Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mutpyxa77

Самая дешевая газель

Рекомендуемые сообщения

oberst

Алексей, а сам то ты купишь машину за лям, чтобы на следующий год отдать за 700? 

Через два года уже будешь рад, если отдашь за 700, а через три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


сам то ты купишь машину за лям, чтобы на следующий год отдать за 700

ну да без лоха и жизнь плоха.

Проблема в том что дураки потихоньку заканчиваются, и приходит осознание что годовалую машину продают тока те кто весь год её насиловал как мог именно в рассчёте спихнуть задорого лошапету


 

 


отдавать 14000 за замену масла по моему кучеряво

вопрос.

Сколько стоит 6 литров НОРМАЛЬНОГО масла и фильтр ? (славным парням сливающим масло со своего колхозного комбайна вопрос не адресуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сравниваем с самым убогим ино микроавтобусом. Об итоговой цене дилер "скромно" умалчивает НО каждая опция из списка стОит денег, желающие ищем. Отказ от любой грелки для пупка = пшол вон с гарантии, всё как везде ;) С НОВЫМИ иномарками даже сравниваться не надо никогда, тока унижаться ;)

горит свет не горит, 500 рублей отдай.Всё по списку гарантии проверка, в конце,что касается замены(масло фильтра),денег наверное стоит не менее 15-20 рублей. В любом сервисе замена масла 500-1000 руб.,всё остальное определи для себя сам по сервисной книжке. ДА ,нафиг такая гарантия,масло за пятнашку менять?(может не прав, не когда гарантией такой не пользовался,но уж если  конкретных косяков сразу не вылезло, думаю гарантийный срок откатаешь по любому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

За 50 рублей газельку для того чтобы попробовать, можно брать. 

А попасть с машиной можно что за 50 рублей, что за 250, что за 500. ;)

Нужно понимать, что это машина. И сломаться она может в любой момент.

 

Были моменты когда брал машину и сразу в рейс уходил на пару тысяч км. И ничего. Рейсы правда выходили больше чем сама машина стоила.  :)

А были моменты, когда ничего не предвещало и движок падал от того что траверса лопалась, коробка рассыпалась, движок клинил, патрубки взрывались, зарядка в -25 на трассе пропадала, рессоры лопались, и т.д. и т.п. Так что стоимость газели, лично по моим соображениям, особой роли не играет. Можно новую с завода взять и не вылазить из под нее. 

 

Чем газель хороша для работы, это тем что практически в любой захудалой деревушке найдешь магазин в котором на нее запчасти можно купить. И именно этим газель лично меня всегда подкупала.

 

Тем кто в ремонте ничего не понимает, книжки сейчас хорошие продаются (в наше время такие днем с огнем не найдешь). Открывай книжку и крути гайки по инструкции. Уж гайки крутить, ума много не надо.  :)

 

А по поводу работы и заработков... Спорить можно долго. Всегда хорошо там где нас нет. Но есть еще одно высказывание "Зажрался".

 

Нет денег, или только начинает, готов за любые деньги куда угодно ехать. Поднял сегодня тыщенку, завтра за 500 уже влом ехать. Поднял десяточку, тысяча уже не деньги. И так до тех пор пока на самое дно не скатится и опять не будет готов за любые деньги ехать. 

 

С бывшей недавно разговаривал... Ищет машину, в один конец 1000 км. День там, в ночь обратно. Один так далеко не ездит, другому отдыхать надо, третий подумает... 

Даже и не знаю что сказать... Для меня сейчас 1000 км не расстояние, а раньше  то и подавно. 

 

Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, кто не хочет, тот рассказывает как все плохо. Сам такой.  :)

 

Как то в мусарне лозунг увидел:

"Кто хочет работать, находит решение. Кто не хочет работать, находит причину".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

К вопросу гарантии. Товарищ купил Приору, таксовать. На гарантию сразу начхал с высокой крыши. Через 30 тысяч начала вылетать третья-Заехал в сервис,за день починил со словами-"если отдавать на "Алма-атинку",то минимум неделю жди,одни убытки". С Газелью думаю так же,если через полгода ничего не вылезло,то можно смело ездить дальше забив на нее. Но жирок на случай поломки откладывать надо,элемент случайности присутствует и тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

ну да без лоха и жизнь плоха.

Проблема в том что дураки потихоньку заканчиваются, и приходит осознание что годовалую машину продают тока те кто весь год её насиловал как мог именно в рассчёте спихнуть задорого лошапету

 

 

вопрос.

Сколько стоит 6 литров НОРМАЛЬНОГО масла и фильтр ? (славным парням сливающим масло со своего колхозного комбайна вопрос не адресуется)

 

6 литров нормального масла с фильтром стоят примерно 3 тысячи. А ты уверен, что тебе нормального нальют?В известной поговорке значится, что дураков в России на 100 лет вперед припасено)

За 50 рублей газельку для того чтобы попробовать, можно брать. 

А попасть с машиной можно что за 50 рублей, что за 250, что за 500. ;)

Нужно понимать, что это машина. И сломаться она может в любой момент.

 

Были моменты когда брал машину и сразу в рейс уходил на пару тысяч км. И ничего. Рейсы правда выходили больше чем сама машина стоила.  :)

А были моменты, когда ничего не предвещало и движок падал от того что траверса лопалась, коробка рассыпалась, движок клинил, патрубки взрывались, зарядка в -25 на трассе пропадала, рессоры лопались, и т.д. и т.п. Так что стоимость газели, лично по моим соображениям, особой роли не играет. Можно новую с завода взять и не вылазить из под нее. 

 

Чем газель хороша для работы, это тем что практически в любой захудалой деревушке найдешь магазин в котором на нее запчасти можно купить. И именно этим газель лично меня всегда подкупала.

 

Тем кто в ремонте ничего не понимает, книжки сейчас хорошие продаются (в наше время такие днем с огнем не найдешь). Открывай книжку и крути гайки по инструкции. Уж гайки крутить, ума много не надо.  :)

 

А по поводу работы и заработков... Спорить можно долго. Всегда хорошо там где нас нет. Но есть еще одно высказывание "Зажрался".

 

Нет денег, или только начинает, готов за любые деньги куда угодно ехать. Поднял сегодня тыщенку, завтра за 500 уже влом ехать. Поднял десяточку, тысяча уже не деньги. И так до тех пор пока на самое дно не скатится и опять не будет готов за любые деньги ехать. 

 

С бывшей недавно разговаривал... Ищет машину, в один конец 1000 км. День там, в ночь обратно. Один так далеко не ездит, другому отдыхать надо, третий подумает... 

Даже и не знаю что сказать... Для меня сейчас 1000 км не расстояние, а раньше  то и подавно. 

 

Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, кто не хочет, тот рассказывает как все плохо. Сам такой.  :)

 

Как то в мусарне лозунг увидел:

"Кто хочет работать, находит решение. Кто не хочет работать, находит причину".

 

Чем старая машина отличается от новой? Новая машина может поломаться, а старая - должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Чем старая машина отличается от новой? Новая машина может поломаться, а старая - должна.

Рано или поздно, ломается любая. И что самое главное, не известно какая будет первой. 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Съездил месяц назад на 2000 вкруг. 2 суток в пути. Хорошего мало. Кормишь кого угодно, кроме себя (азс, ментов, платные дороги и т.п.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971
ну да без лоха и жизнь плоха.

Проблема в том что дураки потихоньку заканчиваются, и приходит осознание что годовалую машину продают тока те кто весь год её насиловал как мог именно в рассчёте спихнуть задорого лошапету

 

вопрос.

Сколько стоит 6 литров НОРМАЛЬНОГО масла и фильтр ? (славным парням сливающим масло со своего колхозного комбайна вопрос не адресуется)[/quote

Ну думаю,что даже самое супер пупер масло и фильтр будут дешевле,чем 14000. Кстати в Эвотек надо 4,5литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Рано или поздно, ломается любая. И что самое главное, не известно какая будет первой. 

 

Суть поговорки от этого не меняется, к сожалению или к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Когда то давно, год по моему 2005 был. Знакомый взял газель в кредит. А я всю жизнь б\у беру и не дорогие. Через несколько лет у меня уже тоже была газель 2005 года, а он за свою еще кредит не выплатил. Брехать не хочу, но по моему со временем у меня уже помоложе была, а он все на свою горбатился. 

 

А по затратам... Одна единственная мне машина попалась которую я проклял. Во все остальные я не считаю что у меня затрат было вложено больше чем люди вкладывали в новые. А когда мне озвучивали деньги которые они выкладывают за ТО, я сидел и посмеивался над ними. Отдавать деньги за то, что тебе ничего не делают. Я лучше промолчу.  :)


Съездил месяц назад на 2000 вкруг. 2 суток в пути. Хорошего мало. Кормишь кого угодно, кроме себя (азс, ментов, платные дороги и т.п.)

По тем расценкам которые сейчас, я вообще поражаюсь как люди могут что то зарабатывать. 

 

По поводу ментов и платных дорог, выбор есть всегда у водителя, не у заказчика.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

 

 


ЗМ старого образца - Чулок? Рама, которая до 98 года была или любая?

Рама "ранняя", мост "банджо". и ПТС 1995го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей, а сам то ты купишь машину за лям, чтобы на следующий год отдать за 700?

 

ЗМ старого образца - Чулок? Рама, которая до 98 года была или любая?

 

Я нет)) А мою купили в августе 12 года за 520 тыс вроде, установили ГБО и прочее , весной 13 продали знакомому , я купил в октябре 13 эту машину за 477. Больше месяца стояла не могли продать за 500. Первый хозяин был коммерсант , купил для доставки товара из Москвы в Череп , но оказалось, что дешевле оплатить доставку из Вологды, куда товар бесплатно привезут. Продали знакомому коммерсанту , вернее его отцу , который собирался халтурить на пенсии в грузотакси, но у него случился инсульт в первый день после выхода на пенсию (( Сыну и жене газель не нужна была, вот и продали..

Новая такая же тогда с учётом допов стоила уже под 700 тыс. Очень дорогое метановое ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutpyxa77

Всем Спасибо за ответы.

Газельку дешевую я понимаю что ремонтировать надо. Место есть, руки есть, инструмент также.

Семьей детями не обременен, деньгами не испорчен.

Если куплю газель за 50-100 по миру точно не пойду)

Но что мешает взять дешевую или с убитым мотором, у поменять на свежий мотор, либо вообще от ино?

Поменял один раз мотор и катайся, неужели они мрут как мухи раз в 20 тысяч?

Забыл сказать я из Москвы. Сейчас можно сказать предприниматель, но ооочень много головняков с возможностью попасть на бабло и поэтому хочется чего то поспокойнее.

А дальнобойщиком стать детская мечта, вот и хочу попробовать на газельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutpyxa77

P.S. Если я смогу сработать с не большим плюсом, я останусь доволен, ибо эту работу можно совмещать с еще чем-то полезным.

Возить задаром тоже не собираюсь, ибо работа ради работы это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Ну раз решил, дерзай.

Ищи конторскую, они за цену чермета и доков.

Я свою за 70 брал , состояние кредитной двухлетки.

post-80254-0-41400900-1488151745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutpyxa77

Ну раз решил, дерзай.

Ищи конторскую, они за цену чермета и доков.

Я свою за 70 брал , состояние кредитной двухлетки.

Ничего такая

 

Подскажите еще с каким двигателем лучше искать и кубатурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сейчас можно сказать предприниматель, но ооочень много головняков с возможностью попасть на бабло и поэтому хочется чего то поспокойнее.

А дальнобойщиком стать детская мечта, вот и хочу попробовать на газельке.

:lol: Вообще мимо кассы :). Головняков тоже много только другого плана, на бабло попасть в перевозках так это вообще легко. Вот разве что романтика только она в колейках по несколько часов и ночевкой в промерзшей кабине быстро выветривается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А дальнобойщиком стать детская мечта, вот и хочу попробовать на газельке.

Разочарую тебя, с Газелью за 50-100т.р, мечта (романтика) быстро пройдёт, останется реальность.

Помнится был у нас, романтик с большой дороги, тоже вроде с руками откуда надо...печально закончилось!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Всем Спасибо за ответы.

Газельку дешевую я понимаю что ремонтировать надо. Место есть, руки есть, инструмент также.

Семьей детями не обременен, деньгами не испорчен.

Если куплю газель за 50-100 по миру точно не пойду)

Но что мешает взять дешевую или с убитым мотором, у поменять на свежий мотор, либо вообще от ино?

Поменял один раз мотор и катайся, неужели они мрут как мухи раз в 20 тысяч?

Забыл сказать я из Москвы. Сейчас можно сказать предприниматель, но ооочень много головняков с возможностью попасть на бабло и поэтому хочется чего то поспокойнее.

А дальнобойщиком стать детская мечта, вот и хочу попробовать на газельке.

.Как уже писал отговаривать или уговаривать не буду. Всё равно никто не слухает.движок это на любителя.каждый свой хвалит.дизель за эти деньги хорошего не будет.и если ты с Москвы то лучше не ниже евро три.эт чтоб если смысл будет пропуск в центр оформить.длина не меньше 4мет.но и на трёх метровую моно работу найти.по фургонам неЗнаю.Реф.тент пром будка эт сам решай..Одно могу сказать точно бери на ту сумму которую не жалко потерять если не получиться.И ещё ,спокойствия тебе точно не гарантирую и попасть на деньги в перевозках тоже не проблема. Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Какая именно деталь в ней проходит 1 млн км, если не секрет? Кронштейн запаски?

Любая, деталь,  проходит..! Кабина вот только, похоже не доживёт до ляма.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Любая, деталь,  проходит..! Кабина вот только, похоже не доживёт до ляма.

 

В моем понимании ресурс - это пробег до вмешательства или замены детали/узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В моем понимании ресурс - это пробег до вмешательства или замены детали/узла.

Нууу вмешательство в ДВС у меня на гарантии уже было...тогда его ресурс 25т.км..)))

По факту, 870т пробег, всё родное, кроме редуктора ЗМ.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ничего такая

 

Подскажите еще с каким двигателем лучше искать и кубатурой

 

За такие деньги выбор двигателя как бы ограничен: либо 402/4215, либо 406.3. Сколько видел машин в подобном диапазоне, в 99% отжатые и убитые. Дальнобой на трехместке не очень удобен в силу конструкции, а фермера с таким бюджетом вряд ли найдешь. Еще для Москвы актуальны эконормы евро-3 и грузоподъемность 990 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
А дальнобойщиком стать детская мечта, вот и хочу попробовать на газельке.

завязывай)) тоннаж нужен больше, газель маловата, три метра ни о чем вообще, 4 уже мала, 5 самое то, а так из самого дешевого это 3307 удлиненный до 6 м, на метане, по комфорту скорости конечно это не газель, но денег принесет больше. Одна может быть проблема, что не все диспы грузы на газон отдадут, но  и на тебя хватит. спальник на крышу ему можно сделать и будет вполне сносное транспортное средство.

 

 

P.S. Если я смогу сработать с не большим плюсом, я останусь доволен, ибо эту работу можно совмещать с еще чем-то полезным.

Возить задаром тоже не собираюсь, ибо работа ради работы это бред.

 

с чем ее еще можно совмещать, когда ездишь по неделе?)) я вот в среду уеду на неделю, дней 10 

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...