Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Опять в Тихвине не работает заправка - висит объявление, что закрыта до 6.05 по техническим причинам.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260RUS22

Не знаю как сток терпеть... Я бы с такими частыми перебоями выкинул был давно.тем летом было жалко потому что только окупилось.в этом раздумий будет меньше если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я с лета 2010 по осень 2014 ездил на метане, хоть АГНКС не работала в Тихвине )) Заправлялся в СПБ на Пулковском..


Даже если я поеду 230 км  на бензине до АГНКС в СПБ и обратно на метане по 17 руб, то все равно выйдет не дороже чем съездить на пропане по 24 руб.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мото на метане))

MLIgUqK2KuA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В Нижегородской области завершено строительство новой АГНКС «Газпром»

В Арзамасе введена в эксплуатацию новая АГНКС «Газпром», которая стала шестым газозаправочным объектом компании в Нижегородской области! 

Проектная мощность станции — 6,6 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность — больше 360 единиц техники в сутки. 

Новая АГНКС «Газпром» будет обеспечивать заправку пассажирских автобусов ОАО «Арзамаспассажиравтотранс», коммерческого транспорта, а также грузовой и коммунальной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Починили с обеда АГНКС в Тихвине ! Какие то мастера из Новгорода . 

Вчера по пути из Торжка заправился на объездной Валдая , частная АГНКС  "Две Столицы" , работает с лета прошлого года .

Метров 200 от трассы М-10 , видно большую вывеску с дороги , 5 км от поворота на Боровичи , если ехать из МСК.

Два шланга , принимают банковскую карту  для оплаты . Минут 10 заправляли одновременно меня и КАМАЗ , мне 77 кубов закачали в пустого и в КАМАЗ  закачали 80 кубов .

hX2cGgK29BA.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Средний расход на тысячу с кг 800, получился до 10 метана на сотню( средняя 80-90). Сильно зависит от погоды и от заправок

Ну верится с трудом.

У меня друг тоже примерно те же цифры объяснял по расходу (поменьше конечно, потому что легковая и на бензине). Когда я у него машину взял и заправил как он говорил по расходу, что то много я про себя узнал.

Есть физика, наука точная. Даже цельнометалл около 10 с 800 кг в среднем "кушать" не должен. Может разово получится конечно,но все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Ну верится с трудом.

У меня друг тоже примерно те же цифры объяснял по расходу (поменьше конечно, потому что легковая и на бензине). Когда я у него машину взял и заправил как он говорил по расходу, что то много я про себя узнал.

Есть физика, наука точная. Даже цельнометалл около 10 с 800 кг в среднем "кушать" не должен. Может разово получится конечно,но все таки

Такой расход по трассе постоянно , если за бортом не ниже 15 градусов. С минусом расход поднимается на куб -два, по городу зимой доходит и до 15,но там я уже и тапку в пол вдавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Спросил у "Автодора" про строительство метановых заправок на М-11

добрый день! Да, такие заправки планируются. Совместно с Газпромом была согласована дорожная карта по развитию газозаправочной инфраструктуры, в том числе и на М-11. Планируется, что на трассе будут работать 10 КриоАЗС. 6 из них будет строить Газпром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

В Арзамасе открыл газпром метановую заправку,на трассе НижнийНовгород-Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже нефтяники переходят на #EcoGas f09f8cb1.png

Сеть АЗС «Нефтьмагистраль» закупила 5 новых тягачей #Scania на метане. Каждый из автомобилей оснащён 8 баллонами и двигателями OC13 101 мощностью 410 л.с.

О преимуществах использования техники на метане рассказывают представители «Нефтьмагистраль»:

Экономичность. «Анализ данных тестирования показал, что только на одном топливе мы окупаем уже весь автомобиль», — отметил инженер по безопасности дорожного движения сети АЗС «Нефтьмагистраль» Михаил Бучинский.

Экологичность. «Находясь за рулем автомобиля, всегда чувствуешь ответственность за окружающих. На дороге важно не только вести свой груз из точки А в точку Б, но и проявлять заботу о тех, кто рядом. Так что теперь у нас не только водители, но и сама техника заботится об окружающей среде», — отметил водитель-экспедитор Евгений Боганов.


S6zRmujdaG8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Слеза умиления покатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., Россия находиться на первом месте по покупке таких скамеек.Недавно тоже видел на метановой заправке скамью с фурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Осенью я аж 15 штук таких видел на АГНКС ))

https://www.youtube.com/watch?v=9YSePOnoCgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера опять встретил новенькую Сканию на Пулковском 42.

58f2y0EYBWI.jpg


Ещё без номеров, видать первая заправка дилером или уже в Москву погнали..

o-E4V6k8sy0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dafolgi

Всем добрый день! Уже практически договорился о покупке газели 33023 , 2,5л . Нужна для работы, на ней стоит газ пропан, для большей экономии т.к. предстоит очень много ездить задумываюсь о том чтобы переоборудовать её сразу на метан. Подскажите есть ли в этом смысл, или никакой экономии не получу и вообще кто-то такое делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Ростовской области реализуется пилотный проект ускоренного развития рынка газомоторного топлива.

Он предусматривает:
— строительство в регионе 20 новых АГНКС «Газпром» до 2022 года;
— установку 8 модулей для заправки природным газом на АЗС;
— создание 10 центров по переоборудованию и обслуживанию транспорта на метане.

По этому случаю на сайте сети АГНКС «Газпром» появилась страница, посвященная развитию газозаправочной инфраструктуры в Ростовской области: http://gazprom-agnks.ru/rostovskaya-oblast/.

Здесь можно ознакомиться с действующими станциями, проложить маршруты поездок через АГНКС и просчитать экономию при использовании метана в качестве моторного топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Всем добрый день! Уже практически договорился о покупке газели 33023 , 2,5л . Нужна для работы, на ней стоит газ пропан, для большей экономии т.к. предстоит очень много ездить задумываюсь о том чтобы переоборудовать её сразу на метан. Подскажите есть ли в этом смысл, или никакой экономии не получу и вообще кто-то такое делал?

Смотря какие маршруты и география

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Тем более по ту сторону Урала метан 16,5-17 р а пропан 19-21 и смысл метана . Больше заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


16,5-17 р а пропан 19-21 и смысл метана

Я так понимаю, у многих не правильное представление о цене одного и другого газа.

Допустим...

Расход на бензине 14

Расход на пропане 20

Расход на метане 14

 

Теперь умножаем цифры на свои тарифы и смотрим, есть разница? Нет разницы? Каждому свое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я так понимаю, у многих не правильное представление о цене одного и другого газа.

Допустим...

Расход на бензине 14

Расход на пропане 20

Расход на метане 14

 

Теперь умножаем цифры на свои тарифы и смотрим, есть разница? Нет разницы? Каждому свое.

Наверно все же 

бензин 15

пропан 18

метан 14

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1

Наверно все же 

бензин 15

пропан 18

метан 14

Мне кажется, что это цифры идеальных дорог и управления авто. Думаю, должно быть так: бенз 15, пропан 20, а возможно и выше, в зависимости от местности, метан от 16куб, зависит как минимум от объема кузова и полной массы. Возможно, у кого то по другому, у меня так, только без пропана. О пропане по словам коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я так скажу, на цельнометалле у меня лично меньше 20 пропан никогда не был. Рассказывали как у кого то и 15 и 14, но я так ездить не умею. 

Отсюда и сказал 20, хотя было и 21 и 22.

 

Метан-бензин, тоже, у кого как. По метану уже говорил, расчет простой. Сколько расход бензина, столько же и метана. Считаем сравниваем. Если пробеги маленькие, смысла ставить метановское оборудование не вижу. Если большие, окупит себя очень быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня меньше 16 литров бензина на авто с УМЗ не получается в смешанном 80/20 трасса / город , на авто с ЗМЗ 406 и 14 литров бывало ..

Метан точно за поездку однодневную не посчитать , как брат сказал - "одно утро теплое, другое утро холодное" ))  Разная температура газа, разное давление  при заправке = разный объем газа влезет при заправке до полного.

За неделю уже видно средний расход, как правило меньше в кубах выходит метана  , чем бензина в литрах.

Надо в килограммах сравнивать , зимой я выкладывал теплоотдачу с килограмма бензина, пропана , ДТ и метана , там все наглядно видно..

А так к примеру ездил на неделе в СПБ, пробег 600 км за день толкался меньше часа в пробке на КАД.

С грузом 1600 кг ехал 300 км , на трассе 80-95, до сотки на обгонах на четвертой передаче..

Заправлялся в СПБ и дома опять до полного заправился , примерно при такой же температуре , как при заправке перед поездкой - 1380 руб , куб по 17 руб то есть 81, 2 куба сжег = 13.52 куба расход средний.  Ветер на обратном пути боковой был полпути и попутный порывами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездил в Торжок пустой по своим делам - 740 км на метане , 1900 руб , 112 кубов , 15.1 куба средний расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...