Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Александр 026
Игорь молодец!!!классно!!! :rolleyes:

 

 

 

Не плохо сделано.Только перегородку между кабиной и груз. отсеком не забудь проклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Александр 026, там же поролон проложен. Изнутри перегородка тоже будет фанерой зашита, обрешетку уже сделал, думаю что подложить на толщину 2 см. Поролон сколько простоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanch00
31rus, сегодня позвонили, вибропласт из Иваново доставили, в выходные попробую сделать пробу. Посмотрю, как клеится будет. Еще бы погода позволила, а то дождь обещает ГИСМетео.

Поделись инфой где заказывал (в Иваново): тел. ,сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanch00
31rus, сегодня позвонили, вибропласт из Иваново доставили, в выходные попробую сделать пробу. Посмотрю, как клеится будет. Еще бы погода позволила, а то дождь обещает ГИСМетео.

Поделись инфой где заказывал (в Иваново): тел. ,сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Александр 026, там же поролон проложен. Изнутри перегородка тоже будет фанерой зашита, обрешетку уже сделал, думаю что подложить на толщину 2 см. Поролон сколько простоит?

монтажной пеной полости можно заделать онаприбавит жесткость к тому же

 

я все заделал изофлексом тоже вроде ничего ,не знал что есть специальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

kolyanch00, я заказывал через наших, просто они быстро везут . Посмотри на сайте , должны же быть телефоны-

ГК "Стандартпласт"

 

г.Иваново, ул. Смирнова, 74

 

Тел. (отдел сбыта): +7 (4932) 32-74-28

 

Факс: (4932) 42-75-61

А у вас я посмотрел дилеров и нет, ближайшие только наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanch00
kolyanch00, я заказывал через наших, просто они быстро везут . Посмотри на сайте , должны же быть телефоны-

ГК "Стандартпласт"

 

г.Иваново, ул. Смирнова, 74

 

Тел. (отдел сбыта): +7 (4932) 32-74-28

 

Факс: (4932) 42-75-61

А у вас я посмотрел дилеров и нет, ближайшие только наши.

Афа, у нас вобще ничего толкового нету кроме магазина "Орбита" с запчастями по космическим ценам :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ральф

Личного опыта не было, но судя по тому, что пишут, монтажная пена - это убийца кузова. И говорили про это на разных форумах разные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puss10
недавно в своем баргузине сделал шумоизоляцию и обшил боковины.

снял обшивку дверей и стенок, обклеил метал какой-то фигней, чет там там типа пенофенол или как-то там :)

короче строительный утеплитель, бывает с фольгой, бывает без, я взял без, клеил на аэрозольный клей, вроде держится,

обшивку передних дверей не менял, сдвижной двери и стенок заменил, взял фанеру 6мм, вырезал по форме обшивки обклеил этим же утеплителем, обтянул дермантином, в салоне еще блины врезал. результатом доволен, стало гораздо тише и теплее.

теперь по плану сделать шумоизоляцию потолка, наверно и обошью его или нафиг стандартную обивку выкину, и обшивка передних дверей.

В магазинах эта "фигня", по-видимости, называется пенофол. Действительно применяется в современном строительстве. В основном, как утеплитель. В реальности это обыкновенный изолон. "Фирменное" название придумывает производитель. Бывает фольгированный, бывает без фольги, он дешевле. Шумоизолирующие качества очень низкие. Приклеивая этот материал непосредственно к кузовному железу, да ещё и на, неизвестно какого состава, аэрозольный клей вы рискуете просто сгноить кузов за более короткое время. Шумоизоляция автомобиля начинается, как правило, с виброизоляции. Все материалы для виброизоляции, в основном, изготовляются на основе битумной мастики с дополнительными компонентами. Могут быть фольгированными, либо нет. Могут быть самоклеящимися, либо наклеиваемые с помощью разогрева поверхностей (строительный фен).

Изолон со временем может накапливать влагу и удерживать её долгое время, поэтому, моё совет,- ободрать всё, что вы наклеили в двери и на стенки как можно быстрее, и обработать скрытые полости каким-нибудь консервантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Разница очень большая в итоге. Чем можно заполнить полость между железом и обшивкой, типа ваты (шумоизоляцию с клеевым слоем не предлагать :D ). Главное ,чтобы влагу не впитывало. Может есть практический опыт?

 

Больше абсолютно ничего не нужно. Практического опыта, с отрицательным результатом, хоть отбавляй!

Почитай тему "звуко-тепло изоляция Баргузина, фотоотчёт"

Изменено пользователем Puss10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Puss10, читал. У меня же это все в прошлом. Уже все под фанерой, посмотри в темах про обшивку. Звук "мерса" от железа получил, а жара мне ни к чему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Разве что мин ватой (стекловатой) она воды не боится, но конденсироваться все равно может.

 

Минеральная вата сама по себе воды не боится, но со временем обязательно накопит внутри себя влаги и под собственной тяжестью сползёт вниз, если не приклеена. Получите комок мокрой ваты внизу двери. Результат очевиден.

Не нужно для транспорта использовать материалы, используемые в строительстве, всё-таки сферы и условия разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Puss10, читал. У меня же это все в прошлом. Уже все под фанерой, посмотри в темах про обшивку. Звук "мерса" от железа получил, а жара мне ни к чему :D

Ну, не знаю. Кондиционер тоже вроде нет смысла ставить. Дорого, да и ненадёжно. Знал Соболя, наворачивали в Ярике, кроме всего прочего был у него и кондёр, стоял в салоне в районе задней двери (Баргузин), так два раза радиатор менял, один раз компрессор и ещё что-то, не помню что.

Тебе хорошо, у тебя всё под фанерой, а мне мягкий пассажирский салон тоже фанерой закрывать? Машина личная, что называется, для души. Хотелось внешний вид сохранить, да и уровень шума снизить. Вот и пришлось весь кузов проклеивать вибропластом, только на пол я постелил листовой пенопласт. А вообще машины за такую цену уже с конвейера должны быть вибро- и шумоизолированы! Моя рабочая Газелька не прошла аттестацию рабочих мест именно по вибрации и шуму. И это машина 2009 года, практически новая. Как же тогда люди работают на машинах 10-ти и старше лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Puss10, кажется мы о разном пишем. У меня тоже личная , а уж то, что для души и подавно. Не понял разницы между оклейкой под обшивками пассажирской модели вибропластом и у моей грузопассажирской? Разница только в том , что грузовая часть у меня обшита ламинированной фанерой. А в целом никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Puss10, кажется мы о разном пишем. У меня тоже личная , а уж то, что для души и подавно. Не понял разницы между оклейкой под обшивками пассажирской модели вибропластом и у моей грузопассажирской? Разница только в том , что грузовая часть у меня обшита ламинированной фанерой. А в целом никакой разницы.

 

Igor61, прошу прощения, но пишем мы об одном и том-же. Просто, наверное, я не сразу понял про фанеру, ведь обычно с завода на грузопассажирской модели обшивкой грузового отсека идёт ДВП. Всё правильно, вибропластом клеится внутренняя полость двери или боковины. Тут нет разницы между пассажирской и грузопассажирской, полости-то одинаковые. Я подумал, что ты и фанеру изнутри чем-то проклеил.

Ещё вот какое дело. С завода под обшивкой дверей кабины идёт тонкий материал, типа изолона, я пробовал увеличить его толщину, проклеил 4-х миллиметровым. На слух показалось безрезультатно, передние стеклоподъёмники как гудели в двери, так и гудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Puss10, вот моё...

undefined

 

Иначе вслепую можно долго писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Igor61

Слушай, очень классно!!! Жаль, что у меня так не сделать...

Изменено пользователем Puss10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10

Igor61

Как считаешь, температура плюс пятнадцать на улице подходит для клейки вибропласта? Хотел сегодня крышу поклеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Puss10, я думаю без проблем. В жаркую погоду битум даже слишком сильно размягчался. Вот только лучше делать в сухой день. У нас такая же погода, но влажность высокая, мне кажется внутри может конденсат появляться при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Puss10, я думаю без проблем. В жаркую погоду битум даже слишком сильно размягчался. Вот только лучше делать в сухой день. У нас такая же погода, но влажность высокая, мне кажется внутри может конденсат появляться при работе.

Всё получилось нормально. Кстати, остатками вибропласта (жалко ведь выбрасывать!) проклеил изнутри пластмассовый кожух рулевой колонки. После этого первое время был удивлён звуком работы переключателей поворотов и дворников. Вибропласт пластмассу тоже неплохо глушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47

Проложил себе кабину вибропластом, и шумку проложил с панелью на 3302! Прыгает меньше щас панель. Результат тока положительный! Не надо не чего выдумавыть все есть в автомагазине. Самый отличный вариант все купить для этого))) <_<

Изменено пользователем Kalashnikov-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
После этого первое время был удивлён звуком работы переключателей поворотов и дворников

Смысл есть? Каков эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Парни, а почему не STP и Сплэн самая настоящая автошумка . Причём клеить нужно всё включая и крышу тогда эффект 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Смысл есть? Каков эффект?

Просто остались обрезки вибропласта. Выбросить, как я уже писал, жалко. Хватило только на этот кожух, а смысл, по- моему, есть. Эффект, может быть, и мизерный, а приятно! У меня на этом кожухе джойстик для управления магнитолой стоит. Раньше при нажатиях на его кнопки щелчки были как-бы с эхом, а сейчас глухие, приятные. То-же самое и с рычагами переключателей поворотов и дворников. Казалось-бы мелочь, но в салоне почти вся отделка пластмассовая. И весь этот пластик может резонировать, каждая деталь по чуть-чуть, а в целом может быть большой шумовой фон. На заводе вместо вибропласта на некоторые детали изнутри клеят поролон, он дешёвый. Но вибропласт лучше, деталь становится тяжелее, но и резонанс исчезает. Торпеду, конечно, сложно проклеить вибропластом изнутри, но я, кажется, попробую. Если погода позволит, то нынче, а если нет, то на следующее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Парни, а почему не STP и Сплэн самая настоящая автошумка . Причём клеить нужно всё включая и крышу тогда эффект 100%

Есть ещё производители кроме StP. Сам клеил Noise Killer, пока не нашёл Стандартпласт. Качество одинаковое, но стоимость у Noise Killer выше, а размер листа меньше. Один хороший человек посоветовал мне сплэн после вибропласта на крышу. Спасибо ему, советом воспользовался, поклеил 8-ми миллиметровый. Теперь не только шум дождя не слышен, но и если стая ворон вдруг на лету обгадится, я не услышу.

Хотелось бы ещё проклеить моторный отсек, но там жарко. Не "потечёт" ли вибропласт?

Может кто-нибудь уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...