Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Не работает топливный насос ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

колобок
у меня так тупила когда в фильтре отстой замерз...

 

 

должен : насос обратно не пускает, а клапан обратку держит.

замёрзнуть поидее не должно,я сегодня с утра горелкой бак,отстойник,фильтра чуть не закипятил,ща соберусь с мыслями и пойду обратный клапан чинить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
замёрзнуть поидее не должно,я сегодня с утра горелкой бак,отстойник,фильтра чуть не закипятил,ща соберусь с мыслями и пойду обратный клапан чинить!
давление в топ магистрали при заглушеном не держится сразу падает на 0.это нормально.другое дело может обратный клапан немного пропускать.и заедать тоже в полне может у меня лично токое было.так что проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
давление в топ магистрали при заглушеном не держится сразу падает на 0.это нормально.другое дело может обратный клапан немного пропускать.и заедать тоже в полне может у меня лично токое было.так что проверь.
снял клапан растянул, пружину теперь давит 2.3,(было 0.8-1)шарик правда уже не совсем шарик при случае надо будет клапан заменить,кстати он оригинальный или от чего то подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper

у меня однажды насос навернулся на ходу, сначала заглохла невзначай.чуть постоиш . с трудом заведёшся и опять поедиш .троил как надо. пока вообще не встал. заменил на новый и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
у меня однажды насос навернулся на ходу, сначала заглохла невзначай.чуть постоиш . с трудом заведёшся и опять поедиш .троил как надо. пока вообще не встал. заменил на новый и всё.
самый то прикол в том,что на хх на отключение насоса вообще никак не реагирует и на ходу до 2500 всё хорошо,после 2500 туго разгоняется и на 3250 совсем тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
снял клапан растянул, пружину теперь давит 2.3,(было 0.8-1)шарик правда уже не совсем шарик при случае надо будет клапан заменить,кстати он оригинальный или от чего то подходит?
в принцепе можно поставить камазовский только давление нужно будет регулировать. можно и на твоем шарик заменить (и притиреть место посадки.)пружину тоже можно заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
в принцепе можно поставить камазовский только давление нужно будет регулировать. можно и на твоем шарик заменить (и притиреть место посадки.)пружину тоже можно заменить.
наверно проще заменить, я посмотрел камазовский клапан стоит 107 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
наверно проще заменить, я посмотрел камазовский клапан стоит 107 рублей
сёдня опять давление запрыгало,короче зае... это давление,пошёл купил клапан 450 рублёф,(камазовский неподходит он на 14мм,а штаеровский на 12мм) если не поможет надо покупать насос, какой лучше взять БОШ-китай(хотя и на насосе и на упаковке - германия) 2800 или старооскольский 3200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
сёдня опять давление запрыгало,короче зае... это давление,пошёл купил клапан 450 рублёф,(камазовский неподходит он на 14мм,а штаеровский на 12мм) если не поможет надо покупать насос, какой лучше взять БОШ-китай(хотя и на насосе и на упаковке - германия) 2800 или старооскольский 3200?

На моей от "зажигалки" стоит, вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
На моей от "зажигалки" стоит, вроде..
так и эти зажигалочные, -который лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
если не поможет надо покупать насос, какой лучше взять БОШ-китай(хотя и на насосе и на упаковке - германия) 2800 или старооскольский 3200?

Лучше для дизеля: насос топл. эл. ГАЗ 560дв. (51-01 СОАТЭ), 2 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Лучше для дизеля: насос топл. эл. ГАЗ 560дв. (51-01 СОАТЭ), 2 700 руб.
а у нас нет таких в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
а у нас нет таких в наличии

у меня чешский бензиновый от 405 стоит 150 000 км уже... цена 800р. и зимой качает...

покупай любой, ставь фильтр перед насосом, и не осушай бак.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
у меня чешский бензиновый от 405 стоит 150 000 км уже... цена 800р. и зимой качает...

покупай любой, ставь фильтр перед насосом, и не осушай бак.

а какой фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
а какой фильтр?

57230f0c71cba9928eabec3cbf5ec7c2.jpg

 

GB-612

Дизельный фильтр предварительной очистки топлива, предназначенный для установки на автомобили «ПАЗ», «Ford», «BMW», «Opel», «Renault», «Volkswagen», «Volvo» и др.

Поставляется на конвейер автозавода «ПАЗ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
а у нас нет таких в наличии
Что у вас мерсов в городе нет ? зайди в магазин спрси насос на 240мерс без разницы можно и китай у менчя ситоит уже трейтий год.рабочее давление у него 6,5 на подпоре 8атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Что у вас мерсов в городе нет ? зайди в магазин спрси насос на 240мерс без разницы можно и китай у менчя ситоит уже трейтий год.рабочее давление у него 6,5 на подпоре 8атм.
всё ясно с насосом, сменил обратный клапан теперь держит 1.5кг,но всёравно стрелка дрожит на заведёном,наверно всё же придётся покупать насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
57230f0c71cba9928eabec3cbf5ec7c2.jpg

 

GB-612

Дизельный фильтр предварительной очистки топлива, предназначенный для установки на автомобили «ПАЗ», «Ford», «BMW», «Opel», «Renault», «Volkswagen», «Volvo» и др.

Поставляется на конвейер автозавода «ПАЗ»

Их так хорошо разрывает!После суток простоя,разорвало,хорошо что запасной был.А то пришлось-бы искать переходник,а в мороз это неприятно.Так что надо чтобы был запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Их так хорошо разрывает!После суток простоя,разорвало,хорошо что запасной был.А то пришлось-бы искать переходник,а в мороз это неприятно.Так что надо чтобы был запас.

С конца девяностых их юзаю, разрывов не было.

Соляра в них замерзала колом, может брак тебе попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
а какой фильтр?

на раме между баком и насосом поставь фильтр со сменным картриджем и сливом отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
на раме между баком и насосом поставь фильтр со сменным картриджем и сливом отстоя.
хочу вместо ФГО такой воткнуть тока чёта непопадаются они мне, а насос по всей видимости умирает,т.к. работает громче ДВС точнее громче треска КПП, короче надо чёта городить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
хочу вместо ФГО такой воткнуть тока чёта непопадаются они мне, а насос по всей видимости умирает,т.к. работает громче ДВС точнее громче треска КПП, короче надо чёта городить!

Можно ж не сам насос купить, а только "сердечник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Можно ж не сам насос купить, а только "сердечник"...
это что такое сердечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

купил вчера насос БОШ-китай 1190рублей,сёдня поменял(стоял старооскольский),завел давление 1.8 держит (стрелка почти не дрожит),заглушил давление до 1.5 упало и держится,минут 15 падало,а поехал машину не узнать-самолёт, (позавчера взвесил её 2600 пустая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
купил вчера насос БОШ-китай 1190рублей,сёдня поменял(стоял старооскольский),завел давление 1.8 держит (стрелка почти не дрожит),заглушил давление до 1.5 упало и держится,минут 15 падало,а поехал машину не узнать-самолёт, (позавчера взвесил её 2600 пустая)

Бюджетно, фильтр поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...