Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

Как я уже говорил, у нас зима настала, вчера утром -39°, а днём потеплело до -33°С, в воскресенье баню топим. И конечно голым не ходим, одеваемся

IMG_20210103_173155.jpg

 

А вот как попаримся, можно и охладиться

IMG_20210103_174934.jpg

 

Из бани домой - приодеться надо, в дом зайти культурно одетымIMG_20210103_181126.thumb.jpg.db36b204b7e710a79350ed1c0960c3b0.jpg  а внизу то полторашка с пивом стоит

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2110MRC

Доброго. Я почему то всегда думал, что после бани, "прогулка по снегу" , это как в кипящий двс, лить холодную воду. К слову, одного дяденьку знал, не пил, не курил. Постоянно после бани, закалял себя водичкой или снежком. Откинулся от сердечного приступа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@2110MRC А как же крещенские купания в проруби, или тоже думаете там вода святая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
34 минуты назад, 2110MRC сказал:

Откинулся от сердечного приступа.

Тоже знаю такой случАй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А других случаев разве не бывает, оптимисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
49 минут назад, Командор сказал:

А как же крещенские купания в проруби, или тоже думаете там вода святая

))) Для меня она там обыденная. Каму то возможно и святая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

И все это Здоровый образ жизни:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, 2110MRC сказал:

Доброго. Я почему то всегда думал, что после бани, "прогулка по снегу" , это как в кипящий двс, лить холодную воду. К слову, одного дяденьку знал, не пил, не курил. Постоянно после бани, закалял себя водичкой или снежком. Откинулся от сердечного приступа.

Кто не курит и не пьёт , тот здоровенький помрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
3 часа назад, 2110MRC сказал:

))) Для меня она там обыденная. Каму то возможно и святая. 

 

Я думаю, надо не продолжать дискуссию о святой воде, чревато это, в наш век выпускников ЕГЭ можно отхватить по полной. Средневековый маразм крепчает.

 

 

Наконец закончил блок зарядок, проверил от блока питания - всё работает, хотя мы, радиолюбители, такой монтаж называем соплями. Правильнее делать всё на печатной плате, а не навесным монтажом, Но что удивительно, всё заработало, разъёмы все пометил, что бы не перепутать, принципиальную схему аккуратно нарисую, пояснения подпишу, что бы через год - два можно было бы разобраться.

WIN_20210104_175117.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
17 минут назад, Командор сказал:

в наш век выпускников ЕГЭ

Яб так о молодёжи поостерёгся проходиться - перед экранами ТВ заряжали воду от колдуна те кто о егэ ещё не слышал ;)

А вот молодых за таким занятием не наблюдаю

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

Немного собрал проводки в кучки

WIN_20210104_181148.JPG

9 минут назад, ИванСПб сказал:

Яб так о молодёжи поостерёгся проходиться - перед экранами ТВ заряжали воду от колдуна те кто о егэ ещё не слышал ;)

А вот молодых за таким занятием не наблюдаю

А у молодых сейчас другие приоритеты, блогерами мечтают быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В наше время это называлась:unsure: кибернэтика.

6 часов назад, Командор сказал:

А других случаев разве не бывает, оптимисты

В том то и дело что случаи разные бывают.

2 часа назад, Командор сказал:

 

Наконец закончил блок зарядок, проверил от блока питания - всё работает, хотя мы, радиолюбители, такой монтаж называем соплями. 

И тенёт навешали...еще.

А зачем такие сложности? что это дает? Может все таки проще надо? Такое количество электрики?

У меня знакомый розеток как юисбишенских так и на 220 в автодоме по всему салону понаделал, во всех углах понатыкал с супер защитой от кз, потом сам себя спрашивал, а нафига мне это надо, и парочки хватило бы пришол к такому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я когда электрику в избушке делал взял кабель-канал самый большой (40х80) и туда всё засунул и четыре китайских пррикуривателя дубльтри врезал, теперь думаю а нафиг? Используем два, ну три гнезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

По зарядкам проблемы в дороге были, три смартфона у пассажиров не успевали заряжаться от китайских зарядок, советуют тут купить оригинальные по 1,5 - 2,0 т.руб.

А я сделал сам что умел, каждая из пяти выдаёт спокойно 2 ампера, взаимозаменяемые, ремонтопригодные. В следующей поездке проверю в эксплуатации, что не понравится - переделаю.

25 минут назад, Маркич сказал:

Я когда электрику в избушке делал взял кабель-канал самый большой (40х80) и туда всё засунул и четыре китайских пррикуривателя дубльтри врезал, теперь думаю а нафиг? Используем два, ну три гнезда

 

У меня в избушке розетки установлены везде где нужны, никаких тройников и удлинителей, розетки все на пружинках ( кто понимает), автоматы, их 8, раздельные на мощные потребители. Каждый радиолюбитель прежде всего был ещё электриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
11 минут назад, Командор сказал:

А я сделал сам что умел

А умел как выясняется теперь, много. Нравятся мне рукастые и головастые,  а главное целеустремленные. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
10 часов назад, Командор сказал:

По зарядкам проблемы в дороге были, три смартфона у пассажиров не успевали заряжаться от китайских зарядок, советуют тут купить оригинальные по 1,5 - 2,0 т.руб.

А я сделал сам что умел, каждая из пяти выдаёт спокойно 2 ампера, взаимозаменяемые, ремонтопригодные. В следующей поездке проверю в эксплуатации, что не понравится - переделаю.

У меня в избушке розетки установлены везде где нужны, никаких тройников и удлинителей, розетки все на пружинках ( кто понимает), автоматы, их 8, раздельные на мощные потребители. Каждый радиолюбитель прежде всего был ещё электриком.

    Командор лично ничего против не имею против твоего рукоделия. Со своей колокольни полагаю не стоит усложнять электрику в автодоме, про проблемы с зарядками не по наслышке знаю,  сталкивался, особо если они не родные. Может проще их модэрнизировать, не сложнее чем новые сваять. Таким путем сам ходил неоднократно, немного переделки, зато все просто и штатно. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, german сказал:

 про проблемы с зарядками не по наслышке знаю,  сталкивался, особо если они не родные. Может проще их модэрнизировать, не сложнее чем новые сваять. Таким путем сам ходил неоднократно, немного переделки, зато все просто и штатно. Рекомендую.

 

И как их модернизировать, там микросхема и дроссель слабенькие стоят, только если параллельно цеплять, что не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

 

Оформил более менее схему, сделал пару копий, буду держать в машине  с другими бумагами

WIN_20210105_095847.JPG

 

Надо будет ещё один разъём вывести от маленького аккумулятора, для аварийного открывания электрозамка водительской двери. Когда поставлю второй аккумулятор, то можно и от него запитывать, а в основном массу отключать на время отсутствия. Можно для сигнализации и аккумулятор от скутера где нибуть под капотом установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ЗУ моделями разных производителей, большинство из поднебесной. Какие в твоем наличие есть то их и прозондируй хотя бы в инете, там полно инфы, найдешь.

Народ делится переделками. Если таких нет в наличии то проще приобрести, цены на сегодня бюджетные, да и выбор большой. Приобретать желательно однородные, типа родные.

54 минуты назад, Командор сказал:

 

И как их модернизировать, там микросхема и дроссель слабенькие стоят, только если параллельно цеплять, что не гут.

Технически, процентов хотя бы на 20-25 увеличить можно, а более зачем, да и паралель с доработкой тоже как вариант, микросхема заменяется, транс доматывается, . Вообщем не мне тебя учить. 

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german , у меня уже нет других комментариев, может кто другой что то добавит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

Начал возиться с внутрисалонной камерой, микро сд на 32 гб, сделал небольшую запись, пересчитал - должно хватать на 4 часа записи. А есть возможность вести черно белую запись, должно хватить надольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что за видеосистема, оборудование? Маловато на четыре часа? или флешкарту поболее не тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

IMG_2021-01-05-13-20-44-646.thumb.jpg.04c4ef2481ef0251a7cac11e621595d1.jpg

Вот себе зарядки сделал (регистратор, навигатор , usb), на другой стойке тоже пару штук. Каждая даёт 2ампера.Стоят уже лет 5 , ни одна не сгорела.

3 часа назад, Командор сказал:

 

Начал возиться с внутрисалонной камерой, микро сд на 32 гб, сделал небольшую запись, пересчитал - должно хватать на 4 часа записи. А есть возможность вести черно белую запись, должно хватить надольше.imageproxy.php?img=&key=51317351a4abd31b

Да с головой хватит , у меня на час записи хватает .Главное чтобы без секундных разрывов писало, а так полчаса нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

WIN_20210105_145644.thumb.JPG.ba160e58c125463143a827b17b63ace7.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Почему то фото не загружается

WIN_20210105_145611.JPG


Камера будет включаться кнопкой на панели, на время, записать комментарий по дороге или разговор при встрече. А видеорегистратор работает всё время, 64 гб хватает на 10 часов по пять минут файл, заднюю камеру включаю только в населённых пунктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
12 часов назад, Командор сказал:

более менее схему

А диод 3А для того чтобы в розетку воткнуть внешние 12 вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...