При установке пяти паллет получается,что они стоят ровно в одну линию сзади.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, Alex030569 сказал:

Пятерка.

ну вот ..три паллета по пятерке..))воображаемой пятерке...

я это называю тройкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, aldar сказал:

ну вот ..три паллета по пятерке..))воображаемой пятерке...

я это называю тройкой..

Грузчики тебя не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Грузчики тебя не поймут.

Ну если честно, то они и так не понимают. Скажешь им пятеркой, они тупят, на пальцах объяснишь, вроде тогда ставят как надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
В 30.12.2020 в 09:05, Алексей Ф. сказал:

Не подходит мой кузовок под современные склады (( Надо минимум 2,1 метра ширину .

Как люди возят три тонны с УМЗ , я не понимаю. Вчера на обратном пути был встречный юго- восточный ветер порывами, так на открытых места сильно тормозило авто ветром . Чуть горка + ветер , скорость падает с 90 до 80 и приходится переходить на 4  передачу (метан) На 4 уверенно идет по равнине , но орет мотор , если быстрее 80 км/час едешь . На авто с метаном надо пару 4,5 вместо 4,3 , а лучше 5,125 , если тент 2 метра высотой. 

Бедные эвотеки на баржах с фургонами от Валдая, конечно у них коленвал лопнет от такой нагрузки у любителей тошнить 75-80 на пятой.

wvzvOJDFQ9w.jpg?size=1280x719&quality=96

на многих складах углы у лопаты срезаны, на некоторых вся широкая лопата не ложится, выдвигается узкая её часть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS веришь нет, но первый раз за 23 года такую фигня вез)) Выехал из дома в 10.30 , погрузка до 16.00 . Приехал уже на нервах в 14.00, не найти по навигатору фирму сходу, газ почему то отключился. Потом эти мексиканцы толпой наседают, давай быстрее, быстрее. Знаешь же какие они борзые толпой и на своей территории за забором, ну и то же нервничают последние рабочие часы года.

Видел не раз как такие рулоны на СеверСтали  грузят в фуры. Погрузчик с длинным рогом их ставит в фуру сбоку в два ряда , как у меня был, только они вплотную стоят друг за другом - некуда катится. Ну и водила каждую пару двумя ремнями крепит врастяжку , как на твоём фото . Видимо передний борт очень крепкий у них ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Колесную пару возил, вот так и керепится все, 2 бруса прибивается к полу на таком расстоянии, что бы катушка не касалась пола, и спереди и сзади короткими брусками фиксирется чтоббы продольные не разьезжались. В принципе так металл возил без ремней.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Возил в прошлом году пару раз колесную пару на брусках , выкладывал здесь фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал кризисный ковидный год , цифры печальные . В 18 году почти все суммы были в два раза больше..

Пробег 36000 км , по личным нуждам почти не ездил, 718 тыс грязи, 533 осталось чистыми , ещё надо вычесть страховые и транспортный . На метан потратил 80824, на бензин 5110 руб , то есть 2,40 с км на топливо .

Сто тыс ушло на запчасти , масло и прочие платные услуги и рекламу , это АТИ, Авито, сервис , мойки, почта. 

Ещё три рейса на пузотерке - 26000 руб , 1500 км . Заработала на новые летние шины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

А сколько ушло рабочего времени, пусть примерно? Что-то сумма получилась сопоставима с наймом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Основные деньги , это поездки в СПБ , это 8000-10000 руб за 9-14 часов работы и 460-550 км . Дней 7 в месяц работаю. В нулевые бывало до 20 поездок в месяц доходило. Пробеги были по 100 тыс км в год, но тогда на Газели в деревню ездил и по личным делам, сейчас на поджопнике езжу, за 6 лет 70000 км пробег.

Жена тыщ 100 заработала за полгода + отпускные,  потом уволилась. Путин на ребенка дал 100 тыс  за год и мне 24000 весной, дров весной продал две Газели за 16000 руб. 

Посчитал по тетрадке - 58 поездок 400-550 км , две по 900 км, одна 1250 и одна 1500 км, остальное мелочь по городу на час, два и пригород за 2000-3000 руб . Дней 80 максимум в сумме за год ,  по 12 часов в день. Остальное время , это диван, прогулки на свежем воздухе :)) Дрова в деревне колол по выходным до мая включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Нужно осваивать землю в деревне, тогда такой график будет очень подходящим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже не представляю себя в роли фермера )) Да и далеко моя деревня от города, аж 90 км , а до СПБ все 300 км.

Хотя в детстве чистил навоз скребком у матери на ферме и опилки на подстилку носил - что бы прокатится на Днепре до фермы))

Теща до сих пор держит корову, но зимой некуда продавать молоко, всего 40 человек живет и 2 коровы. Летом дачники молоко разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Даже не представляю себя в роли фермера )) Да и далеко моя деревня от города, аж 90 км , а до СПБ все 300 км.

Хотя в детстве чистил навоз скребком у матери на ферме и опилки на подстилку носил - что бы прокатится на Днепре до фермы))

Теща до сих пор держит корову, но зимой некуда продавать молоко, всего 40 человек живет и 2 коровы. Летом дачники молоко разбирают.

говорят чеснок тема хорошая..

трудозатраты 3месяца в год

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aldar сказал:

говорят чеснок тема хорошая..

трудозатраты 3месяца в год

В 50-км от меня этот Заинск.

Я возил этим летом пустые поддоны одному фермеру,то же занимается чесноком,только в сторону Сарманово.Говорит со сбытом проблем вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...