Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Igor61

Puss10, попробую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puss10
Puss10, попробую тоже.

Написал про торпеду, а потом задумался. Вибропласт значительно утяжелит её, даже если не сплошняком делать, а только в доступных местах. Не отвалится она на наших ухабах? Крепление-то и так не ахти какое! Интересно, кто-нибудь это уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Написал про торпеду, а потом задумался. Вибропласт значительно утяжелит её, даже если не сплошняком делать, а только в доступных местах. Не отвалится она на наших ухабах? Крепление-то и так не ахти какое! Интересно, кто-нибудь это уже делал?

 

Вибротон есть такая губка и тоненькая и толстая. Я себе почти все панель заклеил вибротоном и печку меньше слышно))) и не тяжелая.

Изменено пользователем Kalashnikov-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Вибротон есть такая губка и тоненькая и толстая. Я себе почти все панель заклеил вибротоном и печку меньше слышно))) и не тяжелая.

Про вибротон не слышал. У нас в магазинах есть сплэн и визомат. Визомат пористый, похож на губку. Судя по всему, мы об одном и том же говорим. Просто названия разные.

Сложно ли клеить? Какие места проклеивал, ведь не везде можно достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Puss10, конечно не вибропласт клеить. На пластмассе битум точно лишний будет. Надо что-то из СТП-шной шумки подобрать. Она точно легкая.

 

Может что-то из этого? - http://www.stp-russia.ru/products/ps/

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Puss10, конечно не вибропласт клеить. На пластмассе битум точно лишний будет. Надо что-то из СТП-шной шумки подобрать. Она точно легкая.

На торпеде, пожалуй, вибропласт действительно лишний. Тяжёлая получится, ещё рухнет под ноги, не дай бог! Но с другой пластмассой (её много в наших салонах) я всё равно попробую. Битум на пластмассе лишним не считаю. Наша пластмасса тонкая и звонкая, может на каждой кочке свою дребезжащую песню спеть, а нам потом приходится искать причину этого дребезга. Сам до сих пор ещё ищу, где и что брякнуло! На примере кожуха рулевой колонки убедился, что проклеенная вибропластом пластмасса дребезжать не сможет, она тяжёлая. При постукивании по ней звук, как от камня, что-то такое монолитное! В салоне Баргузина, кроме торпеды, есть где разгуляться вибропластом. Именно по пластмассовым деталям. А лёгкий поролон на них с завода- это видимость шумоизоляции.

Кстати, с люком рычага КПП кто-нибудь что-нибудь делал? У меня всё сделано по-своему, правда кроме вибропласта я использовал ещё оцинковку и фольгированный изолон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
Всё получилось нормально. Кстати, остатками вибропласта (жалко ведь выбрасывать!) проклеил изнутри пластмассовый кожух рулевой колонки. После этого первое время был удивлён звуком работы переключателей поворотов и дворников. Вибропласт пластмассу тоже неплохо глушит.

Сегодня я тоже себе кожух проклеил, реально тише стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
Хотелось бы ещё проклеить моторный отсек, но там жарко. Не "потечёт" ли вибропласт?

Может кто-нибудь уже делал?

 

У меня проклеенно уже второй год и со стороны мотора и в салоне. всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378
У меня проклеенно уже второй год и со стороны мотора и в салоне. всё ОК

Панель снимал когда клеил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
У меня проклеенно уже второй год и со стороны мотора и в салоне. всё ОК

Со стороны мотора клеил на антикор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Про вибротон не слышал. У нас в магазинах есть сплэн и визомат. Визомат пористый, похож на губку. Судя по всему, мы об одном и том же говорим. Просто названия разные.

Сложно ли клеить? Какие места проклеивал, ведь не везде можно достать?

 

Я панель полностью снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Кстати, с люком рычага КПП кто-нибудь что-нибудь делал?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...d&pid=93762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Информация, конечно, интересная... Из всего перечисленного меня заинтересовал двойной пыльник (гофра) на рычаге КПП. Только ставить их нужно оба наверх, один в один, мне так кажется... У одного обрезать нижний пояс и посадить его на пластик снизу, а другой сверху, на своё место. Завтра попробую!

Вместо второй пластмассовой крышки люка КПП (по-вашему - нижней) у меня давно стоит такого-же размера кусок оцинковки с уменьшенным отверстием под рычаг КПП. Сверху он проклеен вибропластом, потом сплэном, и лишь потом идут заводские прибамбасы. А не передавить саморезами двойную пластмассу , хотя бы и с ковриком в середине, практически нереально. Прилегающих плоскостей не будет, разница температур так или иначе пластмассу покоробит. Так что и результат получится, к сожалению, временный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Не совсем в тему звукоизоляции салона. Почему 405-й двигатель шумнее 406-го? Забодался слушать это глуховатое "бу-бу-бу" откуда-то снизу, причём при прогреве именно в районе двигателя. Выпускную систему поменял полностью. Вместо Евро-2 поставил Евро-3, без резонатора. Положительный результат есть, но слабоват, не радует. "Бу-бу-бу" снизу уменьшилось, но не исчезло совсем. На карбовом 406-м на ХХ движка не было слышно совсем. Причина в диаметре труб или ещё где-нибудь?

Изменено пользователем Puss10
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот777

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйсто скока надо материалу и какого что бы сделать полную шумоизоляцию в фермере. За ранее спасибо

 

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйсто скока надо материалу и какого что бы сделать полную шумоизоляцию в фермере. За ранее спасибо

 

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйсто скока надо материалу и какого что бы сделать полную шумоизоляцию в фермере. За ранее спасибо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

а никто не пробовал укрепляющие мастики на эпоксидной основе от стп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
med_max
Мужики, а кто-нибудь делал звукоизоляцию салона? Какие материалы подходят для этого? А то пока стоишь, музыку нормально слышно, а как только быстрее 60-80 едешь, так приходиться громкость крутить. А потом обратно. И вообще, интересно, реально хорошо звукоизолировать?

Привет!

См. фотки, а уже вторую так заделываю, доволен!!!

post-52304-1327924252_thumb.jpg

post-52304-1327924263_thumb.jpg

post-52304-1327924273_thumb.jpg

post-52304-1327924282_thumb.jpg

post-52304-1327924293_thumb.jpg

post-52304-1327924299_thumb.jpg

post-52304-1327924308_thumb.jpg

post-52304-1327924318_thumb.jpg

post-52304-1327924327_thumb.jpg

post-52304-1327924336_thumb.jpg

post-52304-1327924347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Прошло шесть лет... Фотки маленькие ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Кулесникова

скажите, а звукоизоляцию можно сделать из материала который обшивают трубы, уж очень он похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

эффект есть но так себе, даже если на мастику клеить, всеравно не то. он в паре с вибропластом делается, и тихо и тепло получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло

Почитал, вроде все понятно!!!! Настанет тепло буду делать.

А для начала возьму приборчик на работе которым меряют шумы.. И надо на разных режимах померять в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Вот небольшая подборка мастер-классов по оклейке автомобиля. (на мой взгляд лучшее)

https://www.youtube.com/playlist?list=PL031...ture=g-playlist

и видео о свойствах материалов (голос правда у тётки унылый)

https://www.youtube.com/watch?v=3g3zsSsVGCw...feature=related

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Здесь где то писали что, после проклейки вибро-звукоизоляцией, появляются (вылазят) шумы и скрипы которых до селе не было. Думаю что дело гораздо проще. Мы начинаем слышать те звуки, которые не слышали из-за более громких.

 

После проклейки крыши, стало тише но отчетливо стал слышать скрипы из багажного отделения.

Там я ничего не уплотнял.

 

А сам процесс, результат и впечатления опишу позднее, когда закончу с кабиной.

Багажное отделение пока трогать не буду, посмотрю как оно будет звучать.

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
А да как вам владельцы фермеров мой чехольчик на ручник.????!!!! ;) ;) ;)

Без него все ноги обдерешь пока ползаешь.

И почему нашему автопрому сразу его не поставить.

KPWByzR5.jpg

 

Так что за чехол на ручнике?

На маршрутках не езжу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1
KPWByzR5.jpg

 

Так что за чехол на ручнике?

На маршрутках не езжу. :(

Уменя на пассажирке был такой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...