Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

german

Декорация какая то, на этом месте в былые времена типа кафешки было, площадка. Остатки былой роскоши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Кстати о баке, то что мне в нем не понравилось так это внутри бака у выходного отверстия наплыв пластика, и вода вся не выходит. Уровень получается выше. Остаток примерно литров пять получается. Незнаю может это в моем случае, сравнить не с чем было, бак в продаже в нашем сельпо был один. Вот на это стоит обратить внимание при выборе. И еще горловина заливная ее окантовка уплотницельная резина неплотно прилегает к корпусу, заклепки халтурные. Вообщето это душевой бак и предназначен для стационарной установки, а не мобильной. Бултыхаться  не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вот и опять воскресенье, и опять баня. С утра -12°С и вечером тоже, но после парной в 52-53°С прогулочка по снегу это как сказали - в кипящий ДВС холодную воду залить. Вот всё думаю как по жаре ехать на юг без кондиционера. Внутри сколько успею шумку наклею, вот потолок под вопросом - крыша летом накаляется, рукой не дотронишся, шумка будет отваливаться, тем более если ещё вибро прилепить на смоле которая. Сильно дорогие материалы я не потяну финансово, площадь машины большая, может пеной набрызгать? А лучше всего, как я когда то предлагал, наклеить шумку сверху на крышу, под багажником её видно не сильно, вплоть до водостоков над задними сидениями и багажником, фольга будет хорошо отражать лучи солнца. Ещё и вещи на багажнике будут тень давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@Командор , виброизоляция на битумной основе не отклеится точно.

45 минут назад, Командор сказал:

наклеить шумку сверху на крышу,

Плохая идея.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Volk8181 сказал:

@Командор , виброизоляция на битумной основе не отклеится точно.

Под капотом по моторному щиту не поплыла STPшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Volk8181 Почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
Только что, Командор сказал:

@Volk8181 Почему??

Так говорит не только производитель, но и мой личный опыт. На нынешней машине ещё не успел, а на одной из предыдущих закатывал потолок полностью. 2-3 мм виброизоляция на битумной основе (фольгированная) потом 10 мм шумоизоляции самоклеящейся. Ничего не поплыло и не отклеилось. На южном солнце, признаюсь честно, не испытывал, но и солнце Иркутской области летом может жарить очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Тоже такой вариант теплошумо изоляции, на побережье неоднократно прошло испытанием. На автобагажнике лист металопрофиля стенового, как от дождя так и от солнца хорошо выручает. Лучше раз раскошелиться, чем что то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Думается, что соль с дороги, на крыше алюминиевую фольгу быстро в труху превратит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Продолжаю начатую тему. Сильно я печалился по поводу давления масла (машина с пробегом 300 т.км, куплен был "кот в мешке). Вроде лампочка гаснет, но давление показывает 0. Поменял датчик давления сегодня - на холодную почти до 6 атм. на оборотах 3000! От сердца отлегло...

Поменял сальник ГУРа (ZF Bosh), повернул эксцентрики (люфт был очень большой). Установил ГУР. Не хватило жидкости прокачать, завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, Татарин сказал:

Думается, что соль с дороги, на крыше алюминиевую фольгу быстро в труху превратит. 

Не знаю как и поступить, а вибра битумная на потолке сильно помогает?, может пару слоёв шумки на 10 мм внутри приклеить, потолок в багажнике у меня тоже стандартной обшивкой закрыт, от автобуса, на этой обшивке я хозяйственную без клеевого слоя приклеил полностью, раньше там только полосы местами были приклеены.

 

 

Ну а сверху на крышу попробую хоть кусок приклеить, у нас тут, в сельской местности соль не сыпят, только песок, и то зимой на гололёд. Когда машина дома стоит, буду тентом накрывать. Это на легковых машинах, такая обклейка будет как на корове новое седло, а на Соболе её и видно не будет, он высокий, да и машина не новая, не так жалко даже когда и по кустам приходилось проезжать, борта царапаются немного. Самое главное, что бы не жарко было бы. Люк тоже заклею сверху, всё равно он протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В моем варианте битумная по полу в пассажирском салоне, остатки частично пустил на потолок и стены. Сам потолок в пассажирском и грузовом отсеке заклеил десяткой. В  грузовом отсеке недоделал  до конца левую стенку, нехватило фальгированной стэпэшки, в местном сельпо остатки забирал. Так пока и не доделал. Шуму стало поменьше заметно, а температуру жары не измерял. Но то что тепло стало держать подольше, это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
47 минут назад, Yumata сказал:

Продолжаю начатую тему. Сильно я печалился по поводу давления масла (машина с пробегом 300 т.км, куплен был "кот в мешке). Вроде лампочка гаснет, но давление показывает 0. Поменял датчик давления сегодня - на холодную почти до 6 атм. на оборотах 3000! От сердца отлегло...

Поменял сальник ГУРа (ZF Bosh), повернул эксцентрики (люфт был очень большой). Установил ГУР. Не хватило жидкости прокачать, завтра проверю.

На 6 атмосферах может масляный фильтр раздуть. Редукционный клапан рассчитан на 4 атмосферы, выше он сбрасывает. Или редукционный клапан накрылся или датчик накрылся. Как то давным давно мне мужик хвалился, что у него на 412 москвиче давит 6 атмосфер.  Подошли к машине, я ему говорю, включи зажигание, он включил и давление масла показывает 6 очков. Он во видишь, я ему видеть то вижу, да движок то не работает. Вот так бывает.

7 минут назад, german сказал:

В моем варианте битумная по полу в пассажирском салоне, остатки частично пустил на потолок и стены.

Я салон по бокам обклеил 30-50 мм пенопласт, там разные полости. Крышу обклеил кусочками фольгированным пенопластом 20 мм, двери внутри тоже обклеил   пенопластом от 20 до 40, где в один слой, где стёкла ходят, а где в два слоя. Пол битумной мастикой, потом целофан, далее 20 экструдированный пенопласт и фанера. Утеплял не для зимы, а для лето. У нас даже дома утепляют не для зимы, как в сибири, а для лето и некоторые делают двойные крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пенопластом тоже ниши за обшивкой запихал, сами ниши первоначально обработал и пролил разного рода нефтехимией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Командор сказал:

Не знаю как и поступить, а вибра битумная на потолке сильно помогает?, может пару слоёв шумки на 10 мм внутри приклеить, потолок в багажнике у меня тоже стандартной обшивкой закрыт, 

 

 

 

Ну вот возьми лист железа и стукни кулаком,а потом с обратной стороны приложи ладонь и опять стукни.Звук сразу затухнет.

Я пузотёрку всю зашумил STP.Летом останется сидухи повыковыривать и там тоже всё проклеить.И работать с ней удобно.Все рёбра,обводы она облегает как пластилин.Роликом только прикатать нужно.От жары она конечно не спасёт,но вот эту "автобусность" погасит точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 28.01.2021 в 07:28, ZAN57 сказал:

Конечно не до смеха... жрет что попало грязными руками... А потом весь в дерьме, уже белья не осталось менять, сандалии и кроссовки в дерьме, ноги в дерьме, с ног до головы в дерьме…. Я запас воды сделал в Сочи литров 40 на обратную дорогу- до Волгограда не хватило его мыть целиком, постоянно съезжали в лесополосу, чз каждые полчаса- час... К ночи еле дотянули до конезавода Буденного.

И позаражал всех... уже в дороге заболели женщины, по приезду домой заболел и я. Это еще раз убедило в необходимости готовить только самим себе, и ничего из готовой пищи в дороге не покупать, только горчее приготовление пищи, а фрукты- овощи мыть на 3 раза...

для таких случаев у меня всегда с собой лекарства от диареи.они стоят сущие копейки 30-100 рублей.не раз меня спасали за 10 лет(именно в 2010 году мне про них рассказал знакомый водитель) шоферской жизни.заходишь в аптеку и просишь дать что то нибудь против диареи.каждый раз разные лекарства давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Командор сказал:

вибра битумная на потолке сильно помогает?,

Она нужна для уменьшения вибрации металлических поверхностей. Её можно клеить местами, т.е. необязательно заклеивать всю поверхность целиком. 

2 часа назад, Командор сказал:

может пару слоёв шумки на 10 мм внутри приклеить, потолок в

Даст эффект снижения только части шумов. Для теплоизоляции будет хорошо.

2 часа назад, Командор сказал:

а сверху на крышу попробую хоть кусок приклеить

Может просто серебрянкой покрасить крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
40 минут назад, Volk8181 сказал:

Может просто серебрянкой покрасить крышу?

А у меня Соболь - серебристого цвета :)

В Крым буду с собой брать пеноизол с алюминированным слоем - и на парковке накрывать крышу.

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
6 минут назад, Yumata сказал:

на парковке накрывать крышу.

С парковкой всё понятно. Командор хочет понизить температуру нагрева и во время движения . И, как я понял, нужны недорогие, но действенные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
9 часов назад, Volk8181 сказал:

С парковкой всё понятно. Командор хочет понизить температуру нагрева и во время движения . И, как я понял, нужны недорогие, но действенные варианты.

Недорого - это строй-магазин, а не тюнинговые салоны с STP и шумкой.

Я именно так и собираюсь. Пенсия - 10260 руб. 

Изменено пользователем Yumata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@Yumata , есть затраты, которые оправданы, а есть, которые не оправданы. Приведу пример. Клеить вибру можно не целиком, а небольшими полосками на ровных участках. Необязательно покупать дорогую в спец.магазинах, есть и в инете бюджет. Вибру также можно не клеить в грузовом(спальном) отсеке. Шумоизоляция(она же теплоизоляция) должна быть не гигроскопична, т.к. перепад температур приводит к конденсации и впитыванию в материал влаги, что через пару лет может привести к появлению естественной вентиляции в крыше. Я сам сторонник экономии, но экономия не должна в последствии приводить к огромным тратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Согласен! Но только не готов переплачивать за "бренд". Чем фирменная вибра отличается от Технониколь? То-же самое! И шумки в строй-магазинах продаются - тоже с клеющим слоем. Результат тот-же. Важнее технология оклейки - обезжиривание, прогрев, прикатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, aldar сказал:

для таких случаев у меня всегда с собой лекарства от диареи.они стоят сущие копейки 30-100 рублей.не раз меня спасали за 10 лет(именно в 2010 году мне про них рассказал знакомый водитель) шоферской жизни.заходишь в аптеку и просишь дать что то нибудь против диареи.каждый раз разные лекарства давали.

У нас лопедиум или лоперамид всегда с собой обычно, тогда закончился и не заметили когда... Только в Сальске сумели снова купить.

10 часов назад, Yumata сказал:

А у меня Соболь - серебристого цвета :)

В Крым буду с собой брать пеноизол с алюминированным слоем - и на парковке накрывать крышу.

Я маркизу консольную, правую, сразу делаю с полотном для накрыва крыши, и даже свеса полотна слева до уровня низа окон. При этом идея сделать так же и коротыши левые консоли, чтобы от полотна до окон было 20-30см... для продуха. А полотно от консолей пройдет над багажником, образуется приличный продух над крышей и тень. для солнечной панели и бака- вырезы.

10 часов назад, Volk8181 сказал:

С парковкой всё понятно. Командор хочет понизить температуру нагрева и во время движения . И, как я понял, нужны недорогие, но действенные варианты.

Подшивка листом пластика или даже тонкой оцинковки снизу под платформой- арками или багажником. И мешать ни чему не будет, и тень создаёт, и продух получится. Тогда и вырез под солнечную панель и бак не нужны. И, кстати, и от града защита, от камней сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, Yumata сказал:

Согласен! Но только не готов переплачивать за "бренд". Чем фирменная вибра отличается от Технониколь? То-же самое! И шумки в строй-магазинах продаются - тоже с клеющим слоем. Результат тот-же. Важнее технология оклейки - обезжиривание, прогрев, прикатка.

я тоже технониколем пользовался.результат очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

   Продолжение подготовки к лету:1374283512_.thumb.jpeg.d7999cbf2dd7638f548d7fbeee2ce78b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...