Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin
1 минуту назад, Серёга7 сказал:

 Как можно требовать ДК .. с владельца ТС, которого закон проходить ТО не обязывает ? 

а это уже никого не колышит,нет Дк- оплачивай ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7
2 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

а это уже никого не колышит,нет Дк- оплачивай ремонт

С той же логикой мент на дороге может выписать штраф, сказав что его не колышет наличие ДК. 

  Отсутствие ДК не приравнивает авто к неисправному. Неисправность надо ещё доказать. Презумпцию невиновности ни кто ещё не отменил. Поправки про отмену ТО для легковвх как раз про это. А отсутствие ДК свидетельствует лишь об её отсутствии, теперь ещё и принятыми в закон поправками легализованное. Мент не может меня штрафовать за отсутствие того, к чему закон меня не обязывает. И если его это не колышет, то это его служебное не соответствие и его проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 29.03.2022 в 14:55, Денис22 сказал:

А, что реально в этом году отменили "весеннее закрытие" дорог для большегрузов?

Да нет конечно-же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Серёга7 сказал:

Презумпцию невиновности ни кто ещё не отменил.

Вот тут не согласен. В ПДД, не помню где, вроде в общем разднле, есть трактование, о том что владелец авто сам должен доказать свою невиновность. Пойду сейчас поищу про это. Самому интересно стало.

1 час назад, Bankir сказал:

Да нет конечно-же !

Так да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, Серёга7 сказал:

Отсутствие ДК не приравнивает авто к неисправному. Неисправность надо ещё доказать. Презумпцию невиновности ни кто ещё не отменил. Поправки про отмену ТО для легковвх как раз про эт

запросто.ему что то показалось подозрительным.пишет бумагу и отправляет на пункт ТО,в течении 10 дней нет записи в реестре о успешном прохождении то,следует снятие с регистрации и объявление грз в розыск.плюсом с частичной отменой то на дороги возвращается передвижной инструментальный контроль.касается это всех,кому надо,и кому не надо проходить.в общем всё как всегда,всё тот же,только вид в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, Серёга7 сказал:

С той же логикой мент на дороге может выписать штраф, сказав что его не колышет наличие ДК. 

  Отсутствие ДК не приравнивает авто к неисправному. Неисправность надо ещё доказать. Презумпцию невиновности ни кто ещё не отменил. Поправки про отмену ТО для легковвх как раз про это. А отсутствие ДК свидетельствует лишь об её отсутствии, теперь ещё и принятыми в закон поправками легализованное. Мент не может меня штрафовать за отсутствие того, к чему закон меня не обязывает. И если его это не колышет, то это его служебное не соответствие и его проблемы. 

Тебе не кажется, что ты немного заблудился? ДК есть бумажное подтверждение прохождение ТО. Наличие ДК очень легко проверить через инет. Следовательно с этим всё понятно. Если ты не встречал совместный выездной пост ГИБДД и ТИ со специальным выездным пунктом ТО, это не значит, что этого нет. Если есть ДК - едь дальше, при отсутствии неисправности, при которой запрещена эксплуатация, если нет ДК, то ВЕЛКОМ. Предположу, что ты очень далёк от судебных тяжб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
38 минут назад, Денис22 сказал:

Вот тут не согласен. В ПДД, не помню где, вроде в общем разднле, есть трактование, о том что владелец авто сам должен доказать свою невиновность. Пойду сейчас поищу про это. Самому интересно стало

Для этого вину сначала должны обоснованно вменить. Указав её причины. Если меня тормознули только за отсутствие ДК, это говорит лишь только об её отсутствии, за это полагается штраф. Но если произошло ДТП, в котором у одного из водителей не оказалость ДК, это не делает его автоматически виновным. В любом случае должен быть разбор ДТП с определением виновника и причины ДТП. А то ДТП бывают сильно по оазным причинам .. Одно дело если у тебя просто нет ДК, и другое дело если с отсутствующей ДК ты ещё и виновник, и совсем другое дело, если ты был ещё и на неисправном авто, из-за присины неисправности которого случилось ДТП. 

19 минут назад, Crady сказал:

запросто.ему что то показалось подозрительным.пишет бумагу и отправляет на пункт ТО,в течении 10 дней нет записи в реестре о успешном прохождении то,следует снятие с регистрации и объявление грз в розыск.плюсом с частичной отменой то на дороги возвращается передвижной инструментальный контроль.касается это всех,кому надо,и кому не надо проходить.в общем всё как всегда,всё тот же,только вид в профиль

Если всё будет именно так, дороги превратятся в конвейер для беспричинной отправки машин на ТО. А пункты ТО сами станут башлять гайцам за клиентуру. 

 

Объясни, зачем грз в розыск объявлять ?, если не криминальная машина всего лишь не прошла ТО в 10-ти дневный срок ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, Юрий0029 сказал:

Тебе не кажется, что ты немного заблудился? ДК есть бумажное подтверждение прохождение ТО. Наличие ДК очень легко проверить через инет.

запросто,но при наличии оснований полагать,а нет оснований не доверять сотруднику,могут и с действующим то отправить на внеочередное то.

При этом стало известно, что инспекторы ДПС получат право отправлять на принудительный внеочередной техосмотр автомобили с выявленными серьезными техническими неисправностями. Такая норма прописана в проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу совершенствования порядка запрещения эксплуатации транспортного средства», который оказался в распоряжении Autonews.ru.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62178b749a794722f52c1885

https://news.drom.ru/82564.html

или просто не понял "ширины и глубины заботы о тебе":laugh:

10 минут назад, Серёга7 сказал:

Для этого вину сначала должны обоснованно вменить. Указав её причины. Если меня тормознули только за отсутствие ДК, это говорит лишь только об её отсутствии, за это полагается штраф

хм..тормознули,нет дк,а во люфтик чего то у вас великоват в рулевом...не откажите в любезности проследовать в пункт то,и пройти ПОЛНОСТЬЮ то.а то через 10 суток ваша карета превратиться в тыкву.

такое вот колдунство.:ph34r:

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7
9 минут назад, Юрий0029 сказал:

Тебе не кажется, что ты немного заблудился? ДК есть бумажное подтверждение прохождение ТО. Наличие ДК очень легко проверить через инет. Следовательно с этим всё понятно. Если ты не встречал совместный выездной пост ГИБДД и ТИ со специальным выездным пунктом ТО, это не значит, что этого нет. Если есть ДК - едь дальше, при отсутствии неисправности, при которой запрещена эксплуатация, если нет ДК, то ВЕЛКОМ. Предположу, что ты очень далёк от судебных тяжб.

В одной стране живём, эти мобильные "кооперативы" ГИБДД с ТИ скучать не дают и у нас. Они ещё с ФНС любят кооперироваться. Облавы хоть и не каждый день, но довольно периодически случаются. Ладно хоть почти всегда стоят примерно в одних насиженных местах. Работают парами, стоят на расстоянии. Оставляя возможность соскочить. Но в целом неприятно.

  Если неисправность есть, докопаться у них теперь есть право в любом случае, с ДК или нет. Визуального осмотра хватит. Главное чтоб не голословно.

Если неисправность явно из числа неэксплуатабельных, не поможет и ДК. 

На "мобилу" могут затащить хоть с ДК. Но если ДК нет в принципе (но обязана быть) , тут попадос по полной. В плане штрафа и ТО. 

  Про бумажную диагностическую карту, лишь свидетельствующую и подтверждающую пройденный ТО, эт я в курсе, можно не объяснять) Если бумажка есть, а в базе нет, это отдельный попадос) Так что наверное лучше честно без неё влипать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Денис22 отменили по Федеральным. Местные сами назначают. Если есть необходимость. С 18 года  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, Юрий0029 сказал:

 ДК есть бумажное подтверждение прохождение ТО. Наличие ДК очень легко проверить через инет. Следовательно с этим всё понятно. Если ты не встречал совместный выездной пост ГИБДД и ТИ со специальным выездным пунктом ТО, это не значит, что этого нет. Если есть ДК - едь дальше, при отсутствии неисправности, при которой запрещена эксплуатация, если нет ДК, то ВЕЛКОМ. Предположу, что ты очень далёк от судебных тяжб.

ДК я не должен показывать, не должен возить с собой. Есть инет , пусть пробивает.

Грубо говоря: 

-Есть ТО?

-Есть

-Покажите ДК

-Зачем?

-Я должен убедиться , что вы прошли ТО

-Я его прошёл. ДК не обязан предоставлять. Есть база , пробивайте. 

Выездные пункты-шмункты это отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@pokryshkin 

зачем человеку нервы трепать, сотрудник найдет способ тебя нагнуть, особенно на газели там одно рулевое управление и тормоза чего стоят

сотрудники гибдд тоже обычные люди выполняющие свою работу и они тоже не всегда на месте своей работы с улыбкой на лице воспринимают законы о ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, zhn36 сказал:

@pokryshkin 

зачем человеку нервы трепать, сотрудник найдет способ тебя нагнуть, особенно на газели там одно рулевое управление и тормоза чего стоят

сотрудники гибдд тоже обычные люди выполняющие свою работу и они тоже не всегда на месте своей работы с улыбкой на лице воспринимают законы о ПДД

А что с рулевым? Несколько лет назад я был на станции ТО , заезжал к знакомому. Спецом по этому вопросу. Он показал и рассказал как проверяется люфт . Мой кстати в порядке. Так что мимо.

У меня одна тревога , когда я всречаю Гаеров , с грузом без ПЛ. 

Остальное меня не колышит.

И гаишники у на свои , особые Питерские.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 минут назад, pokryshkin сказал:

У меня одна тревога , когда я всречаю Гаеров , с грузом без ПЛ. 

То же самое)) Ещё сволочи вернули карданчик в рулевое на новых Бизнесах. Надеюсь ДПС понимают, что на авто с АБС нет в принципе "колдуна" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Что за кардачик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
33 минуты назад, B.V.A сказал:

@Алексей Ф. , Что за кардачик? 

Борисовский гур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Надеюсь ДПС понимают, что на авто с АБС нет в принципе "колдуна" ))

с 3 канальным он присутствует.так что готовься доказывать что у тебя 4 канальный.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 28.03.2022 в 16:26, Базилио сказал:

Я бы вообще ТО оставил только для "юриков"

ТО должны проходить все, без исключения, как раньше. Но не покупать, поэтому это утопия.

Это единственное что побуждало смотреть за автомобилем, хотя бы раз в год!!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
37 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

ТО должны проходить все, без исключения, как раньше. Но не покупать, поэтому это утопия.

Это единственное что побуждало смотреть за автомобилем, хотя бы раз в год!!!!

Так о том статистика собственно и свидетельствует, что за период последних лет, когда большинство автовладельцев ТО по сути покупали,  аварийность из-за неисправности авто по факту ниже плинтуса. Как раз это и говорит о том, что народ за машинами следит нормально. И как раз здесь я бы не стал прям на всех гнать напраслину. За последние годы достаточно посмотреть как поменялся машино-поток. Мало того что очень много свежих лет иномарок, иномарок в целом основная масса. А ржавых и убитых вёдер надо ещё найти.

  Втом числе за себя могу сказать, лично мне самому не приятно ездить на неисправной машине. Да, она может быть где-то с небольшой ржавчинкой, или не всегда получается машину помыть, но в техническом плане она всегда исправная. Тормоза, рулевое, движок, трансмиссия, ходовая, подвеска, свет/лампочки/электрика, дворники, печка, глушак ... Если что-то мудит, ехать просто некомфортно как минимум, а если вовремя не отремонтировать, то прибавится ещё что-то и можно встрять где нибудь в дороге. По этому лично мне ваще до лампочки ТО, я даже почти забыл что это такое. У меня своё ТО в голове, встроенное. А если вспоминать про машину чисто по формальному поводу раз в год, то, блин, она до этого "раз в год" внимания, может и не дотянуть. И как по мне, ТО кроме нервотрёпки ничего не даёт. Отправлять на ТО с дороги надо именно тех, кто за машиной не следит вовсе, или следит раз в год. Вот как раз для тех кто следит за машиноц раз в год, ТО оставить и надо. Раз только оно его мотивирует и стимулирует за ней слелить .

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Серёга7  По правилам прохождения ТО 3-2-2, в чем проблема, заехать на исправном авто и пройти ТО,

Читал читал, и понял, здесь обсуждается что лучше, мыло к веревке или вазелин, сами знаете зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Серёга7 сказал:

Меня больше интересует вопрос: по чему на фоне тех кто его проходить не должен, другие его проходить должны ? Или, если перефразировать ... : почему я его должен проходить на исправном авто, а кто-то другой, независимо от состояния авто, его проходить не обязн ? 

Или ... Учитывая

А на заре автопрома про ТО ни кто и не заикался. Подразумевалось, что авто изначально безопаснн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
34 минуты назад, Денис22 сказал:

А на заре автопрома про ТО ни кто и не заикался. Подразумевалось, что авто изначально безопаснн.

Ходят слухи, что ввиду нынешней ситуации в стране, наш автопром "нЕсколько" откатит (будет вынужден), ну или "ослабит" , стандарты в плане выпускаемых авто ... Вот мне интересно, при возврате/откате к заре нашего автопрома, тех.осмотр тоже деградирует в том же направлении .. (?) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
3 минуты назад, Серёга7 сказал:

тех.осмотр тоже деградирует в том же направлении ..

Я честно говоря не понимаю в чем проблема пройти ТО, стоит это плюс 1000 рублей. Если с головой все плохо то и никакое ТО не поможет. У меня одна проблема - разбитое ветровое стекло. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
17 часов назад, pokryshkin сказал:

ДК я не должен показывать, не должен возить с собой. Есть инет , пусть пробивает.

Грубо говоря: 

-Есть ТО?

-Есть

-Покажите ДК

-Зачем?

-Я должен убедиться , что вы прошли ТО

-Я его прошёл. ДК не обязан предоставлять. Есть база , пробивайте. 

Выездные пункты-шмункты это отдельный разговор.

Мужики читайте внимательно и не надо дублировать. Есть, что по существу, я с интересом прочту, а выхватив, то о чём болит и дальше не читая постить тож самое, но от себя, это время в пустую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Витал такая ж канитель про стекло. У меня внизу, где дворники. Обзору не мешает вовсе, но, по правилам же менять надо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...