Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Это проблема, если запчасти контрафактные, либо совсем некачественные. См. выше - расскажите нам об этом.

Рассказываю, в любом магазине с вашим брендом. Проведите выборочно проверку и вопросов не останется

Оно не от балды, но цены в разных местах могут отличаться - это нормально, см. мой предыдущий пост.

Всё таки от балды... ведь цена то у каждого своя, правильно? Тогда от чего громкое название "СЕТЬ"???

Это проблема, расскажите нам об этом, где кто и когда отказал вам в скидке и как он это мотивировал

Я же написал в том посту, что был потёрт конкретный адрес. 

Предупреждение

И еще раз потру - ни даты обращения, ни имени продавца, ни ваших данных - ноль информации, тупо антиреклама из серии "не ходите туда, вот вам адрес".

Если это наша проблема - покажите нам ее, где и что плохо.

Ну как бэ, дел то у нас и у самих своих хватает, чтобы ещё вашими заниматься

П.с.

Интересно удивились бы вы увидев на полках фирменного магазина "Adidas", кроссовки или костюм фирмы "AdiBas"? Или пришёл покупать мазду, а там кетайская Haima стоит... спросил у медежера, что за дела? А он тебе отвечает: ну а чё, приторговываем чем можем тут..

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

Ничто не мешает покупать оригинальные запчасти, производимые на тех же заводах и проходящие тот же контроль качества, что и конвейерные.

Купил главный цилиндр сцепления в оригинальной ГАЗовской упаковке в магазине ГАЗдетали в городе Бежецк Тверской области.Поставил,прокачал,всё было супер(,на улице была плюсовая температура),дня через два подморозило и сцепление перестало выжиматься,попробовал прокачать,не прокачивает,разобрал цилиндр а манжеты на ощюпь  пластмассовые.Валялся в гараже старый цилиндр ещё СССР с РАФика,снял с него манжеты они мягонькие,резиновые,их и поставил,до сих пор ходят.А хотел как лучше,новое,оригинальное.Так что с запчастями всё таки что то не то.Саленблоки рессор в ГАЗовской фирменой  упаковке тоже почему то долго не живут а ТРЕК ходят

Изменено пользователем vladimir79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Рассказываю, в любом магазине с вашим брендом. Проведите выборочно проверку и вопросов не останется

Обязательно проведем, спасибо за сигнал. Выборочную, в любом, и вас спрашивать больше не будем ни о чем. Хорошо :)

 

 

Всё таки от балды. ведь цена то у каждого своя, правильно? Тогда от чего громкое название "СЕТЬ"???

"Разные цены" и "цены от балды" - разные вещи. И я что-то не пойму, одинаковые цены во всех точках - обязательный признак Сети?

 

 

Ну как бэ, дел то у нас и у самих своих хватает, чтобы ещё вашими заниматься

Так проходите мимо, чего вы тут пишете-то? Наши дела от вашего нежелания никак не изменятся.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Вот это ориг или неориг

И почему в фирменном магаза 9300

А в придорожном 4500

И самое главное если это неориг, как его отличить?

post-32725-0-07393800-1453983066_thumb.jpg

post-32725-0-09613900-1453983092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Интересно удивились бы вы увидев на полках фирменного магазина "Adidas", кроссовки или костюм фирмы "AdiBas"? Или пришёл покупать мазду, а там кетайская Haima стоит... спросил у медежера, что за дела? А он тебе отвечает: ну а чё, приторговываем чем можем тут..

Другими словами, вы считаете, что в фирменных магазинах ГАЗ должны быть только оригинальные детали, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

russpb, скорее всего это оригинал, который был добыт придорожным магазином путем разбивания стекла ГАЗели на одной из придорожных стоянок, и поэтому продающийся за полцены. Неоригиналов, я думаю, таких не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен 64

Патрубки отопителя газель-фермер бизнес, все кривые+ косые к-кт. В Фирменном магазине смотрят улыбаются и думают дурак- ответ нету, а в простых магазинах есть. Ещё  листы коренные кривые. При желании фото кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

russpb, скорее всего это оригинал, который был добыт придорожным магазином путем разбивания стекла ГАЗели на одной из придорожных стоянок, и поэтому продающийся за полцены. Неоригиналов, я думаю, таких не бывает.

согласен скорее всего краденный, только у дилера, т.к. следов нет ни каких, но ценник сладкий.

но вот смотрю на него, неужто он должен столько стоить?  я про 9300

Так вот про оригинал: как его отличить, может надо с этого начать. Вы же сами говорите что работали с инозапчастями там все ориги отмечены своим знаком и номером и упаковка как правило не на первом месте, а все - таки качество детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Патрубки отопителя газель-фермер бизнес, все кривые+ косые к-кт. В Фирменном магазине смотрят улыбаются и думают дурак- ответ нету, а в простых магазинах есть. Ещё  листы коренные кривые. При желании фото кину

Фото, с номерами деталей, адрес магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


но вот смотрю на него, неужто он должен столько стоить?  я про 9300

Должен-не должен, а стоит, никуда не денешься. Можно попробовать найти подешевле, рынок большой. На вопросы "почему так дорого стоит" я отвечать не буду - политика, не обсуждается.

 

 


Так вот про оригинал: как его отличить, может надо с этого начать. Вы же сами говорите что работали с инозапчастями там все ориги отмечены своим знаком и номером и упаковка как правило не на первом месте, а все - таки качество детали. 

Распространенная легенда про то что все иномарочники клеймят свои детали так, чтоб не подделали, поэтому их и не подделывают... Подделывают все что угодно. Лучшая гарантия качества детали - чек о продаже и заказ-наряд на установку в сервисе. Кое-что можно и на глаз отличить, запрошу у запчастистов где-то видел памятки "как отличить подделку", выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

запрошу у запчастистов где-то видел памятки "как отличить подделку", выложу.

вот это и интересует, как выглядит оригинальная упаковка, а как не оригинальная? для того чтобы быть уверенным в качестве без запросов всей кипы бумаг на заказ, доставку и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Другими словами, вы считаете, что в фирменных магазинах ГАЗ должны быть только оригинальные детали, так?

А как? Не оригиналы есть в любом, а раз уж вы организовали сеть под своим брендом, то какого рожна там поделки похожие на запчасти продают?

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Другими словами, вы считаете, что в фирменных магазинах ГАЗ должны быть только оригинальные детали, так?

Только так!

Я за это и проголосовал в опроснике...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

С контрафактом нужно бороться любыми способами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

"Разные цены" и "цены от балды" - разные вещи. И я что-то не пойму, одинаковые цены во всех точках - обязательный признак Сети?

Я лично разницы не вижу. Если два магазина покупают по одинаковой цене у дистрибьютора, и на одинаковых условиях, а продают по разным ценам, то это что? Сеть?

Что вы имеете ввиду тогда под "сетью"? Ну кроме логотипа вывешенного перед входом в ларёк с запчастями

Так проходите мимо, чего вы тут пишете-то? Наши дела от вашего нежелания никак не изменятся.

Ну дык ничего и не меняется, проблема как была 5 лет назад, так и будет ещё через 5, можем даже забиться, если хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

 Люди доллары печатают и то не отличить. А вы про упаковку говорите. :rolleyes:

да это понятно) при покупке сцепления на жигули в лада деталь, комплект был опечатан с кодом подтверждения на оригинальность, пускай магазин официальный поставщик дм, но то что детали не опечатаны это нормально?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В Москве о магазинах "детали машин" создается впечатление что между собой они ничего общего не имеют.По ассортименту и ценам.На ул. Коминтерна открылся - дали карту покупателя и божились что все у них "с завода".

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Полный ассортимент запчастей конечно сложно обеспечить в каждом магазине , поэтому необходимо улучшить службу заказа запчастей в каждом магазине , и оперативную доставку запчастей до магазина по приемлемым ценам . Я часто покупаю запчасти в магазине в Южном порту на улице Трофимова, 35/20 , магазин старается держать приемлемые цены . Улучшите службу заказов деталей .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

СЕМЬ страничек не о чем! Дима просит конкретики, а в ответ обычное поболтать от одних и тех же!!! Конкретику не сложно сделать!! Прийти завтра в магазин и спросить запчасть! Отказали , адрес магазина, имя продавца , наименование запчасти! И ВСЕ!! Тема актуальна!! И завод к Вам хочет прислушаться на прямую!! Не у жели это так плохо??? А , точно Газ гавно и мы ездим на гавне! Извините накипело!!!!!

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Может имеет смысл создать нечто подобное ЭКЗИСТа для владельцев Горьковских машин, и всей продукции группы ГАЗ , Сеть магазинов существует не меньше чем офисов экзиста. Возможно улучшится обратная связь потребитель - завод .

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Предупреждение

дальнейший флуд, будет наказыватся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

привет еще раз . я опять про ручку задка соболь баргузин .скинул номер и тишина. и еще 24-02-6305286.

и как это может быть ручка отдельно а кнопка отдельно этоже бред.и еще ось для кнопки  тоже отдельно-прям конструктор лего .если и должен быть комплект то эти 3 детали вместе. 

Изменено пользователем aleksandr-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А как? Не оригиналы есть в любом, а раз уж вы организовали сеть под своим брендом, то какого рожна там поделки похожие на запчасти продают?

Разговор слепого с глухим. Не понимаете разницу между неоригиналом и подделкой - спросите, я расскажу, уже писал это здесь.

 

 


Я лично разницы не вижу. Если два магазина покупают по одинаковой цене у дистрибьютора, и на одинаковых условиях, а продают по разным ценам, то это что? Сеть? Что вы имеете ввиду тогда под "сетью"? Ну кроме логотипа вывешенного перед входом в ларёк с запчастями

Сеть объединяет ответственность за качество фирменных запчастей, единый стиль и стандарты обслуживания. С чего вы взяли, что в сети везде должны быть единые цены, объясните? Можно на примерах, расскажите мне про какую-нибудь сеть магазинов запчастей с едиными ценами по стране. Про Адидас тут упоминали - у них что, цены везде одинаковые? Или это тоже по-вашему не сеть?

 

И по всему остальному, что вы тут нафантазировали, уважаемые мои "я все дела знаю". Буду груб, и даже прощения просить не буду за это.

1. Не надо лазить в чужие карманы. Вы понятия не имеете кто, где, сколько и на каких условиях покупает. И не ваше дело в этом разбираться.

2. Ваше дело - голосовать рублем в том месте, где вам нравится покупать запчасти. И опционально, если хотите, дать обратную связь заводу, чтобы где-то что-то стало лучше. Не хотите - вас никто не заставляет, проходите мимо, нечего тут срач разводить.

3. Если вы таки утверждаете, что знаете что творится в чужих карманах, и дела там темные - расскажите, только не общими фразами типа "везде воруют, и у нас тоже", а конкретно, с приложением фотографий содержимого этих самых карманов. Медаль не обещаю, но спасибо скажу. Достоверности нет - значит не знаете, флудите об этом в курилке. Надоело.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

привет .а на мой вопрос по ручке что молчите? а цены должны быть ОДИНАКОВЫЕ если это фирменная сеть магазинов!

Изменено пользователем aleksandr-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Разговор слепого с глухим. Не понимаете разницу между неоригиналом и подделкой - спросите, я расскажу, уже писал это здесь.

 

 

Сеть объединяет ответственность за качество фирменных запчастей, единый стиль и стандарты обслуживания. С чего вы взяли, что в сети везде должны быть единые цены, объясните? Можно на примерах, расскажите мне про какую-нибудь сеть магазинов запчастей с едиными ценами по стране. Про Адидас тут упоминали - у них что, цены везде одинаковые? Или это тоже по-вашему не сеть?

 

И по всему остальному, что вы тут нафантазировали, уважаемые мои "я все дела знаю". Буду груб, и даже прощения просить не буду за это.

1. Не надо лазить в чужие карманы. Вы понятия не имеете кто, где, сколько и на каких условиях покупает. И не ваше дело в этом разбираться.

2. Ваше дело - голосовать рублем в том месте, где вам нравится покупать запчасти. И опционально, если хотите, дать обратную связь заводу, чтобы где-то что-то стало лучше. Не хотите - вас никто не заставляет, проходите мимо, нечего тут срач разводить.

3. Если вы таки утверждаете, что знаете что творится в чужих карманах, и дела там темные - расскажите, только не общими фразами типа "везде воруют, и у нас тоже", а конкретно, с приложением фотографий содержимого этих самых карманов. Медаль не обещаю, но спасибо скажу. Достоверности нет - значит не знаете, флудите об этом в курилке. Надоело.

 

Дмитрий, радует, что завод стал уделять внимание и запчастям. Хотелось бы, чтобы в фирменных магазинах продавали только качественные детали от конвеерных поставщиков. И, соответственно, была гарантия на запчасть (месяц, полгода, год) при условии установки на сертифицированной СТО. Таким образом, если узел ответственный, можно обратиться на сервис. И если деталь бракованная, меняли по гарантии.

привет .а на мой вопрос по ручке что молчите? а цены должны быть ОДИНАКОВЫЕ если это фирменная сеть магазинов!

 

Если нет детали в наличии, можно заказать у них же. Привозят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...