Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

52-я прошивка,ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

shabanka
Похожая вещь, только закончилось тем, что не могу завестись.

Подскажите, что может быть. Симптоматика следующая:

1. После долгой езды 90-100 км\ч плавали обороты секунд 30.

2. Периодически возникали провалы на 3-5 секунд.

3. После такого провала мой олень встал. Теперь, когда пытаюсь завести, схватывает на 2-3 секунды и глохнет.

Что это может быть??? или без диагноста не обойтись???

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. До дома километр, а доехать нимагу-у-у-у :o

В прошлом году у меня были подобные симптомы.Диагностика показала :"Бедная смесь".. Не сразу до меня дошло что это.Только потом догадался померить давление в рампе(около 2-х и оно падало до 0 и двигатель глох).

Вылечил в конце концов заменой бензонасоса.Заодно заменил и фильтры в баке и на раме,рядом с бензобаком(фильтр тонкой очистки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Д.

Да, сегодня, пообщавшись кое с кем первопричиной назвали бензонасос. Попробую. Отпишу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Д.

Таки да! Это был бензонасос. После посещения форума я морально был готов к этому. По этому все принявшим участие СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл077

Здравствуйте ребят.У меня похожая проблема,была ошибка по бедной смеси на холодную пердит и стреляет в глушак.Поменял насос,промыл форсы,свечки махнул.Ошибка пропала,но как заводилась на холодную с пердежом так и заводилась.Прошивку еще не смотрел.Машина на газу,что может быть.Только проблема холодного пуска,в остальном все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.sash
это нам с ремонтом таких контролеров будет "счастье" :P если переносить,то уже никак не на минус акб,а куда нибудь на массу понадёжней.

А масса понадежней это где, например?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artyha

Ребята, подскажите мастера прошивку поменять! не знаю к кому обратиться! машину сам делаю, а мозги прошить не решусь, да и приблуды нет! можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis313

как узнать какая у меня прошивка двг.405 евро 3??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
как узнать какая у меня прошивка двг.405 евро 3??????????

на блоке бумажка,там цифры...типа вот таких 799_32 , 799_21 или что то подобное.если нет бумажки,то только со сканера посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима73
Ребята, подскажите мастера прошивку поменять! не знаю к кому обратиться! машину сам делаю, а мозги прошить не решусь, да и приблуды нет! можно в личку!
г. Люберцы тел.8(916)802-89-98 Иван Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis313

кто знает в чем прилина двиг.нагретый иногда плавает то поднимает то отпускает обороты ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper_64

Всем привет. Подскажите в Челябинске толкового диагноста для перепрошивки мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Всем привет. Подскажите в Челябинске толкового диагноста для перепрошивки мозгов.

 

Вот здесь поищи диагностов в своем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper_64
Вот здесь поищи диагностов в своем регионе.

Немного не понял, где поискать? Ссылки не вижу.

Изменено пользователем Casper_64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Вчера прошил 52.Утрений взлет оборотов под 3500 и раскачка пропала,на низах стало получше .Осталось померить расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andersan

Здравствуйте коллеги. Проблема следующая:

двигатель не заводится на холодную. 3-5 сек. подхватывает потом глохнет, при этом педаль газа не реагирует. После продолжительных дерганий, завел-заглох, стартером по мере прогрева движка до 75 градусов хоть както начинает работать стабильно и педаль реагирует. Помогите советом что может быть? Спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама
Вчера прошил 52.Утрений взлет оборотов под 3500 и раскачка пропала,на низах стало получше .Осталось померить расход топлива.

Ну и как? Расход замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Здравствуйте коллеги. Проблема следующая:

двигатель не заводится на холодную. 3-5 сек. подхватывает потом глохнет, при этом педаль газа не реагирует. После продолжительных дерганий, завел-заглох, стартером по мере прогрева движка до 75 градусов хоть както начинает работать стабильно и педаль реагирует. Помогите советом что может быть? Спасибо ответившим.

давление топлива в рампе для начала замерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi
Ну и как? Расход замерял?

Расход уменьшился до 15л при 100км\ч по городу ,а вот по трассе еще не замерял.Газа нет только бензин 92.

Изменено пользователем iluzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама
Расход уменьшился до 15л при 100км\ч по городу ,а вот по трассе еще не замерял.Газа нет только бензин 92.

Странно , у меня на заводской прошивке расход 13 литров. Я бы и не думал перепрошивать, но меня достали провалы при движении, а в остальном работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Странно , у меня на заводской прошивке расход 13 литров. Я бы и не думал перепрошивать, но меня достали провалы при движении, а в остальном работает нормально.

Так и есть. переход с 32 прошивки на 52 экономичности не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Так и есть. переход с 32 прошивки на 52 экономичности не добавляет.

72 нуна или 82.это по сути одно и то же,но для разных производителей блоков.гораздо приятней чем 52 прошивка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi
72 нуна или 82.это по сути одно и то же,но для разных производителей блоков.гораздо приятней чем 52 прошивка. ;)

Блок у меня микас 11 ет,прошивал здесь ссылка.Прошивал Евгений вроде и сказал что на мой блок только 52,а 72 и 82 сказал не шьются на мой блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Блок у меня микас 11 ет,прошивал здесь ссылка.Прошивал Евгений вроде и сказал что на мой блок только 52,а 72 и 82 сказал не шьются на мой блок.

да хоть на замену 21 можно зашить!знать как,и нет проблем с перепрошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi
да хоть на замену 21 можно зашить!знать как,и нет проблем с перепрошивкой.

Так я понимаю что у них нету 72 и 82 поэтому мне и сказали, что не шьется.Изначально просил 72 или 82 зашить.

Изменено пользователем iluzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Так я понимаю что у них нету 72 и 82 поэтому мне и сказали, что не шьется.Изначально просил 72 или 82 зашить.

возможно...хотя они уже давно есть в открытом доступе.не берусь гадать почему не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...