Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

52-я прошивка,ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

Crady

Текущее бесплатное обновление или покупка дополнительного модуля для закрытых ЭБУ?

тут к сожалению тока покупка.

http://chiptuner.ru/content/combildr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexej24-10

Подскажите где мне лучше прошиться тоже пердёж в воздухан на холодную и обороты большие на запуск двиг.

 

стоит ГБО с отдельным компьютером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexej24-10

И ещё где номера ошибок смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И ещё где номера ошибок смотреть?

тебя расшифровка ошибок что ли интересует?

https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/m11et.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexej24-10

Нет не расшифровка, а где коды высвечиваются, я просто месяц назад всего Соболька прикупил с рук ваще не в курсях что там как, до этого все тачки сам делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нет не расшифровка, а где коды высвечиваются, я просто месяц назад всего Соболька прикупил с рук ваще не в курсях что там как, до этого все тачки сам делал.

нигде они не высвечиваются,лампочка у тебя загорится на панели,значит есть в системе ошибка,её номер можно узнать или с БК или со сканера.обычно там же и расшифровка сразу.версию проги в ЭБУ узнать можно только со сканера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб

нигде они не высвечиваются,лампочка у тебя загорится на панели,значит есть в системе ошибка,её номер можно узнать или с БК или со сканера.обычно там же и расшифровка сразу.версию проги в ЭБУ узнать можно только со сканера

давно это было...но толи три толи пять повторных включений замка зажигания, последний раз оставить включённым и сиди считай сколько раз "выкинь двигатель" моргнёт и сканера у меня нет и не надо (ЗМЗ 405.24 относится)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

давно это было...но толи три толи пять повторных включений замка зажигания, последний раз оставить включённым и сиди считай сколько раз "выкинь двигатель" моргнёт и сканера у меня нет и не надо (ЗМЗ 405.24 относится)...

а ошибёшься?опять пересчитывать? :D или следом вылезет другая..как крайний вариант возможно,но ..вариант кайне спорный,так как коды 4х значные.к стати не на всех версиях прошивок это срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yus

а ошибёшься?опять пересчитывать? :D или следом вылезет другая..как крайний вариант возможно,но ..вариант кайне спорный,так как коды 4х значные.к стати не на всех версиях прошивок это срабатывает.

на 32ой работает, считывается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на 32ой работает, считывается без проблем.

давно уже с 32 не сталкивался.редко очень щас попадается,чаще 52 или 72 и их варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

у меня 32-я. Хочу прошиться. Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр6747

у меня 52-я в холодное время заводиться не очень подскажите пожалуйста есть ли что то более новое ?

Изменено пользователем Александр6747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

у меня 52-я в холодное время заводиться не очень подскажите пожалуйста есть ли что то более новое ?

Конечно давно уже есть 72-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр6747

Парни у кого стояла 52 и 72-я 72 на самом деле лучше и в чем разница ? может есть какая то ссылочка или сайт где все расписсанно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Парни у кого стояла 52 и 72-я 72 на самом деле лучше и в чем разница ? может есть какая то ссылочка или сайт где все расписсанно ?

темку сию почитай,тут по моему про все прошивки расписано.

а ссылочек нет,разговаривай с теми кто ездил.

у меня стояли практически все существующие прошивки,от родной 21 до 72 на данный момент.не забывай,что производитель софта провёл достаточно большую работу по улучшению софта,так что даже те недочёты что были в 52 софте уже устранены в 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Подскажите где в питере прошивают 72 или 82 с откл. 2-ой лямбдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Подскажите где в питере прошивают 72 или 82 с откл. 2-ой лямбдой?

Вот здесь посмотри http://chiptuner.ru/as/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Вот здесь посмотри http://chiptuner.ru/as/

Спасибо посмотрел,позвонил но дороговато 3500р прошить 72 + 1300р обязательная диагностика.За 5000р знаю чиптюнера исправит и зашьет и еще на трасу (при них) и на стенд загонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Для чего нужно перепрошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Для чего нужно перепрошивать?

Попробуй, машину не узнаешь.

Изменено пользователем iluzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Попробуй, машину не узнаешь.

Что изменится? Что почувствую? БК надо будет перенастраивать? Какая прошивка с завода стоИт?

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Что изменится? Что почувствую? БК надо будет перенастраивать? Какая прошивка с завода стоИт?

С завода наверно 32.Изменить можно расход ,макс. скорость ,выкинуть катализатор и почувтвовать 150 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RыжЫй

Доброго времени суток всем, новичков принимаете?, у меня вопрос вот какой- как и у многих здесь, у меня проблема в холодном пуске, стрельба в глушитель, раскачка оборотов, (всё это пропадает если заглушить и заново запустить, бывает помогает с первого раза, а бывает и с 3-4-ого зимой это просто не есть гут,) пару раз зависала педаль газа. Какую поставить прошивку? 72, 52, докатку 2, или какую нибудь "модифицированую" (доделаную умельцами) на основе одной из них? На данный момент напрягает расход 22-23л-100км - город, трасса 18-20(пустой) Газель покупалась для работы межгород Серов-Екб, со коростью по трассе 100-110 ну при обгоне 120-130 3 раза в неделю, остальное время по городу скоростной режим тоже без фанатизма, помогите подобрать правильную прошиву. И ещё вопрос уже наверное к

Crady и ded в Екб пока бываю только рано утром, кто нибудь работает круглосуточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Crady и ded в Екб пока бываю только рано утром, кто нибудь работает круглосуточно?

мы нет,к Володе думаю тебе на обратном пути будет проще заехать в Нижний Тагил,по пути будет.он к стати то же не круглые сутки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня 32-я. Хочу прошиться. Кто поможет?

что машину только купил или все так и мучился,если газ то там другое,просто гемморой,если бенз.,тогда на много проще...,что ты хочешь-непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...