Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
9 минут назад, Олег Ф. сказал:

Верёвка ему не поможет, тормозов то не будет.

 

Да ладно), всё норм!. 

У меня к примеру шланг подкачки спецом не шести метровый , а двенадцати.. если что чтоб запитать воздухом систему при буксировке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Съездил в СПБ на старом авто, пробег 480 км за 11 часов. Ничего не сломалось, не грелось и не обмерзало и стекла не ломал. Даже непривычно как то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф. Расход ещё зависит от резины, педалирования тапком), и жидкости залитой в мост и КПП, особенно зимой..

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Съездил в СПБ на старом авто, пробег 480 км за 11 часов. Ничего не сломалось, не грелось и не обмерзало и стекла не ломал. Даже непривычно как то.

 

Тут покупатель есть  (вроде) на твоё авто, тему создал чел куплю и т.д.. я постеснялся предлогать :sleep:..

Может он и перекуп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A ему то же фермер надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Пусть в дневной ездиит), зато бенз + метан! и доки в порядке..

За спрос денег не берут.. точнее за предложение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
14 часов назад, rusgg сказал:

Без мыла

А это что значит, только через кассира можно и с картой?

Screenshot_20211214-225040_ .jpg

Можно и без кассира, через приложение. Карта да "нам по пути", для бонусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На метан наверное не бывает скидок по картам? У нас наконец то на Газпроме стали принимать оплату картами банковскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
18 часов назад, B.V.A сказал:

У меня ест как газель) от 13.5 и максимум 15..

Везёт. У меня Газель как у тебя Валдай жрёт, только максимум мне кажется бесконечный.:biggrin:

Сейчас посмотрел в приложении ГПН, 3 декабря заправлялся первый раз в этом месяце, за 53,5 литра ДТ прилетело 607 бонусов. Это что за жесть доброй воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Табуретка грозилась вчера, что  с утра сегодня отправит в соседний городок, но в обед  сообщила, что не раньше вторника рейс))

Оттепель, лужи, грязь и соль. В 9 утра ещё темно, в 16.00 уже темно. С понедельник прошу отдать 10000 руб за 22 ноября и динамят, зато сегодня прислали 9000 руб за 26.11 без напоминаний. 

Съездил за 1000 руб,  перевез за 50 минут  и 17 км шесть досок, распиленных на 4 и 2 метра. Жду, когда переведут 1000 на карту. Заплачу налог 3000 руб за ноябрь, а остальные подождут.

900x872_0xac120003_18074395341638291909.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

С понедельник прошу отдать 10000 руб за 22 ноября и динамят,

 

 

 

За 22 ноября ? Это ещё далеко не динамят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin хамоватый табурет. Должны были по заявке оплатить ещё 10 декабря, я в Ватсапе 13.12 спросил про деньги - "оплатим на этой неделе! " Сегодня опять напомнил - "мы помним"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 14.12.2021 в 16:30, philimon сказал:

Перед Ефремов встали. ДТП с 200м. Стоим, ждем пока растащут.  Уже и стекла помыл, и чаю попил. Ждем. ..

По рации сказали, что водитель фуры "Скания" уснул.. и догнал зерновоз. уснул навсегда.

ПыСы: уже вернулся домой, без приключений. всё нормально. ррррработаем дальше.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
19 минут назад, philimon сказал:

По рации сказали, что водитель фуры "Скания" уснул.. и догнал зерновоз. уснул навсегда.

 

Тахограф покажет уснул, или здоровье подвело(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
10 минут назад, B.V.A сказал:

 

Тахограф покажет уснул, или здоровье подвело(..

ну да. печально всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец
9 часов назад, philimon сказал:

По рации сказали, что водитель фуры "Скания" уснул.. и догнал зерновоз. уснул навсегда.

ПыСы: уже вернулся домой, без приключений. всё нормально. ррррработаем дальше.

Друг из Москвы домой возвращался на автобусе, в той же пробке стоял. Без пяти минут, три часа простояли.

 

Изменено пользователем вадим из елец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня интересный груз вез из СПБ на фабрику. Патрубок метровый и бухточку тонкого шланга. Максимум 10-15 кг веса, в руках унести можно. Срочно видно патрубок понадобился, а бухточку до кучи отправили, то бы отдельно ТК не вези.

Табурет вчера вечером выставил в 19.00, я предложил почти по 20 руб за круг без малого, фабриканты согласились, видно срочно нужен был патрубок для какой  то установки. Не успел сдать его на склад, как какой то технарь прибежал и забрал его у меня..

Вышел из дома в 5.50, разгрузился в 14.15. Потом в сервис заскочил, ремень генератора скидывали,  то ли шелестит, то ли свистит, что то. Ничего не нашли, ремень ГУР подтянули. Наверное ремни от сырости свистят? Или насос ГУР? Его не отключали от ремня. 

Потом помыл от большой грязи авто на самомойке за 170 руб, тихонько доехал до дома, что бы не замарать. С завтрашнего дня на мороз погода. Только к дому подъехал и позвали строители поработать. Ещё 1200 прилипло налом за 23 км и час десять.

Немного двери замарал по низу..

"Груз" 

yCtAfU1qODY.jpg?size=607x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

А кто это из форумчан 43 регион у нас ночует? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня интересный груз вез из СПБ на фабрику. Патрубок метровый и бухточку тонкого шланга. Максимум 10-15 кг веса, в руках унести можно. Срочно видно патрубок понадобился, а бухточку до кучи отправили, то бы отдельно ТК не вези.

Табурет вчера вечером выставил в 19.00, я предложил почти по 20 руб за круг без малого, фабриканты согласились, видно срочно нужен был патрубок для какой  то установки. Не успел сдать его на склад, как какой то технарь прибежал и забрал его у меня..

Вышел из дома в 5.50, разгрузился в 14.15. Потом в сервис заскочил, ремень генератора скидывали,  то ли шелестит, то ли свистит, что то. Ничего не нашли, ремень ГУР подтянули. Наверное ремни от сырости свистят? Или насос ГУР? Его не отключали от ремня. 

Потом помыл от большой грязи авто на самомойке за 170 руб, тихонько доехал до дома, что бы не замарать. С завтрашнего дня на мороз погода. Только к дому подъехал и позвали строители поработать. Ещё 1200 прилипло налом за 23 км и час десять.

Немного двери замарал по низу..

"Груз" 

 

После того , как я на таможне  2 дня с коробочкой из Китая 20смна20см , с брелками , от стоял я уже ни чему не удивляюсь. Гланое пусть платят)))

з.ы. Алексей, скажи , где разьем диагностики в газель бизнес и как проверить пробег на ней и какой проогой? (твоя старенькая которая)?

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin под крышкой предохранителей, китайская приблуда моя видит пробег, моточасы и прочие перегревы итд, но она же их прекрасно удаляет)) Если продавец прошаренный, то он давно уже стер пробег в ЭБУ. Хотя то же подозрительно, когда на приборке 250, а в ЭБУ 50 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin под крышкой предохранителей, китайская приблуда моя видит пробег, моточасы и прочие перегревы итд, но она же их прекрасно удаляет)) Если продавец прошаренный, то он давно уже стер пробег в ЭБУ. Хотя то же подозрительно, когда на приборке 250, а в ЭБУ 50 тыс км.

и моточасы можно удалить? Какая прога? Елм 327 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pokryshkin сказал:

и моточасы можно удалить? Какая прога? Елм 327 подойдет?

Все можно удалить)) Я уже раза три удалял от нечего делать. Наверное ЕЛМ, я уже не помню название, где то на форуме все расписывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На метан карта скидок экогаз

Топливная карта газпром

На Авито продается .

Мне после регистрации гбо выдали на 48000.

В Авито на 27000 продают за пол цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дубак, минус 18 и северный ветер с утра, завтра обещают до -21 с утра. Даже обрадовался, что перенесли рейс завтрашний с утра. Однако пятничный табурет позвонил сейчас и завтра надо ехать в СПБ к 9 утра за тонной груза. В СПБ вроде потеплее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сходил, прогрел мотор до 80С при -19С. Заодно мусор с мелкой вынесли и погуляли. Закрыл старой курткой двигатель.

Выстыл хорошо с 12 дня, ГУР стонал  секунд 20 после пуска с новым маслом и шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера за ёлками ездил в Бакалы.Заказчики ары,не люблю я их.Договорились на ставке 8 тыс,повезу 250 ёлок,максимум 300. 

Утром выехали в 5.Приехали в Бакалы к 7 утра.Так оказалось до места ещё 15 км,приехали.Продавец говорит,Ёлки в лесу,дорога есть,Кировец чистил.До леса ещё 30 км.Не доехали км 3,сел хорошо.Приехал трактор,вытащил.Привез Ёлки на тележке.А из мало,всего 80 штук.Поехали в другой лес,ещё км 30.Там поехать не смог,поехали через другую дорогу,но и ее замело.Приехала Тойота и отбуксировал меня до места с ёлками.Скащали сейчас приедет Кировец и пробьет все дороги.Приехал.Начал пробивать для меня дорогу,сметая все на своем пути(Ёлки до 2 метров,как спички вместе с корнями). Нагрузили.Ну и хачики будут не хачики,если не обманут.Вместо 250-300 штук,запихали 350. 

Можно долго рассказывать,сколько раз я буксовал в этом лесу.

Вобщем привез я им эти Ёлки,но счёт выставил-двойная ставка.Они конечно офигели.Начали торговаться.10 тыс,больше не можем,нам не выгодно.Я прекрасно знаю их выгоду.Одну ёлку покупают по 120,не важно какая,а продают от 500 и до 4 тыс.

Ну а так как черные,это черные и доверия к ним ни какого,то деньги вперёд,потом выгрузка.Принесли 12 тыс,больше нет.Отдал им эти 12 тыс,говорю,я поехал на стоянку,завтра привезёшь деньги,заберёшь Ёлки.Все таки выцыганили они две тысячи,оплатили 14 тыс,выгрузили свои Ёлки.

Больше с черными ни за какими ёлками не поеду,хоть за 50 тыс.

В том году ездил раз 7 за ёлками.Но загрузка в самих Бакалах,от асфальта метров 50 до ангара.Ни каких проблем не было,думал и в этот раз так же,а вышло вон оно как.

IMG_20211222_080005.jpg

IMG_20211222_080230.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...