Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

rusgg
2 часа назад, Alex030569 сказал:

отвёрткой

У него кроме мороза не было ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я в сигналках сразу "автолок" отключаю.Знакомый среди поля вылез пописать, а оно "хлоп" и закрылось, а он в рубашке и зима на дворе. Булыга с обочины выручила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, rusgg сказал:

У него кроме мороза не было ничего

Ну чем то же он сломал стекло.

Я уже рассказывал,как на Белой Даче у одного товарища из Ижевска(Сева)захлопнулась дверь.Ему тогда очень быстро этот треугольник вскрыли.На следущий день я поехал на загрузку и там левую дверь закрыл на ключ,подошёл к правой,что то там поделал,положив ключи на панель и по привычке нажав кнопку дверную,захлопнул и ее.На улице мороз,я в лёгкой одежде.Гляжу по сторонам,метрах в 50 зубрёнок стоит,я к нему.При помощи двух отвёрток снял треугольник за пару минут(опыт Белой дачи помог) и открыл дверь.Вставлять на место особого труда не составляет.Засовываешь любой провод(у меня был шввп 2*0,75)в паз резинки,одной рукой придавливаешь стекло,второй тянешь провод,в конце чуть поправляешь отвёртками завернувшиеся края резинки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Кирилл вот именно, снять треугольник проще чем вставить.

9 минут назад, соболевич сказал:

сигналках сразу "автолок" отключаю.

Авто лок по умолчанию от дверей не закрывается.

Только если нечаянно нажал открыть, и двери не открывал, закроется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, rusgg сказал:

@Кирилл вот именно, снять треугольник проще чем вставить.

Авто лок по умолчанию от дверей не закрывается.

Только если нечаянно нажал открыть, и двери не открывал, закроется.

Простая сигналка "престиж" , если двери закрыл и забыл на сигналке кнопку нажать закрывались сами через 3 или 5 минут. 97 год, за грибами поехал, хорошо был запасной ключ на домашней связке.Функция и называется "автолок", автозакрытие без участия владельца. Не скажу как сейчас, просто при покупке машины говорю пожелания в этом плане и проверяю. На разных моделях эта функция активируется по разному - или с пульта или в блок сигналки надо лезть.Урок усвоил после того случая. Хоть может чего и путаю, давно было, нюансы не помню. Случай описанный выше - ключи у него были в замке и машина работала и сама закрылась, это уже автоматическое закрытие после запуска - завел и через некоторое время двери закрываются автоматом - тот же автолок.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я ради интереса проверил на жоповозке, ключи с меткой оставил в салоне и попробовал поставить на сигнализация (на дверной ручке сенсор есть, нажимаешь и она ставится на сигналку с закрытием дверей и тп), так фиг там, на экранчике приборной панели написано, заберите ключи ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

В дальнюю дорогу всегда беру два комплекта ключей. А с этими китайскими сигнализациями тем более.

Одним комплектом пользуешься, другой всегда в брюках при тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 часов назад, rusgg сказал:

@Кирилл вот именно, снять треугольник проще чем вставить.

 

Они не в курсе что можно вабще веткой открыть).. деревья везде ростут.. 

Ёлки новогодние ))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 часов назад, rusgg сказал:

вот именно, снять треугольник проще чем вставить.

Нет там ни каких сложностей,совсем нет.Да же криворукий сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

На днях поставил себе новый редуктор заднего  моста от бизнеса ! Поездил немного и призадумался , до этого стоял тяговый , т.е. иду 85 км ч уже на пятой передаче а на скоростном прискорости 85 - 90 вроде и еще на  четвертой можно чуть поддать  ( 2800 об ) но и как бы уже пятая просится ( но тогда обороты маленькие будут 2000 примерно ) Вот и думаю что лучше , идти на четвертой с 3 000 ми оборотов либо переключатся на пятую 2 000 об. 

85 - 90 это для меня самая комфортная скорость , особенно в зимний периуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, Bankir сказал:

На днях поставил себе новый редуктор заднего  моста от бизнеса ! Поездил немного и призадумался , до этого стоял тяговый , т.е. иду 85 км ч уже на пятой передаче а на скоростном прискорости 85 - 90 вроде и еще на  четвертой можно чуть поддать  ( 2800 об ) но и как бы уже пятая просится ( но тогда обороты маленькие будут 2000 примерно ) Вот и думаю что лучше , идти на четвертой с 3 000 ми оборотов либо переключатся на пятую 2 000 об. 

85 - 90 это для меня самая комфортная скорость , особенно в зимний периуд

Если не тоннажник,то лучше от бизнеса оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Bankir 

покатайся, на расход посмотри и прими решение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Если не тоннажник,то лучше от бизнеса оставь.

Так я от бизнеса и поставил , сразу же 5 штрафов прилетело с владимирской области 

11 минут назад, Alex030569 сказал:

Если не тоннажник,то лучше от бизнеса оставь.

10-/-43

8 минут назад, zhn36 сказал:

@Bankir 

покатайся, на расход посмотри и прими решение

По поводу расхода , я думаю на четвертой будет поменьше ,( мне так кажется ) и еще один момент, на четвертой разгоняется до сотки с бешеной динамикой а вот когда петеключаюсь на пятую , разгонятся не хочет , вернее разгоняется но как то медленно , сцепление в прошлом году зимой раз здорово подпалил , может оно виной всему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я на авто с 40522 заменил пару 4,5 на 5,125 и был счастлив на метане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я на авто с 40522 заменил пару 4,5 на 5,125 и был счастлив на метане

Т.к. я тяжелей полторашки не беру принципиально , бизнес мне в радость . Устал тошнитьпод 80 км.ч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

на 405 с 4,55 всё было даже очень хорошо, теперь с 4,3 и эвотеком е5 как то не очень

3000 об 100км/ч и тяга была, теперь тошнилово с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всегда по 107-ой ездил , а тут по  цкад вчера проехал от ярославского до Егорьевского, туда и обратно.. 

Где шумозащитные заборы снега местами по правой полосе намело почти по колено, проезжая левая,  убирать стали только во второй половине дня.. обочина узкая, местами лёд и шишки, получается за что деньги платишь).. болт знает..

Понравилась система! взимания денехх (свободный поток), то что пунктов взымания оплаты нет!.

По ходу трансподер пикает не понятно на что) смотришь вроде рамок ничего нет..

Ну и стоянок бы побольше, со съездами/заездами на другие дороги..

Так же заезды/съезды не совсем продуманные, эт чтоб с ярославки заехать на цкад со стороны ярика, нужно зайти на стоседьмую далее протянуть с км два до светофора, развернутся пятлей и в обратном направлении только опять же пятляя подняться на цкад..

С Егорьевского заезд тоже опа стоишь в колейке пока все в разные стороны разъедутся кому куда, плюс светофор..

 

Вывод( многое сделано бездарно.. этж цкад! ,а не окружная какого-то поселения  :huh:.. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
19 часов назад, Alex030569 сказал:

Нет там ни каких сложностей,совсем нет.Да же криворукий сможет.

 

Ты не совсем понимашь суть!), видимо тупо нЕ в курсе или как обычно ты прав остальные нет :biggrin:.. и прислушиваться к другим не хочешь( , по понятным причинам)..

 

В большинстве случаев при съёме треугольника, обратно на место как было! он уже нЕ встанет!.

От этого будут проблемы со стеклоподъёмником и не только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Домой

IMG_20211210_130154.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Что домой куда домой? 

Одни загадки от Лёши :sad:.. последнее время..

 

Если купил машину и забрал, то ПРЗДРАВЛЯЮ !!! искренне рад..

 

Фоты давай другие! :mad:..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Домойimageproxy.php?img=&key=51317351a4abd31b

IMG_20211210_130154.jpg

Ну да , фотосессию в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На московском наверно метан забил, и щас по заволжской окружной наверно уже пилит.. правой рукой рулит, а левой слезы счастья вытирает :wink:..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Там в Ярике с Московского под стрелку на лево на окружную будешь уходить, ну или с низу пойдешь и в горке его пересекать на зелёный.. вниз спуск светофор, нужно встать или перестроиться до его в левый ряд.. правый после светофора разбит в ямы),  далее при разгоне будет по средине углубление.. картафан видимо по осени выкопали и ямки оставили( засыпать забыли..

На метановой заправке очереди в семь вечера вчера небыло, спецом обратил внимание.. но там чтоб заехать крутиться надо, в разворот на Углич.. ну и после заправки мост будет разбитый.. 

Можно ещё на промышленное с обьезной по развязке уйти там рядом, с лева будет Газпромнефть..

В целом щас окружная в Ярике норм, по сравнению с тем что будет по весне(..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Домойimageproxy.php?img=&key=51317351a4abd31b

IMG_20211210_130154.jpg

Прям заинтриговал ,  эту приборку уже на бизнес ставят? Или все-таки некста взял?

По оборотам вроде неплохо , 82 км\ч при 2200 оборотов. Сотку значит можно смело держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin , ставят этж педали газ.. ещё на бизнес можно крылья, фары, решотку, капот, бампер, прилепить.. и будетет нов бизнес.

 

 

 

Лёша, стакан на стол поставь! :mad:..

Возьми тел и сходи машину сФотай, а то устали уже ждать! :sad:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...