Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Sigrun

 

 


то вертикалку

Ой-ой-ой, сейчас мы начнем обсуждать что лучше- вертикалка и горизонталка, знаю я как это бывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ой-ой-ой, сейчас мы начнем обсуждать что лучше- вертикалка и горизонталка, знаю я как это бывает :lol:

Да ну их. С ихными грохочущими палками.Айда со мной, охотится на мух(в пневманутые). Тихо,ни те шуму ,ни те дыму. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сейчас мы начнем обсуждать что лучше- вертикалка и горизонталка,
скажу как уверенный пользователь "ПК".НАРЕЗНЯК! :D

а так и компромисс есть.
WL-15.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

скажу как уверенный пользователь "ПК".НАРЕЗНЯК! :D

а так и компромисс есть.

 

Компромиссы мне по весу не проходят. 

 

 

Да ну их. С ихными грохочущими палками.Айда со мной, охотится на мух(в пневманутые). Тихо,ни те шуму ,ни те дыму. :D

Хммм...а я не пробовала  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Хммм...а я не пробовала  :rolleyes:

А ты повентилируй тему PСP.Правда там подход немного иной.Это пулевая стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Компромиссы мне по весу не проходят. 
такой и по цене не подойдёт.очень прилично стоят.наши такое не делают,а холанд энд холанд,или штаер манлихер..не просто кусаются,они до костей обгладывают на раз  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

такой и по цене не подойдёт.очень прилично стоят.наши такое не делают,а холанд энд холанд,или штаер манлихер..не просто кусаются,они до костей обгладывают на раз :(

Ну почему же, мне старый друг предлагает отдать семейную реликвию. Но мне жаль будет "повесить на стенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну почему же, мне старый друг предлагает отдать семейную реликвию. Но мне жаль будет "повесить на стенку".

хм.он цену представляет?хотя опять таки состояние и производитель. да и клейма бы глянуть.

может он тебе состояние предлагает?на новую газель хватит  :D

типа ружьишка с затвором Керстена..а может  James Purdey&Sons?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigrun

Все стволы гладкие, ремонтировалось.

post-99401-0-81284600-1530562894_thumb.jpg

post-99401-0-51731200-1530562906_thumb.jpg

post-99401-0-92991200-1530562912_thumb.jpg

post-99401-0-12427500-1530562939_thumb.jpg

post-99401-0-17155400-1530562968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Все стволы гладкие, ремонтировалось.
если все 12 калибр то это 33-я модель Зимсона(Густлофверке),в чистом 12 калибре шла в люфтваффе.нет клейма "нитро",то есть чистый дымный.состояние..ужасть!даже ужасть ужасть! ЖУТЬ! в таком состоянии эта модель.в общем не богатство.их достаточно много и в лучшем состоянии продаётся,но..это сток.ничего выдающегося.

клейма к сожалению не все нормально видать.возможно можно было и точней сказать что за экземпляр,но одно точно,его место на стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

 

 


шла в люфтваффе

Мелочь, а приятно, спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Мелочь, а приятно, спасибо :lol:

ну так то..и щас там оно есть.а тут примерные годы с 45 по 47 выпуск. до 45 года имеет характерное клеймо.и то.смотря какой завод выпускал. 

так что..в этом состоянии его ценность не велика.даже на пневму толковую не хватит.так что действительно - мелочь! :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


можно просто рюкзак с сухпаем(образца ссср) потаскать,и нагулятся и жратва есть

дык отлично жеж - я так примерно на охоту и выходил. На выходе из леса боекомплект "по банкам" отстрелял на зачОт - да и домой с чистой совестью. Дичь ещё и потрошить-готовить нада, фу.

След раз вообще модернезирую процесс - сначала "банки", потом в лес чтобы лишнюю тяжесть на себе не тащить :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Лизинговый конфискат

Осторожней с этим. Помню, когда в 16м году покупал свою Газель, были интересные предложения от ВТБ- лизинга, дешевле на 50-100тыр, и года свежее, и с кондеем, с двойными  стеклами... Но, расчет деньгами хитрый. Ты перечисляешь бабки на счет ВТБ- лизинга, по приходу денег тебе дают приходный ордер, с ним едешь получать машину. Дочь адвокат, пробила на судебные тяжбы- все арбитражи завалены. Оказывается внутри ВТБ междусобойчик- одни с другими судятся, причем это копоративная хитрость, они же аффилированные, карман один. Но, факт остается фактом- люди платят деньги, они попадают на счета с арестами или обременениями, никто приходник не выдает, а ещё иногда и имущество в залоге, включая эти машины. По году не могут получить оплаченные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Нет. Стрелять нужно постоянно.Даже перерыв в три месяца сказывается на результате.Нужно хотя-бы прикладываться к винтовке.Чуть расслабился и всё.Опять привыкать - приспособится нужно.

Угу, а ещё зрение меняется, у нас старпёров. Раньше помню на тарелочки ездили, я класс показывал, а тут как то год назад поехали с друзьями, так я по привычке схватил, "Дай". бабах, бабах... Мимо... "Дай"! бабах, мимо, реально больше половины в небо и песок... Дошло- в очках для дальняка (+1), вижу тарелочку, кустики на большом расстоянии, а мушка, тем более планка. раздваивается, растраивается... расплывчато. Если очки +3, то то на руже хорошо- тарелку не вижу... Блин...

 

Про Иж, раритеты. нафиг, само то для тебя, для будущей Газели и вылазок- возьми списанный с ЧОПов 90-х-2000х годов карабин Сайгу-12КС, как спецсредство, со складным прикладом. потертый такой. Любые патроны лезут, хоть дум- дум немецкий. и красиво, и компактно и магазин до 5-10 патронов, рожок сменный, менять секунды. Самозаряд на болоте эт хорошо... И конусный ствол взамен получока дает приличный свод, не смотря на короткий ствол кучность хорошая на 50-70м.. Прикладный блок легко снимается, можно будет стрелять со сложенным прикладом. В машине удобно везти, нести удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Угу, а ещё зрение меняется, у нас старпёров.

 

Отстроил оптику под свои глаза.И стреляй. ;) Зрение поправляй.Жри чернику,морковку.Если уж и не очень поправишь ,то проседать не дашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

дык отлично жеж - я так примерно на охоту и выходил. На выходе из леса боекомплект "по банкам" отстрелял на зачОт - да и домой с чистой совестью. Дичь ещё и потрошить-готовить нада, фу.

След раз вообще модернезирую процесс - сначала "банки", потом в лес чтобы лишнюю тяжесть на себе не тащить :) :) :)

Так и ездили лет 20, а последние лет 5 и так не езжу. некогда. А зайчика опытные люди раздевают и разделывают за 3 минуты. с хорошим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Раньше помню на тарелочки ездили, я класс показывал, а тут как то год назад поехали с друзьями, так я по привычке схватил, "Дай". бабах, бабах... Мимо... "Дай"! бабах, мимо, реально больше половины в небо и песок..

Навык потерян.Хват сменился.Я-ж говорю,нужна постоянная тренировка.Это не велосипед,где научился раз и навсегда.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С оптикой то понятно. Помню одним теодолитом с батей работали на калымах, у меня тогда 00+1 было, у него +3... Крутили сведение фокуса креста и фокус трубы не переставая... Подошел мужик с -5, и ему настроили, "для поглазеть". Но оптику на нарезку есть смысл ставить... на гладкоствол не вижу смысла, даже на Бекас 750мм.

Никакие тренировки не помогают, когда уплывает фокус яблока и аккомодация глаза...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С оптикой то понятно. Помню одним теодолитом с батей работали на калымах, у меня тогда 00+1 было, у него +3... Крутили сведение фокуса креста и фокус трубы не переставая... Подошел мужик с -5, и ему настроили, "для поглазеть". Но оптику на нарезку есть смысл ставить... на гладкоствол не вижу смысла, даже на Бекас 750мм.

Никакие тренировки не помогают, когда уплывает фокус яблока и аккомодация глаза...

Я думаю, что стирается моторика.Отработанность движений.Люди и в очках стреляют.У нас во дворике был мужик ..с культями.Не было кистей рук.Так он и на охоту бегал,и козла забивал так что костяшки домино подпрыгивали.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

тема плавно перетекла из "газель для девушки" в "ружье для девушки" ..))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

тема плавно перетекла из "газель для девушки" в "ружье для девушки" ..))

точней "ружо в газЁол" :D

 

 

Но оптику на нарезку есть смысл ставить... на гладкоствол не вижу смысла, даже на Бекас 750мм.

калиматор есть такая штучка...можно хоть с магнифиром взять.можно и простенький.удобно.но качественно не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Господа, туплю поутру. Что за движок такой, 2.5/140лс? 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ЗМЗ 40522(не соврать-бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...