Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
В 18.12.2021 в 16:49, pokryshkin сказал:

и моточасы можно удалить? Какая прога? Елм 327 подойдет?

Платная версия если только. Бесплатная точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Уфф. Пробег 530 км за день, ушел из дома на стоянку в 6.30, вернулся в 21.30. Первый раз в СПБ съездил на новой машине, привез 3 куба, 160 кг из Деловых и ещё мелочевка в четырех местах.

Снега вроде не было большого, но на Коле много аварий видел и в СПБ то же целуются весь день, пробки из за них.

Завтра снегопад с обеда, то ли ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

Уфф. Пробег 530 км за день, ушел из дома на стоянку в 6.30, вернулся в 21.30. Первый раз в СПБ съездил на новой машине, привез 3 куба, 160 кг из Деловых и ещё мелочевка в четырех местах.

Снега вроде не было большого, но на Коле много аварий видел и в СПБ то же целуются весь день, пробки из за них.

Завтра снегопад с обеда, то ли ещё будет.

Резину не сменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin ничего не делал, холодно и денег нет))

Сегодня лайтово работал на старой. Поменяли утром за 40 минут в сервисе насос ГУР и в начале девятого  выехал в Волхов. Там три часа убил на погрузку, то планерка, то бабка пропуск неправильно выпишет два раза подряд))

Сдал 800 кг на заводе в Пикалево, дома был в 17.00, 320 км пробег. Зима, метель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Ездил вчера в Хабаровск на хозяйской машине, на заправках Роснефть и Альянс нет дизтоплива. Думал машину обратно уже толкать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Народ с ума посходил: дёргаются как конвульсивные. На работу 24км - ехал 1,5 часа (обычно минут35-40).

После доставки заехал в 46 Налоговую. Получил Электронную подпись. БЕСПЛАТНО!!! Но. Рутокен у меня уже был. (Удивительно!!!). Дали на 15 месяцев.

Сорвалась поездка в Лысьву (Пермский Край) может и к лучшему - не знаю. По габаритам не прошло. 

Сидю дома, готовлю журнал по выписке ПЛ и ТН на новый год. Опять изменили форму ТН. Причём в корне. Совсем всё по другому. Нет. Все данные одни и те же, только теперь вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера в Уфе выгрузился и домой.Дорога-каток и ветер боковой.На пятой колеса шипованные шлифуют,машина боком едет.Все тащатся 40 км/ч. Часа три так проехали,прошли поворот Дюртюлинский,не выдержал и пошел на обгон.Ну и попал на штраф,да же на два-обгон в зоне действия знака"обгон запрещен"(временный знак повесили) и обгон паровозиком.

Вобщем обнял гайца одной рукой за плечи и сказал,что я дед Мороз и везу им подарки.Смотрю,тот заинтересовался моим предложением.Вобщем засунул две тысячи между документами и передал гайцу.

Взятки это плохо,когда кто то даёт,а когда сам попадаешь,тут уже другой вопрос.

Жалко конечно деньги,тем более перед новым годом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 да и вообще это касается не только взяток, но и всего остального.

Когда для себя или тем более своих близких законы побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей152

Свояк пожалел денег, хотел официально, суд на год лишил, официально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

А я чего-то сижу дома ! Работы полно - но то одно не срослось то груз перехватили по более дешевой ставке ... короче до психоза скоро дойдет ! Вчера во второй половине дня договорились о рейсе на иркутск , тонну за 150 000 да еще догруз нашел  200 кг.  за 30 000  , табуретка сказала сейчас все вопросы решу по времени разгрузки и ...  пропала !!!  Какой-нибудь перегонщик товарок взял за 50 000  !!!  Хороше еще заявку на догруз не подписал , хотя может с утра и прозвонится еще ! Этих перегонщиков газовских скоро будем ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я пустой домой ехал из Нижнего, снега кузов привез))

Три дня подряд поработал, план недельный перевыполнил на три с половиной рубля, сегодня хоть поспал нормально первую ночь часов девять, а то по 4-6 часов спал три ночи. 

На понедельник вроде постоянный отправляет в СПБ, но план месяца ещё далек до выполнения. Покупки авто и поломки заняли много времени в декабре. После праздников упадет на расчетник тыс сорок, надеюсь хватит, погасить долги по кредитке )) Остальные подождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
4 часа назад, Alex030569 сказал:

На пятой колеса шипованные шлифуют,машина боком едет.

Во дури в моторе, снегу бы на жопу накидал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
5 часов назад, Alex030569 сказал:

.На пятой колеса шипованные шлифуют,машина боком едет.

Возвращался недавно с ижевска - такая-же ситуевина , машина едет боком !!! Я в панике , встал на обочину заглянул под кузов - все нормально ! Подумалось , сайленблокам уже три года - может просто устали ? Решил после нового года их заменить .... а это оказывается просто машина по льду шлифует и ее заносит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Brovkin сказал:

Во дури в моторе, снегу бы на жопу накидал ))

Мне проще обогнать всех и потом взятку ментам дать))):biggrin:

2 часа назад, Bankir сказал:

Возвращался недавно с ижевска - такая-же ситуевина , машина едет боком !!! Я в панике , встал на обочину заглянул под кузов - все нормально ! Подумалось , сайленблокам уже три года - может просто устали ? Решил после нового года их заменить . а это оказывается просто машина по льду шлифует и ее заносит ? 

Года четыре назад я уже ехал полубоком и то же с Уфы возвращался тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
7 минут назад, Alex030569 сказал:

потом взятку ментам дать

А если не возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, lostmedia сказал:

А если не возьмут?

Надо уметь давать.Я же дед Морозом представился,сказал,что есть у меня подарок для них,в виде двух тысячных купюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
25 минут назад, Alex030569 сказал:

ода четыре назад я уже ехал полубоком и то же с Уфы возвращался тогда.

т.е. это просто жопа скользит по льду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Bankir сказал:

т.е. это просто жопа скользит по льду ?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Да

Хороше чо я новые сайленблоки не стал покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, philimon сказал:

Сидю дома, готовлю журнал по выписке ПЛ и ТН на новый год. Опять изменили форму ТН. Причём в корне. Совсем всё по другому. Нет. Все данные одни и те же, только теперь вид сбоку.

Не, ну с ПЛ понятно. А ТН к тебе каким боком? Ты грузоотправитель/экспедитор?

Новая ТН с 01.01.21 г., удобная для Экспов. Моя пользуется, выступая Грузоотправителем. Для перевозчика ничего не поменялось. С 1 января 2022 вводится ЭДО и ТН электронная, пока эксперимент. Чтобы пользоваться, помимо ЭП, надо подключаться ГИС ЭПД Минтранса всем участникам процесса(Грузоотправитель/экспедитор, грузополучатель, перевозчик). А эта услуга платная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@dtrans Я Перевозчик с расширенными возможностями. Самостоятельно забираю (гружусь) с таможни Шереметьево 1 и 2. Мне сообщают номер авианакладной - дальше моя забота: заказать(согласовать) время загрузки, Выписать в дорогу ТН. приехать - загрузится, отвезти на склад. И за это получаю дополнительно плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
50 минут назад, philimon сказал:

@dtrans Я Перевозчик с расширенными возможностями. Самостоятельно забираю (гружусь) с таможни Шереметьево 1 и 2. Мне сообщают номер авианакладной - дальше моя забота: заказать(согласовать) время загрузки, Выписать в дорогу ТН. приехать - загрузится, отвезти на склад. И за это получаю дополнительно плюшки.

Про плюшки понятно. Но ты хотя бы понимаешь, что выписывая ТН , ты на другом оквэд. Это экспедиторская деятельность, со всеми вытекающими.Хотя под УСН 6% прокатывает. Но оквэд лучше добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Не буду спорить, но , не совсем экспедиторская. Экспедитор - это посредник между Отправителем, Получателем и Перевозчиком. Здесь же Отправитель и Получатель одно и тоже лицо - Стало  быть перевозка вообще межскладская (внутренняя). Никакого Экспедитора тут нет и быть не может. Есть просто Заказчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev

у нас на заправках вчера прям аврал какой-то был, не протолкнуться фуры и легковые в перемешку, заправил рабочего кантера по 67руб/литр соляры  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Grinev сказал:

у нас на заправках вчера прям аврал какой-то был, не протолкнуться фуры и легковые в перемешку, заправил рабочего кантера по 67руб/литр соляры  

По рации передавали,что солярки Танеко небыло да же в Москве.Вчера появилась.Огромные очереди на ТатНефть.Лично я заправился в Лениногорске без проблем по 51 рублю.Топливо до -37.

Ирбис впереди планеты всейцена на дизель 57 руб.А топливо то всего до -26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...