Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
В 23.01.2021 в 09:05, german сказал:

Бортовой журнал необходим еще для  таких целей.

и штурман )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Точнее:unsure:, штурманка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
17 минут назад, german сказал:

Точнее:unsure:, штурманка!!!

и стюардесса!

Вот у меня жена - второй пилот и штурман, когда я - первый пилот. Мы обычно без остановки в две руки едем, меняемся каждые 3 часа. 24 часа - и здравствуй, Крым! 

Изменено пользователем Yumata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я вот в одного рулю в свои 64 года... Обидно. И долго. Дочь штурман, но на права всё никак не пойдет учиться. Жена замполит, комиссар, завхоз, кок. Внук - юнга. Хотели повысить в 2020г до матроса, но поездка не состоялась. Он же ведёт дневник, на двоих с коком фиксируют расходы, точки заправки, ночевки, километраж во всех точках, телефоны и адреса квартир где ночевали. Когда читаем, потом ржом.   Например … 3 года назад подхватил ротовирус перед отъездом, и поносил всю дорогу, наверное день потеряли. Он реально фиксировал- "13-50, обосрался опять. мылись на улице, между Белореченском и Усть- Лабинском, на спидометре 169550". ГЫ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Зато есть что вспомнить:biggrin:

Хотя тогда наверное было не до смеху

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Конечно не до смеха... жрет что попало грязными руками... А потом весь в дерьме, уже белья не осталось менять, сандалии и кроссовки в дерьме, ноги в дерьме, с ног до головы в дерьме…. Я запас воды сделал в Сочи литров 40 на обратную дорогу- до Волгограда не хватило его мыть целиком, постоянно съезжали в лесополосу, чз каждые полчаса- час... К ночи еле дотянули до конезавода Буденного.

И позаражал всех... уже в дороге заболели женщины, по приезду домой заболел и я. Это еще раз убедило в необходимости готовить только самим себе, и ничего из готовой пищи в дороге не покупать, только горчее приготовление пищи, а фрукты- овощи мыть на 3 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Изучаю твои романы, с яндекс картой, от Омска до Златоуста за день навряд ли проскочу, гдето в Курганской может заночую. А в Златоуст точно буду заезжать, и в Волгоград, а назад  домой уже буду гнать до посинения. Но если будешь уже дома, заеду обязательно, надо же будет посмотреть твои улучшайзинги в Газели. но так что бы на следующий день не было "после вчерашнего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Заезжай конечно. 1100км  от Омска до Златоуста это тяжело, тем более дорога на восток от Че так себе, по крайней мере Курганская область не блещет дорожной одеждой. Я раньше ровно 1000км от Че до Улья преодолевал легко за 13 часов, сейчас за 16 часов еле успеваю, машин всё больше, пробочки на ремонтах дорог. И в 90-е на Газели доезжали от Че до Пензы за один световой день, а это 1200км. А от Омска до Златоуста думаю сейчас часов 18-20 езды. Бывает что и 20-22 часа едешь за день, точнее сутки, но это когда приспичит. А так то это ни к чему, теряется радость от путешествия. 800км куда ни шло.

Поэтому лучше располовинить этот крюк 1100км надвое. А вот в какой пропорции? Как вариант, ночевка в Мишкино, Шумихе, останется 300-400км на следующий день, тогда можно успеть еще в рабочее время музея на следующий день в Златоуст, после переночевать, и утром без задержек сразу в дорогу, без музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

@ZAN57 Всё таки лучше к Златоусту вечером подъехать, переночевать и с утра уже не торопясь куда надо, пообедать в столовке и выехать в сторону Уфы. Но как получится, может и как советуешь

 

Вот на обратном пути обязательно через Челябинск проеду, а то сколько ездил, всё мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, дорога вносит коррективы, планируешь что то, а потом на пробку на ремонте натыкаешься. И говорю, учитывай, что по Курганской обычно ямки и колея, там болота потому что... Западно- Сибирская низменность, местами ниже уровня океана почти на 200м. Ужаснах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Помню, проезжал в 19м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По Влгр- наверное самый напряжный наспункт на маршруте, и фиг нормально объедешь. Поэтому заранее продумай расклад- куда после Влгр едешь, по какой дороге- Либо чз Рогачик, Калач на Дону выехать на М-4 в районе  Каменск- Шахтинска, и потом Краснодар, или с запада объехать  Краснодар, либо чз Волгодонск выехать сразу на Ростов на М-4, и так же на Краснодар или напрямую чз Славянск на Кубани на крымский мост. Либо чз Котельниково, Сальск на Краснодар минуя М-4. Можно конечно и объехать Влгр, с Саратова скажем на Миллерово или Богучар на М-4, но это еще больше платной дороги и ментов, кроме того не мешает посмотреть в Влгр Мамаев курган и скажем Волжскую ГЭС. Когда определишь маршрут, скажу про тонкости по Влгр этого маршрута и где лучше ночевать.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Это еще раз убедило в необходимости готовить только самим себе, и ничего из готовой пищи в дороге не покупать, только горчее приготовление пищи, а фрукты- овощи мыть на 3 раза...

Полностью согласен, кстати который раз убеждаюсь, что продукты лучше затаривать дома, финансово дешевле получается. Пускай даже и место занимают, но потихоньку в процессе поездки израсходываются, а ихо место занимают те которых в наших краях нет и это на обратном пути.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот поэтому я приобрёл холодильник, давно мечтал.

Тушёнка и сгущенка спасает кстати, когда нет холодильника. недаром издавна в походы брали, а геологи, геодезисты, военные всегда на них сидели. Супчик или пюре с тушёнкой я даже дома иногда люблю сделать (конечно с настоящей), кофеёк со сгущёнкой или чай то- же неплохо. 

А трио - чайник/мультиварка/холодильник вообще наше всё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Сейчас смотрел какой объём бензобака от газ 51, лежит у меня такой, когда то хотел на душ приспособить. 90 литров там, хочу на дуги перед запаской установить. Ехать с пустым, а перед ночёвкой в последнем населённом пункте наполнять водой, на четверых человек должно хватать с избытком, вот перед выездом придётся сливать, а то машину будет вода раскачивать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Командор сказал:

Сейчас смотрел какой объём бензобака от газ 51, лежит у меня такой, когда то хотел на душ приспособить. 90 литров там, хочу на дуги перед запаской установить. Ехать с пустым, а перед ночёвкой в последнем населённом пункте наполнять водой, на четверых человек должно хватать с избытком, вот перед выездом придётся сливать, а то машину будет вода раскачивать, наверное.

 

Я купил такой бак на 110 литров, с врезанными штуцерами. Но я взял для канализации, что бы снизу машины подвязать. Главное тонкий 20 см. Покупал за 1750 р.  У Дяди  моего  Г 51. Бак у него сгнил, искали не нашли, поставили от Газели пластиковый. Жаль бак портить.

e8d329de4063ec637ebd6cf0260560e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С последним наспунктом можно и пролететь... Пару раз было, что ни одной колонки на улице, пришлось просить тетку за огромное спасибо налить воды в бутыли, когда увидел кран за забором. И надо э́лпомпу газелевскую иметь, чтобы наверх заливать скажем из ведра, бутыли, канистры.

У меня уже 12 лет валяется очень плоский пластиковый бак 70 л от рено- эспейса, плюсом думаю взять канистру 50л из под моторного масла. Жаль она квадратная а не плоская. Элпомпы валяются пара штук, капающих, но для перекачки воды хорошо годятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Атлян нашёл, который нижний, о.Песчанное тоже, там видна стоянка, кафе - это мне подойдёт.  вот где граница Е-А с мемориалом, не могу определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чуть ближе к Златоусту, слева по ходу на запад. Жаль трафик недельный закончился на служебном компе, по карте не полазить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
10 минут назад, эдич сказал:

 

Я купил такой бак на 110 литров, с врезанными штуцерами. Но я взял для канализации, что бы снизу машины подвязать. Главное тонкий 20 см. Покупал за 1750 р.  У Дяди  моего  Г 51. Бак у него сгнил, искали не нашли, поставили от Газели пластиковый. Жаль бак портить.

e8d329de4063ec637ebd6cf0260560e6.jpg

Чей бак жалеешь? Я газоновский портить не буду, заливать в угловую горловину, слив снизу по шлангу и назад, надо найти датчик родной, тогда уровень можно контролировать

3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Чуть ближе к Златоусту, слева по ходу на запад. Жаль трафик недельный закончился на служебном компе, по карте не полазить..

До или после Златоуста? от Чел.

14 минут назад, ZAN57 сказал:

С последним наспунктом можно и пролететь... Пару раз было, что ни одной колонки на улице, пришлось просить тетку за огромное спасибо налить воды в бутыли, когда увидел кран за забором. И надо э́лпомпу газелевскую иметь, чтобы наверх заливать скажем из ведра, бутыли, канистры.

У меня уже 12 лет валяется очень плоский пластиковый бак 70 л от рено- эспейса, плюсом думаю взять канистру 50л из под моторного масла. Жаль она квадратная а не плоская. Элпомпы валяются пара штук, капающих, но для перекачки воды хорошо годятся

Эл.помпы есть, обе потекли, ремкомплект идёт почему то без сальника, взял комплект маслосъёмных от 08, пишут можно вместо сальников ставить. Буду пробовать, сейчас вместо насоса трубкой соединил, прокачивает оба радиатора вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нашел даже на смартфоне, в Яндекс картах, чз примерно 5км после оз Песчаного,слева, прримерно за 1км до пересечения с ЖД. Если укрупнить, то прямо надписи видно Европа- Азия и АЗС и момент и кафе/гостиница. Не забудь заставить экипаж сполоснуть ноги в прохладной воде.. :), заодно и ногам легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Нашел даже на смартфоне, в Яндекс картах, чз примерно 5км после оз Песчаного,слева, прримерно за 1км до пересечения с ЖД. Если укрупнить, то прямо надписи видно Европа- Азия и АЗС и момент и кафе/гостиница. Не забудь заставить экипаж сполоснуть ноги в прохладной воде.. :), заодно и ногам легче

Это где красная крыша и две фуры стоят???

 

А ЖД не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, крыша это кафе гостиница, фуры стоят в аккурат у монумента. При крупном увеличении три названия Е-А , жд через км примерно дальше на запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, эдич сказал:

 

Я купил такой бак на 110 литров, с врезанными штуцерами. 

e8d329de4063ec637ebd6cf0260560e6.jpg

С аналогичным баком сезон прокатался, выручил. На автобагажнике приспособил,  и с него самотеком воду для душа в основном использовал. В крышке бака  клапан вынул и забил отверстие  двумя крышками от пятилитровых бутылей, а то вода просачивалась в движение и выплескивалась когда бак до полна залитый был. А вот цена за душевой бак мне почти в пятерку обошлась.IMG_20200920_142106.thumb.jpg.760e274101295a008657811413c702e7.jpgIMG_20200920_142012.thumb.jpg.016eaad0b044a1c9adf81df5fb1a01ee.jpg

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@german , немного не в тему спрошу. Что это за сооружение из камня слева от машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...