Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Оптимист - "хуже уже не будет!" Пессимист- "будет, будет" 

Завтра на старой поеду в СПБ днем, брат двоюродный просит перевезти его жену с вещами, боюсь в три метра не влезет все. Да и в старую столько денег ввалил за две недели, что хочется вернуть обратно. 

Опять же шестерня почти 80000 км прошла, что уже хорошо по сравнению с обычными 70000 км. 

ГБЦ непонятно сколько прослужит, а так все живое вполне.

Весной за 600 продам)) Тормоза починил вроде сегодня, осталось ещё проводку заменить под капотом и можно передавать в хорошие руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@вилли  щас норм машины покупают, и будут покупать, пока банки кредиты дают.. щас ведь большенство по дорогам кредитное ездит..

 

Лёше просто нужно ссыль на эту тему в объявлении давать, ну и трудоустройство предложить с ПМЖ в Тихвине.. 

Думаю продаст! сразу :huh:..  так как этж готовый писнэс.. 

Тут вон с форума сколько людей уже хотело к ему туды на ПМЖ или вахтой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A согласен! Серьезные люди берут новые шестиметровки в кредит и живут в них на межгороде, а прочие ищут хлам подешевле за 150-300 тыс для постройки дома или для перевозки ссаных диванов по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Щас точнее уже давно бардак, фура может идти по ставке газели, газель может везти по газелячей ставке столько же сколько и фура и т.д.. жуть..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
В 12.12.2021 в 10:07, Алексей Ф. сказал:

 

Сильно раздражает указатель температуры ОЖ на приборке, ГУР колхозный и отвратительная печка в панели! Пойду в тех тему описывать печку, оно больше всего портит всю радость от покупки. 

ГУР  стоит БЗАГУ ,а не zf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, surikat07 сказал:

ГУР  стоит БЗАГУ ,а не zf?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

И снова здорово Ростов-на-Дону. Думал что уже никуда не отправят.  Пока по МАЖУ толкают. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

По МКАДу толкаюсь. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Перед Ефремов встали. ДТП с 200м. Стоим, ждем пока растащут.  Уже и стекла помыл, и чаю попил. Ждем. ..

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

:sad:..

 

IMG_20211214_095559.thumb.jpg.510bd657ed376b8b2cd15f3a10fb4e98.jpg

 

Скоро цена за литр дт догонит долларрр..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, philimon сказал:

Перед Ефремов встали. ДТП с 200м. Стоим, ждем пока растащут.  Уже и стекла помыл, и чаю попил. Ждем.

 

Я года четыре назад, ночью  на въезде в Ефремов на заброшенной АЗС встал на ночь спать рядом с дорогой, в кузове был металл газовикам,

.. думаю если что то не утащат он тежелый).. ну не как не думал что вабще к машине подойдут.. наслышен о тех местах..

С утра встал пошел на осмотр воротина закрыта не до конца, толи замка вабще нет, точно уж не помню.. открыли посмосмотрели и прикрыли обратно, ни чё не слышал( обычно у меня чуткий сон..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У вас на вологодчине ДТ от Лукойла всегда на пару рублей дороже, чем у нас, 54 с копейками сейчас у нас, на Газпромнефти 52-80, и 2 рубля скидка у меня по карте бонусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, Олег Ф. сказал:

У вас на вологодчине ДТ от Лукойла всегда на пару рублей дороже, чем у нас, 54 с копейками сейчас у нас, на Газпромнефти 52-80, и 2 рубля скидка у меня по карте бонусной.

 

Я на Газпромнефти (чебуречная) последнее время не заправляюсь у нас вроде по 55 с чем то на ей..

В основном на татарке, или лук..

В Архангельской ещё дороже чем у нас.. самая дешовая по регионам в яр области на татарке от 49..

Плюс бонусы и спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Лукойл такая же чебуречная, так же кофе барыжат и сосиски жарят, один в один. Я раньше ездил на лукойловской солярке, а когда открыли у нас Газпромнефть, перешёл на неё, немного дешевле, и обслуживание лучше. И ещё много лет ездил регулярно через Ярославскую область, а там Газпромнефть была ещё дешевле, потому-что там их завод в Ярике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В Моск. обл. на ГПН салярка 51.45- 52,35 р. Но до конца года акция: каждая вторая от 30 литров бонусов 7%. Остальные заправки 3,9%. 1 бонус- 1 рубль.

Теперь в погоне за бонусами еду пока резерв не запиликает:wacko:

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Олег Ф. сказал:

 И ещё много лет ездил регулярно через Ярославскую область, а там Газпромнефть была ещё дешевле, потому-что там их завод в Ярике.

 

Причина не завод в Ярике, а очень большая конкуренция АЗС! По восьмёрке от Ярика и до  конца Переславской окружной.. 

Раньше в Иваново дизель на Газпромнефти был дешевле чем в Ярике..

 

1 час назад, Олег Ф. сказал:

Лукойл такая же чебуречная, так же кофе барыжат и сосиски жарят, один в один.

 

Борыжат и жарят почти на каждой АЗС, нО стоишь почти всегда в очереди на колонку на Газпромнефти, или в кассу очередь, а там чел а сделайте мне сОстску, и все ждут пока ему сосиску сделают :biggrin:.. эт пдц бесит.. 

 

По мне соляра от лука лучше чем с гаспромнефти, машин едет по другому, а если тонеко зальешь то вабще летит и расход меньше..

33 минуты назад, dtrans сказал:

Теперь в погоне за бонусами еду пока резерв не запиликает:wacko:

 

Я раньше только на ГП заправлялся, в акциях по чеку выигрывал самое большое полтора рубля.. пару раз налетал на хреновое ДТ.. 

На Роснефти выигрывал рубель)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
17 минут назад, B.V.A сказал:

Я раньше только на ГП заправлялся, в акциях по чеку выигрывал самое большое полтора рубля.. пару раз налетал на хреновое ДТ.. 

На Роснефти выигрывал рубель)..

Я за пределы области не выезжаю с 14 года. Не платят адекватно, ну и флаг им в руки. Качество топлива устраивает. Не помню с какого года на ГПН. Один раз за семь лет попадал на летнюю в межсезонье. Посмотрел приложение: сентябрь 670, октябрь 414, ноябрь 663, декабрь уже 876. Но у меня пробеги смешные 2000-3000 км/мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, B.V.A сказал:

:sad:..

 

IMG_20211214_095559.thumb.jpg.510bd657ed376b8b2cd15f3a10fb4e98.jpg

 

Скоро цена за литр дт догонит долларрр..

Все на метан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
16 минут назад, pokryshkin сказал:

Все на метан))

 

У меня ест как газель) от 13.5 и максимум 15..

 

Тут было грузился с газоном кастромским, будка 7 или 7.5 метра.. чисто один метан.. вроде восемь баллонов, баллоны больше не как на газелях.. хватает говорит на четыреста с лишним км, я говорю сколько ест на сотку, он молчит))..

Я говорю а если газ кончится, он говорит веревка есть))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
28 минут назад, B.V.A сказал:

веревка есть)

Без мыла

1 час назад, dtrans сказал:

В Моск. обл. на ГПН салярка 51.45- 52,35 р. Но до конца года акция: каждая вторая от 30 литров бонусов 7%. Остальные заправки 3,9%. 1 бонус- 1 рубль.

Теперь в погоне за бонусами еду пока резерв не запиликает:wacko:

А это что значит, только через кассира можно и с картой?

Screenshot_20211214-225040_ .jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Верёвка ему не поможет, тормозов то не будет, жёсткая сцепка нужна. Вообще, Газоны эти чисто метановые можно покупать, если работа постоянная, и лучше по месту, где имеются АГНКС на маршруте. Применительно к нашей местности такой машине абсолютно недоступна поездка в Мурманск либо Архангельск, даже если баллонов добавить. А расход и на моём Газоне может быть от 12.5 до 16-ти литров, это зависит от загрузки, от скорости, ну и от времени года, зимнего ДТ больше идёт. Но такой маленький расход у меня благодаря работе в бортовом варианте постоянно, такова специфика моей работы. Наглядно видно, как влияет парусность, когда везёшь что-то высокое, сразу расход больше. Но я обычно вожу такие грузы, которые ниже борта.

Вот, например. 

IMG_20210826_144237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лимит заправок по акционным условиям составляет 300 литров в месяц. Далее применяются базовые условия начисления по программе лояльности. Топливные карты в акции не участвуют.

Оплатить топливо бесконтактно и без очереди можно в мобильных приложениях «АЗС «Газпромнефть» и «АЗС.GO».

Так, формула для владельцев Серебряного статуса будет выглядеть следующим образом: 1 базовый бонус + 0,8 акционных = 1,8 бонуса. Обладатели Золотого статуса смогут повысить свое вознаграждение при покупке каждого литра с 1,5 до 2,7 бонусов. А участники с Платиновым статусом вместо 2-х базовых бонусов за литр получат сразу 3,6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я так и понял, в первой половине месяца начисляют много, а потом стандартно, 2 рубля с литра скидос. Я немного палю в месяц, литров 700 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так и есть, у меня всегда платина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...