Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Емеля

Тосол Антифриз охлаждающая жидкость.

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
В антифризе, который разбадяжен в подвале, а их сейчас большенство в продаже, "полный пакет присадок", причём вместе с пакетом

А для этого существует голова (конечно если она есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pentaror
А какой антифриз залит в бизнесе ? Цвет не могу опредилить а долить надо !

ЗЕЛЕНЫЙ

24.jpg

Антифриз «Детали машин ГАЗ» производства компании ООО «Техноформ» предназначен для систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей в автомобилях марки «ГАЗ».

производится по карбоксилатной технологии - обеспечивает надежную и долговременную защиту от коррозии, кавитации, перегрева.

не содержит силикатов и боратов – не образует осадка.

не содержит нитритов, аминов и фосфатов - меньше загрязняет окружающую среду.

Антифриз «Детали машин ГАЗ»

 

АНТИФРИЗ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ Газель, Соболь с двигатилем <Cummins>!!!

КРАСНЫЙ

antifriz-professional-detali-mashin-gaz-40-10qg-1024x768.jpg

Изменено пользователем pentaror
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А какой антифриз залит в бизнесе ? Цвет не могу опредилить а долить надо !

А завод об этом нигде не говорит и не пишет. Видно тайну боится раскрыть. Но судя потому, как залитый с завода антифриз (а скорее ТОСОЛ) становится коричневым - он точно не карбоксилатный. Цвет значения не имеет, это всего лишь краска и у всех производителей свои цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

На каком уровне в расширительном бачке должен находиться антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

На каком уровне в расширительном бачке должен находиться антифриз?

На любом, лишь бы закрывал пластиковую трубку внутри. И это на холодном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А в КАММИНЗ что залито,вернее какой антифриз.Надо долить и не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А в КАММИНЗ что залито,вернее какой антифриз.Надо долить и не знаю что.

ГАЗ это держит в тайне. Впрочем это не только ОЖ касается, но и масла в трансмиссии. Хоть бы написали тип антифриза, они ведь разные и смешивать разные нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob_arktor

А завод об этом нигде не говорит и не пишет. Видно тайну боится раскрыть. Но судя потому, как залитый с завода антифриз (а скорее ТОСОЛ) становится коричневым - он точно не карбоксилатный. Цвет значения не имеет, это всего лишь краска и у всех производителей свои цвета.

Представьте себе не пишет!

Значит так. Поставил газ 4 поколения врезались в охл. систему тройником в итоге антифриз испарился и теперь нужно долить..

Самое интересное какой антифриз долить?

Цвет на дне бочка жидкость прозрачная еле с заметным коричневатым оттенком, если светить на бачок при нагретом двигле заметен желтоватый оттенок!

В сервисной книжке в середине написано "Замените охлаждающую жидкость cool stream standard" пошел в магаз там cool stream standard есть, но она зеленого цвета. Подливать в эту прозрачно коричневатую жидкость зеленый антифриз я не решился. В АСЦ сказали что скорее всего красный залит но возможно и зеленый, а возможно, но вряд ли желтый.

Что делать какую лить? (Купил 1кг красного антифриза cool stream OPTIMA вот думаю его залить...)

 

пс слить все и залить полностью новый, вариант, но слишком простой, то что красный с желтым и зеленый с синим можно мешать это известно

 

ГАЗ это держит в тайне. Впрочем это не только ОЖ касается, но и масла в трансмиссии. Хоть бы написали тип антифриза, они ведь разные и смешивать разные нельзя.

я не пойму сарказм? или нет...

 

двигло кстати умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

я не пойму сарказм? или нет...

 

двигло кстати умз

Какой сарказм? У меня самого не первая Газель, да и знакомых полно с Газелями (и новыми в том числе). Потому я и смело предполагаю, что залито любое дерьмо, только не Cool Stream. Объясняется просто - Cool Stream и через 3-4 года остается того же цвета, что и был изначально. А то, что залито на заводе - уже через год становится сильно рыжего цвета (коррозия однако). А это означает, что в том, что заливают на заводе нет присадок (то есть дешевая ОЖ типа простенького ТОСОЛа). Нормальные (честные) автопроизводители всегда пишут названия технических жидкостей, залитых в машину на заводе (не рекомендуемых при смене, а именно залитых). А где это у ГАЗа? Кстати я пару раз интересовался на дилерских СТО что залито в машину. Они не знают и при необходимости доливают то, что есть под рукой.

P.S. У меня конечно есть предположение, что льют на заводе - это самый дешевый дзержинский ТОСОЛ Феликс. Он самый агрессивный в химическом плане среди всех отечественных ОЖ.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alexq55, Вот зачем так писать?В инструкции к машине все жидкости прописаны.Вы хоть её в руки брали???А наклейки на машине не клеит ни кто,почему газ должен это делать.Из кучи иномарок ,что у меня были,видел только наклейки на газ-фреон для кондея и всё...А остальная вся инфа тоже только в толмутах к машине...

И ещё,если мне память не изменяет,тосол зеленого цвета не бывает,а у меня в машине была залита жидкость зеленая,и за два года она не стала рыжей,сейчас залил себе G-11,синий,при сливе старого,цвет был нормально зеленый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Alexq55, Вот зачем так писать?В инструкции к машине все жидкости прописаны.Вы хоть её в руки брали???А наклейки на машине не клеит ни кто,почему газ должен это делать.Из кучи иномарок ,что у меня были,видел только наклейки на газ-фреон для кондея и всё...А остальная вся инфа тоже только в толмутах к машине...

И ещё,если мне память не изменяет,тосол зеленого цвета не бывает,а у меня в машине была залита жидкость зеленая,и за два года она не стала рыжей,сейчас залил себе G-11,синий,при сливе старого,цвет был нормально зеленый...

 

тосол зеленого цвета не бывает,

- Саня привет. Вот тосол Felix - он как раз зелёного цвета.

Цвет ОЖ не имеет значения, в основном он для видимости потёков на снегу и уровня в расширительном бачке.

Как правило зелёный это - 40 а красный цвет - 45. или более вплоть до - 65.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

я через год пользования со своей слил заводской антифриз (зеленый)!!! пепси-кола светлее выглядит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, Вот зачем так писать?В инструкции к машине все жидкости прописаны.

Где прописаны? В карте смазки? Так там прописан список различных смазок и технических жидкостей, которые допускается использовать. По каждой позиции их несколько, а что конкретно залито не написано. И никогда не было написано кроме моторного масла (раньше клеилась наклейка Лукойл). Кстати по ОЖ там написано Cool Stream Standart -40 и Cool Stream Standart -65. Так что же все таки залито - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Cool Stream Standart

Лей вот это не ошибешся.. :lol: :lol: :lol:

218666_enl.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

 

Не. Я заводскую бодягу сразу сливаю и заливаю приличный антифриз. Осенью менял (прошло 2 года). Так вот какой заливал, такой же и слил, без грязи, ржавчины и прочей фигни. Считаю, что на масле и ОЖ не надо экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob_arktor

Всем спасибо сейчас куплю кул стрим стандарт зеленый и далью БУДЬ ЧТО БУДЕТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денчик Л

Тосол и антифриз смешивать нельзя. Скорее всего залит тосол и не очень хорошего качества. На мой взгляд лучше антифриз.

В газели-бизнес заливают антифриз

 

подскажите какие подогревы ставят на ДВС 4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В газели-бизнес заливают антифриз

Хотелось бы верить. Но тогда почему так быстро развивается коррозия (ОЖ становится коричневой), что антифризу не свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Коррозия видимо ранее образовалась,когда воды заливал или не качественный тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Коррозия видимо ранее образовалась,когда воды заливал или не качественный тосол.

Я имел ввиду новые машины с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денчик Л

я 3 месяца назад приобрел газель- бизнес в Екате и там мне сказали что заливается антефриз желтый ,и посоветовали преобрести на доливку.

 

подскажите какие подогревы ставят на ДВС 4216 ?

Изменено пользователем Денчик Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

я 3 месяца назад приобрел газель- бизнес в Екате и там мне сказали что заливается антефриз желтый ,и посоветовали преобрести на доливку.

Цвет антифриза ни о чем не говорит. Так сложно ориентироваться. Например желтый антифриз может быть как силикатным, так и карбоксилатным, а их смешивать нельзя. Жаль, что ГАЗ не пишет конкретно какая марка антифриза залита. Впрочем такие же вопросы и по маслу (тоже неизвестно что залито).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

 

ЗЕЛЕНЫЙ

24.jpg

Антифриз «Детали машин ГАЗ» производства компании ООО «Техноформ» предназначен для систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей в автомобилях марки «ГАЗ».

производится по карбоксилатной технологии - обеспечивает надежную и долговременную защиту от коррозии, кавитации, перегрева.

не содержит силикатов и боратов – не образует осадка.

не содержит нитритов, аминов и фосфатов - меньше загрязняет окружающую среду.

Антифриз «Детали машин ГАЗ»

 

 

АНТИФРИЗ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ Газель, Соболь с двигатилем <Cummins>!!!

КРАСНЫЙ

antifriz-professional-detali-mashin-gaz-40-10qg-1024x768.jpg

 

а где купить такой ?? я ни где ни встричал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

 

а где купить такой ?? я ни где ни встричал ..

Вот такой парадокс. Антифриз ГАЗ Детали машин, а найти в магазинах ГАЗдетали (в которых естественно он и должен продаваться) о таком не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Я имел ввиду новые машины с завода.

 

Там тоже не плохо разбавляют водой. У меня в первую зиму,когда купил новую Газель,в расширительном бачке каша образовалась при первых холодах.

Хотя зима была не самая холодная (до -30С) .Пришлось заменить всю охлаждающую жидкость на тосол Felix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...