Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор
6 часов назад, valemat сказал:

А диод 3А для того чтобы в розетку воткнуть внешние 12 вольт?

 

На диодах я указал прямой ток в амперах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Они нужны чтобы заряжать дополнительный аккумулятор, но не давать ему разряжаться на остальную схему. Он питает память радиоприёмника и часы при отключении массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
14 часов назад, yar99 сказал:

 

Да с головой хватит , у меня на час записи хватает .Главное чтобы без секундных разрывов писало, а так полчаса нормально будет.

Смотря для чего регистр, если в дороге и по незнакомой местности то очень маловато за целый световой день. Ночную сьемку не беру в учет.

В 02.01.2021 в 18:17, Командор сказал:

@ИванСПб Ручку не одел

WIN_20201215_091622.JPG

 

Теперь над ручкой три красных светодиода будет

В ночное время во время поездки в движении светодиоды на зрение давить не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А больше 10 часов в движении редко бывает, когда из Сургута домой возвращался, 800 км прошёл с утра. Это же Газон, больше 100 только на обгоне выжимаю.

 

Сегодня воткнул в камеру 64 Гб, как оказалась она пишет по 10 минут файлы, подсчитал - на более 8 часов хватит. Так что можно и 16 или 32 Гб втыкать, запись начинается сразу после подачи питания от выключателя на панели, записывает текущее время и дату, время совпадает с настоящим, а вот дату показывает 20,02,2017 г, надо как то отрегулировать. внутреннего аккумулятора хватает на 5 секунд, но часы сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
42 минуты назад, german сказал:

 

В ночное время во время поездки в движении светодиоды на зрение давить не будут?

Освещение в часах регулируется до нуля, можно и остальные подключить к регулятору. Всё покажет практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Командор сказал:

 

Сегодня воткнул в камеру 64 Гб, как оказалась она пишет по 10 минут файлы, подсчитал - на более 8 часов хватит. Так что можно и 16 или 32 Гб втыкать, запись начинается сразу после подачи питания от выключателя на панели, записывает текущее время и дату, время совпадает с настоящим, а вот дату показывает 20,02,2017 г, надо как то отрегулировать. внутреннего аккумулятора хватает на 5 секунд, но часы сохраняет.

Попробуй в настройках поиграться, в моем регистре батарейки хватает тоже на несколько минут, отключается, дату и время сохраняет. Запись файликов тоже по настройке от постоянки до 3,5,10 минутных. Флешку 64 ГБ тянет, промежутки не проглатывает, единственный минус это качество картинки не устраивает. Но это наверное у всех такого 1000 рублевого бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
3 часа назад, german сказал:

Попробуй в настройках поиграться, в моем регистре батарейки хватает тоже на несколько минут, отключается, дату и время сохраняет. Запись файликов тоже по настройке от постоянки до 3,5,10 минутных. Флешку 64 ГБ тянет, промежутки не проглатывает, единственный минус это качество картинки не устраивает. Но это наверное у всех такого 1000 рублевого бюджета.

Акум накрывается, даже самый дашманский должен держать минимум минут 20. Недельку без питания и дату сотрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В камасутре на регик  прописано что у батарейки такой короткий режим предусмотрен производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
8 часов назад, yar99 сказал:

Акум накрывается, даже самый дашманский должен держать минимум минут 20. Недельку без питания и дату сотрёт.

Просто батарейка устаёт. Надо менять её через /в среднем./ пять лет . на новую.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 05.01.2021 в 10:09, german сказал:

ЗУ моделями разных производителей, большинство из поднебесной. Какие в твоем наличие есть то их и прозондируй хотя бы в инете, там полно инфы, найдешь.

Народ делится переделками. Если таких нет в наличии то проще приобрести, цены на сегодня бюджетные, да и выбор большой. Приобретать желательно однородные, типа родные.

Технически, процентов хотя бы на 20-25 увеличить можно, а более зачем, да и паралель с доработкой тоже как вариант, микросхема заменяется, транс доматывается, . Вообщем не мне тебя учить. 

Зарядки от прикуривателя обычно слабы сами по себе, по +5в внутри, можно их конечно переделывать. Но из практики я понял- лучше когда в дороге родное ЗУ от трубки и вставлять его в розетку 220в... тем более инвертор в дороге всегда включен- то дочь кофе перемалывает и заваривает, то кипяточек солдат Шадрин  у Владимира Ильича просит, то уже и мультиварку включать к обеду- ужину. Родная зарядка еще и трубкой согласована по току и разъемам. У меня смартфон с OTG-сервером, там разъем микроюсби на один контакт больше, вроде мелочь, но с ПК не связывается ни по какому кабелю кроме своего, и после тыканья чужими кабелями свой заходит как то с трудом... начинаешь бояться за микроюсби разъем на плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Пока решил не заморачиваться с конвертером на 220 вольт, всё питается от 12 вольт зарядки делаю мощные на 5 вольт и на 9 вольт (планшет 8" под виндовс), другой планшет 12 вольтовый. Фонари тоже можно заряжать от 5 вольт, встроить разъёмы в них mimi USB. Электробритва с аккумулятором, там стоит элемент на 1,2 вольта, тоже можно зарядить.

  Вообще есть у меня преобразователи  от радиостанций Гранит, там на анод подаётся 300 вольт постоянного, он в отдельном блоке, я раньше от него запитывал обычную электробритву. Надо найти место под капотом, вывести выключатель и розетку в салон, тогда можно все причиндалы заряжать непосредственно. Там только мощность небольшая, но для зарядок хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

WIN_20210121_124017.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 минут назад, Командор сказал:

Пока решил не заморачиваться с конвертером на 220 вольт, всё питается от 12 вольт зарядки делаю мощные на 5 вольт и на 9 вольт (планшет 8" под виндовс), другой планшет 12 вольтовый. Фонари тоже можно заряжать от 5 вольт, встроить разъёмы в них mimi USB. Электробритва с аккумулятором, там стоит элемент на 1,2 вольта, тоже можно зарядить.

  Вообще есть у меня преобразователи  от радиостанций Гранит, там на анод подаётся 300 вольт постоянного, он в отдельном блоке, я раньше от него запитывал обычную электробритву. Надо найти место под капотом, вывести выключатель и розетку в салон, тогда можно все причиндалы заряжать непосредственно. Там только мощность небольшая, но для зарядок хватит.

В смысле импульсным инвертором на 220в? Ну не скажи, это небо и земля по комфорту по сравнению с 12в. Я беру в дорогу ЛЮБУЮ технику и оборудование, бытовые приборы для комфорта- мультиварка, чайник, кофеварка, электротурка, кофемолка, блендер, электробритва, родные зарядки для смартфонов, зарядка для фонаря, телевизор и т.д. Дочь, жена, внук конкретно подсели на эту гадость смузи... в лоб спрашивают, смогут ли включать ножевой и пропеллерный блендер в дороге. А без мультиварки вот уже 4 года не мыслим путешествие. Дочь без электротурки и кофемолки просто не может, давно кофеманка по давлению, да и я в дальней дороге не откажусь от Свежемолотого и запеченного в турке кофе... разве что я бодяжу эту взрывоопасную смесь сгущенкой и корицей. И мечтаю приобрести вместо капельной маленькой дорожной кофеварки аналогичную маленькую дорожную паровую рожковую, чтобы капучино делать, тем более теперь холодильник есть... У меня любимая бритва 2х сетчатая лебен, дешманская (700р в галамарте), но бреет точно лучше аналогичной сетчатой Браун, что дарили мне (5900р стоит, форма, внешний вид и данные один в один) , я даже себе на НГ вторую такую в запас купил, так как жизненный опыт- что понравилось, потом пропадет из продажи... но она аккумуляторная только с внешней подзарядкой 220в. Есть еще филип шейв 2х роторная, что удивительно то-же дешманская- в 2011г брал в дюти фри в аэропорту Дюссельдорфа, просто из любопытства, что же может быть за 600 наших рублей в переводе с тогдашнего евро, оказалось неплохо бреет, но она моё НЗ для командировок, тк на батарейках, и юзать в машине жалко.  Телик на 220в, бибикака… сейчас может и не очень актуально, но еще недавно внука фиг было угомонить без мультиков, что я траслировал с 2х дина на телик. В дороге с собой простейший инструмент, тот же шурик то-же зарядить надо. Не поверишь, но сварочный инвертор электродом 1,8мм варит, этого мне оказалось достаточно, чтобы на оз. Бараус в прошедшем году подварить оторванный суком дерева профиль маркизы багажника.

Так 300в постоянного... только для простейших МБП зарядок... А как же быт, комфорт? А да, забыл, в прошлом году даже утюжок дорожный купили на 1000вт, небольшой, складной... удивительно, но гладит, и с паром. А то тряпки в дороге мнутся... мне то по барабану, а девкам важно, сходить куда нибудь на культурное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Всё верно, но во первых у меня не огромная Газель, а маленький Соболь - все эти причиндалы не влезут. Во вторых, почему я всё стараюсь сделать сам - всё упирается в деньги, пенсия у меня сейчас с января 10950, вот и приходится изгаляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

16112332096351797548765.thumb.jpg.c1c118bffa5ca7488600659962c07eb7.jpg

неплохая зарядка, 4,2А это конечно на два гнезда

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Кирилл сказал:

 

неплохая зарядка, 4,2А это конечно на два гнезда

Ссылка есть на неё , где заказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

где заказать ?

Ну как где, у наших друзей китайцев. На Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Китайские 4,2 А ,это наших не более 2, надо смотреть внутри, какой дроссель и микросхема стоит.

Сегодня сделал запрос в Новосибирское ООО Меч насчет оформления регистрации дуг Атлант на крышу, отвечают - не можем, потому что не нужна регистрация. Дуги быстросъёмные, ставятся для перевозки длиномера или другого груза временно, потом их снимают. Нужны только документы и сертификат на них. Вот и думаю как быть, ещё в московскую фирму надо запрос сделать для успокоения души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
15 минут назад, Командор сказал:

Китайские 4,2 А ,это наших не более 2,

Так они и пишут, что 4,2 это на 2 разъёма, то есть по 2,1 на каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
Командор

Как всегда всё зависит от размера, надо смотреть внутрь, если кольцо дросселя маленькое и микросхема не очень, то написать можно всё как на заборе. Проверяют такие зарядки по приборам под нагрузкой и всё становится ясно, ищите проверки в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, Командор сказал:

 

Сегодня сделал запрос в Новосибирское ООО Меч насчет оформления регистрации дуг Атлант на крышу, отвечают - не можем, потому что не нужна регистрация. Дуги быстросъёмные, ставятся для перевозки длиномера или другого груза временно, потом их снимают. Нужны только документы и сертификат на них. Вот и думаю как быть, ещё в московскую фирму надо запрос сделать для успокоения души.

Запрос лучше в местное ГАИ сделай для успокоения души.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, Командор сказал:

Как всегда всё зависит от размера, надо смотреть внутрь, если кольцо дросселя маленькое и микросхема не очень, то написать можно всё как на заборе. Проверяют такие зарядки по приборам под нагрузкой и всё становится ясно, ищите проверки в инете.

А что мешает поставить КРенку или LM? Выше выкладывал  как сделал ( места не занимают) и на их базе легко можно взять 10 ампер  с минимальной доработкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, german сказал:

Запрос лучше в местное ГАИ сделай для успокоения души.

Багажник, шронхель. Подножки. Регистрировать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
6 часов назад, Игорь85 сказал:

Багажник, шронхель. Подножки. Регистрировать не надо. 

Заодно спросил про калитку на заднюю дверь - 12т.р.регистрация, подножку заводскую от автобуса тоже надо регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...