Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Емеля

Тосол Антифриз охлаждающая жидкость.

Рекомендуемые сообщения

Vic123

Он скорее красным считается. Я считаю, что это хороший вариант.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Ни разу такой в магазинах не встречал. Но судя по описанию и немецкому производителю должен быть неплохой. Я лично предпочитаю Cool Stream. Беру концентрат, развожу его дистиллированной водой из аптеки и уверен на 100%, что он нормальный. Пробовал Синтек Премиум, не понравился по причине того, что на нем двигатель греется сильнее (вентилятор включается часто даже зимой). А вообще антифризы надо брать только карбоксилатные (от них практически нет коррозии) и обязательно G12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Он скорее красным считается. Я считаю, что это хороший вариант.

Не, есть красный, а есть именно фиолетовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Не, есть красный, а есть именно фиолетовый.

Я тоже такой не встречал, а если бы встретил, то вряд ли купил бы - сейчас он есть в продаже, а через год исчезнет. Манагеры скажут : не продается, а тебе думать с чем смешать потом. Весь этот эксклюэив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я тоже такой не встречал, а если бы встретил, то вряд ли купил бы - сейчас он есть в продаже, а через год исчезнет. Манагеры скажут : не продается, а тебе думать с чем смешать потом. Весь этот эксклюэив...

У нас они почти в каждом магазине автохимии есть. Уже не эксклюзив. Думаю, не исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

на состав надо смареть, какие присадки а не на цвет. цвет заказывает продавец, на одном заводе могут гнать несколько брендов, одинаковые по составу, но разными по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
на состав надо смареть, какие присадки а не на цвет. цвет заказывает продавец, на одном заводе могут гнать несколько брендов, одинаковые по составу, но разными по цвету.

Состав ни один производитель не указывает, это коммерческая тайна. Указывается лишь принцип изготовления, то есть по какой технологии изготовлен по силикатной или карбоксилатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Состав ни один производитель не указывает, это коммерческая тайна. Указывается лишь принцип изготовления, то есть по какой технологии изготовлен по силикатной или карбоксилатной.

вот и смари, чтоб к силикатному добавлялось тока силикатное, а к карбоксилатному, тока карбоксилатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
вот и смари, чтоб к силикатному добавлялось тока силикатное, а к карбоксилатному, тока карбоксилатное.

Тут уж без вариантов (почти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoreХод
Состав ни один производитель не указывает, это коммерческая тайна. Указывается лишь принцип изготовления, то есть по какой технологии изготовлен по силикатной или карбоксилатной.

Это как с продуктами питания и со всем остальным тоже. Даже если и напишут, то неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
професор

уважаемые форумчане даю спрвку что такое тосол и антифриз .Сначало антифриз это латынь анти - НЕТ фриз мороз - холод .Жидкости антифризы выпускаются двух видов . 1 на основе этилен гликоля и .2 на основе глицерина смешивать нельзя . Как правило они разнятся по цвету . Преимущества антифриза присадки .противопенные и противокорозийные это две самые основные присадки Цвет любой .вводится в основном для того чтобы было видно в бачке Предпочитаю антифриз т.к. присадки наиболее качествены Консестенция раствора маслянистая Проверяю взбалтыванием пены быть не должно ну или почти не должно .Тосол жидкость на основе этилен гликоля пакет присадок должен быть основные противопенные и антикорозиные Какие есть на самом деле неизвестно Проверяю на болтанку на отсутствие пеныи Жидкость должна быть наиболее вязкой ВИЗУАЛЬНО Допускаю смесь тосола и антифриза Если доподлинно известно что антифриз изготовлен на основе этиленгликоля в случае безвыходного положения Теперь интересное ездил на техническом глицерине Т.к знал что немцы еще в войну его применяли в качестве охлаждающей жидкости глицерин разводил 1.\2 водой А дед мой говорил что пулемет максим зимой заправляли глицерином Результатом доволен но довольно дорого Цвет прозрачный даже после года эксплуотации Выводы делать вам ПИшу очень редко в дискусии не вступпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
уважаемые форумчане даю спрвку что такое тосол и антифриз .Сначало антифриз это латынь анти - НЕТ фриз мороз - холод .Жидкости антифризы выпускаются двух видов . 1 на основе этилен гликоля и .2 на основе глицерина смешивать нельзя . Как правило они разнятся по цвету . Преимущества антифриза присадки .противопенные и противокорозийные это две самые основные присадки Цвет любой .вводится в основном для того чтобы было видно в бачке Предпочитаю антифриз т.к. присадки наиболее качествены Консестенция раствора маслянистая Проверяю взбалтыванием пены быть не должно ну или почти не должно .Тосол жидкость на основе этилен гликоля пакет присадок должен быть основные противопенные и антикорозиные Какие есть на самом деле неизвестно Проверяю на болтанку на отсутствие пеныи Жидкость должна быть наиболее вязкой ВИЗУАЛЬНО Допускаю смесь тосола и антифриза Если доподлинно известно что антифриз изготовлен на основе этиленгликоля в случае безвыходного положения Теперь интересное ездил на техническом глицерине Т.к знал что немцы еще в войну его применяли в качестве охлаждающей жидкости глицерин разводил 1.\2 водой А дед мой говорил что пулемет максим зимой заправляли глицерином Результатом доволен но довольно дорого Цвет прозрачный даже после года эксплуотации Выводы делать вам ПИшу очень редко в дискусии не вступпаю.

Внесу некоторые коррективы в теорию об антифризах. Антифризов на основе глицерина не существует уже как минимум 60 лет по причине дороговизны для массового производства. Но есть все же два вида антифризов: на основе этиленгликоля и на основе пропиленгликоля (у пропиленгликоля плотность ниже). Далее по основе присадок антифризы делятся еще на два подвида: силикатные и карбоксилатные. У силикатных основные присадки для предотвращения коррозии это силикатные кислоты (они обволакивают рубашку охлаждения силикатным налетом как у белого кирпича, препятствуя коррозии и немного мешая охлаждению). Второй подвид это карбоксилатные антифризы, где основа присадок - карбоксилатные кислоты (они воздействуют только на очаги коррозии и практически не взаимодействуют с чистыми металлами рубашки охлаждения и радиатором). Вот теперь, надеюсь, понятно изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

А какой антифриз залит в бизнесе ? Цвет не могу опредилить а долить надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А какой антифриз залит в бизнесе ? Цвет не могу опредилить а долить надо !

 

Заводской зеленый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

И с каким его можно мешать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
И с каким его можно мешать ?

 

У меня смешан 50\50 с синим FEBI.Уже два года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Получается с любым кроме красного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Получается с любым кроме красного ?

 

И желтого!!!!

Синий и зеленый можно смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Спаибо ! Все понял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

На цвет не надо обращать внимания. Например силикатный ТОСОЛ может быть зеленым и карбоксилатный антифриз может быть зеленым, но смешивать их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
На цвет не надо обращать внимания. Например силикатный ТОСОЛ может быть зеленым и карбоксилатный антифриз может быть зеленым, но смешивать их нельзя.

Силикатный кирпич знаю, а силикатный тосол? У меня к примеру залит синий антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Силикатный кирпич знаю, а силикатный тосол? У меня к примеру залит синий антифриз.

где то давно читал что жидкость эту по нашему зовут ТОСОЛ а по ихнему АНТИФРИЗ . а так одно и тоже только разные производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Силикатный кирпич знаю, а силикатный тосол? У меня к примеру залит синий антифриз.

У силикатной ОЖ основой для предотвращения коррозии являеются силикатные кислоты (такие же есть в белом кирпиче). Этот силикат обволакивает всю рубашку охлаждения и тем самым препятствует коррозии. Карбоксилатные ОЖ (на основе карбоксилатных кислот) действуют на коррозию только там, где она только начинает появляться, а вся рубашка охлаждения чистая. Естественно последние ОЖ дороже.

 

где то давно читал что жидкость эту по нашему зовут ТОСОЛ а по ихнему АНТИФРИЗ . а так одно и тоже только разные производители

И то и другое смесь этиленгликоля с водой. Только в ТОСОЛе минимум присадок, а в антифризе мало того, что полный пакет присадок, но и они как правило импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Только в ТОСОЛе минимум присадок, а в антифризе мало того, что полный пакет присадок, но и они как правило импортные.

В антифризе, который разбадяжен в подвале, а их сейчас большенство в продаже, "полный пакет присадок", причём вместе с пакетом :P .

ТОСол, такой же антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) только "придуман" для автомобилей ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
И с каким его можно мешать ?

Антифриз безцветная жидкость,и окрашивают его по заказам автопроизводителей,смотреть нужно на состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...