Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Загрузил 3 тонны,привез с Челнов в Нижнекамск,выгружают.5 тыс нал в руки уже получил.Наверное поеду потом по своим делам,работать совсем не хочется.

Топливо надо залить зимнее,лишь бы не забыть.А то опять повод будет Мурзилке свои опусы пописать.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Похоже новогодний ажиотаж начался.  Оформился в таможне Москва-Карго. Зарегился в очередь на погрузку 30-ым.  Жду смс-ку приглашение на погрузку. Блин, вот она - компьтеризация всего и везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
4 часа назад, Alex030569 сказал:

.В пятницу заправлялся,сказали до -20,АЗС ИРБИС.Редиски!!!

Какой нафиг Ирбис, тем более зимой, только Татнефть, Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, у нас тоже есть мелкие местные сети, но никогда на них не заправляюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Какой нафиг Ирбис, тем более зимой, только Татнефть, Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, у нас тоже есть мелкие местные сети, но никогда на них не заправляюсь.

Ирбис то мелкая? Ты видать не ездил по европейской части России.Одни из самых лучших комплексов,если не лучшие.

А вот на Газпромнефть точно не буду заправляться под зиму,обжигался и не раз.При чем обжигался достаточно серьезно,приходилось менять фильтр,т.к. залитой зимнее топливо не помогало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Alex030569 у Ирбиса всего 64 заправки и то большинство по м7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
40 минут назад, zhn36 сказал:

@Alex030569 у Ирбиса всего 64 заправки и то большинство по м7

Я и говорю про европейскую часть России.А назови хоть одну АЗС,кто с ними сравнится по комплексу? Нет таких.Ни Лукойл,ни Татнефть,ни Роснефть не могут предоставить такой комплекс услуг на трассе.

Вообще у Ирбис есть выбор-межсезонное и зимнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Загрузил 3 тонны,привез с Челнов в Нижнекамск,выгружают.5 тыс нал в руки уже получил.Наверное поеду потом по своим делам,работать совсем не хочется.

Топливо надо залить зимнее,лишь бы не забыть.А то опять повод будет Мурзилке свои опусы пописать.:biggrin:

 

6метров сила, даже в мелком городишке за нормальный кэш получается ездить. Смотри не раздави её)

 

Как тебе варик с МАЗом для работы по месту и на плече 200-300км?

6 метров, тент, грузоподъёмность по паспорту 9 500кг, спальник. За 400тыр можно урвать в приличном состоянии евро2. Расход от 25л.    

13827712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Profit63rus сказал:

Как тебе варик с МАЗом для работы по месту и на плече 200-300км?

6 метров, тент, грузоподъёмность по паспорту 9 500кг, спальник. За 400тыр можно урвать в приличном состоянии евро2. Расход от 25л.    

13827712.jpg

 

Как Шура на Мазе по газелевской ставке поедет :huh:.. хватит только на ДТ и расходники.. он же газелист..

 

1 час назад, Profit63rus сказал:

Смотри не раздави её)

 

У его там всё усилено, поперечинами, изолентой (синей), проволокой..

с виду газель но Шура сидя за рулём думает что КамАЗ, от того и грузит до пяти тонн.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Profit63rus сказал:

 

6метров сила, даже в мелком городишке за нормальный кэш получается ездить. Смотри не раздави её)

Лет 9 уже давлю эту) До нее другую давил лет 7.

1 час назад, Profit63rus сказал:

 

Как тебе варик с МАЗом для работы по месту и на плече 200-300км?

6 метров, тент, грузоподъёмность по паспорту 9 500кг, спальник. За 400тыр можно урвать в приличном состоянии евро2. Расход от 25л

Вообще не вариант.Это уже грузовик.А Газелька легковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Есть такая  аббревиатура ВИНК, вертикально интегрированная нефтяная компания. Это компании, которые сами добывают нефть на своих месторождениях, сами перерабатывают на своих заводах, сами транспортируют до своих нефтебаз, и продают оптом мелким сетям, и за границу экспортируют. И все они имеют свою розничную сеть сбыта, свои брендовые АЗС. Таких компаний в России всего несколько, и они правят бал на этом рынке. Это Лукойл, Роснефть, Татнефть,  Газпромнефть, Сургутнефтегаз. Принцип их работы, от скважины до колонки. Остальные мелкие сети и АЗС-одиночки покупают у них топливо, и бодяжат кто как может. Рентабельность их сейчас никакая, у нас таких заправок полно закрытых продаётся, никому они не нужны. А монстры могут продавать в розницу с минимальной накруткой, они своё возьмут при продаже за границу. И вообще, в цене литра топлива на заправке очень большой процент налогов и акцизов сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Олег Ф. сказал:

И вообще, в цене литра топлива на заправке очень большой процент налогов и акцизов сидит.

70%

10 минут назад, Олег Ф. сказал:

Это Лукойл, Роснефть, Татнефть,  Газпромнефть, Сургутнефтегаз

Башнефть забыл.Топливо  лучше,чем на Татнефть.Раньше башкиры отдавали предпочтение Башнефть,а не Лукойлу.Потом эту Башнефть кто то приХватизировал за копейки.Путин пригрозил.Сейчас не знаю что там.

По франшизе.Звонил на горячую линию Лукойла.Там утверждают,что по франшизе продавать должны только их топливо.Но продают печное топливо,на цвет коричневое и воняет химией,а не соляркой.Вот тебе и Лукойл.

11 минут назад, Олег Ф. сказал:

Принцип их работы, от скважины до колонки

Путаешь маленько.Качество зависит от завода,производящего топливо.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У каждой из этих компаний есть свои заводы, например у Газпромнефти Московский, Омский, и Ярославский НПЗ, у Лукойла завод в Ухте, Нижнем, и Волгограде. И они не гонят фуфло, наше ДТ в огромных количествах сейчас уходит в Европу, и поэтому у нас тоже ценник ползёт вверх, на что есть спрос, то всегда в цене. А Башнефти вроде не существует уже, её вроде кто-то перекупил. И если где-то на левой заправке продают плохое ДТ, то значит оно самопальное, либо купят какие-то отходы производства, забодяжат, и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Горячая линия - зло для конечного потребителя. Это придумали, как заградительную меру, чтобы терпилам втюхивать, что "ваш звонок очень важен для нас" и не более. По факту есть железные сценарии загнать в ступор самого воодушевленного терпилу, чтобы забыл чего звонил.

Есть конечно подходцы. После снятия трубки роботом сразу требовать оператора. После ответа оператора сразу внятно и громко декламировать - правильно ли я понимаю, что наш разговор записывается?! Маринка сразу фильтровать реплики начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Какой нафиг Ирбис, тем более зимой

А что есть зимняя солянка?

Точно, прошлой зимой как то не так ехал мой трактор в -55.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поехал на протяжку ГБЦ, заодно залил масло 5W40 , а то еле завел авто при -20 утром, ночью все -25 было.  Поменяли ещё трос ручника нерабочий, потом оказалось, что и второй не отходит без посторонней помощи - 3500руб бубукам и 200 таксисту. Эта машина меня разорит, надо продавать)) Два троса -1300 руб, надо было заменить в ноябре вместе с колодками, но скупой платит дважды. Вроде держит теперь ручник. Слева солдатик куда то потерялся после замены колодок и заглушка эксцентрика - 75 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 часов назад, Женя 575 сказал:

Были постоянники, коллега ушёл с перевозок на нормальную работу Машину продал, и мне их передал. Сначала расценки были хорошие, все устраивало. Потом загружать доп работами начали, плюс контроль за правильность подписей на документах повесили. А под конец ещё и сказали что им дорого вдруг стало платить по ставкам и перевели на оплату за километр. Естественно стало выходить намного меньше, и чтобы хоть как-то компенсировать потерю в оплате, пришлось рисовать пробеги выше. Но все же умные, компьютеры показывает какой должен быть пробег теоретически, правда никогда он даже если и не рисовать, с реальным не совпадает, всегда меньше показывает.

  В итоге нашли за спиной машину, которая согласна работать на их условиях по цене за км да ещё и по низкой ставке по 15р, без объяснений сказали что приезжать на загрузку не надо больше, смотрю сейчас ездит на новом нексте, даже не знаю как и обозвать... коллега всё-же. 

Так постоянников все-же лишился. Жадины, хотят всё подешевле. 

 

Да есть такие , сам проходил... 

Работаешь , в лепешку разбиваешься , авторитет зарабатываешь (не могу по другому , так воспитали) и начинается:

Дают сложный маршрут , грю какого хрена? Да ты опытный , справишься, а  наемник от ТК поедет по лайту. Я грю тогда платите больше. А вот фиг тебе).

Потом. Забери там это и то. По дороге. Я грю , доплата. Они , ну ты же наш , на постоянке, давай не выделывайся)))  За забором таких как ты полно.

Вообщем есть уроды..

Но все равно , от принципов не отхожу и в большинстве , это помогает.

6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Поехал на протяжку ГБЦ, заодно залил масло 5W40 , а то еле завел авто при -20 утром, ночью все -25 было.  Поменяли ещё трос ручника нерабочий, потом оказалось, что и второй не отходит без посторонней помощи - 3500руб бубукам и 200 таксисту. Эта машина меня разорит, надо продавать)) Два троса -1300 руб, надо было заменить в ноябре вместе с колодками, но скупой платит дважды. Вроде держит теперь ручник. Слева солдатик куда то потерялся после замены колодок и заглушка эксцентрика - 75 руб.

Без ручника лет 10 езжу. Даже не вспоминаю про него.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, pokryshkin сказал:

Без ручника лет 10 езжу. Даже не вспоминаю про него.

Очень неудобно без него на проходных, где надо сходить на поклон за пропуском или сдать его. Каждый раз надо глушить авто, что летом грозит выбросом ОЖ из УМЗ  из за термоудара. В деревне прогревать авто приходится с поленом под колесом. В горку неудобно съезжать с места с тяжелым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, pokryshkin сказал:

Да есть такие , сам проходил... 

Работаешь , в лепешку разбиваешься , авторитет зарабатываешь (не могу по другому , так воспитали) и начинается:

Дают сложный маршрут , грю какого хрена? Да ты опытный , справишься, а  наемник от ТК поедет по лайту. Я грю тогда платите больше. А вот фиг тебе).

Потом. Забери там это и то. По дороге. Я грю , доплата. Они , ну ты же наш , на постоянке, давай не выделывайся)))  За забором таких как ты полно.

Вообщем есть уроды..

Но все равно , от принципов не отхожу и в большинстве , это помогает.

Без ручника лет 10 езжу. Даже не вспоминаю про него.

Один раз с трешкой в кузове не смог ручник удержать авто на КПП,пришлось глушить и скоростью удерживать. Потом при выезде,охранник глядя на меня,сказал-а,это тот,у которого ручник не работает.До сих пор краснею,как вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Очень неудобно без него на проходных, где надо сходить на поклон за пропуском или сдать его. Каждый раз надо глушить авто, что летом грозит выбросом ОЖ из УМЗ  из за термоудара. В деревне прогревать авто приходится с поленом под колесом. В горку неудобно съезжать с места с тяжелым грузом.

Не , то что он нужен я не спорю. Просто, привык без него справлятся. В идеале бы гидравлический ручник...

А так на крайний случай  сделал есть упор специальный , для педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

 

А так на крайний случай  сделал есть упор специальный , для педали тормоза.

Фото сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Один раз с трешкой в кузове не смог ручник удержать авто на КПП,пришлось глушить и скоростью удерживать. Потом при выезде,охранник глядя на меня,сказал-а,это тот,у которого ручник не работает.До сих пор краснею,как вспомню.

У меня раз прикол был)))). Понадеялся на ручник. Он уже на последнем издыхании работал. Подьехал колесо подкачать к заправке . Встал рядом с подкачкой. Подхожу , выставляю давление , поворачиваюсь , а машины нет :) Она съехала  :biggrin: Повезло в сугроб , но кирпичей я наложил знатно:biggrin:

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Фото сделай.

Да там ничего особенного , делаешь из палки по размеру длину. Один конец упираешь в педаль , вторую сам выбирай куда упирать (от этого и длина зависит) либо в сидение , либо в край торпедо ( у меня торпедо добизнес). Ну и делаешь так  ,чтобы не сольскользнуло это дело. 

На драйве видел , парень кран ставил в контур. Нажал педаль , кран повернул. Дешево и сердито. 

Колхоз конечно лютый, но не доверяю я казелевкому ручнику.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я с монтировкой, и лампочки в стопорях проверял, и тормоза прокачивал.Геморой конечно,но когда один,то рабочий вариант.В сидушку упирал.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
9 часов назад, Татарин сказал:

Я с монтировкой, и лампочки в стопорях проверял, и тормоза прокачивал.Геморой конечно,но когда один,то рабочий вариант.В сидушку упирал.

Можно амортизатор газовый б/у рабочий от легковой подобрать вместо монтажки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, Татарин сказал:

Я с монтировкой, и лампочки в стопорях проверял, и тормоза прокачивал.Геморой конечно,но когда один,то рабочий вариант.В сидушку упирал.

Тормоза можно и самотёком прокачать.

 

 

 

 

IMG_20211207_070412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если не путаю( , то где то читал что на трубку тормозную ставят типа запорный кран..

На тормоз нажал его закрыл и всё стоит тачка никуда не едет ручник на две оси :huh:..

 

А у вас тут молотки монтажи, зачем :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...