Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Ну я как бы не занимаюсь перевозками людей,и где ты видел куски 5кв,да и ламинат намного прочнее линолеума,да и был у меня линолеум-спасибо не надо больше.

Линолеум можно и двумя кусками постелить. Зарезаеш общий профиль,стык делаешь перехлёстом.Потом по линейке сразу два слоя "обойным" ножом прорезаешь.Выкинул обрезки,стык на клей для напольных покрытий.Таким "макаром" можно, хоть картины вырезать.Но дело хозяйское. Ламинат,значит ламинат :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчи KZ

Мужики всех С Новым годом! Посоветуйте, для утепление салона внутри боковых обшивки использовать "Изовер" или "Минвату" стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

оба влагу не впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

минвата впитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Мужики всех С Новым годом! Посоветуйте, для утепление салона внутри боковых обшивки использовать "Изовер" или "Минвату" стоит ли?

Задние двери сгнили - прошлый хозяин утеплил изовером :D  Всегда сыро и тепло внутри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAF48

 

 


для утепление салона внутри боковых обшивки использовать "Изовер" или "Минвату" стоит ли?

Сделай глупость, потом расскажешь. Есть другие матерриалы, чем утеплить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчи KZ

А вообще какие материалы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчи KZ

Мужики, для микроавтобуса полностью материала шумо-тепло-виброизоляций сколько понадобится? И за сколько обойдется? Раньше никогда не делал. У нас в Казахстане цены дорогие. Мне Оренбург ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

в форуме поищи раньше было и вложено какие материалы применил ,во что обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян 68

Всем доброго времени суток. Я начал толи утеплять но скорей всего просто шумить недавно купленую Газь 32213 Посмотрев на все имеющиеся материалы и их стоимость на Украине откозался от всего. Поперся на строительный рынок и купи еврорубероид но без посыпки Он точно такой-же как и на серийных машинах обклеивают арки и багажники. Взял обычный  строительный фен БОШ и наклеил пока на сдвижную дверь. Есть одно условие куски небольших размеров и нужно чтоб битум начал плавиться. (Можно использовать и малую горелку) Разница между тем что было и что щас огромная а цена вопроса 11$  за 10м.п при ширине 1 м. Как потеплеет буду шумить весь салон.Рядом мужики машины шумят за бабло сначала плевались а вчера звонили спрашивали где покупал. Вот и решайте стоит переплачивать бабло или просто включить мозг

Изменено пользователем Калян 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян 68

А на счет утеплителя есть мысль утеплить пенафолом т.е. толстой подложкой под ламинат. Он не впитывает влагу никак и тепло держить как пенопласт. Вот только еще не придумал как его наклеить .88 клей кисточкой наносить просто пичалька Наверное куплю голимый краскопульт с большой дюзой и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

что за еврорубероид это технониколь  которую на кровлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

что за еврорубероид это технониколь  которую на кровлю

Видимо да, там есть нижний и верхний слой, верхний шершавый с посыпкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян 68

что за еврорубероид это технониколь  которую на кровлю

Я точно не заморачивался на счет прроизводителя Просто нужен так называемый подкладочный он без песчаной посыпки просто одинаковый с двух сторон .Но после нескольких кусков поклейки точно  определите где лицо а где нет. Все очень просто. На днях сделаю фотки к выходным выложу, посмотрите 

Изменено пользователем Калян 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

А кто нибудь использовал термозвукоизол..Вроди бютжетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я точно не заморачивался на счет прроизводителя Просто нужен так называемый подкладочный он без песчаной посыпки просто одинаковый с двух сторон .Но после нескольких кусков поклейки точно  определите где лицо а где нет. Все очень просто. На днях сделаю фотки к выходным выложу, посмотрите 

На Технониколи и так понятно.Где снежинки, там греть пока не расползутся.Только вот беда.Летом на солнечной стороне так пригревает,что он начинает ползти по вертикальным поверхностям.Либо его надо клеить без пропусков. С STPшкой таких проблем нет,даже в подкапотном пространстве. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

 

 


А кто нибудь использовал термозвукоизол

Терафом покупал в строительном магазине. Укладывал только на днице, само собой в салоне авто.
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/85-zvukoizoliatciia-salona/page-16?do=findComment&comment=747823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Терафом покупал в строительном магазине. Укладывал только на днице, само собой в салоне авто.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/85-zvukoizoliatciia-salona/page-16?do=findComment&comment=747823

Всем привет.

Я вот что думаю,шумоизоляция это для комфорта здорово,может даже очень здорово.

Но меня, грызут сомнения и вот почему.

Когда я еду то слышу всё, что происходит с машиной, каждый новый звук в движке или в ходовой напрягает.

А ели ни чего не слышно , не страшно особенно на межгород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Подскажите пожалуйста, сколько надо квадратных метров виброизоляции для Соболя 7 мест. (только водительский и пассажирский отсек).

Может уже кто делал и подскажет, а то лишнего не хочется покупать, а делать буду на даче и если не хватит, то тоже очень обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

лист размер 50х75 померяй лишнего не останется куда нить прилепиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Когда я еду то слышу всё, что происходит с машиной, каждый новый звук в движке или в ходовой напрягает.

А ели ни чего не слышно , не страшно особенно на межгород?

Не всё так сложно.

1) Это действительно удобно

2) Не настолько уж не слышно что бы вообще ничего не слышать.

3) Термоизоляция отличная штуковина!

Зимой машина не так промерзает и прогревается за пару-тройку минут.

Летом не даёт теплу от асфальта прогревать днище авто.

--------------

Будете делать, учтите мои ошибки.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/85-zvukoizoliatciia-salona/page-16?do=findComment&comment=747823

Изменено пользователем Гринвич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Дополнение:
 

Будете делать, учтите мои ошибки.
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/85-zvukoizoliatciia-salona/page-16?do=findComment&comment=747823

Обязательно используйте вибропласт или как более дешёвый вариант, битумная лента.
Это была наверное моя самая большая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

В эти выходные сделал вибро и шумоизоляцию соболька. Использовал материалы STP. Работать очень удобно. Ничего не грел. На солнышко выложил виброизоляюцию и пока разбирал салон она стала мягкая и клеилась на ура. Эффект конечно потрясающий. Я в водительской части положил двойной слой шумоизоляции, особенно там где выходят рычаг КПП и раздатки. Раньше на спидометр можно было не смотреть. Как уши начинало закладывать от воя раздатки и ее рычагов, так значит едем 90 км/ч. После всех проделанных работ по привычке ждал шума и воя, но он появился в меньшей степени и только на 110 км/ч., но и то разговаривать было комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ерема, Теперь главное не прослушать,как чего нибудь отвалиться на хорошей скорости!! :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Свой тоже тем летом проклеел STP. Не трогал только крышу и перегородку в моторном отсеке. В некоторых аж в 2 слоя клеел. А так хочется проклеить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...