Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Емеля

Тосол Антифриз охлаждающая жидкость.

Рекомендуемые сообщения

FOGIVER
Антифризом в нашей стране зовут более качественную охлаждающюю жидкость ,менее качественную "Тосол"

+10000 Что и требовалось доказать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

FOGIVER, но Тосол это имя собственное которое стало именем нарицательным ,как ксерокс к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

ТОСОЛ-это просто аббревиатура...То есть Марка завода-РАЗРАБОТЧИКА данного "антифриза"... Он был разработан в семидесятые года на Томском заводе Органического Синтеза...(ТОС) Ну и как окончание было применено ОЛ(смазывающее помпу..) Отсюда и ТОСОЛ...Просто потом начали разводить и бодяжить все,кому не лень...И всё ЭТО было с маркой ТОСОЛ-40.

ВЫВОД: Не надо экономить на Кормилицах! Лейте БРЭНДОВЫЕ Антифризы!!(купленные в Достойных Магазинах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Все правильно.Вопрс был задан,стоит ли менять тосол на андифриз?

все же антифриз какчественнее,потому и стоит.

А про имя наридцательное знаю.Да и тосол,подделывать проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
ВЫВОД: Не надо экономить на Кормилицах! Лейте БРЭНДОВЫЕ Антифризы!!(купленные в Достойных Магазинах))))

Совершенно нечего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё бы не текло из кормилицы :D Езжу лет 5 на FELIKSe-нормально всё ,ГБЦ менял на 210 тысячах-криминала не нашёл в блоке и ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Леха47, дзержинский Феликс просто супер. и цена доступная. за 10 литров 450 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж70
Извечная тема спора! А чем Антифриз от Тосола отличается? А? Я уже лет 5 ответа не могу найти

Вот наткнулся на статью-на мой взгляд хоть что то объясняет.http://autowin.ru/index.php?city=nsk&mod=news&menu=full&id=1891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вопрос такой.

Пользуюсь бирюзовым антифризом Лукойл. Всё прекрасно, но последнее время стал замечать, что он стал постепенно исчезать с прилавков заправок Лукойл. Зато в больших количествах розовый антифриз Луокйл. Он не сильно дороже, но он розовый. Т.е. основа разная.

В состав зеленого Лукойла входят вещества на основе солей органических кислот и силикатов, предотвращающие коррозию. Преимущества в том, что не содержит аминов, нитритов и фосфатов.

В состав розового Лукойла входят вещества на основе солей карбоновых кислот, предотвращающие коррозию (карбоксилатная технология). Преимущества в том, что не содержит нитритов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов;

 

В розовом пишут, что его преимущества в том, что, в том числе, нет силикатов, которые есть в зелёном. Это что значит, что силикаты вредны двигателю или нет?

И вообще чем один лучше другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Для своего соболя взял синий концентрат FEBI 1,5литра.Преимущества.Можно им поднять плотность для сильных морозов.И если заливать не разбавленный то ещё этот концентрат начинает затыкать мелкие трещины в системе охлаждения.Не дает коррозии двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Для своего соболя взял синий концентрат FEBI 1,5литра.Преимущества.Можно им поднять плотность для сильных морозов.И если заливать не разбавленный то ещё этот концентрат начинает затыкать мелкие трещины в системе охлаждения.Не дает коррозии двигателя.

Это всё здорово, но меня интересует именно Лукойл и именно готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это всё здорово, но меня интересует именно Лукойл и именно готовый.

Все антифризы по цветам можно смешивать.Синий и зеленый это одно и тоже.Красный только красный.Желтый тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Все антифризы по цветам можно смешивать.Синий и зеленый это одно и тоже.Красный только красный.Желтый тоже.

А чем красный лучше зелёного или синего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А чем красный лучше зелёного или синего?

Вот этого я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот этого я не знаю.

Я сейчас на сайте Лукойл задал вопрос консультанту. В понедельник может ответят. Бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Для своего соболя взял синий концентрат FEBI 1,5литра.Преимущества.Можно им поднять плотность для сильных морозов.И если заливать не разбавленный то ещё этот концентрат начинает затыкать мелкие трещины в системе охлаждения.Не дает коррозии двигателя.

 

в нижнем морозы -'Toyota начал плотность поднимать :lol: и антифризом мелкие трещины затыкать :lol: :lol: .про коррозию -тоже в курсе ... наверное инициативную группу создал , исследования провел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Ещё раз для тех кто в танке !Тосол это имя собственное,которое стало именем нарицательным!

Примеры !Все копиры зовут ксероксами,вседорожники -джипами!

 

 

ТОСОЛ это как раз и есть антифриз(ОЖ) готовый к эксплуатации!

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Залит с новья антифриз, проблем каких либо небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
в нижнем морозы -'Toyota начал плотность поднимать :lol: и антифризом мелкие трещины затыкать :lol: :lol: .про коррозию -тоже в курсе ... наверное инициативную группу создал , исследования провел :lol:

Че хамить научился?Сегодня праздник ,а ты хамишь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я так понял, что ни кто не знает разницы между красным Лукойлом и зелёным Лукойлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Че хамить научился?Сегодня праздник ,а ты хамишь. :angry:

 

ты бы думал ,прежде чем писать . о твоих "нанотехнологиях " ведь люди читать будут . как дыры в системе концентратом затыкать .хамство - это в твоем сознании (мировосприятие ,образ мысли (если хочешь)). я лишь обратил внимание на твой необдуманный пост  - не более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ты бы думал ,прежде чем писать . о твоих "нанотехнологиях " ведь люди читать будут . как дыры в системе концентратом затыкать .хамство - это в твоем сознании (мировосприятие ,образ мысли (если хочешь)). я лишь обратил внимание на твой необдуманный пост  - не более .

Ты видать кроме тосола ни чего не знаешь.Ты хоть ,что ни будь знаешь про импортный антифриз.Я тебе столько ссылок про него выставлю.

Будешь флудить в ремзоне выставлю бан.Не посмотрю ,что праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Ты видать кроме тосола ни чего не знаешь.Ты хоть ,что ни будь знаешь про импортный антифриз.Я тебе столько ссылок про него выставлю.

Будешь флудить в ремзоне выставлю бан.Не посмотрю ,что праздник.

 

ты бы по себе людей не судил (неблагодарное дело ) , а баном - можешь дырку себе (небольшую) :lol: в системе охлаждения заткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Я так понял, что ни кто не знает разницы между красным Лукойлом и зелёным Лукойлом?

Как я помню. Один для наших машин, а другой для иномарок. Наши и импортные двигателя из разный металлов и присадки в антифризах разные чтоб металл не съедали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...