Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex761200

Низкое давление масла

Рекомендуемые сообщения

dub

 

 


Мелькала мысль, о масляном голодании,но подумал -"да ну нах,это совсем до..ом нужно быть" А оно, вон как выходит.

Ага и у меня те же мысли были! :D  Потом про себя подумал -нафиг, не учи ученых ;)  Вот ведь так же и со своей машинкой бывает, полезишь делать, мелькнет шальная мысль, отгонишь ее, а потом выясняется что она то и была правильной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рустам 72

Я вот тоже думаю о масле что подделка попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

А я думаю что причина в уровне зарплаты водителя...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Тульский

А я думаю что причина в уровне зарплаты водителя...

Работает знакомый, 30 минимум получает, в сезон 50

Не думаю что в Туле больше водители получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Работает знакомый, 30 минимум получает, в сезон 50

Не думаю что в Туле больше водители получают.

Значит только гнать. Без масла ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

В соседней теме про ОЖ интересуются, весной была, зимой капот открыл, нету в бачке. Спрашивает доливать или к весне появится.

А вы про масло. Этож профи .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


В соседней теме про ОЖ интересуются, весной была, зимой капот открыл, нету в бачке. Спрашивает доливать или к весне появится.

Блин это пять!!!! :D  Надо тему создавать "Перлы нашего форума" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paradoxig

Привет всем. Очень беспокоит звук гидриков. Недавно поменял 4 штуки, 1 точно не рабочий и 3 подозрительные. Шум стал чуть меньше. 

До этого была поменяна гбц, брал с рук, без внутренностей. Люди  собирающие двигатель покупку одобрили, якобы выработки нет. Собрали двигатель, со старой головы естественно перекинули на "новую". Покупал по моему вкладыши и еще что то по мелочи. Собрали, завели, затрещали. Давление низкое, контролька мигает, измеряли механическим насосом вроде 0.5, масло было лукойл п\с, сейчас Мобил. Фильтры тоже разные ставил, и маленькие и большие. Масляный радиатор заглушен. Пробовал 2 маслонасоса.  

На мои вопросы почему нет давления, мастер говорит то что потеря идет в гбц, из за распредвалов с другой головки, типа у них одна выроботка у гбц другая. 

К чему я пишу, устал я просто пальцем в небо тыкать, бабки на ветер. Какие шансы будут поднять давление при покупке новых распредвалов? Что еще можно сделать с гбц? 

Благодарю! 

Изменено пользователем paradoxig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Какие шансы будут поднять давление при покупке новых распредвалов?

Никаких!


 

 


Что еще можно сделать с гбц? 

Поменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paradoxig

БРОДЯГА74

А что с ней не так тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

валы наверно болтаются в постелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

А что с ней не так тогда?

Получается что ВСЁ не так, пастели разбиты, стаканы ГК тоже, вот и нет давления..

В разбитые пастели нет смысла ставить новые валы, толку не будет, а ремонт пастелей дорогое удовольствие...дешевле найти хорошую Б,У ГБЦ. и радоватся считая экономию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

б.у хорошую надо ещё найти. может пора новую брать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

б.у хорошую надо ещё найти. может пора новую брать голову.

Можно найти, причём даже окажется что она лучше новой....за 36т по моему сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Что еще можно сделать с гбц?

В Йошкар Ола, не знаю, в Питере есть конторы в которых можно поправить постели распредвалов.

Что касается самих постелей то, износ основной только у первой опоры где звёзды стоят, остальные постели почти не изнашиваются, изнашивается в основном крышки распредвалов "бугеля", их можно купить новые и даже в домашних условиях подогнать, можно и старые подогнать маленько. Хороший мастер померит зазоры и скажет что подходит что нет, вывод напрашивается.....

Давление у тебя низковато конечно, может пробка в колене открутилась, может вкладыши не того размера поставили (бывает такое) может в голове не только постели провалены но и колодцы гидриков,  в общем нужно разбирать мерить и искать, но сначала сменить мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paradoxig

В Йошкар Ола, не знаю, в Питере есть конторы в которых можно поправить постели распредвалов.

Что касается самих постелей то, износ основной только у первой опоры где звёзды стоят, остальные постели почти не изнашиваются, изнашивается в основном крышки распредвалов "бугеля", их можно купить новые и даже в домашних условиях подогнать, можно и старые подогнать маленько. Хороший мастер померит зазоры и скажет что подходит что нет, вывод напрашивается..

Давление у тебя низковато конечно, может пробка в колене открутилась, может вкладыши не того размера поставили (бывает такое) может в голове не только постели провалены но и колодцы гидриков,  в общем нужно разбирать мерить и искать, но сначала сменить мастеров.

Мастеров то я как раз и сменил)) 

Есть у нас вроде как люди кто этим занимается, буду звонить узнавать. 

Тоже так же говорили, найди хорошую голову, у кого брал, божился что она хорошая, и гарантию чуть не давал, и кто ставил, против нее слова не сказали, только то что повезло с ней.  Попробую с ней поколдую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


и гарантию чуть не давал

А чё ты не взял?)))Надо было брать, гарантия на дороге не валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Селекционная сборка мотора, говоря проще "с помойки".

Валы , которые в башке стоят сейчас микрометром нельзя промерить? Чтоб сравнить с новыми.

Давку везде меряли или только около башки, чтоб рукава не пачкать?

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Селекционная сборка мотора, говоря проще "с помойки".

Валы , которые в башке стоят сейчас микрометром нельзя промерить? Чтоб сравнить с новыми.

Давку везде меряли или только около башки, чтоб рукава не пачкать?

Не "с помойки", а "контрактные"  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


только то что повезло с ней. Попробую с ней поколдую.

Может к стати, просто не заметили что одна из заглушек масляного канала выкручена в голове.

Как не раз писалось; сними клапанную крышку, выкрути свечи, попроси кого ни будь покрутить стартером, а сам смотри где больше масла вытекает, в валах, гидриках или ещё где, может получится так что не где не вытекает, к примеру тряпочкой затыкали масляный канал в ГБЦ или блоке чтобы грязь не попала, а вытащить забыли, всякое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_С
Доброе время суток.

Помогите новичку. Машина приобретена недавно. Снял сегодня крышку ГБЦ в поисках давления масла на ХХ.

До этого при работе на ХХ открыл маслозаливную крышку, увидел, что из под передней крышки выпускного вала льёт совсем не хилая струя масла.

В общем обнаружено отсутствие двух внутренних болтов крепления сдвоенной крышки.

 

Вопрос: достаточно ли просто установить болты на место и протянуть все крышки как в умной книге сказано?

Или снимать и смотреть?

 

Заранее спасибо всем.

post-92478-0-02310100-1487154563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Доброе время суток.
Помогите новичку. Машина приобретена недавно. Снял сегодня крышку ГБЦ в поисках давления масла на ХХ.
До этого при работе на ХХ открыл маслозаливную крышку, увидел, что из под передней крышки выпускного вала льёт совсем не хилая струя масла.
В общем обнаружено отсутствие двух внутренних болтов крепления сдвоенной крышки.
 
Вопрос: достаточно ли просто установить болты на место и протянуть все крышки как в умной книге сказано?
Или снимать и смотреть?
 
Заранее спасибо всем.

 

Если для себя, то лучше снять гидрокомпенсаторы и попробовать как болтается вал в каждом отдельном (затянутом) бугеле. Проверить не качается ли вал в постели. Бугеля можно немного подточить, только чтоб вал не зажимало. Если вал качается- снимать башку и везти делать постели.

Двух болтов нет- либо полный распи-й собирал, либо резьбы там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_С

Если для себя, то лучше снять гидрокомпенсаторы и попробовать как болтается вал в каждом отдельном (затянутом) бугеле. Проверить не качается ли вал в постели. Бугеля можно немного подточить, только чтоб вал не зажимало. Если вал качается- снимать башку и везти делать постели.

Двух болтов нет- либо полный распи-й собирал, либо резьбы там нет

 

Понял, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Сергей_С, Учти что, крайние болты длиннее чем те которых у тебя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_С

Сергей_С, Учти что, крайние болты длиннее чем те которых у тебя нет.

 

Спасибо. Не смог найти спецификацию болтов, которые мне нужны. В магазине предлагали вместо газелевских от классики, но тоже с крышек распредов. Вроде сказали 10 х45. Шаг резьбы не сказали. Но мне что-то подсказывает, что там восьмая резьба.

Посмотрел в трёх книжках, но там только момент затяжки.

Может подскажет кто, где смотреть подобное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...