Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Экспедитор

 

 


Счёт, заблокирован.

смахивает на блокировку из-за неподачи декларации.можешь свой ИНН в личку кинуть? Гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

смахивает на блокировку из-за неподачи декларации.можешь свой ИНН в личку кинуть? Гляну...

Заблокировал, банк. С налоговой всё чётко  вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Подал ,заявку на открытие счёта в Тинькофф. Одобрили. Завтра приедет курьер , привезёт  необходимые бумаги на подпись. Дальше посмотрим ,как сложится. Трём контрагентам, сразу выставлю счета на оплату по новым реквизитам. Следующий шаг, пойти в ВТБ банк предоставить реквизиты нового счёта, для перевода остатков. Но .это уже после праздников. Вот тут , посмотрим на реакцию нового банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Подал ,заявку на открытие счёта в Тинькофф. Одобрили. Завтра приедет курьер , привезёт  необходимые бумаги на подпись. Дальше посмотрим ,как сложится. Трём контрагентам, сразу выставлю счета на оплату по новым реквизитам. Следующий шаг, пойти в ВТБ банк предоставить реквизиты нового счёта, для перевода остатков. Но .это уже после праздников. Вот тут , посмотрим на реакцию нового банка.

Зачем экспериментировать? Получи дебетовую карту в любом банке и на неё перекинь деньги с ВТБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Зачем экспериментировать? Получи дебетовую карту в любом банке и на неё перекинь деньги с ВТБ. 

Я, не могу перекинуть. Счёт заблокирован. ВТБ переведёт , только на р/с в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
игнат,почему именно в Тиньков? Есть какие то моменты,что ты решился открыть именно в этом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат,почему именно в Тиньков? Есть какие то моменты,что ты решился открыть именно в этом банке?

Всё просто. В городе всего три банка, СБ, ВТБ, Возрождение. СБ, отпадает(свои причины у меня), Возрождение- открытие 2500 и ещё что то плюсом. Ну не быстро. Тинькофф- онлайн в течении часа открыл. Бесплатно. А дальше будет видно. (мне надо было быстро). И возможно временно.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я, не могу перекинуть. Счёт заблокирован. ВТБ переведёт , только на р/с в другом банке.

Ты с луны свалился? У любой карты есть р/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

Ты с луны свалился? У любой карты есть р/с.

есть и что толку? не дадут перевести средства, кроме как на Р/С этого же ИП, только в другом банке. да и в платежке будет указано, что в связи с закрытием счета. а эта платежка будет основанием для проверки ИП уже в новом банке. Я все это проходил. из тех банков, где я хотел открыть счет, только Тинькофф не стал задавать вопросов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ты с луны свалился? У любой карты есть р/с.

Ты,чё то недопонимаешь. Только на р/с ИП, банк деньги переведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это тот момент,когда расчетник, путают с расчётным счётом карты физика)))  Если было бы всё так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Это тот момент,когда расчетник, путают с расчётным счётом карты физика)))  Если было бы всё так просто...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Это тот момент,когда расчетник, путают с расчётным счётом карты физика)))  Если было бы всё так просто...

Я не путаю. В инете читал, что отдают наличными (4-5% кассовая). Вот и подумал вариант на счёт физ лица в другой банк, но без процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


У любой карты есть р/с.

у любой карты есть лицевой счет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

у любой карты есть лицевой счет

Хочешь сказать, что нельзя перечислять с р/с ИП на лиц/ сч физ. лица?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Хочешь сказать, что нельзя перечислять с р/с ИП на лиц/ сч физ. лица?  

Можно. Но придётся заплатить налог, если физ лицо у тебя по договору работает 27.1%. Просто физ лицу нельзя. Закон! На то и ИП с р/с., а то нафига бы весь этот геморой.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

я хочу сказать только то, что я сказал

Физик имеет лицевой счет
Юрик имеет расчетный

 

 

 


Но придётся заплатить налог, если физ лицо у тебя по договору работает 27.1%

почему 27?, вродеБ 43

Изменено пользователем Экспедитор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Можно. Но придётся заплатить налог, если физ лицо у тебя по договору работает 27.1%. Просто физ лицу нельзя. Закон! На то и ИП с р/с., а то нафига бы весь этот геморой.

Кто у тебя работает? Я перегоняю деньги(свои) с р/с ИП из  банка в банк на счёт физ. лица(свой) уже лет десять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dtrans, ты не понял, у него расчетный счет заблокировали и деньги с него не дают снять, говорят, что переведут только на другой его расчетный счет в другом банке . На карту не дают вывести деньги..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сегодня, приезжал, курьер из Тинькофф Банка. Подписали документы, вручил мне две карты,сфоткал с конвертами доков в руках. Счёт заработал. Завтра жду поступления средств от трёх контрагентов на новый р/с. И отнесу новые реквизиты в ВТБ( там наверное надо будет заявление писать на перевод средств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

Тинькофф рулит

если тебя в тинькове заблокируют - 15% от суммы остатка оставишь им при подобном переводе

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Тинькофф рулит

если тебя в тинькове заблокируют - 15% от суммы остатка оставишь им при подобном переводе

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

из условий РКО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

из условий РКО

странно, но с меня при таком же переводе взяли согласно тем же условиям РКО но не 15%, а гораздо меньше. или 1 или 3%, сейчас не помню точную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

при каком переводе?

с какого счета на какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...