Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gaiber

На «Газели» будут ставить двигатели Volkswagen

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Есть у нас мелкий торгаш знакомый, я у него в 2009-том году фермера купил трехлетку, еще с карбовым 406-тым, а сам он взял дизельный фургончик Фолькс-Кэдди, не нужна мол теперь Газель, каблучка хватит.

Не знаю, что он там с ним делал, и как эксплуатировал, но горя хапнул конкретно с дизельком, хотя брал новый. Теперь смотрю на Ларгусе грузовом товар подвозит, наелся Фольксвагеном.

Правда у него и Газель была со странными неисправностями, крови мне немало попила, видимо эксплуатант такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Брал на тест некста с умз... Ну и работал на нем 2 дня. Все хорошо, все отлично. Двигатель супер! Умз рулит. 20литров на 10км вышло. Нафиг он нужен для работы?! 

так газ поставь ... в перерасчёте на бензин 10 литров ...

соляра сейчас по 40 рублей при расходе 13 литров кучеряво выходит ...

+ обслуживание дизеля намного дороже зажигалки ...

только на расходе +30% дороже

Нафига нужен дизель для работы?

Экономически обоснуй

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

мотор выпускается давно,можно сказать вылизан.на мицубиси то же моторы с балансировочными валами.да много где.никого это уже давно не пугает.ты щас вот ездишь на тедехе,но так и там сей вал есть,чего то тебя это не отпугнуло ;)

Открывал поддон нет там б.вала, нет и не предусмотрено.

Видел на митсубиси 4d56 мотор. На Делике каторый очень не хороший мотор много мозгов вынес и обратно 4M40 очень хороший мотор б.вала нету как и на Nissan TD, QD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Интересно читать как обычно!! А ни кто не написал что этот двигатель Е6 и для продаж в Европе, в Турции есть сборка Некстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А ни кто не написал что этот двигатель Е6 и для продаж в Европе
правильно,местные и на эвотеке с каминсом покатаются.чай не баре ведь? ;) даж журналистам об этом умолчали.но Лёха слил всю стратегию  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

правильно,местные и на эвотеке с каминсом покатаются.чай не баре ведь? ;) даж журналистам об этом умолчали.но Лёха слил всю стратегию  :D

Так он дорог будет для внутреннего рынка :)

И там не перегружают авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так он дорог будет для внутреннего рынка
так может выбор предоставить?кому дорого возьмут умз,кому хочется фолькса.ааа..да выбор же есть,умз и каминс,и таким богатым выбором люди не довольны.не правда ли нахальное поведение у покупателей?

 

 


И там не перегружают авто
ага,туркам и на балканах об этом расскажи. ;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

так может выбор предоставить?кому дорого возьмут умз,кому хочется фолькса.ааа..да выбор же есть,умз и каминс,и таким богатым выбором люди не довольны.не правда ли нахальное поведение у покупателей?

 

 

Не проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

 Может Т6,года два ему,машиной доволен,сам держит магазин. Есть у него и бабло,а вот где попало не заправляет,жалко. 

такие автомобили сами по себе к топливу избирательны-на ослиной моче не поедут!сам пять лет уже на Т5 3.2 V6 вот где драйв от езды получаешь B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


есть,умз и каминс,и таким богатым выбором люди не довольны.не правда ли нахальное поведение у покупателей?
Нет не правда,скорее справедливо и цивилизованно. 

  Обратите внимание на широкий выбор двигателей вагеновских  авто даже в прошлом веке,ну а чем хуже мы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

так газ поставь ... в перерасчёте на бензин 10 литров ...

соляра сейчас по 40 рублей при расходе 13 литров кучеряво выходит ...

+ обслуживание дизеля намного дороже зажигалки ...

только на расходе +30% дороже

Нафига нужен дизель для работы?

Экономически обоснуй

Начинается... Газ поставь. Ну поставлю. +75 за метан еще и доки 10. Сразу так из кармана достань и отстегни. А на каком расходе? В 13 укладываюсь пока. Солярку по 25 возят. Ну да, чуть дороже умз на пропане. Тока едет.

И это, оч.важная деталь... Умз нет на нексте. Есть евотек. 

Тест драйвовый 2015 года был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Начинается... Газ поставь. Ну поставлю. +75 за метан еще и доки 10. Сразу так из кармана достань и отстегни. А на каком расходе? В 13 укладываюсь пока. Солярку по 25 возят. Ну да, чуть дороже умз на пропане. Тока едет.

 

Вот то что я выделил это не аргумент, отталкиваться надо от реальных цен на топливо, а то сегодня есть а завтра нет))). Пропан тоже можно заливать по 10 руб., во всяком случае у нас, у кого то вообще бесплатно. 

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Вот то что я выделил это не аргумент, отталкиваться надо от реальных цен на топливо, а то сегодня есть а завтра нет))). Пропан тоже можно заливать по 10 руб., во всяком случае у нас, у кого то вообще бесплатно. 

Согласен полностью. Но вариантов то ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

лишь бы **** все и всех

Мы "счастливые" обладатели машин газель, и думаю имеем право на выражение своего мнения, рублём за это платим! Так что не надо ровнять попы и напёрстки. Осуждения много потому что достало мегакачество поделок газа, прошло 23 года с начала выпуска, а они элементарных косяков до сих пор не исправят, а то и новых добавят.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мы "счастливые" обладатели машин газель, и думаю имеем право на выражение своего мнения, рублём за это платим! Так что не надо ровнять попы и напёрстки. Осуждения много потому что достало мегакачество поделок газа, прошло 23 года с начала выпуска, а они элементарных косяков до сих пор не исправят, а то и новых добавят.

Сань а мне интересно что ты ждешь от Газели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Леха306 52, после некста, нечего. Теперь надеюсь только на свои руки и голову, вера в газ как в производителя автомобилей умерла.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Так что не надо ровнять попы и напёрстки.

Повторюсь какой мотор у ВАГ с твоих слов самый "говеный" могут поставить на Газель? если можно просто подробней, что в нем будет плохого и тд иначе это просто пустозвонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Дмитрий, да конечно, все кто против газа слово сказал трипачи видать, интересно кто те, которые заранее одобряют то чего нет.;) Сам то когда на газели ездил последний раз? Видимо подзабыл как на отечественных авто ездить.;) для тех кого в гугле забанили, ссылка на яндекс. https://yandex.ru/search/?text=двигатель%20vw%202.0%20tdi%20проблемы&lr=213 Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

шурик 60, бррррр я так на любой мотор могу кинуть ссылку без исключения и сказать бегом в гугл и на любой мотор так можно найти проблемы, конкретики значит нет и как тогда это называется!?

 

 


все кто против газа слово сказал трипачи видать, интересно кто те, которые заранее одобряют то чего нет.

Я просто прошу тебя обосновать твои же слова, про плохой ВАГовский мотор, я одобряю то, что очевидно будет лучше того что есть и по моему технически любой ВАГовский мотор лучше умз и камминза! а вот извини как можно "обосрать" того что нет.

 

 


Сам то когда на газели ездил последний раз? Видимо подзабыл как на отечественных авто ездить.

Ну позавчера и завтра предстоит, ещё есть вопросы личного характера, может ещё что рассказать когда чего делал?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

бррррр я так на любой мотор могу кинуть ссылку без исключения и сказать бегом в гугл и на любой мотор так можно найти проблемы,

 

уверен что, если бы я пересказал проблемы ваг своими словами ты нашёл бы другое бррр. А то что писал Олег, ты видимо забыл почитать. ))

по моему технически любой ВАГовский мотор лучше умз и камминза!

 

я и не писал что он будет хуже (ЕСЛИ БУДЕТ) память тебя подводит, или желание об*** зарание ;) .

 

На маршрутке ездил.:) надеюсь чувство юмора у тебя осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

шурик 60, Саня,львиную долю проблем там давным давно исправили.да,обслуживать дорого,ибо некоторые операции жутко неудобные и без снятия "лишнего" не сделаешь.но это не умз,они очень быстро исправляют свои косяки и не производят что то по полвека не меняя железо,а лишь обвешивая его  электроникой.

к стати егр на них глушится без особых "изысков". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Crady, Олег, я не сомневаюсь в взможностях и итехнологиях ваг, ( вопрос у Димы был в другом).я.не верю в возможности и технологии газа. ;) как будто злой рок на Российским автопромом висит.

 

К стати, вспомните появление некста, разве мы просили новую кабину и рычажную переднюю подвеску, нет! Мы ка и сейчас просили хороший мотор и новую кпп. Что мы получили? Тот же бизнес с каминз, только с большей кабиной худшей аэродинамики, и рычажной подвеской которые нафиг не нужны на груз авто.

 

Телефон сел, пойду.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

уверен что, если бы я пересказал проблемы ваг своими словами ты нашёл бы другое бррр. А то что писал Олег, ты видимо забыл почитать. ))

Я нет, а ты прочитал до конца о чем там речь шла о каких проблемах и когда они были решены!

 

 

я и не писал что он будет хуже (ЕСЛИ БУДЕТ) память тебя подводит, или желание об*** зарание ;) .

Меня то память не подводит, а тебя глаза не подводят случаем? где я у тебя спрашивал про то что он хуже которые ставят сейчас? повторюсь я тебя спросил какое самое говеное поставят и есть ли оно там в обще?

Я просто прошу тебя обосновать твои же слова, про плохой ВАГовский мотор

 

 

 

 

На маршрутке ездил. :) надеюсь чувство юмора у тебя осталось.

Ну могу так же в гугл послать, по гуглишь на счет наличия у нас маршруток!? я "троллинг" от юмора давно научился отличать, не уместно!

 

 

( вопрос у Димы был в другом)

и в чем же? по моему именно в этом и был вопрос, вернее не вопрос, а просьба подтвердить твои же слова про говеный ваговский мотор который по твоему мнению могут поставить на газель, я вот не могу таковой найти поэтому и спрашиваю и как видно ты тоже не можешь его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я.не верю в возможности и технологии газа.
эээээммм..давно уж не верю.ждать устал,даже как то ради посмотреть уже не жду.так как понимаю вряд ли завод предложит машину которая хоть чуть чуть будет отличаться от маршрутки.

возможности есть,технологии там далеко не космические...остальное видимо упирается в желание выжать из того что есть столько,что не одному буржую не снилось. -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газель "бизнес " меня полностью устраивает, как рабочая лошадка , но конечно хочется иметь больший выбор моторов и КПП покрепче.

Подвеска не убиваемая на хороших дорогах! У меня пробег 250 тыс км и всё в подвеске родное , все рессоры родные(передние даже не усиливал на этом авто) , задние усилил из за метанового ГБО и редких перегрузов до 1700 кг.

Тяги рулевые не трогал пока , кардан то же, редуктор заднего моста , как новый, амортизаторы все родные и работают отлично.

Заменили первый раз недавно один задний ступичный подшипник и раза три меняли подшипник передней ступицы .

Вот только сейчас подошли суппорта - закисли похоже от долгих простоев (( Заодно поменяю и подшипники + ступицы.

Диски тормозные ещё толстые и ровные.

Рама не трескается, проводка не гниёт, родное сцепление работало идеально, сам снял дурак на 235 тыс км .

ГУР ZF просто сказка , как и Бошевские стеклочистители  и тормоза!

Ещё бы простенький и надёжный дизелёк прикрутили к этому шасси + КПП покрепче!

Газель "бизнес" , это конечно был заметный шаг вперёд, это у меня пятая новая Газель с 1997 года и качество изготовления и сборки авто заметно выше у "бизнеса" + импортные комплектующие.

Есть конечно и минусы - испортили покрытие пола кабины, протирается за год до дыр, каркас сидений разваливается , платформа бортовая всё хуже с каждым годом по качеству материалов и экономят везде на толщине металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...