Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Четыре машины(газель, соболь) купил в автосалоне! Просто тебе не повезло! :rolleyes: Бывает!

Бывает))) А вот, мутлу, повторюсь, только через 5 лет меняю и то, потому что как-то срок очень большой и надо бы вроде менять. А сколько реально могут отходить даже и не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
Бывает))) А вот, мутлу, повторюсь, только через 5 лет меняю и то, потому что как-то срок очень большой и надо бы вроде менять. А сколько реально могут отходить даже и не пробовал.

Был у меня мутлу! Сказать ничего не могу! Т.К. продал машинку через 1,5 лет! Сейчас стоит титан евро сильвер! Меньше года! 63ампера! Крутит хорошо! Заводил до минус 25 не нажимая на сцепление! Тяжко, но крутит! Крайслер! Болезнь, с полукольцами! Стараюсь заводить без нажатия на сцепление! ПРИВЫЧКА! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Что не говори, но лучшая батарея это "VARTA".

Да, дорого стоит, но это ВЕСЧЬ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Что не говори, но лучшая батарея это "VARTA".

Да, дорого стоит, но это ВЕСЧЬ B)

Ну, Варту не пробовал, ничего сказать не могу. Возможно, действительно хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

самая лучшая батарея МЕДАЛИСТ 90ампер. Завожусь даже при -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
самая лучшая батарея МЕДАЛИСТ 90ампер. Завожусь даже при -40

Подогреватель 220 вольт! Пришел сел и сразу печку включил! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
самая лучшая батарея МЕДАЛИСТ 90ампер. Завожусь даже при -40

Может кто скинет ссылку на тестирование аккумуляторов, если видели такую тему, и чтоб независимое без всякой рекламы? А то тут смотрю, мнения разделились, хотя 3-4 "призёра" явно просматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Может кто скинет ссылку на тестирование аккумуляторов, если видели такую тему, и чтоб независимое без всякой рекламы? А то тут смотрю, мнения разделились, хотя 3-4 "призёра" явно просматриваются.

Журнал ЗА РУЛЕМ! Поищи в поисковике! У меня есть один или два! НО! Искать сегодня не буду! У меня их целая стопа!! Килограмм 200! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор Митрич
Может кто скинет ссылку на тестирование аккумуляторов, если видели такую тему

Полистай тему, где-то я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Может кто скинет ссылку на тестирование аккумуляторов, если видели такую тему, и чтоб независимое без всякой рекламы? А то тут смотрю, мнения разделились, хотя 3-4 "призёра" явно просматриваются.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Журнал ЗА РУЛЕМ! Поищи в поисковике! У меня есть один или два! НО! Искать сегодня не буду! У меня их целая стопа!! Килограмм 200! :rolleyes:

Ясно. Спасибо! Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/10/ статья осенний марафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

стоит уже год Centra Futura 77Ah...полностью необслуживаемая...после новогодних праздников ставил на подзарядку...майфун подсадил...терь только пыль с нее вытираю...вот и все обслуживание...брал за 3960...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
стоит уже год Centra Futura 77Ah...полностью необслуживаемая...после новогодних праздников ставил на подзарядку...майфун подсадил...терь только пыль с нее вытираю...вот и все обслуживание...брал за 3960...

Тоже такой думаю брать, только на 75А. У него и ёмкость фактическая реально заявленной. И ИСО сертифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

замкнул на днях стоявший у меня иркутский 55а выбирал акб до 3 тыс 75а между тюменским, казахским барсом и сербским жилетом. продавцы посоветовали взять жилет. ктото слышал про этот жилет? "Gillette magico"

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Тоже такой думаю брать, только на 75А. У него и ёмкость фактическая реально заявленной. И ИСО сертифицирован.

А я бы посоветовал ориентироваться не на ампер-часы, а на пусковой ток. Мой принцип прост, летом можно ездить хоть на 45А аккумуляторе, а вот зимой уже проблематично. Так вот как раз зимой и в холод важны не ампер-часы (хотя это тоже надо учитывать), а ток холодного пуска. У абсолютного большинства 70А аккумуляторов ток холодного пуска от 530А до 640А и только у двух аккумуляторов (Варта и Титан-Арктик) ток холодного пуска доходит до 780А. И крутят они очень даже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
А я бы посоветовал ориентироваться не на ампер-часы, а на пусковой ток. Мой принцип прост, летом можно ездить хоть на 45А аккумуляторе, а вот зимой уже проблематично. Так вот как раз зимой и в холод важны не ампер-часы (хотя это тоже надо учитывать), а ток холодного пуска. У абсолютного большинства 70А аккумуляторов ток холодного пуска от 530А до 640А и только у двух аккумуляторов (Варта и Титан-Арктик) ток холодного пуска доходит до 780А. И крутят они очень даже прилично.

у меня 675 написано 75а. это как для зимы?

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у меня 675 написано 75а. это как для зимы?

Конечно для зимы приемлимо, но когда 780, то это куда круче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Конечно для зимы приемлимо, но когда 780, то это куда круче будет.

и будет стоить круче в два раза почти. я взял за 2800жилет сербский а мутлу или варту смотрел такого же объема она 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
и будет стоить круче в два раза почти. я взял за 2800жилет сербский а мутлу или варту смотрел такого же объема она 4800.

Это правда, тут уж ничего не поделаешь, за качество приходится платить. А цена от 3,5 до 3,8 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Пытался проголосовать за "Метлу", да форум что-то глючит. Предыстория: на Соболе 2008 г.в. стоял ИСТОК 55 Ач. На моей ВАЗ 2109 уже 6 лет стоит Мутлу 60Ач. Девятка наезжает в год максимум 2000 км. - проще сказать стоит. В феврале поменял аккумы местами - типа для того, чтобы 9-шный ожил. Оживать ему не пришлось - и в холода крутил, как новый. А вот супруга 2 недели назад 2109 с 3-х летним Истоком не завела - звонит мне: "зажигание включаю, а оно все тухнет". Я думал где-нить масса отвалилась, ан нет - одна из банок коротнула. А за неделю до этого все было ОК - сам ездил на девятке. (Исток - гуано!) Купил новый аккум - и снова Мутлу 60 Ач. Так что старый друг лучше новых двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Пытался проголосовать за "Метлу", да форум что-то глючит. Предыстория: на Соболе 2008 г.в. стоял ИСТОК 55 Ач. На моей ВАЗ 2109 уже 6 лет стоит Мутлу 60Ач. Девятка наезжает в год максимум 2000 км. - проще сказать стоит. В феврале поменял аккумы местами - типа для того, чтобы 9-шный ожил. Оживать ему не пришлось - и в холода крутил, как новый. А вот супруга 2 недели назад 2109 с 3-х летним Истоком не завела - звонит мне: "зажигание включаю, а оно все тухнет". Я думал где-нить масса отвалилась, ан нет - одна из банок коротнула. А за неделю до этого все было ОК - сам ездил на девятке. (Исток - гуано!) Купил новый аккум - и снова Мутлу 60 Ач. Так что старый друг лучше новых двух.

Пытался проголосовать за "UNO (Курск)", да форум что-то глючит. На УАЗе 31514 проходил восемь лет, до него два по полгода (Югославский и Корейский). Справедливости ради, после смерти двух импортных (просто совпало по времени - руки дошли) привел электрооборудование и двигатель в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Полгода родной не отходил(((.

разачаровался в тюменском титане на 76.хватило на год и все умер.хотя перед покупкой интересоваля отзывы были хорошие.купил топла на 75,кто что скажет об этих аккаьуляторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А мне кажется, что аккумуляторы дохнут не от того, кто производитель, а по причине нарушений эксплуатации. Например, стоит в мороз оставить на день разряженный аккумулятор (не завелась с утра) и все - девайс не жилец. Или другой пример, все мы радуемся когда напряжение хорошее (свет как сварка и прочее), с одной стороны вроде хорошо, а аккумулятору - постепенный кирдык. Хотя с другой стороны, аккумулятор вещь сама в себе, брак в магазине не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

привет парни.приобрел мутлу75а/ач.сильвер какой то.прошлой осенью.работает на ура.посмотрим как2ю зиму переживет,но прошлую зиму без проблем было.только цена не айс4200рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...