Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Шумы и звуки в трансмиссии машин 4Х4

Рекомендуемые сообщения

Lakostra

А почему здесь 4 года никого не было, или это у меня не загрузилось? О себе: машину брал БУ, с раздолбаной РК и скоро она пополам развалилась на ходу/натурально/ НОВАЯ- 35тыр, с переборки - 20/. И сделал так: РК от Г66 /10тыр/, ХАБы от Уаза, рычаги на пол кабины перенёс. Теперь в кабине человеческим голосом можно разговаривать и на сотке/если окна не открывать - резина/. Пишите, кому интересно, а мне интересно про кардан со ШРУСами - подробнее и почём?

Делали хабы на Газель,но как от УАЗа можно установить не понимаю ,размеры ступиц совершенно другие,шлицевая полуосей УАЗ ---Газель тоже разные ,напиши как это может срасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Делали хабы на Газель,но как от УАЗа можно установить не понимаю ,размеры ступиц совершенно другие,шлицевая полуосей УАЗ ---Газель тоже разные ,напиши как это может срасти.

Да просто к уаз они не относятся,только по их принципу.,на заводах делают самодельные хабы,у нас на форуме,были фото таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А почему здесь 4 года никого не было, или это у меня не загрузилось? О себе: машину брал БУ, с раздолбаной РК и скоро она пополам развалилась на ходу/натурально/ НОВАЯ- 35тыр, с переборки - 20/. И сделал так: РК от Г66 /10тыр/, ХАБы от Уаза, рычаги на пол кабины перенёс. Теперь в кабине человеческим голосом можно разговаривать и на сотке/если окна не открывать - резина/. Пишите, кому интересно, а мне интересно про кардан со ШРУСами - подробнее и почём?

Человек то пишет ХАБЫ от УАЗа,а не изготовленные для ГАЗели,а самопал на ГАЗель.мы в году 2004 тоже точили и ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Человек то пишет ХАБЫ от УАЗа,а не изготовленные для ГАЗели,а самопал на ГАЗель.мы в году 2004 тоже точили и ставили.

Я могу написать,что я друган Путина.Ты в это поверишь,пока чел не выставил фото и прямых таких доказательств.Такого продукта у него нет,не будь лохом.Не верь многому,что пишут на форуме.Здесь столько пишут ерунды.Будь взрослым.

Одно могу сказать на форуме я уже пять лет,фото самодельных хабов я видел у нас только один раз.И не только хабов,у него было много проектов,но он почти пропал с форума,его ник ДЕН,он бывший но существующий модер.Все остальное не подтвержденное.Это пустая мысль человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


,тишина и без вибраций ,сам бы не испытал не поверил бы!
,j бог с ней с ценой сами узнаем, но видео тишины можно?вот прочитал понадеялся на слова, куплю поставлю, а вдруг не будет тишины, деньги на ветер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Я могу написать,что я друган Путина.Ты в это поверишь,пока чел не выставил фото и прямых таких доказательств.Такого продукта у него нет,не будь лохом.Не верь многому,что пишут на форуме.Здесь столько пишут ерунды.Будь взрослым.

Одно могу сказать на форуме я уже пять лет,фото самодельных хабов я видел у нас только один раз.И не только хабов,у него было много проектов,но он почти пропал с форума,его ник ДЕН,он бывший но существующий модер.Все остальное не подтвержденное.Это пустая мысль человека.

Toyota я вообще то с Макаричем разговариваю ,и как то не хорошо в разговор встревать,если нужно мне будет услышать Ваше мнение по этому вопросу я спрошу его у ВАС, А про ФОРУМ и про ЕРУНДУ на нем Ваше личное мнение как МОДЕРАТОРА  можно было написать в личку .Будьте мудрее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

,j бог с ней с ценой сами узнаем, но видео тишины можно?вот прочитал понадеялся на слова, куплю поставлю, а вдруг не будет тишины, деньги на ветер ?

Дам уже все давно написано просматривайте форум внимательней,но давай еще раз отвечу три карданных вала +++++пять фланцев это три на РК и два на мосты стоить будут около шестидясяти трех тысяч рублей но это на сегодняшний бень.

,j бог с ней с ценой сами узнаем, но видео тишины можно?вот прочитал понадеялся на слова, куплю поставлю, а вдруг не будет тишины, деньги на ветер ?

С компьютером не очень мягко говоря дружу и снимать и выкладывать надо кого то просить,а времени летом и так не хватает ,можно в салоне тест драйв попросить на машине со шрусами и после этого сделать для себя вывод брать или не брать шрусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Дам уже все давно написано просматривайте форум внимательней,но давай еще раз отвечу три карданных вала +++++пять фланцев это три на РК и два на мосты стоить будут около шестидясяти трех тысяч рублей но это на сегодняшний бень.

С компьютером не очень мягко говоря дружу и снимать и выкладывать надо кого то просить,а времени летом и так не хватает ,можно в салоне тест драйв попросить на машине со шрусами и после этого сделать для себя вывод брать или не брать шрусы.

форум читаю, много что писали, 63 за тишену это много, на один кардан промежуточный шрусовый разорился-бы но нет у меня уверенности что поможет,, а так лучше от 66 поставить, за 10 не выйдет конечно-же но и не 63 ;)

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

форум читаю, много что писали, 63 за тишену это много, на один кардан промежуточный шрусовый разорился-бы, а так лучше от 66 поставить, за 10 не выйдет конечно-же но и не 63 ;)

А идеальный вариант это РК-66,ездил на таком переделанном,и вот мое резюме РК-66 тише даже в сравнении ,что Соболь будет со шрусовыми карданами и отключаемым передним мостом.И еще не маловажный момент, понижайка  в РК -66 честная.если сопоставить ее с РК  Соболь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь 4х4

Доброе время суток!

У кого есть опыт эксплуатации РК 66 на соболе, хотябы 10 000 км?

Раскажите свои впечатления,проблемы,ремонт...

Хотелосьбы узнать ваше резюме о рк 66,так как тоже хочу установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Впечатления только положительные.  Шумы , только при подключении передка и понижайки. Раздатка практически вечная, меняются только сальники.  Потому как работает она редко при включенном передке и понижайке.  При отключенном передке , нагрузку РК , не испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Так и рассчитана она на автомобиль побольше,так у нашего мотора духа нехватит её поломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Доброе время суток!

У кого есть опыт эксплуатации РК 66 на соболе, хотябы 10 000 км?

Расскажите свои впечатления,проблемы,ремонт...

Хотелось бы узнать ваше резюме о рк 66,так как тоже хочу установить.

пробег  с  рк66  48000 км.  только  одни  плюсы.  а  самое  главное  понижайка  нормальная.  с  ней   мотор  не  дохнет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Форумчане, извините, что скинул инфу, а сам пропал/просто я юзер такой - забыл сохранить страничку и потерял, я на форуме как слон в посудной лавке/. По ХАБам - стандартные УАЗовские трещётки:/ из фланцев ступиц вырезаешь внутренние/шлицевые/ части, вкладываешь одно в другое и обвариваешь с обеих сторон. Шлицевую привода обвариваешь УОНИ и нарезаешь УАЗовские шлицы,укорачиваешь мм на 10 и в торец резьбу М 12×1,25. /делал 2.5 года назад - размеры позабыл, а чертежи выкинул. Я ж тогда и не думал, что таких же "озабоченных" целый форум, так что извините - объясняю на пальцах/. Что бы привод не выезжал из моста - за цапфой вложил фторопластовые шайбы 7мм / впоследствии поставил туда целиковые втулки с таким плечём, но без сальника в ступицы стала попадать вода, если брод/. У правого/???/ привода есть болезнь - обрыв вала по этим шлицам /это у всех/ - на рынке купил внутреннюю часть левого привода/2,5тыр/ сделал как написано /только без обварки шлиц/ и вожу в ЗИПе. По РК66 я, как смог, отписался в "РК ГАЗ 66 на Барга"/ну не умею я ссылки выкладывать, так же как и фото, господин TOYOTA,/. Там же мой вопрос по последней невылеченной заморчке, поэтому просьба к Lakostra - опиши подробней про к/вал наШРУСах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да, к какому то ДЕНу я никакого отношения не имею, а к Toyote предложение: ты же нижегородский - давай встретимся, всё своими глазами увидишь, руками пощупаешь, заодно фотки научишь выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да, к какому то ДЕНу я никакого отношения не имею, а к Toyote предложение: ты же нижегородский - давай встретимся, всё своими глазами увидишь, руками пощупаешь, заодно фотки научишь выкладывать?

Да я разве против,вот мой т.9040684477. Александр.Живу в В-Печерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


поэтому просьба к Lakostra - опиши подробней про к/вал наШРУСах
Завод уже ставит такие карданы,но полный комплект пока очень дорог.

201309261130-201309261130-7-575x347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Замечательно: 3 числа у брата днюха, живёт там же и я выходной. Созвонимся? Зовут Владимиром.

А сколько пром. вал шрусовый стоит, приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

А сколько пром. вал шрусовый стоит,

 

 

Комплект валов карданных с фланцами теперь стоит 64865 рубликов.

 

https://f-a.d-cd.net/bf2e42cs-960.jpg

 

 

это полная статья -   http://www.drive2.ru/l/4514985/

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Вот я о чём и спрашиваю: там в комплекте фланцы на родную РК, а у меня 66 - то есть опять колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


то есть опять колхозить?

 

нет блин ..так затолкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
сампосебе,а подскажи как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

сампосебе,а подскажи как?

да легко ..берешь талкаешь кувалдой помогаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А работать будет?
Тебе дешевле сделать проставки.Один родной флянец стоит более трех рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...