Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

german
9 часов назад, Игорь85 сказал:

Багажник, шронхель. Подножки. Регистрировать не надо. 

Вот на эти вопросы ГАИ и ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Очень часто бывает что сотрудник ГИБДД наезжает в расчёте на простака, пока не покажешь текст в документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
21 час назад, Командор сказал:

пенсия у меня сейчас с января 10950, вот и приходится изгаляться. 

купи себе бесперебойник на 0.5КВт за 1000 рублей, и хоть обзаряжайся штатными зу на 220в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Игорь85 сказал:

Багажник, шронхель. Подножки. Регистрировать не надо. 

Мы наверное

В разных странах живём... У нас техотдел и технадзор однозначно говорят, что багажник он "грузовой", даже в его сертификате указан приличный груз, сопоставимый с основной нагрузкой на ТС, надо регистрировать, более того- только чз лабораторию ( он выступает более чем на 30 мм за габариты ТС декларированные ОТТС, и нарушает момент инерции и ЦТ во всех 3 х плоскостях), по поводу подножек и шноркеля не однозначно- многие машины имеют двойные, тройные ОТТС, тк на сертификацию подавали и дилеры типа нашего луида, с " заряженными машинами, особенно касается джипов и кроссоверов, включая даже шниву. А если не получится такой ОТТС, то в общем порядке- рулетку в зубы... Если конечно не приверено, не просверлено... А вот с дугами, с платформой без корзины, мне не смогли однозначно ответить 2 года назад. Платформу они рассматривают как грузовую, как багажник, просто без верхних ограничителей груза, а вот отдельные дуги, в тч сдвоенные, как держатели багажа. А в этом случае подход тот же- рулетку в зубы... Что интересно, у меня габариты указаны с учётом люка, а это означает что если дуги ставить верней плоскостью в пределах 10-30 мм выше люка, то всё ок. А главное- сами признают, что в каждом регионе трактуют техрегламент по своему. А свежих данных у меня нет, ушли все на пенсию. Вот и думаю, багажник конечно я сделал хороший, прочный, удобный, и даже консоли боковой маркизы в него инсталлировал, но надо переделать... Корзина у меня съёмная, надо сделать её быстросъёмной- штифты с серьгами вместо болтов крепления к ножкам, чтобы ставить корзину в исключительных случаях, рисковать. Платформу опустить до люка ( поднимал в своё время на 40мм, чтобы при открытом люке не упирался снизу в продольные профили платформы. Придется убрать профили над люком, вырез получится. И пойти дальше- сдвоить дуги, между ними сделать профили быстросъёмные. Слава богу, что консоли маркизы сразу приваривал кдугам сбоку, получилась просто дуга чуть шире. Но консоли торчат по 5см от дуг наружу- по платформе, укоротим.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
5 минут назад, Таракан сказал:

купи себе бесперебойник на 0.5КВт за 1000 рублей, и хоть обзаряжайся штатными зу на 220в.

Сейчас у нас зима, а у меня есть кубометры радиодеталей и различных блоков, есть приборы (осциллографы, частотомеры, вольтметры) и главное есть умение что то сделать. А 1000 рублей я сберегу для поездки в этом году в Крым, до границы с Украиной. В прошлом году до Монголии доехал, в следующем до Норвегии поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 минуту назад, Таракан сказал:

купи себе бесперебойник на 0.5КВт за 1000 рублей, и хоть обзаряжайся штатными зу на 220в.

Ну 500 вт с приличной синусоидой не 1000р стоит, намного дороже. Но я тебе бесплатно могу выслать вроде 300вт или 450вт back ups pro, не помню- пиво 49р30коп и пересылка. Там все равно инвертор 12/220 встроен приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 У меня дуги вбок за габариты не выступают, только вверх, но можно и вплотную к крыше опустить. корзину свою, деревянную я не буду прикручивать, а положу на дуги бруски на болтах с барашками. На бруски запаску, бак от ГАЗ 51 для воды, маркизу на краю закреплю, лестницу положу рядом, на другой стороне плоские коробки с мелочёвкой, можно и радиатор запасной упаковать. Всё это можно закрыть тентом, можно и не закрывать. Да, ещё будет туалет-душ, он будет крепиться с водительской стороны за водостоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Думал в своё время постпвить на легковушку, но понял, что мне и 1квт мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну 500 вт с приличной синусоидой не 1000р стоит, намного дороже. Но я тебе бесплатно могу выслать вроде 300вт или 450вт back ups pro, не помню- пиво 49р30коп и пересылка. Там все равно инвертор 12/220 встроен приличный

А я буду ехать через Челябинск, могу литру барнаульского завести, а если место для ночлега выделишь поляну накрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, german сказал:

Вот на эти вопросы ГАИ и ответит.

Поделись потом, ещё бы ссылочки дали на основание.

Только что, Командор сказал:

А я буду ехать через Челябинск, могу литру барнаульского завести, а если место для ночлега выделишь поляну накрою.

Кайне фраге, ноу квешенс. Лишь бы я в эти даты не уехал сам

2 минуты назад, Командор сказал:

А я буду ехать через Челябинск, могу литру барнаульского завести, а если место для ночлега выделишь поляну накрою.

Кайне фраге, ноу квешенс. Лишь бы я в эти даты не уехал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Поделись потом, ещё бы ссылочки дали на основание.

Буду узнавать на разных фирмах, и просить официальный отказ на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Барнаульское тёмное или черное быает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Барнаульское тёмное или черное быает?

Светлое, тёмное только томское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Регистрировать верхний багажник- это бред. Поскольку тогда если его снять- то опять регистрация нужна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Примерно когда планируешь ехать? Меня заставили отпуск написать "в июне"' второй в феврале (заставляют всех брать отпуск в 2 части, я беру зимой неделю, но договариваюсь с боссом и хожу эту неделю на работу,а летом отгулы к отпуску). Июнь плохо, рано, но куда деваться... Значит с последнего дня июня. Надеюсь поедем на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Планирую выехать в начале июля, первая ночёвка в Новосибирске (забираю второго внука), потом в Омске, там одноклассники, может на усадьбе или на даче найдут место, потом уже где получится. Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград и на Краснодар, в Ачинске родственники, затем Крымский мост, по западному побережью Крыма до Армянска ( граница Украины), через Семфирополь в Керчь. Примерно  так.

3 минуты назад, vlad75 сказал:

Регистрировать верхний багажник- это бред. Поскольку тогда если его снять- то опять регистрация нужна.

Я и дуги снимаю, только на время путешествия нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, vlad75 сказал:

Регистрировать верхний багажник- это бред. Поскольку тогда если его снять- то опять регистрация нужна.

Вот именно... А разве всё это законодательство не бред? На тысячную Газель именно этой же модели ставят газ, и снова надо делать экспертизу. Просто в экспертизе, разрешении и в птс/сор надо сразу указывать"съёмный багажник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Вот именно... А разве всё это законодательство не бред? На тысячную Газель именно этой же модели ставят газ, и снова надо делать экспертизу. Просто в экспертизе, разрешении и в птс/сор надо сразу указывать"съёмный багажник"

Да, вот в заявке и буду указывать - съёмные дуги, что ответят?

@ZAN57 Назад буду ехать в конце июля, начале августа - пиво скиснет, конечно, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
9 минут назад, ZAN57 сказал:

А разве всё это законодательство не бред? На тысячную Газель именно этой же модели ставят газ, и снова надо делать экспертизу.

Это где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну попробуй поставь гбо без экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну попробуй поставь гбо без экспертизы

Да ставил я ГБО. И в доках у меня знаешь что написано? Дизельная на пропане... А вот про то где написано про экспертизу, ты не ответил.

1 час назад, ZAN57 сказал:

Ну 500 вт с приличной синусоидой не 1000р стоит, намного дороже. Но я тебе бесплатно могу выслать вроде 300вт или 450вт back ups pro, не помню- пиво 49р30коп и пересылка. Там все равно инвертор 12/220 встроен приличный

Приличная синусоида нужна только электродвигателю, нагревателю и сетевым ЗУ она никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А что тут отвечать? За разрешением на установку гбо ты куда идёшь? В ГАИ. А там однозначно требуют набор документов. Экспертиза тс на возможность установки гбо, с соответствующим заключением- возможно. Потом установка с сертификатами, пот снова экспертная организация, теперь уже освидетельствование что всё установлено правильно, документы правильные, с соответствующим заключением, сверка, далее в техотдел, там разрешение и сввидетельство таможенного союза, далее в МРЭО на перерегистрацию птс и сор. Я ставил так и только так. Может сейчас что то изменилось?

20 минут назад, Таракан сказал:

Да ставил я ГБО. И в доках у меня знаешь что написано? Дизельная на пропане... А вот про то где написано про экспертизу, ты не ответил.

Приличная синусоида нужна только электродвигателю, нагревателю и сетевым ЗУ она никчему.

Это почти так, только если там синус уже есть приличный , что, его портить? От чистой синус например электробритва меньше греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Да, вот в заявке и буду указывать - съёмные дуги, что ответят?

@ZAN57 Назад буду ехать в конце июля, начале августа - пиво скиснет, конечно, увы.

Ну не беда. Обойдёмся и без пива. Получается я тоже назад поеду в конце июля, 4 недели отпуска + 2-3 отгула. Место ночевать и ванна, парилка найдётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
6 часов назад, Командор сказал:

Буду узнавать на разных фирмах, и просить официальный отказ на бумаге

Начни с вопросов в ГАИ, желательно краевое, лично по регистрации по внесению изменений обращался к главному губернскому гаишнику по электронке, ответели в установленные законом сроки. Screenshot_2021-01-22-15-43-21-336.thumb.jpeg.b5a2fce70ff8df0df24f1fd48164c9f7.jpegScreenshot_2021-01-22-15-45-18-009.thumb.jpeg.5c325fdea20902dbd5b66b8c35a7ed5c.jpeg

Посленекторой тягомутины на местном уровне в нашей деревне, и оформили заявление, после того как получили в тык от вышестоящего. А вот по переделки фирма единственная такая с лицензией тормознула, и на этом встало дело.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
6 часов назад, Командор сказал:

Планирую выехать в начале июля, первая ночёвка в Новосибирске (забираю второго внука), потом в Омске, там одноклассники, может на усадьбе или на даче найдут место, потом уже где получится. Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград и на Краснодар, в Ачинске родственники, затем Крымский мост, по западному побережью Крыма до Армянска ( граница Украины), через Семфирополь в Керчь. Примерно  так.

Я и дуги снимаю, только на время путешествия нужны

Отличная задумка, на круг наверное десятка с хвостиком получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...