Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

aleksandr-1, жду ответа специалистов, видел все ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Когда работал на УАЗе там ОТК сортировали детали на 1.Экспорт, 2. Конвеер, 3. Народное хозяйство (хлам в запчасти). У военных была своя приемка. На ГАЗе тоже сортируют?

Входной сортировки запчастей (на конвейер или вторичный рынок) на ГАЗе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

кстати... колодки тормозные на валдай оригинальные найти не реально даже в Нижнем, не говоря уж про регионы...

кнорр бремсе если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

спасибо будем ждать . а насчет заказать это фонтастика. есть набор -ручка -замки тяги и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Про контрафакт нашел несколько картинок, смотрите. Информации не много, в основном это очень важная тема с топливным фильтром на Камминс, из-за подделок которого попало на деньги много народу. И общий вывод  - подделывают все что угодно, и чем дальше тем качественнее. Смотреть надо не только на упаковку, но и на то что в ней лежит, и вероятность купить подделку у неофициалов гораздо больше, чем у официалов. Ну а уж если вы купили контрафакт в официальном магазине сети - расскажите нам об этом.

post-76144-0-00541100-1454053903_thumb.jpg

post-76144-0-57759700-1454053903_thumb.jpg

post-76144-0-52515700-1454053904_thumb.jpg

post-76144-0-02591000-1454053905_thumb.jpg

post-76144-0-57075700-1454053905_thumb.jpg

post-76144-0-08386300-1454053906_thumb.jpg

post-76144-0-03456900-1454053930_thumb.jpg

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


И общий вывод  - подделывают все что угодно,

сделать альбомчик на сайте и информацию по новинкам контрафакта обновлять как можно быстрее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

почему при покупке ступицы в сборе подшипники стоят только SKF а при покупке ремкомплекта ступицы - курские? и почему в этом же ремкомплекте нет гайки как в волговском а лежит только шплинт, хотя уже давно завод не использует корончатую гайку? 

Получил ответ.

Касательно ремонтных комплектов ступицы переднего колеса:

Существуют два варианта ступицы:

старого образца (выпускалась более 10 лет назад, было выпущено большое количество машин со ступицей старого образца ) с корончатой регулировочной гайкой многоразового использования и отверстием на валу фланца под стопорный шплинт;

нового образца с гайкой одноразовой с заминающейся кромкой  для предотвращения отворачивания и пазом на валу фланца под замятие.

Оба варианта имеют идентичную конструкцию подразумевают установку подшипников и манжет одинаковой конструкции и различаются только отверстием на валу фланца под шплинт.

На текущий момент в ремонтном комплекте ступицы переднего колеса 3302-3103800 предусмотрен стопорный шплинт при использовании старой корончатой гайки. Для ремонта ступицы нового образца необходимо дополнительно приобрести новую гайку с заминающейся кромкой, все остальные детали одинаковые.

Учитывая Ваши пожелания с марта 2016г. в ремонтный комплект ступицы переднего колеса 3302-3103800 будет добавлена гайка с заминающейся кромкой.

 

Касательно подшипников:

На конвейер поставляются подшипники производства SKF Луцк (Украина) и ВПЗ Волжск. В ремонтный комплект поставляются подшипники производства г.Курск UBP (так же является конвейерным поставщиком ГАЗ). Все три варианта подшипников имеют одинаковые характеристики по долговечности и рекомендованы к применению.

 

Спасибо за обращение.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


сделать альбомчик на сайте и информацию по новинкам контрафакта обновлять как можно быстрее.

Ага, чтобы производители контрафакта знали о том что мы все знаем, и быстренько меняли подделочные технологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиатор

Предупреждение

Флуд, читаем первый пост.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Ага, лучше когда покупатели не знают как отличить оригинал от контрафакта!!! 

1. Ответ на вопрос "как отличить контрафакт" наверняка знает только тот, кто его производит. Я его не произвожу, и соответственно всеми технологиями подделки наших фирменных деталей с вами не могу поделиться. 

2. Признаков, по которым покупатель сам может отличить контрафакт, в большинстве случаев просто нет. Примеры - на картинках в посте выше. Вывод прост - оригинал от контрафакта отличается тем, что продается в фирменных магазинах со всеми вытекающими последствиями в виде ответственности поставщика за качество детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Попробую снова.

Предупреждение

Жаль, не получилось, почитайте еще раз первый пост и заодно правила форума, особенно что там сказано про оскорбления.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Предупреждение

Аналогично предыдущему оратору.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Был вопрос про панель управления климатом, сейчас не вижу где он - специалисты ответили что по фото очень похоже на оригинал, но просят больше подобных вопросов не задавать, т.к. гадание по фотографии не отличается никакой точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Опа,сейчас посмотрел карту официальных магазинов ГАЗдетали а магазин в Бежецке и не является официальным,хотя вывеска ГАЗдетали.А я старался у них брать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vladimir79, это может быть бывший фирменный магазин, если хотите я уточню для вас - пришлите адрес и наименование юр.лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Почему цены на наконечники (шарниры) рулевых тяг Валдая и ГАЗ 3309 так сильно различаются в разы , на Валдай дороже . Обе детали очень похожи но не ценой . Некоторые владельцы из за высокой цены переделывают рулевые тяги на Валдае  под наконечники от ГАЗона.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Почему цены на наконечники (шарниры) рулевых тяг Валдая и ГАЗ 3309 так сильно различаются в разы , на Валдай дороже . Обе детали очень похожи но не ценой . Некоторые владельцы из за высокой цены переделывают рулевые тяги на Валдае  под наконечники от ГАЗона.

В наконечнике 3309 стоит палец полусфера, а в для валдая палец полностью круглый, соответственно внутри там всё разное, и плюсом к этому палец валдай не разборный. В производстве он наверняка дороже. С ценой я так то тоже не согласен, но выбор не большой, хочешь бери, хочешь не бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

vladimir79, это может быть бывший фирменный магазин, если хотите я уточню для вас - пришлите адрес и наименование юр.лица.

кстати по теме, качество колодок передних тормозных не очень, скрипят даже зимой...колодки серии профессионал, диски оригинал, соответственно всё ДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Позавчера, заходил в один из магазинов под вывеской ГД. Находится он по адресу: Волгоград ПР.Героев Сталинграда 51Г Верней, там находится магазин БИ-БИ, а рядом небольшое здание с этим магазином. (Это всё бывшая территория Судостроительного завода, поэтому непонятки с адресом) Хотел приобрести там масло и крестовины фирменные. На мой вопрос про скидки по карточке, ответили, что никаких скидок у них не существует. Я на всякий случай переспросил, у вас на самом деле фирменный магазин "Газ детали" или только вывеска? Они сказали что самый что ни наесть настоящий.))) Тогда почему карточки скидочные не принимаете? Никакие не принимаем ответ. Кстати, у них ещё 2 магазина есть в этом же р-не и довольно крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Позавчера, заходил в один из магазинов под вывеской ГД. Находится он по адресу: Волгоград ПР.Героев Сталинграда 51Г Верней, там находится магазин БИ-БИ, а рядом небольшое здание с этим магазином. (Это всё бывшая территория Судостроительного завода, поэтому непонятки с адресом) Хотел приобрести там масло и крестовины фирменные. На мой вопрос про скидки по карточке, ответили, что никаких скидок у них не существует. Я на всякий случай переспросил, у вас на самом деле фирменный магазин "Газ детали" или только вывеска? Они сказали что самый что ни наесть настоящий.))) Тогда почему карточки скидочные не принимаете? Никакие не принимаем ответ. Кстати, у них ещё 2 магазина есть в этом же р-не и довольно крупные.

У нас даже карточки не просят, всем 10% скидку делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

У нас даже карточки не просят, всем 10% скидку делают.

Зато в Старом Осколе, так же не принимают карточки скидочные, НО, выдают собственные скидочные карты тоже Газ детали, только якобы они "работают" только в их магазине. На 2ую мою покупку они сделали по ней скидку.)))

Адрес магазина: Старый Оскол ул. Токарева 12. Это было 25-26.08.2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

sky, читаем первый пост, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

sky, читаем первый пост, спасибо за внимание.

Дмитрий, не понял, даже прочтя 1 пост ваш. Я оставил свой отзыв о 2х магазинах с их конкретными адресами и датой обращения. Бэйджиков у продавцов нет. Что нужно то? Я не хочу брать з\часть там, где меня уже обманывают не предъявляя скидок мною положенных. Поэтому чека с их отказом и нет. Как в таких случаях поступать? Вообще, обязаны ли магазины сети ГД предоставлять эту скидку или на их усмотрение? И как такое возможно со Старым Осколом? Как они могут выдавать именно свою скидочную карту  с логотипом ГД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Зато в Старом Осколе, так же не принимают карточки скидочные, НО, выдают собственные скидочные карты тоже Газ детали, только якобы они "работают" только в их магазине. На 2ую мою покупку они сделали по ней скидку.)))

Адрес магазина: Старый Оскол ул. Токарева 12. Это было 25-26.08.2015г.

Когда-то давно первый раз покупал запчасти в магазине ДМ. Они сразу предложили купить скидку. Кажется 50 рублей стоила, но не суть. И сразу же сделали скидку на покупку этой картой. Действует ли в других регионах - не знаю.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Уважаемый VorobyevDA,

Проясните пожалуйста вопрос :

 

Фильтры топливные на Камминз 2,8 в заводской упаковке (информация на упаковке ) есть

 1. Cummins 5 264 870  и 

 2. Fleetguard  FS19925

По внешнему виду фильтры разные (фильтрующая бумага)

На конвеере какие ставят ?

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...